取水口监测计量体系建设采购合同公告(海西蒙古族藏族自治州水利局2023)
2022年海西州取水口监测计量体系建设合同公告
一、合同编号:QHCR-2022-037
二、合同名称:青海省政府采购项目合同书
三、项目编号:青海诚容磋商(服务)2022-037
四、项目名称:2022年海西州取水口监测计量体系建设
五、合同主体
采购人(甲方):海西蒙古族藏族自治州水利局
地 址:海西蒙古族藏族自治州德令哈市格尔木东路1号
联系方式:0977-8222713
供应商(乙方):江苏爱测仪表科技有限公司
地 址:南京市雨花台区大周路34号2幢819-821室
联系方式:详见附件
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:详见附件 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):859800.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月12日
八、合同公告日期:2022年08月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
037合同附件.pdf037合同附件.pdf2.4 M
合同登记号:合同编号:2022-08-01技术服务咨询合同项目名称:2022年海西州取水口监测计量体系建设委托方(甲方):海西蒙古族藏族自治州水利局(盖章)受托方(乙方):江苏爱测仪表科技有限公司(盖章)签订时间:2022年8月9日签订地点:海西州德令哈市合同有效期:自合同签订之日起至双方履约完成之日止采购人(以下简称甲方):海西蒙古族藏族自治州水利局供应商(以下简称乙方):江苏爱测仪表科技有限公司甲、乙双方根据2022年8月9日2022年海西州水口监测计量体系建设采购项目青海诚容碳商(服务)2022-037的竞争性碳商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.竞争性碳商文件:2.竞争性碳商文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件4.竞争性碳商文件中规定的政府采购合同通用条款5.竞争性碳商最后报价表;6.其他相关承诺;7.成交通知书。二、技术服务合同内容及金额单位:元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为:技术服务费(大写):捌拾伍万玖任捌佰元整技术服务费(小写):859800.00元本合同以人民币进行结算,合同内容:1.滚艾里沟引水口、灶火沟灌区引水口、查查香卡灌区南北灌区引水口、伊克高灌区小诺木洪河1号坝引水口、伊克高灌区2号坝引水口、伊克高灌区小诺木洪河1号坝引水口、伊克高灌区哈图水库诺木洪村引水口、伊克高灌区哈图水库2号坝引水口、都兰县夏日哈镇查查村灌区沙流河查查村引水枢纽引水口、都兰县热水灌区察苏河热水引水枢纽引水口、巴音水库灌区乌兰哈达河引水口、托海灌区苏寒保姆河引水口、德令哈灌区西排洪、德令哈灌区南排洪、孕海水处、怀头他拉灌区退水处、泽令沟灌区退水处,安装雷达流量计共计16套,管道流量计2套。2.以上18个取水口监测计量数据采集、数据传输、数据系统优化服务及税金等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.工期:招标文件规定时间;2.地点:海西蒙古族藏族自治州水利局指定地点。3.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。4.甲方应当在项目完工(设备安装、调试完成)后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、资金拨付1.签订合同后一个月内甲方向乙方支付中标价30%,即人民币小写:257940.00元(大写:贰拾伍万柒仟玖佰肆拾元)。2.服务人员及设备到场,经甲方核实无误后甲方向乙方支付中标价30%,即人民币小写:257940.00元(大写:贰拾伍万柒仟玖佰肆拾元)3、数据采集、数据传输、数据系统优化服务经验收合格后,甲方向乙方支付剩余合同总价款的40%,即人民币小写:343920.00元(大写:叁拾肆万叁仟玖佰贰拾元整),不计利息。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的服务损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受服务和乙方逾期的,每天应向对方偿付未交服务的价款3%0的违约金,但违约金累计不得超过违约价款的5%,超过_15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的服务在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约价款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现,情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式十份,经双方签字并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》合同编有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》甲方(盖章):海西蒙古族藏族自治州水利局法定代表人或委托代理人:联系电话:爱乙方(盖章):江苏爱测仪表科技有限公司法定代表人或委托代理人伤金开户银行:招商银行股份有限公司南京乐基支行账号:125912002810902联系电话:17153211116签约时间:年月日采购代理机构:青海诚容工程项目管理有限责任公司负责人或经办人:合同备案时间:2022年8月12日赵国媛