消防救援装备 多链路聚华平合服务器采购合同公告(赤峰市消防救援支队2023)
一、合同编号: ZYCG-2022-117HW
二、合同名称: 赤峰市消防救援支队消防救援装备采购合同
三、项目编号: ZYCG-2022-117HW
四、项目名称: 赤峰市消防救援支队消防救援装备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 赤峰市消防救援支队
地 址: 内蒙古赤峰市松山区新惠路37号
联系方式:0476-8821561
供应商(乙方):郑州永嘉科技有限公司
地 址:郑州市管城区石化路69号美景天城
联系方式:18637175236
六、合同主要信息
主要标的名称:消防救援装备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:630000
合同金额: 63.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后60日历日内、赤峰市消防救援支队
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-01-05
八、合同公告日期: 2023-01-06
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
赤峰市消防救援支队消防救援装备采购合同.pdf
赤峰市消防救援支队消防救援装备采购合同.pdf
赤峰市消防救援支队消防救援装备采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政采购合同项目名称:赤峰市消防救援支队消防救援装备采购合同编号:ZYCG-2022-117HW合同签订日期:222年/月5日采购人(甲方):赤峰市消防救援支队中标供应商(乙方):郑州永嘉科技有限公司合同签订地点:赤峰市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循项目(赤峰市消防救援支队消防救援装备采购)(采购编号:ZYCG-2022-117HW)碳商文件中的相关规定,由甲、乙双方签订本合同,并共同遵守。一、定义本须知中的下列术语应解释为:1.1、“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的所有文件;1.2、“合同价”系指根据合同规定,乙方在完全履行合同义务后甲方应付给的价格;1.3、“货物”系指乙方根据合同规定须向甲方提供的一切货物、备件、工具、手册和相关技术资料及其他材料;1.4、“服务”系指根据合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的服务,如安装、调试、提供技术援助、培训和其他类似的义务;1.5、“甲方”系指采购单位;1.6、“乙方”系指本次中标的根据合同规定提供货物和服务的具有法定代表人资格的公司或实体。二、合同文件本合同所附下列文件资料为本合同不可分割的部分:2.1、碳商文件规定的合同基本条款2.2、乙方提交的响应文件、投标报价明细表、更正、澄清、说明、补充事项及承诺和售后服务承诺等全部响应文件;2.3、货物需求一览表;2.4、中标通知书;2.5、双方以文字记述的补充条款或承诺;2.6、商务谈判过程中双方以文字记述的补充条款或承诺。三、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。四、合同金额中标项目金额为:陆拾叁万元整(¥630000元)五、履约担保履约保证金:中标金额的10%,精确至万元。提交(缴纳)形式:①转账或电汇:在签订合同前由成交供应商单位账户一次性汇入采购单位账户,在汇款附言中写明项目名称,并到采购人财务室换取履约担保金收据。②支票、汇票、本票;③银行保函:向采购人递交由银行出具的无条件的、见索即付、不可撤销的履约保函。提交(缴纳)时间:以转账、支票、汇票、本票形式缴纳的,应于签订合同前;以保函形式提交的,应于签订合同后十五日内。如果成交供应商没有按照规定提交(缴纳)履约担保,采购人有权取消其中标资格,在其他中标候选人中依次确定成交供应商或重新招标。退还的方式、时间、条件:本项目全部货物质量保证期届满后30个工作日内,按照政府采购合同规定的技术、服务等标准组织对供应商履约验收,验收合格后,成交供应商可要求采购人履行履约保证金退还手续。不予退还的情形:①本项目不允许转包,如果成交供应商在与采购人签订合同后,将中标项目转包给第三方,采购人将有充分理由终止合同,并没收其履约担保。②如果成交供应商在与采购人签订合同后,将中标项目中不允许分包的内容分包给第三方,采购人将有充分理由终止合同,并没收其履约担保。③如成交供应商未能完全履行合同规定的义务,采购人有权从履约担保中得到补偿。