钳工实训室设备 钳工桌采购合同公告(缙云县职业中等专业学校2023)



一、合同编号:11N47246012820224804

二、合同名称:缙云县职业中等专业学校钳工实训室设备项目的合同
三、项目编号:JYZFCG分散磋商2022-128
四、项目名称:缙云县职业中等专业学校钳工实训室设备项目

五、合同主体

采购人(甲方):缙云县职业中等专业学校
地 址:缙云县五云街道校场路3号
联系方式:13905889025
供应商(乙方):丽水市育成教学设备有限公司
地 址:浙江省丽水市缙云县新建镇新溪路494号
联系方式:13905781208

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:缙云县职业中等专业学校钳工实训室设备项目 数量:1.00 单价(元):579000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见磋商文件规格型号:详见磋商文件

2.合同金额(元):579000.00
3.履约期限、地点等简要信息:缙云县职业中专,收到业主通知后45天内
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月28日
八、合同公告日期:2023年01月03日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

钳工实训室设备项目.pdf钳工实训室设备项目.pdf

缙云县职业中等专业学校钳工实训室设备项目政府采购合同项目名称:缙云县职业中等专业学校钳工实训室设备项目项目地点:浙江省缙云县委托单位:承担单位:2022年12月甲方:缙云县职业中等专业学校乙方:丽水市育成教学设备有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行成政法规的规定,经竞争性碳商,确定丽水市育成教学设备有限公司乙方为缙云县职业中等专育布业学校钳工实训室设备项目的中标单位。甲乙双方根据2022年12月25日政府采购编号的缙云县职业中等专业学校钳工实训室设备项且采购结果及竞争性碳商文件的要求,经协商一致,达成如下货物购销合同:一、货物及其数量、金额等序号采购货物名称规格型号数量单价总价免费质保期发货时间钳工实训室设备详见附件60套9650579000叁年交货时间由业主确定,收到业主通知后45天完成供货并验收合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整合同总金额:人民币(大写)伍拾柒万玖仟元整。¥:579000元整附件:钳工实训室设备清单序号名称规格型号单位1钳工桌(钢木结构)科雄电子、160×80×80cm张2台虎钳科雄电子、8寸加重型台3划线平板科雄电子、300×400mm台4台钻西湖、Z512台5安装平台科雄电子、160×80×80cm台6重型货架科雄电子、重型350kg套7砂轮机西湖、MC3025台8虚实一体机械装调实训仿真软件科雄电子、V1.0节点9钳工实训资源科雄电子/节点数量单价小计60682140926012058069600602001200043150126004682127284125006000416546616602941764011800018000579000第1页共4页二、交货时间与地点2.1交货时间:交货时间由业主确定,收到业主通知后45天完成供货并验收。2.2交货地点:业主指定地点三、履约保证金:无四、付款方式4.1合同签订后7个工作日内付合同总金额40%的预付款,乙方应提交银行、保险公司等金融机构出具同等金额的预付款保函;交货完毕,验收合格,各种材料经甲方审核无误后7个工作日内结清全部货款。4.2乙方随付款进度提供正式的税务发票。五、违约责任5.1甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的1%违约金。5.2甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%带纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的1%。5.3在履约期间,乙方不履行碳商文件规定及相关承诺的,甲方可以不予返还履约保证金。六、项目实施要求6.1售后服务按国家和我省相关规定以及生产厂家或投标人的承诺执行,并提供上门免费服务。七、质量标准7.1供方所供的货物必须为全新的,符合国家标准的合格产品;7.2送货地址:采购人指定地点。八、售后要求8.1质量保证:本项目需提供三年原厂整机保修(中标供应商在签订合同后向采购人提供原厂商针对本项目的授权书和原厂三年质保函原件)。8.2售后技术服务要求:在收到采购单位通知后2天内应维修或更换有缺陷的货物或部件。服务效率:故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为上小时;非工作期间为12小时;故障报修的到达指定地点时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为2小时;第2页共4页非工作期间为24小时;8.3培训要求:安装调试后,对设备使用人员进行现场实地培训,直至会熟练使用。8.4备品备件及耗材要求:质保期内全部由供货方免费提供,保修期结束后,只收取配件成本费。在质保期内免费更换的零部件的质保期应自更换之日算起。8.5工期:交货时间由业主确定,收到业主通知后45天完成供货并验收。九、安装、调试、验收要求9.1本项目安装、调试完成后,30天内组织验收。9.2安装调试完毕,根据中华人民共和国现行技术标准,按招标文件以及合同规定的验收评定标准等规范,由采购人负责验收十、合同的变更和终止10.1政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同10.2政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十一、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,作如下处理11.1由甲乙双方协商处理。11.2如协商不成,提交缙云县人民法院仲裁。十二、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。十三、组成本合同的文件包括:13.1合同通用条款和专用条款13.2采购文件和乙方的谈判文件:13.3成交通知书:13.4甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。十四、合同备案本合同一式四份,中文书写。甲乙双方、采购代理机构各执一份,另外一份由甲方报县财政局政府采购办备案。第3页共4页职业中云T甲方:绍县职业中等校名称:(印3560002090科2022年12月28日授权代表(签字或盖章)地址:缙云县五云镇状元村校场路3号邮政编码:321400电话:0578-3143583开户银行:建设银行缙云县五云支行账号:33001697451059369369乙方乙方:丽水市育成教学设备有限公司名称:(印章)2022年12月28日负责人(签字或盖章):地址:缙云县新建镇新溪路494邮政编码:321402电话:19519330515开户名称:丽水市育成教学设备有限公司缙云县职业中专设备购置改造项目资金监管户开户银行:中国建设银行缙云支行账号:33050169742700001338第4页共4页