重庆市设备 设施采购合同公告(重庆市武隆区民政局2023)



区救助管理站设施设备采购采购合同

一、合同编号:WLQ22A00596-01
二、合同名称:区救助管理站设施设备采购采购合同
三、项目编号:WLQ22A00596
四、项目名称:区救助管理站设施设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市武隆区民政局
地址:芙蓉中路30号
联系方式:18996859595
供应商(乙方):武隆区云凯家具店
地址:重庆市武隆区芙蓉中路
联系方式:13883044440
六、合同主要信息
主要标的名称:黎明
规格型号(或服务要求):住宿及值班用木床33张
主要标的数量:33.00张
主要标的单价:¥850.0000
合同金额:¥89860.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-12-23 00:00:00
八、合同公告日期:2022-12-23 00:00:00
九、其他补充事宜:无
办公沙发家具用具合同.pdf办公沙发家具用具合同.pdf
验收单第二页.PDF验收单第二页.PDF
验收单第一页.PDF验收单第一页.PDF

2022/11/28政采云,一站式政府采购云平台一合同中心网上超市合同合同编号:11N00869028820221601采购单位(甲方):重庆市武隆区民政局供货商(乙方):武隆区云凯家具店为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及重庆网超-武隆区云凯家具店重庆市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元1欧宝美餐桌欧宝美1.5米品牌:欧宝美,型号:1.5米,颜色分类:白色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1500*1500*7502套1560.002渝新晟文件柜办公柜渝新AMK102品牌:渝新晟,型号:AMK102,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):900*445*20003个1360.003渝新晟茶几渝新晟AQ-281品牌:渝新晟,型号:AQ-281,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*4202个550.004洛来宝前台椅/吧椅洛来宝C340品牌:洛来宝,型号:C340,颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):380*800*4506把300.00序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价5HiBoss办公椅HiBossJHWBYZ-001品牌:HiBoss,型号:JHWBYZ-001.颜色分类:黑色产品尺寸(长*宽*高)(mm):550*460*110011把500.006欧宝美办公桌欧宝美KJGSDK-002品牌:欧宝美,型号:KJGSDK-002,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*7505张680.00800.007国景矮柜国景052-U品牌:国景,型号:052-U,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):800*400*8602个680.00800.008https://indenture.zcyapp.cnindenture-center/#/contract/6le/view41643314万保办公桌万保/wanbao10品牌:万保/wanbao,型号:10,颜张2200.001/52022/11/28政采云,一站式政府采购云平台一合同中心色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1600*1200*7609家逸矮凳家逸RF-BD098*ZY品牌:家逸,型号:RF-BD098*ZY颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):320*320*46016把120.00120.0010欧宝美衣柜欧宝美myg*2品牌:欧宝美型号:myg*2,颜色分类:原木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*1600*50017个870.00870.0011黎明实木床黎明LIM17品牌:黎明型号:LIM17,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):W1200*D200033套850.00850.0012驰诺餐桌驰诺CN-ZD1003品牌:驰诺,型号:CN-ZD1003.颜色分类:银色,产品尺寸(长*宽*)(mm):1200*620*720套800.00800.0013中伟中伟货架钢木书架带柜门简易置物架客厅储物柜展示架多层组合化妆柜5层长120*30*182带柜中伟CT-32品牌:中伟,型号:CT-32:2个800.00800.0014中伟实木床头柜简约实木脚柜子储物柜卧室家具床边小柜子胡桃色中伟CT3113品牌:中伟,型号:CT311317100.00100.0015中伟(ZHONGWE办公沙发会客沙发接待沙发商务沙发三人位牛皮中伟SF-2-8品牌:中伟,型号:SF-2-8颜色分类:黑41700.001700.0016奈高文件柜办公柜钢制铁皮柜资料柜档案柜储物拆装柜薄边等器械纯白0.8mm奈高czg-02品牌:奈高,型号:czg-02,颜色分类:灰白色,产品材质:钢3800.00800.00合同总价(元)89860.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后个工作日内将货款全部支付给乙方。