逾期退还履约保证金的违约责任:除应当退还履约保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率支付超期资金占用费,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。六、货物采购和服务内容本合同所涉及的乙方应提供的货物和服务内容详见响应文件中“采购清单及技术参数”,提供和交付的货物技术规范应与碳商文件规定的技术规范以及所附的技术规范响应表相一致。货物名称、生产厂家、品牌、规格型号、技术参数、性能指标、单价(元)、数量、金额合计(元)如下表:序号货物名称品牌规格型号生产厂家技术性能参数数量及单位单价(元)金额小计(元)1无线中继中兴台高达PR900中兴高达详细规格型号、技术参数、质保期、售后服务条款等见响应文件。2台18650373002混合矩阵爱迪AD2048MD爱迪详细规格型号、技术参数、质保期、售后服务条款等见响应文件。1台43500435003多链路聚华平合路由器信息(A款)GP100-A华平信息详细规格型号、技术参数、质保期、售后服务条款等见响应文件。1台76945769454多链路聚华平合路由器信息(B款)GP100-B华平信息详细规格型号、技术参数、质保期、售后服务条款等见响应文件。1台97500975005多链路聚华平合服务器信息AVCONHM-16华平信息详细规格型号、技术参数、质保期、售后服务条款等见响应文件。1台79850798506防水型运动摄像机大疆OsmoAction灵眸大疆详细规格型号、技术参数、质保期、售后服务条款等见响应文件。6台4880292807防水头灯世达锂电头灯世达23个41595458水下侧扫声呐劳伦斯HDS-16劳伦斯1台1575009锚固装备套装河北赛予锚固装备套装河北赛予3套1730010折叠锚河北赛予折叠锚河北赛予6个98011滚钩河北赛予滚钩河北赛予12套340015750051900588040800合计人民币大写:陆拾叁万元整(¥630000元)备注七、交货时间、地点7.1、交货时间:合同签订后60个日历日内。7.2、交货地点:现场交货,采购人指定地点。八、包装要求8.1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。8.2、每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。九、发货前检验在发货前,乙方及货物生产厂家应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行准确而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的证书。该证书将作为提交付款单据的一部分,但有关质量、规格、性能、数量或重要的检验不应视为最终检验。乙方及货物生产厂家检验的结果和详细要求应在质量证书中加以说明。十、装运条件及装运通知乙方应提供装车服务,以确保按照合同规定的交货期交货。如甲方并非货物使用方,货物使用方持甲方和乙方联合提供的《供货单》提货。十一、技术资料合同生效后,乙方应将每台货物和仪器的中文技术资料一套,如样本、图纸、操作手册、使用指南、维修指南、服务手册和示意图连同货物一同交给甲方。十二、质量保证12.1、乙方应保证货物是全新、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方并保证其货物经正确安装,正常运转和保养在其使用寿命内应具有满意的性能。12.2、提供最新版本软件系统,并提供升级换代服务。12.3、保证货物具有等于或优于碳商文件要求的技术要求、检测、分析要求。对由于所提供的货物而发生的任何不足或缺陷负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用;十三、迟交货13.1、乙方应按照“采购清单及技术参数”中甲方规定的时间交货和提供服务。13.2、如果乙方毫无理由地拖延交货,将受到以下制裁:没收履约保证金、加收违约金或终止合同。十四、交货验收14.1、乙方(中标人)提供的货物或服务应符合国家规定的标准、行业标准、响应文件及本合同约定,如前述标准不同的,以较高标准为准。同时,乙方提供的货物,应当是符合甲方(采购人)要求全新的、经出厂检验合格的、获得国家销售许可的合格产品。14.2、全部货物运抵现场后,乙方(中标人)应当于5日内通知甲方(采购人)验收,甲方应在接到乙方通知后30个工作日内对货物的包装、数量、型号、质量、技术性能等进行验收,即为到货验收。到货验收不合格的,甲方有权要求乙方限期履行合同义务,在甲方规定期限内无偿给予更换、维修、退货,解除本合同或采取其他有效补救措施,乙方应按照甲方要求履行。本项目全部货物质量保证期届满后30个工作日内,由甲方对货物及乙方服务、履行本合同情况(有无违约、有无侵害甲方权益等事项)进行履约确认或跟踪评价或最终验收,货物无质量问题,无息退还10%履约保证金(履约保函)。