基础设施 建设项目 改造采购合同公告(新晃侗族自治县住房和城乡建设局2023)
新晃侗族自治县林业局宿舍、轻工业局宿舍片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目合同公告
公告日期:2023年01月12日
采购合同编号:
采购人(全称):新晃侗族自治县住房和城乡建设局 (甲方)
供应商(全称):湖南亚飞建筑工程有限公司 (乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:新晃侗族自治县林业局宿舍、轻工业局宿舍片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目 采购合同
2、采购项目名称:新晃侗族自治县林业局宿舍、轻工业局宿舍片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目
3、采购计划编号:晃财采计(2022)080号
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目内容:见附件。
6、项目负责人:曾秋侠
二、合同金额
(1)合同金额小写:1405800.00元
合同金额大写:壹佰肆拾万零伍仟捌佰元。
(2)具体标的见附件。
(3)合同价格形式:固定总价合同。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:日期2022年10月25日,履行期限:180天 。
地点:新晃侗族自治县。
方式:
四、 付款方式 发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。经发包人、监理单位签字认可的所有工程量,按合同约定计价方式结算。发包人承诺承包人支付比例:按月完成工程量的70%支付进度款;项目审计完成支付至审定金额的97%,审定金额3%作质保金,保修期一年,期满无息退还。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
( √)提请仲裁(√ )向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)中标通知书(如果有);
(2)投标函及其附录(如果有);
(3)专用合同条款及其附录;
(4)通用合同条款; (5)技术标准和要求; (6)图纸 (7)已标价工程量清单或预算书; (8)其他合同文件。 七、合同生效
本合同自发包人和承包人双方签字盖章后生效。
八、合同份数
本合同一式伍份,采购人执贰份,供应商执贰份,备案机关壹份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2022年10月25日 合同订立地点:新晃侗族自治县住房和城乡建设局
九、合同主体
甲 方:新晃侗族自治县 住房和城乡建设局
乙 方:新晃侗族自治县第一建筑工程公司
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:吴朝礼
委托代理人:刘怀军
电 话:
电 话:
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:
开户银行:中国建设银行股份有限公司怀化鹤城支行
帐 号:4305 0172 6136 0000 0144
其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
附件下载:
林业局、轻工业局宿舍老旧小区改造项目施工合同扫描件.rar林业局、轻工业局宿舍老旧小区改造项目施工合同扫描件.rar
第一部分合同协议书发包人(全称):新晃伺族自治县住房和城乡建设局承包人(全称):湖南亚飞建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就新晃伺族自治县林业局宿舍、轻工业局宿舍片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新晃侗族自治县林业局宿舍、轻工业局宿舍片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目2.工程地点:新晃县晃州镇3.工程招标批准文号:显发改[20211165号4.资金来源:财政资金5.工程内容:实施林业局宿舍、轻工业局宿舍等老旧小区改造及配套基础设施建设。6.工程承包范围:本项目的设计、施工图范围内及双方认可的所有建安工程。二、合同工期计划开工日期:2022年10月25日计划竣工日期:2023年4月25日工期总日历天数:180天,不可抗力合同工期顺延。三、质量标准工程质量符合国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。四、签约合同价与合同价格形式1.合同价人民币:1405800.00元大写:壹佰肆拾万零伍仟捌佰元其中:1.1建安费用:RMB¥:1元1.1.1直接费用:RMB¥:元1.1.2费用和利润:RMB¥:L元(其中:安全文明施工费:RMB¥:第1页共89页元;规费:RMB¥:L元)1.2销项税额:RMB¥:1元1.3附加税额:RMB¥:L元单价合同2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:曾秋侠六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。经发包人、监理单位签字认可的所有工程量,按合同约定计价方式结算。发包人承诺承包人支付比例:按月完成工程量的70%支付进度款;项目审计完成支付至审定金额的97%,审定金额3%作质保金,保修期一年,期满无息退还。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,并自行承担一切相关责任。不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。第2页共89页八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年10月26日签订。十、签订地点本合同在签订。新晃伺族自治县住房和城乡建设局十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发发包人和承包人双方签字盖章后生效十三、合同份数本合同一式_伍份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份,备案机关壹份。发包人:(公章)承包人:(公章)自治1法定代表人法定代表人或其委托代理人签字)或其委托代理人:签字K213010Y电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:中国建设设行股务有限公司开户银行:中不做支行账号:账号:4305017261360930c244第3页共89页