https://indenture.zcyapp.cn/indenture-center/#/contractfile/view/416433142/52022/1128政采云,一站式政府采购云平台一合同中心2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后二个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,申方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方3、一四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:皮波;联系方式6、收货地址:重庆重庆市武隆区巷口镇民政局7、五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起_日内可以无理由退货,—日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供飞×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在_个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价%0的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉3、十、合同生效及其他1、重庆网超-武隆区云凯家具店重庆市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书https://indenture.zcyapp.cn/indenture-center/#/contractfile/view/416433143/52022/11/28政采云,一站式政府采购云平台一合同中心(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4https://indenture.zcyapp.cn/indenture-center/#/contract/ile/view/416433144/52022/11/28政采云,一站式政府采购云平台一合同中心(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):义法定(授权)代表人法定(授权)代表(签字):(签字)工地址:地址:T电话电话:17304华开户银行:开户银行中国建设银行重庆武隆支营业部账号:账号::5005012836000000671919371月签订日期:年月日签订日期:https://indenture.zcyapp.cn/indenture-center/#/contract/ile/view/416433145/59家逸矮梵品牌:家逸:型号:RF-BD098*ZY:颜色分类:胡桃色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):320*320*460:四川省成都市16.00把1920.0010欧宝美衣柜品牌:欧宝美型号myg2:颜色分类原木色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*1600*500:欧宝美江苏省苏州市17.00个14790.0011华明实木朱品牌:黎明:型号主IM17:颜色分类:胡桃色产品尺寸(长*宽*高)(mm):w1200D2000双流区33.00套28050.0012驰诺婴桌品牌:驰诺:型号:CN-ZD1003:颜色分类:银色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*620*720,四川省成都市4.00套3200.0013中伟中伟货架钢木书架带柜门筒易置物柴客厅储物柜展示架多层组合化妆柜5层长120*30*182带柜品牌:中伟型号:CT-32;中伟其它区2.00个1600.0014中伟实木床头柜简约实木脚柜子储物柜卦室家具床边小柜子胡桃色品牌:中伟:型号:CT3113;中伟英它区17.00件1700.0015中伟(ZHONGWEI办公沙发会客沙发接待沙发商务沙发三人位牛皮品牌:中伟型号:SF-2-8颜色分类:黑;·中伟其它区4.00件6800.0016奈高文件柜办公柜钢制铁皮柜资料柜档案柜储物拆装柜薄边等器械纯白0.8mm品牌杂高型号czg-02;颜色分类:灰白色;产品材质:钢奈高其它区3.00件2400.00合计(元):89860.0089860.0089860.0089860.0089860.0089860.0089860.00合计人民币(大写):捌万玖仟佰陆拾元整捌万玖仟佰陆拾元整捌万玖仟佰陆拾元整捌万玖仟佰陆拾元整捌万玖仟佰陆拾元整捌万玖仟佰陆拾元整捌万玖仟佰陆拾元整验收信息验收信息全部验收时问验收情况口收到货物数量与订单数量是否一秋口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见相铁验收人(签字):皮波验收单位(盖章)验收时间:2022-12-24留言:打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:1782546000018966673采购计划文号:采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称重庆市武隆区民政局收货人皮波联系电话77728202收货地址重庆重庆市武隆区巷口镇民政局重庆重庆市武隆区巷口镇民政局重庆重庆市武隆区巷口镇民政局重庆重庆市武隆区巷口镇民政局重庆重庆市武隆区巷口镇民政局供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商名称武隆区云凯家具店联系人**凯联系电话023-77721678货物名称型号规格制造商原产地数量单位金额欧宝美餐桌品牌:欧宝美型号:1.5米:颜色分类:白色:产品尺寸(上海市2.00套3120.00长“宽*高)(mm):1500*1500*750;渝新辰文件柜办公柜品牌:新原型号:AMK102:颜色分类:胡桃色:产品尺四川省成都市3.00个4080.00寸(长*宽*高)(mm):900*445*2000:渝新晟茶几品牌:渝新展:型号AQ-281颜色分类:胡桃色;产品尺四川省成都市2.00个1100.00寸(长*宽*高)(mm):1200*600*420:洛来宝前台椅/吧椅品牌:洛来宝型号C340颜色分类:黑色;产品尺寸(四川省成都市6.00把1800.00长*宽*高)(mm):380*800*450;HiBoss办公裤品牌:HiBoss型号:JHWBYZ-001颜色分类:黑色:产上海市11.00把5500.00品尺寸(长宽”高)(mm):550*460*1100;欧宝美办公桌品牌:欧宝美型号KJGSDK-002:颜色分类:胡桃色;产江苏省苏州市5.00张3400.00品尺寸(长宽高)(mm):1200600*750;国景绿柜品牌:国景型号:052-U颜色分类:胡桃色:产品尺寸国景广东省中山市2.00个1600.00(长*宽*高)(mm):800*400*860万保办公桌品牌:万保/wanba0型号:10颜色分类:胡袜色;产品尺四川省成都市4.00张8800.00寸(长*宽*高)(mm):1600*1200*760:序号12345678