14.3、到货验收应当按照甲方(采购人)要求及安排进行,乙方(中标人)配合甲方做好相关工作。若发现交付货物或完成的服务不符合要求或存在质量问题,方应当按照甲方要求采取有效补救措施,并按照本合同约定承担相应的违约责任。14.4、乙方(中标人)派设备工程师必须严格安装合同要求有计划、有步骤的进行负载试机。并对负载试机的全过程做好做好记录和数据收集工作。根据合同规定的试机方案分不同产品、不同规格进行逐项试产,留取足够的待检产品,用合同约定的方法或行业检测标准对产品的关键特性和设备的关键性能(如安全指标、合格率、产能等)进行测量、记录、分析、评判。14.5、验收试机过程中,如有异常,则与供应商做好沟通协商,书面明确下一步的整改措施和解决计划,并限定时间。十五、售后服务15.1、培训服务:为保证各系统的安全正确使用,我公司将派出经验丰富的授课人员对业主人员进行培训,使业主人员能全面掌握系统的操作、基本维护及扩展功能等技术,提供现场对业主的维保操作人员进行现场培训,包括系统的使用、维护、保养等方面的培训,使维保操作人员能正确操作、拆除、安装系统、故障应急处理、维护保养等。15.1.1培训人员的组成我方培训人员、现场工程师;业主方操作人员、维保人员、技术管理人员等人组成。15.1.2操作人员的组成操作人员要求具有基本的电子电路知识、电子系统工程知识、计算机应用与网络知识,以及一定的维修知识等。15.1.3培训目的明确工作原理、构造;了解设备配置、性能;掌握设备维护保养方法,常见应急故障排除,确保安全正常运行,熟练的操作15.1.4免费对采购人的2名操作人员进行3天的技术培训,安装调试过程也应让操作人员共同参与,并进行现场培训。15.2、售后服务承诺条款:15.2.1免费保修年限2年、故障响应时间设备发生故障时接到通知后5分钟内响应,2小时内到达现场维修;15.2.2服务事项15.2.3自安装调试验收合格并交付使用之日,质保期内免费维修、保养、更换配件。质保期内,免费定期上门保养(检查、调整)。15.2.4免费送货上门、安装、调试;免费提供相关技术指导、维护及培训服务。15.2.5质保期后根据签订的维保合同提供终身维修服务及配件供应;其它售后服务按厂家承诺执行。15.2.6售后服务以生产厂家的售后服务承诺书为标准;15.2.7质保期内,免费定期上门保养(检查、调整);15.2.8如设备在质保期内使用过程发生质量问题,在接到通知后我公司的技术人员在5分钟内响应,2小时内到达现场处理;无法排除故障时1日内提供替换产品。15.2.9我公司常年备有投标产品足够的易损易耗件、备品备件,以保证采购人的需要;15.2.10我公司在投标时提供质保期满后服务维修的收费标准及提供零配件优惠清单;15.3备品备件及耗材等要求:15.3.1备件供应:我公司对各种型号的设备提供足够的备件、附件和易损件并保证是原厂生产的产品,以满足设备正常使用的需要。我公司在质保期后的6年内按成本价提供零部件。15.3.2检验和维修设备及工具、中文操作维修手册应免费提供。15.3.2所提供的配备品备件及耗材等必须是未经使用的全新的产品。0015.4、服务人员资质情况:序号姓名性别年龄资质(资格)证书工作年限联系电话备注1王永杰男46智能化弱电项目经理、电工作业20186371752362楚俊伟男35电工、电焊工、高处作业1518839653672十六、付款方式1期:支付比例70%,合同签订后,成交供应商向采购方提供正规增值税发票之日起,14日内支付合同金额70%价款。2期:货物完成验收并出具验收合格报告后,成交供应商向采购方提供正规增值税发票之日起,14日内支付剩30%货款。公司全称:郑州永嘉科技有限公司乙方开户银行:郑州银行陶瓷城支行账号:99501880156668145行号:313491000370十七、保险由乙方以人民币办理按照发票金额100%的“一切险”保险。十八、专利权甲方在使用乙方提供的货物过程中,乙方承担第三方提出、追究侵犯其专利权、商标权和工业设计权等责任。十九、出现质量问题的索赔19.1根据合同,甲方对乙方提出索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:19.1.1、乙方同意退货,并用合同中规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险金、检验费、仓储费、装卸费以及为保护拒收的货物所需的其它必要费用;19.1.2、根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经买卖双方商定同意降低货物的价格;19.1.3、用符合规格要求的零件、部件或货物来更换有缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所产生的一切直接费用。同时,对更换件相应延长质量保证期。