装饰景观绿化工程采购合同公告(合肥东部新城文旅传媒有限公司2023)



合肥东部新城城市阅读空间(和睦书院)装饰景观绿化工程项目

 

 

合同编号:
2022ADDGZ00257-001

合同名称:
合肥东部新城城市阅读空间(和睦书院)装饰景观绿化工程项目

项目编号:
2022ADDGZ00257

项目名称:
合肥东部新城城市阅读空间(和睦书院)装饰景观绿化工程项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥东部新城文旅传媒有限公司

合同甲方编号:
91340122MA2T22AY51

中标人(乙方):
安徽振誉建设工程有限公司

合同乙方编号:
91340100068056545D

所属地域:
 安徽省

合同金额:
829.834425万元

合同签订日期:
2023年01月05日

合同公告日期:
2023年01月06日

代理机构:
肥东县公共资源交易有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时55分32秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-01-06

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-01-06

办理用时:

0天0小时4分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-01-06

办理用时:

0天0小时41分

附件:

和睦书院的保证金.pdf
和睦书院的保证金.pdf
和睦书院中标通知书.pdf
和睦书院中标通知书.pdf
和睦书院项目施工合同.pdf
和睦书院项目施工合同.pdf

履约保函保函编号:DSLV20220106188查询码:DSLV0106188保函查询网址:http://124.71.144.169/check合肥东部新城文旅传媒有限公司(受益人名称)鉴于合肥东部新城文旅传媒有限公司(以下简称“受益人”与安微振誉建设工程有限公司(以下简称“申请人”)于年月上日就2022ADDGZ00257(标段编号)的合肥东部新城城市阅读空间(和睦书院)装饰景观绿化工程项且(标段名称)有关事项协商一致共同签订《施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹拾陆万伍仟玖佰陆拾陆元角玖分(¥165966.89元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止。但最迟不超过2023年7月6日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额:(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容:(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安微省阜阳市太和县国泰路东侧德胜办公楼7楼受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安微德胜融證担保有限责任公司(公章)法定代表人(或授权代表):张志义(签字)地址:安徽省阜阳市太和县国泰路东德胜办公楼7楼邮政编码:236600电话:0558-8266666开立时间:2023年1月6日中标通知书安徽振誉建设工程有限公司:你单位于合肥东部新城城市阅读空间(不口睦书院)装饰景观绿化工程项目目编号:⒛22灿DGZ0眨57)招投标中,经评定,被确定工程项目(项为中标单位,中标金额为(人民币)捌佰贰拾玖万捌仟叁佰肆拾肆元贰角伍分(期2983狃。25元)。质量标准:合格标准。中标工期(交货期、服务期限):120个日历天项目经理(项目负责人):王维重要提示:招标人应当在中标通知书发出之日起30日内依法签订合同,并于合同签订之日起7个工作日内,通过全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)依法公开合同,并附中标通知书、履约保证金缴纳凭名乡乏k丿9口灬矽`嗝迁廴氵扌2。.,哕月27日中标通知书安徽振誉建设工程有限公司:你单位于合肥东部新城城市阅读空间(和睦书院)装饰景观绿化工程项目(项目编号:2022ADDGZ00257)招投标中,经评定,被确定为中标单位,中标金额为(人民币)捌佰贰拾玖万仟叁佰肆拾肆元贰角伍分(¥8298344.25元)质量标准:合格标准。中标工期(交货期、服务期限):120个日历天项目经理(项目负责人):王维重要提示:招标人应当在中标通知书发出之日起30日内依法签订合同,并于合同签订之日起7个工作日内,通过全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)依法公开合同,并附中标通知书、履约保证金缴纳凭证等。招标人:(盖章)招标代理机构:(需童)42022年12月27日工程建设项目合同签订、公开提示函为进一步规范工程建设项目合同签订、公开工作,维护招投标工作的严肃性,现就合同签订、公开相关工作提醒提示如下:—、合同签订1.如招标文件要求提交履约保证金的,中标人须在合同签订前,按照招标文件规定及时提交。2.招标人和中标人须严格按照招标文件和中标人的投标文件签订合同。合同的标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与招标文件和中标人的投标文件的内容一致。不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。3.须在中标通知书发出之日起3O日内,完成合同签订。二、合同公开合同须在签订之日起7个工作日内完成合同公开工作。(招标人打开安徽合肥公共资源交易中心网站http:〃ggzy.hefei。gov。c√,插入m锁登录,找到项目信息,按照系统提示进行操作,操作完成后,及时通知中标人进行操作)工程建设项目合同签订、公开提示函为进一步规范工程建设项目合同签订、公开工作,维护招投标工作的严肃性,现就合同签订、公开相关工作提醒提示如下:1、合同签订1.如招标文件要求提交履约保证金的,中标人须在合同签订前,按照招标文件规定及时提交。2.招标人和中标人须严格按照招标文件和中标人的投标文件签订合同。合同的标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与招标文件和中标人的投标文件的内容一致。不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。3.须在中标通知书发出之日起30日内,完成合同签订。二、合同公开合同须在签订之日起7个工作日内完成合同公开工作。(招标人打开安徽合肥公共资源交易中心网站http://ggzy.hefei.gov.cn/,插入CA锁登录,找到项目信息,按照系统提示进行操作,操作完成后,及时通知中标人进行操作)