佛山市生活污水治理工程采购合同公告(佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会2023)
狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水治理工程
采购项目名称:
狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水治理工程
采购项目编码:
4406057583112592211240307
项目业主:
佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会
服务机构:
中盛弘宇建设科技有限公司
合同名称:
狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水治理工程
合同编号:
4406057583112592211240307
合同总金额:
¥35,122.53元
合同签订时间:
2022年12月05日
履约人员:
合同服务期限:
2022年12月05日至2023年06月03日
服务内容:
针对项目建设的必要性、可行性、建设规模、工程技术方案、总投资、社会效益等方面进行可行性研究,并提出可行性研究结论
合同附件
【可研编制合同】狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水治理工程.pdf
【可研编制合同】狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水治理工程.pdf
佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会 2023年01月03日
技术咨询合同(编制可行性研究报告)门E爱中心工程名称:狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水治理工程工程地点:佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会金湖新村合同编号:2022H095(受托方填写)委托方佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会受托方中盛弘宇建设科技有限公司签订日期:2022.12.051/8填写说明、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术咨询合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。1心二、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。2/8协议书委托方(甲方):佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会受托方(乙方):_中盛弘宇建设科技有限公司项目名称:狮山镇芦塘社区金湖新村高质量推进农村生活污水1治理工程本合同甲方委托乙方进行本项目的可行性研究报告编制。双方经过12平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求:1.咨询内容:S本项目位于佛山市南海区狮山镇芦塘社区居民委员会金湖新村本次设计对该项目编制可行性研究报告,分析范围内污水的排放,有效控制污染物排放,全面打赢黑臭水体整治攻坚战。建设内容包括雨水工程、污水工程等。本工可针对巷道截污工程的必要性、可行性、规划定位、发展策略、建设规模、工程技术方案、总投资、经济评价、社会效益等方面进行可行性研究,并提出可行性研究的结论。2.咨询要求:完成可行性研究报告编制第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询3/8工作:自签订本合同之日起20天内完成可行性研究报告编制。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供有关技术资料。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:)1.收费标准:经研究,我司以广东省工程咨询收费标准(粤价[2000]8号)的9.5折收费,计算方法、调整系数按计价格[1999]1283号文件规定执行建设项目前期工作咨询收费标准:参考市政公用行业调整系数为0.7,工程复杂程度调整系数取1.1。可行性研究报告收费按标准计算=收费基价X专业调整系数(0.7)×工程复杂程度调整系数(1.1)=[3+AX(12-3)/3000]×0.7x1.1X10000;本项目的咨询费计算如下:计费过程下浮率我司报价(元)[3+(600.48-0)×(12-3)/(3000-0)]×0.7×1.1×100005%35122.53总投资A工程名称(万元)狮山镇罗村社区罗南经济社高质量推进农村生600.48活污水治理工程注:以上可研及项建编制费用为乙方提供本合同项下服务的全部费用(除可研评审费外)。除该费用外,甲方无须再向乙方支付任何费用。2.咨询报酬由甲方一次性支付乙方,支付方式和时间如下:乙方按合同约定条件向甲方提交可行性研究报告,经甲方确认后,乙方向甲方提交支付申请以及相应等额有效发票,甲方于十五天内一次性向乙方支付合同价款,总计人民币:¥35122.53元(大写:叁万伍仟壹佰贰拾贰伍角叁分)。注意:乙方向甲方提交的支付申请需经甲方项目负责人签字,财政投资项目付款时间以财政部门批准为准。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付48款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。3.乙方指定以下银行账户为收款账户:账户名称:中盛弘宇建设科技有限公司开户银行:华夏银行股份有限公司石家庄红旗支行帐号:11651000000504359第五条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1.乙方提交技术咨询工作成果的形式:可行性研究书面正式报告4份(含设计图纸PDF文件,可行性研究报告PDF版)。2.验收的时间和地点:乙方按照甲方要求将报告提交至甲方指定地点后,甲方于收到乙方提交的报告后组织验收。塘3.甲方有权根据政府和主管部门的要求,对工程规模进行调整,乙方须响应甲方的要求,对工程可行性研究报告进行修编直至满足最终报批要求。第六条违约责任与赔偿损失:1.乙方提供的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价的5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供咨询成果的,须从逾期之日起按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金,甲方有权在付款时直接扣除;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,无须向乙方支付费用,5/8并要求乙方承担本合同总价30%的违约金,且由此造成的甲方经济损失由乙方承担,但最高不超过该项目咨询费。3.乙方如在编制过程中提出终止执行该项目的编制工作,必须提前一个月通知甲方,否则需向甲方支付合同价款50%作为违约金,甲方无须支付编制费。4.乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的图纸等技术经济资料,亦不得将本项目成果泄露给第三方或者用于其他用途。同时,乙方须对甲方提供的资料保守秘密,保密期为永久。如乙方违反上述约定的,甲方有权选择解除本协议,乙方需向甲方支付本合同价款的50%作为违约金。若违约金不足以赔偿甲方实际损失的,甲方有权继续向乙方全额索赔,但最高不超过该项目咨询费。5.未经甲方同意,乙方不得将本合同项下服务转包或者分包给其他第三方,否则甲方有权选择解除本合同,且乙方应当向甲方支付本合同价款的30%作为违约金,甲方无须向乙方支付费用。6.其它违约责任按《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定处理。第七条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。6/8第八条双方确定,在本合同有效期内,乙方指定以下人员为乙方项目联系人。乙方变更项目联系人的,需征得甲方同意后方可更换。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,乙方应承担相应的责任。乙方指定联系人通讯方式:姓名:符智峰电话:18988520813邮箱:332492785@qq.com地址:佛市市南海区桂城街道夏南路61号创越时代1座1305第九条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,双方均可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼解决。第十条本合同一式6份,甲方3份,乙方3份,具有同等法YA律效力。第十一条本合同经双方签字盖章后生效。(以下无内容)7/8(此页为签字盖章页)设科(盖章)甲方名称:((盖章)乙方名称:中盛弘宇建设科科技有限公司(2)13010488121法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)振文汉委托代理人:(签字)住所住所邮政编码:邮政编码:电话:电话:0757-86207970传真:传真:0757-86207970开户银行:开户银行:华夏银行股份有限公司银行帐号:石家庄红旗支行银行帐号:116510000005043598/8