19.2、如果在甲方发出的索赔通知后7天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如乙方未能在甲方提出索赔通知后7天内或甲方同意的更长时间内,按照本须知第19.1条规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将重议付款或从乙方交付的履约保证金中扣回索赔金额,扣除后乙方应对履约保证金予以补足。二十、违约责任20.1、除不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方向乙方收取违约金,违约金按每周迟交货物或未提供服务交货价的3%计收。但违约金的最高限额为迟交货物或提供服务合同价的30%。一周按7天计算。如果达到最高限额,甲方将终止此合同且不免除乙方应承担的违约金。20.2、若因乙方所供货物质量存在问题或存在侵犯第三人知识产权等情形,乙方应承担违约责任,向甲方支付对应的违约金。20.3、合同有效期间,乙方如未履行合同或未完全履行合同需赔偿损失或支付违约金时,甲方有权在履约保证金中予以扣除,扣除后乙方应对履约保证金予以补足。二十一、保密条款21.1、甲方有责任对其接触到的乙方技术及知识产权等保密信息采取合理的措施进行保密。21.2、乙方应遵守相关规定,对甲方提供的有关政策,文件或资料、数据,无论合同期内还是合同结束,都必须遵循保密的原则。甲方提供的所有保密资料仅限于本合同履约管理过程中使用,乙方保证,自甲方第一次向乙方披露任何保密信息之后,未经甲方允许,不将上述保密信息以口头、书面、电子、影像、音频等任何形式向第三方扩散、泄露,或以其他任何形式供第三方利用。21.3、保密义务的有效期:不论本合同是否变更、解除、终止,本条款均有效。二十二、不可抗力22.1、如果双方任何一方由于战争、严重的火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。22.2、受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用快递邮寄给另一方。如果不可抗力影响时间延续30天以上时,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。二十三、税费23.1、中国政府根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担。23.2、中国政府根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。23.3、在中国境外地区发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。二十四、争议解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,买卖双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,提请甲方所在地有管辖权人民法院。在此期间,除正在进行解决的部分外,本合同其它部分应继续执行。二十五、违约终止合同25.1、在乙方违约且甲方利益不受损害的情况下,甲方有权向乙方发出终止部分或全部合同的书面通知书。25.2、在甲方根据上述第25.1条规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买类似未交的货物,乙方应对购买类似货物所超出的费用部分负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止部分。二十六、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同,该终止合同将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。二十七、转让和分包乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。如乙方在与甲方签订合同以后,将本项目分包或转包给第三方,甲方将有充分理由终止合同,并没收其履约保证金。二十八、适用法律甲乙双方签订的合同应按中华人民共和国的法律进行解释。二十九、合同生效及其他29.1、合同应在双方签字并在甲方收到乙方提供的履约保证金后即开始生效。29.2、本合同一式肆份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。29.3、本合同甲乙双方各两份。29.4、如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为合同不可分割的一部分。甲方:赤峰市消防救援支队(加盖单位公章)书强法定代表人(或单位负责人):(签字或盖章)地址:赤峰市新城区新惠路中段37号乙方:郑州永嘉科技有限公司(加盖单位公章)法定代表人(或单位负责人):(签字或盖章)地址:郑州市管城区石化路69号美景天城2023年1月5日