棚户区改造配套供水采购合同公告(资兴市东江街道办事处精细化工厂社区管理服务中心2023)



精细化工厂棚户区改造配套供水项目合同公告
公告日期:2023年01月10日

一、 采购项目名称:精细化工厂棚户区改造配套供水项目
二、 项目采购编号:
(1)政府采购编号:资兴市财采计[2022]161号
(2)委托代理编号:HNXXZC2022-CZ-061
 (3)预算金额:人民币捌拾贰万捌仟肆佰捌拾叁元零陆分(¥828483.06元)
 (4)成交金额:人民币捌拾贰万柒仟柒佰陆拾捌元零贰分(¥827768.02元)
 三、双方合同:
 甲方(采购人):资兴市东江街道办事处精细化工厂社区管理服务中心
 乙方(供应商):湖南云峰工程建设有限公司
 签订时间:2023年1月8日
合同内容:(详见附件-精细化工厂棚户区改造配套供水项目合同)
 四、联系方式
采购人:资兴市东江街道办事处精细化工厂社区管理服务中心
地  址:湖南省资兴市
联系人:李亚红
联系电话:17670844943
采购代理机构:湖南新星项目管理有限公司
地  址:资兴市晋宁路491-2号二楼
联系人:雷漂漂
电  话:0735-3239888

附件下载:

合同-精细化工厂棚户区改造配套供水项目.zip合同-精细化工厂棚户区改造配套供水项目.zip

建设工程施工承包合同发包人:(全称)湖南省资兴市东江街道精细化工厂社区管理服务中心(简称甲方)承包人:(全称)湖南云峰工程建设有限公司(简称乙方)为实施资兴市精细化工厂棚户区改造配套供水项目,依据有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,共同协商达成如下协议。1、工程概况工程名称:资兴市精细化工厂棚户区改造配套供水项目工程地点:鲤鱼江太兴西路工程内容:按资兴市精细化工厂供水水施土图以及精细化工厂的用水需求,安装DN20.无线远传水表230个,并按设计要求,水表安装至管道井,含增压泵1套,10T水箱一个,及水表前所有的管道和阀门的安装2、工程承发包范围承发包范围国...水表安装增压泵安装阀门安装闸井砌筑等3、合同工期开工日期:2023年01月08日竣工日期:2023年05月08日合同工期总日历天数:120天,(具体以发包方施工场地已具备施工条件为准,不具备承包方施工条件则时间相应延退)4、工程质量标准工程质量标准:工程质量符合设计及《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008等相关标准要求,达到合格标准。5、合同价款工程合同金额:(大写):捌拾贰万柒仟柒佰陆拾捌元零贰分(小写):827768.02元。其它约定:此合同价为太包干价(包工包料),工程量增加或减少合同金额不再发生变化。合同价款包括的内容和综合单价详见:(工程量预算清单)。6、合同文件组成合同的文件及合同文件的优先顺序与本合同文件中合同专用条款的规定一致。合同专用条款没有约定的,则与合同通用条款的规定一致。7、发包人承诺发包人代表:姓名王篇发包人对发包人代表的授权范围如下:1会同工程师组织图纸会审和技术交底。2确认经监理工程师审核后的工程资料。3明确并协调施工现场的各施工企业之间的相互交叉作业关系,及时处理有关问题。4书面认可承包人提出的所有工期和费用补偿要求。5参与大宗材料及重要材料供应方的资质审查。6按约定的时间与方式向承包人支付工程价款及特别约定的款项。限公7、提供存放材料的安全场所及施工用电。8、承包人承诺1、承包人向发包人承诺按照合同约定按期、保质完成施工任务,缺陷责任期内的缺陷修复,质量保修期内的保修。履行本合同的全部义务。2、承包人派驻本工程的项目负责人:肖冬玉,项目负责人到职时间:2023年01月08日.3、接受建议方和监理的监督管理。4、严格按照设计图纸和施工规范施工。分项、分部及隐蔽工程按程序施工和验收,上道工序完成后,须经相关工程师及有关部门代表现场验收合格后方能进行下一道工序施工。工程质量不合格,负责无偿修理和返工。5、所有材料必须是合格产品,并按规定送检。6、在施工中施工方应保证安全施工、文明施工,如发生任何人力可抗拒的工程安全事故,由施工方负责。7、按有关部门的规定办理施工现场交通、环卫、施工噪音等手续。8、施工期间,施工方应做好施工场地清洁卫生工作,竣工后剩余的任何材料和物品除属于建设方的外,施工方均负责清除。9、在整个工程移交给建设方之前,施工方自行保护好已完工程的任何部分或整体,此类费用由施工方承担。10、施工方施工人员应遵守国家法令和当地纪律,如因施工人员自身原因引发的纠纷,概由施工方负责。11、必须保证民工工资的及时发放。9、施工安全1、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。2、发生重大伤亡及其他安全事故,乙方应该按有关规定立即上报有关部门并通知工程师。同时按政府有关部门要求处理,由事故责任方承担发生的费用。3、因乙方原因造成甲方或第三人财产、人员损害,乙方应负赔偿责任。10、工程款拨付按市政府投资项目资金要求进行拨款,项目完成合同内容的70%后,按30%拨付进度款,竣工验收合格后,拨付合同金额的50%,出具审计结算报告后,拨付至审定金额的75%,剩余25%工程款在一年内付清;如工程款不按时拨付,承包方有权进行停水。11、产权移交工程经甲乙双方和自来水公司验收合格后,水表前管线产权及维护管理交市自来水公司进行管理和维护,水表及前、后阀门和表后管道由甲方负责保管及维护(以用户水表为准),加压泵维护及电费暂由甲方招标物业方或业主委员会负责管理和承担,水费按物价相关文件收取;如资兴市二次供水方案实施后,则按新规定执行。12、其他未尽事宜,双方协商解决。13、合同订立本合同订立时间:2023年01月08日本合同订立地点:资兴市自来水有限公司本合同一式.陆份,均具有同等法律效力,甲方执份;乙方执叁份。本合同自签订之日生效。甲方:(公章)乙方:(公章):法定代表人或法定代表人或其委托代理人:(签字其委托代理人(签字)地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:202年1月8日月8日