广州市三防应急救援物资 其他应急救援物资 液压排涝泵组 小型充气泵 对讲机 智能遥控救生圈 安全头盔 救生衣 救生圈 雨衣采购合同公告(广州市黄埔区人民政府南岗街道办事处2023)
南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目
一、合同编号
QDZFCG-2022003
二、合同名称
南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目
三、项目编号
QDZFCG-2022003
四、项目名称
南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市黄埔区人民政府南岗街道办事处
地址:广州市黄埔区黄埔东路3731号
联系方式:020-31702336
供应商(乙方): 广东翼景信息科技有限公司
地址:广州市黄埔区开源大道11号B9栋301
联系方式:13928838894
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他应急救援物资
1(批)
1,137,650.00
1,137,650.00
2
液压排涝泵组
1(批)
4,394,000.00
4,394,000.00
合同金额: 5,531,650.00元,大写金额:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整
履约期限:2022年12月16日至2023年01月11日
履约地点:广州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月16日
八、合同公告日期
2023年01月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
YJ-22-024南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目5531650元.pdfYJ-22-024南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目5531650元.pdf
补充协议(终版).pdf补充协议(终版).pdf
广州市黄埔区人民政府南岗街道办事处
2023年01月03日
广东省政府采购合同书采购计划编号:440112-2022-07181项目编号:QDZFCG-2022003项目名称:南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目甲方:广州市黄埔区人民政府南岗街道办事处电话:020-82232759传真:地址:广州市黄埔区黄埔东路3731号大院乙方:广东翼景信息科技有限公司电话:020-22922640传真:020-22922640地址:广州市黄埔区开源大道11号B9栋301根据南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容序号货物名称规格型号产地单价(元)数量总价(元)1液压排涝泵组ZD35-80TWINZDTP-04ZDSP-6012长沙338000.0013.00(套)4394000.002小型充气泵ZJ-106青岛1000.005.00(个)5000.003对讲机PD600深圳3500.0012.00(个)42000.004智能遥控救生圈R2广东35800.006.00(个)214800.005安全头盔RJK-LB上海120.0079.00(顶)9480.006救生衣RL-06上海280.0074.00(件)20720.007救生圈5556-1江苏200.0090.00(个)18000.008雨衣DIANBEI-01江西350.00200.00(件)70000.009雨鞋RJX-28A江苏200.00200.00(双)40000.0010手提式照明灯BJQ6070扬州580.0085.00(把)49300.0011方形铁铲YZTPY-02扬州80.0070.00(把)5600.0012铁嵌YZTPY-08扬州40.0070.00(把)2800.0013勘头YZTPY-05扬州80.0070.00(把)5600.0014爸头YZTPY-01扬州100.0070.00(把)7000.0015丁字镐YZTPY-07扬州120.0070.00(把)8400.0016绝缘剪断钳YZTPY-06扬州350.0017.00(把)5950.0017无人机WK1800广州485000.001.00(架)485000.0018全地形车LH500U-B江苏148000.001.00(辆)148000.00合计:人民币大写:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整合计:人民币大写:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整合计:人民币大写:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整合计:人民币大写:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整合计:人民币大写:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整合计:人民币大写:伍佰伍拾叁万壹仟陆佰伍拾元整¥:5531650.00合同总额包括但不限于乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。除前述费用,甲方无需向乙方支付其他费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):伍佰伍拾叁万壹任陆佰伍拾元整(¥5,531,650.00元)人民币。三、设备要求货物需符合国家/行业标准,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:本协议生效后在18个工作日内交至甲方指定地点:2.交货方式:以物流方式配送;3.交货地点:甲方指定交货地点,双方也可协商一致书面变更交货地点;五、付款方式1期:支付比例50%,合同签订且采购人收到中标人相应发票后10个工作日内预付合同金额50%。2期:支付比例50%,全部货物交付、验收合格十个工作日内,乙方向甲方开具全额有效的发票以及合同款总金额的5%履约保证金或履约保函(以中标金额定),甲方收到后向乙方支付剩余50%货款。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为3年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,应在接到通知后15个分钟内响应,1小时内到达现场,8小时内处理完毕。4.我司为甲方提供3年的服务,汛期必须提供针对液压泵组进行的每月一次的社区巡检,日常安全检查工作(三防方面)技术指导(每季度一次),应急安全演练指导(每年四次)。5.我司接到甲方通知后,如未按时响应一次将扣罚质保金2万元,累计计算,扣完质保金为止。6.无人机驾驶培训及考证费用应包含在投标人投标报价中,具体人数以业主通知为准。7.乙方应当向甲方出具合同款总金额的5%履约保函,即人民币(大写:贰拾柒万陆仟伍佰捌拾贰元伍角整,小写¥276582.50元)。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上的(含15天),甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方仍逾期付款,则每日按本合同总价的3%o向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,乙方对此表示理解,甲方无需承担违约责任。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,则可向甲方所在地人民法院起诉。十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方K通报,并积极采取措施以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。G2.合同一式陆份。甲方执肆份,乙方执贰份。甲方:(盖章)广州市黄埔区人民政府南岗街道办事处乙方:广东翼景信息科技有限公司地址:广州市黄埔区黄埔东路3731号大院地址:广州市黄埔区开源大道11号B9栋301法定代表人:(签字)法定代表人:子或被授权人:(签字)或被授权人子开户银行:建设银行广州南岗支行开户银行:中国银行广州猎德支行帐号:44050147100309005001帐号:649671054239邮编:邮编:510535电话:020-82232759电话:020-22922640山街识本合同签订于:2022年1月16日、补充协议项目名称:南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目甲方:广州市黄埔区人民政府南岗街道办事处乙方:广东翼景信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《南岗街应急办政府采购2022年三防应急救援物资采购项目合同书》的规定,经双方协商,一致签订本补充协议。具体内容如下:一、基于甲方年末需封账进行年底结算,甲方于2022年12月31日前向乙方支付全部货款。二、乙方需按照原合同要求保质保量交付货物。若乙方交付的货物不符合原合同规定的,甲方有权拒收,并要求乙方退回全部货款,乙方还须向甲方支付原合同总价5%的违约金。若乙方未能按原合同规定的交货时间交付货物,从逾期之日起每日按原合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上的(含15天),甲方有权终止合同,并要求乙方退回全部货款及支付违约金,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。三、本补充协议签订之后,原合同仍然有效。本补充协议与原合同存在冲突的,以本补充协议为准。四、本补充协议自双方签字盖章后生效。本补充协议一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力,甲乙双方共同遵守。甲方:广州市黄埔区人民政府乙方:广东翼景信息科技有南岗街道办事处有限公司法定代表人/委托代理人:,法定代表人或代理人:签订日期:2022年月日,签订日期:2022年12月23日