农用地转用组卷技术服务采购合同公告(2023)



省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目建设指挥部省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建工程项目前期农用地转用组卷技术服务政府采购合同公告

一、合同编号:[230381]GJGCCG[CS]20220004

二、合同名称:省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建工程项目前期农用地转用组卷技术服务

三、项目编号:[230381]GJGCCG[CS]20220004

四、项目名称:省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建工程项目前期农用地转用组卷技术服务

五、合同主体

采购人(甲方):省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目建设指挥部
地址:虎林市解放西街299号
联系方式:0467-5823586
供应商(乙方):黑龙江省弘润自然资源规划设计有限公司
地址:哈尔滨市香坊区红旗大街108号四层414号
联系方式:13903653272

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
650000.00
1(项)
¥647,500.00
¥647,500.00


合同金额: 647,500.00元,大写(人民币):陆拾肆万柒仟伍佰元整
履约期限:2022年11月25日至2023年02月24日
履约地点:虎林市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年11月25日

八、合同公告日期

2023年01月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目合同.pdf省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目合同.pdf
省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目建设指挥部
2023年01月12日

省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目技术服务委托合同书招标编号:[230381]GJGCCG[CS20220004项目名称:省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目甲方(委托方):省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目建设指挥部乙方(受托方):黑龙江省弘润自然资源规划设计有限公司技术服务委托合同书委托方(下称甲方):省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目建设指挥部受托方(下称乙方):黑龙江省弘润自然资源规划设计有限公司甲方委托乙方就省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目地质灾害危险性评估、压覆矿产资源情况调查、表土剥离方案编制、土地复垦方案编制和社会稳定风险评估进行技术服务,并由甲方支付乙方的服务报酬。双方经过竞争性碳商的方式,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律法规达成如下协议,并由双方共同恪守。一.技术服务内容、要求及方式甲方应及时提供工程可行性研究报告、项目占地坐标、工程平面图、批复文件、请示文件等相关基础资料。乙方根据甲方提供的基础资料完成地质灾害危险性评估、压覆矿产资源情况调查、表土剥离方案编制、土地复垦方案编制和社会稳定风险评估工作。(一)地质灾害危险性评估1.服务内容:撰写地质灾害危险性评估报告;绘制相关图件。2.服务要求:编制地质灾害危险性评估报告,并协助甲方上报省厅地灾专家,最终通过省自然资源厅专家评审,取得评审意见书。3.服务方式:提交地质灾害危险性评估报告电子版及纸质版3份及地灾评估说明书评审意见。(二)压覆矿情况调查1.服务内容:组织相关材料,进行核查,确认是否压覆矿产资源。2.服务要求:协助甲方上报鸡西市自然资源局,并取得压覆矿产资源储量情况证明的函。3.服务方式:乙方人员负责组织材料通过自然资源部门审核,取得压覆矿产资源储量情况证明的函电子版及纸质版3份。(如果项目压覆探矿权或采矿权时,由甲方与矿权单位自行协调解决)。说明:建设项目如压覆矿产资源的探矿权或采矿权时,由建设单位自行协调解决压覆协议书,如压覆矿产资源有资源储量时,需进一步编制压覆矿产资源储量评估报告时,再由建设单位与我单位签订压覆矿产资源合同补充协议,协议根据压覆资源储量实际情况另行协商评估费用。隆镇:(三)表土剥离方案编制1.服务内容:编写表土剥离方案。2.服务要求:配合甲方完成表王剥离方案审查工作,上报虎林市自然资源局,并取得专家评审意见。3.服务方式:编写表土剥离方案电子版及纸质版3份,向甲方设入提供技术服务,并协助甲方取得专家评审意见。(四)土地复垦方案编制1.服务内容:编写土地复垦方案。2.服务要求:配合甲方完成土地复垦方案审查工作,上报虎林市自然资源局,并取得专家评审意见。3.服务方式:编写土地复垦方案电子版及纸质版3份,向甲方2提供技术服务,并协助甲方取得专家评审意见(五)社会稳定风险评估1.服务内容:撰写社会稳定风险评估报告。2.服务要求:出具社会稳定风险评估报告,上报虎林市自然资源局,并取得专家评审意见及虎林市政法委的复函。3.服务方式:提交社会稳定风险评估报告电子版及纸质版3份及报告评审意见。二技术服务费用及支付方式1.技术服务费用总计为64.75万元(人民币大写:陆拾肆万柒任伍佰元整)。2.甲方应在合同签订后15日内,向乙方支付人民币(合同总价的50%)32.375万元(人民币大写:叁拾贰万叁仟柒佰伍拾元整);其余费用待取得黑龙江省人民政府农用地转用和土地征收方案的批复后一次性付清。三合同履行期限和方式本合同有效期自组卷材料齐全之日起至三个月内取得黑龙江省人民政府农用地转用和土地征收方案的批复文件后结截止。四.违约责任1.双方应紧密配合,信守合同,若甲方未能在规定的期限内提供相关基础材料,造成的延误,由甲方承担全部责任,反之,由乙方原因导致的延误其责任由乙方承担。2.如乙方不按规定程序认真负责地从事技术服务事务,应支付给甲方违约金,违约金为本项编制费用的20%。损害甲方权益的,甲方有权单方解除委托技术服务合同,要求乙方如数退还或拒付技3术服务费。乙方向甲方支付违约金后,不能视为甲方对其他权利的放弃,亦不能损害、影响或限制甲方依据本协议和有关法律和法规应享有的一切权利。如由此造成甲方损失的,甲方有权要求乙方承担全部的损害赔偿责任。3.甲方如不依本合同第二条之约定交纳技术服务费的,乙方有权单方面终止其技术服务工作并解除本合同,已收费用不再退还。如乙方在甲方未交纳全部技术服务费的情况下已经履行了全部工作,甲方应及时交纳本合同第二条所确定的技术服务费,并按未及时缴纳部分的技术服务费的20%支付违约金。4.甲方须向乙方提供真实资料。乙方接受委托后,如发现甲方弄虚作假,隐满事实,有权中止技术服务,依约所收费用不予退还,由此产生的后果由甲方承担。5.乙方须依法维护甲方合法权益,并严格遵守职业道德,对执行技术服务中所知悉的甲方的商业秘密以及个人隐私应当保密。如有违反,甲方有权要求乙方承担全部违约责任;如造成甲方损失的甲方有权要求乙方承担赔偿责任。五.纠纷解决方式1.因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。2.双方通过协商不能达成一致时,可向虎林市法院提起诉讼。3.在争议的处理过程中,除正在裁决的部分外,合同的其他部分将继续执行。六.其他1.本合同未尽事宜,甲乙双方可另订补充协议。其补充协议经4双方当事人签字并盖章后与本合同具有同等效力。2.本合同一式六份,双方各执三份,由双方法定代表人(或授权代表)签字并盖章后生效。委托单位(甲方):省道珍宝岛至当壁镇公路伟光至虎林段改扩建项目建设指挥部(盖章)法定代表(或委托代理人)方:黑龙江省弘润自然资源规划设计有限公司(盖章)Z法定代表人(或授权代表):付淑液签署日期:2022年11月23日