dna实验室采购合同公告(安顺市公安局2023)



一、合同编号:52049925521384210473142022002651 

二、合同名称:安顺市司法鉴定中心DNA实验室全自动24道微量提取工作站的合同  
三、项目编号:ASZX-2022-AJ008号 
四、项目名称:安顺市司法鉴定中心DNA实验室全自动24道微量提取工作站 

五、合同主体                                    

采购人(甲方):安顺市公安局 
地      址:黄果树大街公安局大楼
联系方式:13985703881 
供应商(乙方):山东皓诚科技发展有限公司 
地      址:/ 
联系方式:18744002564 

六、合同主体信息 

1.主要标的信息:

       主要标的名称:安顺市司法鉴定中心DNA实验室全自动24道微量提取工作站    数量:1.00     单价(元):1186000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见文件规格型号:详见文件  

2.合同金额(元):1186000.00 
3.履约期限、地点等简要信息:安顺市西秀区北山路公安业务大楼,签订合同后,开具发票并验收合格。 
4.采购方式:竞争性谈判 

七、合同签订日期:2022年12月22日  
八、合同公告日期:2023年01月09日
九、其他补充事宜:/    

附件信息:

安顺市公安局司法鉴定中心全自动24道微量DNA提取工作站合同.pdf安顺市公安局司法鉴定中心全自动24道微量DNA提取工作站合同.pdf

项目名称:安顺市公安局司法鉴定中心全自动24道微量DNA提取工作站合同书合同编号:项目名称:安顺市公安局司法鉴定中心全自动24道微量DNA提取工作站项目编号:ASZX-2022-AJ008甲方:安顺市公安局乙方山东皓诚科技发展有限公司签订地点:安顺市公安局采购合同甲方:安顺市公安局(以下简称甲方)乙方:山东皓诚科技发展有限公司(以下简称乙方)一.项目名称:安顺市公安局司法鉴定中心全自动24道微量DNA提取工作站二金额:大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整司三交货期限:乙方在合同签署后30天内交货,经甲方验收合格并在交货之日起15天内安装完毕。乙方逾期交货或交货后无故未安装调试完毕,甲方视为未履约,可单方解除合同。四.交货及安装地点:交货地点按照采购单位指定地点执行。五付款方式:签订合同后,货到验收合格,分3年期付款方式进行,乙方需提供等额发票为付款前提。(即:合同签订后30日内支付总额40万元,第二年7月前付总额40万元,第三年7月前付清总额余款38.6万元)。六.质保期:本项目所有软硬件设备质保期1年,质保期内提供免费软件升级和维护服务,自设备安装、调试、培训、验收合格之日起算。在免费质保期内,乙方履行保修义务应免收材料和人工等费用,免费质保期满后,乙方继续履行维保义务只收取所发生的成本费。七.安装及调试:乙方必须按照甲方要求安装、调试、培训。八.货物明细:产品详细数量及单价见清单,清单与合同具有同等法律效力。九.售后服务:乙方接故障通知30分钟内作出有效回应,并在12小时内到达现场,24小时维修到位。十.验收:所供货物达到验收条件后,乙方通知甲方进行验收,双方在验收单上确认签字。十一.违约责任甲、乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金,并提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。十二不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方和采购中心通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在履约期届满以前及时向甲方和采购中心通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行补充合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十三争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如协商不成,可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十四.其它1.本合同一式伍份,甲方叁份、乙方贰份。2.本合同自签订之日起生效。3.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行。甲方(盖章):安顺市公安局乙方(盖章):山东皓诚科技发展有限公司地址:安明市西秀区市路50号地址:山东省济南市天桥区明湖西路1736号和信大厦2-2010室皖0102甲方授权签字人:乙方法定代表人:王海欢那方签的代装:员,井山东路王海欢乙方签约代表:王海欢联系人:吴林王欢联系人:王海欢电话:13985703881电话:18744002564传真:传真:邮政编码:561000邮政编码:250000开户银行:中信银行济南分行账号:8112501012701160926年月22日签约时间:70222附件一:货物清单序号品名型号及规格数量单位单价(元)金额(元)1全自动24道微量DNA提取工作站BK-TQ-001F、24道1套1186000.001186000.00合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)合计金额:¥1186000.00元(大写:壹佰壹拾捌万陆仟元整)