公路桥梁技术状况评定服务采购合同公告(绥德县交通运输局2023)



一、合同编号:SXYL-ZBCG-2022-013

二、合同名称:X211佳县倍甘至绥德义合公路桥梁技术状况评定服务采购

三、项目编号:SXYL-ZBCG-2022-013

四、项目名称:X211佳县倍甘至绥德义合公路桥梁技术状况评定服务采购

五、合同主体

采购人(甲方):绥德县交通运输局
地址:绥德县名州镇小街4号
联系方式:13209129391
供应商(乙方):陕西海嵘工程试验检测股份有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区鱼化工业园纬一路36号鱼化光电电子科技产业园3A栋
联系方式:18092116868

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
C0908其他专业技术服务
1(项)
¥194,800.00
¥194,800.00
通过对桥梁及使用状况、缺陷情况的现场检查,明确桥梁缺陷的性质、部位、严重程度和发展趋势,综合评定该桥当前的技术状况,掌握桥梁状况的变化情况,为后续桥梁的养护管理、继续使用、维修加固、专家评审和后期的拆除重建提供技术支持和技术档案,改善和提高现有桥梁的技术状况和服务水平。

合同金额: 194,800.00元,大写(人民币):壹拾玖万肆仟捌佰元整
履约期限:2022年10月25日至2022年11月09日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2022年10月25日

八、合同公告日期

2023年01月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf合同.pdf
绥德县交通运输局
2023年01月05日

20210-006合同协议书采购人(全称):绥德县交通运输局供应商(全称):陕西海蝶工程试验检测股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:X211佳县倍甘至绥德义合公路桥梁技术状况评定服务采购;2.项目地点:吉镇镇、中角镇、义合镇;3.项目规模:(详见竞争性谈判文件)4.项目内容:(详见竞争性谈判文件)二、组成本合同的文件1.协议书;2.成交通知书、谈判响应文件、澄清、补充文件(或委托书);本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。三、签约金额签约金额(大写):壹拾玖万肆仟捌佰元整(¥194800.00元)。合同总价即成交价,合同总价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响,供应商(成交人)提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中,供应商应在投标报价表成交明完成本次招标所要求的货物、服务验收合格的所有费用,包括服务费、设计费、税费等其他一切相关费用。任何有选择的报价将不予接受,按无效投标处理。四、结算方式:(1)结算单位:由采购人以人民币负责结算,在付款前,供应商必须开具全额发票给采购人。(2)付款方式:合同签订后支付合同总价款的30%;项目成果提交后支付合同总价款的40%;最终项目成果验收通过后支付合同总价款的30%五、期限服务完成期限:15日历天。如成交供应商服务良好,经采购人同意,合同可续签。福六、双方承诺1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、内容及要求:即交付的服务内容、数量与谈判响应文件、竞争性谈判文件等所指明的,或者与本合同所指明的产品内容相一致。(附清单)八、项目实施地点:采购人指定地点。九、质量保证:供应商提供的服务必须保证质量可靠,应全面满足竞争性谈判文件的要月i求,竞争性谈判文件未明确要求的内容,采购人须按采购人的补充要求为准。所供产品工艺质量应严格按国家最新发布的规范标准执行,如发生质量问题由供应商承担全部责任。十、保密双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。十一、知识产权供应商应保证投标产品及服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由供应商承担全部责任。任何被供应商用于未经授权的商业目的行为所造成的违约或侵权责任由供应商承但。十二、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向采购人住所地有管辖权的人民法院提请诉讼。十三、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。十四、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十五、违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。十六、其他1.供应商必须科学、公正地进行检测工作,客观、真实地反映工程质量,对检测数据和成果的真实性负责;2.供应商应独立地按国家规范规定的检查项目和频率进行质量检测;3.供应商应检测工作结束后,汇总检测数据、资料,向采购人提交完整的工程质量检测报告(一式肆份);4.对于检测过程中发现影响结构使用安全性、耐久性或社会影响大、关系行车安全的问题,应立即向甲方汇报,同时立即采取防范措施,防止事态扩大。对于不听从甲方监督人员劝阻,未按规程规范和上述要求进行检测作业而造成的一切损失,由乙方承担;5.按相关安全规定开展工作,不得违章作业,在质量检测过程中,各方因自身原因造成的安全、经济损失,由各方自行承担损失与责任。6.供应商对所形成的检测数据、质量分析等真实性负责;7.双方严格遵守交通运输部《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程质量检测中的党风廉政建设,保证检测工作高效优质。十七、合同订立1.订立时间:2022年10月25日。2.订立地点:绥德县交通运输局3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。采购人:绥德县交通运输局供应商:陕西海蝶工程试验检测股份有限公司地址:绥德县小街4号地址:邮政编码:718000邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人(签字)开户银行:开户银行:建行西安高新技术产业开发区支行账号:账号:6105019209000000087电话:0912-5622198电话:电子邮箱:电子邮箱:I1