抗旱救灾应急物资采购合同公告(金川县水务局2023)
金川县水务局金川县2022年抗旱救灾应急物资采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5132262022000113-1
二、合同名称:金川县2022年抗旱救灾应急物资采购项目
三、项目编号:N5132262022000113
四、项目名称:金川县2022年抗旱救灾应急物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):金川县水务局
地址:金川县勒乌镇二办公区六楼
联系方式:0837-2521601
供应商(乙方):成都胜邦盛拓科技有限公司
地址:成都市温江区永盛镇永科路472号2楼215-218
联系方式:15982423058
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
金川县2022年抗旱救灾应急物资采购
1(批)
¥768,180.00
¥768,180.00
发电机:3KW柴油、发电机:5KW柴油、国标铜芯YJV电缆:3*6平方(详见分项报价明细表)
合同金额: 768,180.00元,大写(人民币):柒拾陆万捌仟壹佰捌拾元整
履约期限:2023年01月03日至2023年06月04日
履约地点:金川县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年01月03日
八、合同公告日期
2023年01月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
金川县水务局
2023年01月05日
政府采购合同(货物类)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5132262022000113-1履约地点:金川县签订地点:金川县签订日期:2023年01月03日采购人(甲方):金川县水务局地址:金川县勒乌镇二办公区六楼供应商(乙方):成都胜邦盛拓科技有限公司地址:成都市温江区永盛镇永科路472号2楼215-218依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及金川县2022年抗旱救灾应急物资采购项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):768,180.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥768,180.00品目编码品目编码A08070000品目名称品目名称经营类无形资产采购标的采购标的金川县2022年抗旱救灾应急物资采购品牌品牌发电机:大泽动力、国标铜芯YJV电缆:川缆、油浸式潜水泵:卧泉、消防水带:沱雨、发电机电缆:川缆、PE100级给水管材:泉之源、塑料水桶:赛普(详见分项报价明细表)制造商名称制造商名称发电机:大泽动力、国标铜芯YJV电缆:川缆、油浸式潜水泵:卧泉、消防水带:沱雨、发电机电缆:川缆、PE100级给水管材:泉之源、塑料水桶:赛普(详见分项报价明细表)产地产地规格型号规格型号发电机:3KW柴油、发电机:5KW柴油、国标铜芯YJV电缆:3*6平方(详见分项报价明细表)发电机:3KW柴油、发电机:5KW柴油、国标铜芯YJV电缆:3*6平方(详见分项报价明细表)发电机:3KW柴油、发电机:5KW柴油、国标铜芯YJV电缆:3*6平方(详见分项报价明细表)合计金额人民币(大写):柒拾陆万捌仟壹佰捌拾元整,合计金额人民币(大写):柒拾陆万捌仟壹佰捌拾元整((¥768,180.00))二、货物要求二、货物要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),随机资料及配件齐全,货物表面无划伤、无碰撞痕迹,货物上均应有产品质量乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),随机资料及配件齐全,货物表面无划伤、无碰撞痕迹,货物上均应有产品质量检验合格标志;且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。,检验合格标志;且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物须符合或优于国家(行业)标准,以及本合同约定的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价-第1页-期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明1768,180.002023-01-31成都胜邦盛拓科技有限公司甲方在合同签订生效后按合同交付货物并项目验收合格后15个工作日内支付合同总金额的100%即人民币大写:柒拾陆万捌仟壹佰捌拾元整(小写RMB¥768180.00元),乙方须向甲方出具合法有效的完税发票及凭证资料进行支付结算。四、交货时间、地点和方式四、交货时间、地点和方式1.乙方交货期限为合同签订生效后的150个工作日内,将全部货物运输到甲方指定地点,并完成安装调试至正常运行。五、履约保证金五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法六、验收标准和方法2.验收由甲方组织,乙方配合进行。(1)乙方在货物安装调试完毕后申请验收,甲方在收到验收申请后5个工作日内组织验收,乙方配合,验收合格后由使用单位及相关人员签字确认;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;3.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。5.其他未尽事宜应严格按照相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)的要求进行。七、甲方的权利和义务七、甲方的权利和义务甲方在合同签订生效后按合同交付货物并项目验收合格后15个工作日内支付合同总金额的100%即人民币大写:柒拾陆万捌仟壹佰捌拾元整(小写RMB¥768180.00元),乙方须向甲方出具合法有效的完税发票及凭证资料进行支付结算。八、乙方的权利和义务八、乙方的权利和义务1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),随机资料及配件齐全,货物表面无划伤、无碰撞痕迹,货物上均应有产品质量乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),随机资料及配件齐全,货物表面无划伤、无碰撞痕迹,货物上均应有产品质量检验合格标志;且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。,检验合格标志;且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物须符合或优于国家(行业)标准,以及本合同约定的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。1.产品保修要求(1)乙方提供的所有产品质保期为1年,服务期间如果产品发生任何故障,乙方1小时响应内,12小时内到达现场,24小时内完成维修或更换配件,并承担维修或更换配件的费用,保修期内,同一产品、同一质量问题连续3次维修仍无法正常使用,乙方必须予以更换相同的全新产品。(2)电话咨询供应商应为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(3)乙方指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。九、违约责任九、违约责任-第2页-七、违约责任七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的(节假日、寒暑假除外),除应及时接收货物外,甲方应偿付合同总价百分之1/的违约金;(2)甲方无正当理由逾期支付货款的(节假日、寒暑假除外),除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过10日的,乙方有权终止合同,甲方应按合同总价百分之五支付乙方赔偿金;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并在10个工作日更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过5日,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之1的款额向甲方偿付赔偿金,并须在指定时间内全额退还甲方已经支付给乙方的货款(预付款)及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在10天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之1的赔偿金给甲方,并须在指定时间内全额退还甲方已经支付给乙方的货款(预付款)及其利息。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之1向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)合同执行期间乙方未按售后服务条款执行的,甲方有权要求乙方按合同总价的百分之1支付违约赔偿金,并及时整改,否则甲方有权退货。因此造成的损失由乙方自行承担。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(7)乙方应承担的违约金,甲方有权在本项目合同货款中扣回。十、不可抗事件处理十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,甲乙双方约定可向甲方当地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他十二、合同生效及其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方执三份,乙方和政府采购管理部门、采购代理机构各执一份。甲方:金川县水务局(盖章),乙方:成都胜邦盛拓科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:罗鑫,法定(授权)代表人:季小凤地址:金川县勒乌镇二办公区六楼,地址:成都市温江区永盛镇永科路472号2楼215-218开户银行:农行金川县支行,开户银行:建行成都温江支行账号:604101040018182,账号:51050183710800000070签订日期:2023年01月03日,签订日期:2023年01月03日-第3页--第4页-