郑州市规划编制咨询测绘服务采购合同公告(郑州市自然资源和规划局2023)



一、合同编号:郑港财采公开-2022-45-C

二、合同名称:郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局2022-2023年度规划编制咨询测绘服务项目(A包北京清华同衡规划设计研究院)

三、项目编号:郑港财采公开-2022-45

四、项目名称:郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局2022-2023年度规划编制咨询测绘服务项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局

地址:郑州航空港综合实验区雍州路与洞庭湖路交叉口东北100米

联系人:刘浩

联系方式:18236758573

2.供应商(乙方):北京清华同衡规划设计研究院有限公司

企业规模:大型

地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601

联系人:张阳

联系方式:15225128527

六、合同主要信息

1、合同金额:0.1 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

2023年1月9日至2025年1月8日、郑州市航空港经济综合实验区

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
城市规划和设计服务
郑州市航空港经济综合实验区
合格,符合国家相关规定及技术要求
2年
合格,符合国家相关规定及技术要求

七、合同签订日期:2023年01月09日

八、合同公告日期:2023年1月13日

北京清华同衡规划设计研究院有限公司 A包.pdf北京清华同衡规划设计研究院有限公司 A包.pdf

政府采购框架协议协议各方:甲方(征集人):郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局乙方(入围供应商):北京清华同衡规划设计研究院有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》之规定,甲方与乙方就协议采购事项,签署本框架协议。第一条协议适用当事人本协议适用于技术、服务等标准明确、统一,需要多次重复采购的货物和服务,通过公开征集程序,确定第一阶段入围供应商并订立框架协议,采购人或者服务对象按照框架协议约定规则,在入围供应商范围内确定第二阶段成交供应商并订立采购合同。在本协议确定的协议期限内,根据采购人需求向乙方购买本协议第二条确定的货物或服务,并由采购人或者服务对象与乙方直接签订采购合同,根据本框架协议和采购合同向采购人履行协议义务。第二条项目基本情况采购项目名称:郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局2022-2023年度规划编制咨询测绘服务项目A包采购项目编号:郑港财采公开-2022-4501采购人或者服务对象范围:郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局履行合同的地域范围:郑州航空港经济综合实验区采购需求以及最高限制单价:A包主要提供用地建设类规划编制:控制性详细规划(包含地下空间规划)、城市设计、专项规划、专题研究、土地征收成片开发方案、规划咨询服务;参照《城市规划设计计费指导意见》(2017修订版)收费标准,所投报优惠率不得低于10%。第三条入围产品或内容服务内容包括但不限于郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局通过框架协议采购方式征集第三方服务单位,为郑州市自然资源和规划局郑州航空港经济综合实验区分局提供的服务。A包主要提供用地建设类规划编制:控制性详细规划(包含地下空间规划)、城市设计、专项规划、专题研究、土地征收成片开发方案、规划咨询服务;入围供应商成交价(优惠率):(大写)佰分之叁拾,(小写)30%第四条确定第二阶段成交供应商的方式确定第二阶段成交供应商的方式(3)顺序轮候(1)直接选定方式(2)二次竞价(3)顺序轮候第五条协议期限本协议有效期为2023年1月9日至2025年1月8日。第六条资金支付方式、时间和条件根据合同履约情况付款。第七条采购合同文本(后附)第八条入围供应商清退和补充规则1、入围供应商清退入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议:(一)恶意串通谋取入围或者合同成交的;(二)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;(三)无正当理由拒不接受合同授予的;(四)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;(五)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;(六)框架协议约定的其他情形。1)入围供应商实质性违反本合同约定的;2)入围供应商有违反合同约定或其职责、义务的行为,在采购人指定期限内未予以纠正或补救的;3)入围供应商泄漏委托方的秘密或与第三方串通损害采购人利益的;由此造成的经济损失,咨询方应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;4)采购人针对项目完成时限、质量有权提出要求,由于入围供应商原因,项目完成时限超出委托时限或质量不合格的;5)入围供应商将采购人提供的相关资料丢失的;由此造成的经济损失,入围供应商应予赔偿:存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;6)入围供应商提供服务时,需按委托人要求时限完成,无正当理由,未按时完成的将解除合同。被取消入围资格或者被解除框架协议的供应商不得参加同一封闭式框架协议补充征集,或者重新申请加入同一开放式框架协议。2、补充规则无第九条协议方的权利和义务(参照国家或行业标准示范文本)第十条违约责任(参照国家或行业标准示范文本)第十一条需要约定的其他事项1、甲方和乙方签订委托协议书时需向乙方提供(或委托项目单位提供)自身现有的资料;2、甲方协助乙方做好现场踏勘、资料收集等工作;3、乙方严格遵守相关制度规定。第十二条不可抗力1、任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行本合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。3、不可抗力是指协议双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。第十三条解决争议的方法1、协议各方应通过友好协商,解决在执行本协议过程中所发生的或与本协3议有关的一切争端。2、协商不成则提交郑州仲裁委员会根据其仲裁规则和程序进行仲裁,裁决为终局裁决。3、如仲裁事项不影响协议其它部分的履行,则在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本协议的其它部分应继续执行。第十四条协议生效及文本1、本协议在协议各方签字盖章后生效。2、本协议一式四份,各方各执两份。3、本协议双方落款的地址、联系方式为双方信息文书送达地址,变更须经书面通知。第十五条协议的修改除了双方签署书面修改协议,并成为本协议不可分割的一部分之外,本协议条件不得有任何变化或修改。第十六条协议附件1、本协议附件包括征集文件、响应文件、采购合同等。2、本协议附件与协议具有同等效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):谊印头地址:地址:电话:电话:签约时间:2023年1月9日签约时间:2023年1月9日签约地址:签约地址:附件:采购合同文本合同条款及格式以现行国家或行业标准示范文本为准5