山西大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设 工匠工坊管理系统 触摸一体机 接入交换机 桌椅 空调采购合同公告(山西职业技术学院2023)



一、合同编号:11N78851268420222603

二、合同名称:山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目的合同
三、项目编号:1499002022AGK03093
四、项目名称:山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):山西职业技术学院
地 址:山西省太原市小店区坞城路115号
联系方式:0351-7834605
供应商(乙方):江苏一道云科技发展有限公司
地 址:江苏省南京市江北新区
联系方式:15891702753

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:云计算综合运维管理工匠工坊产品包※ 数量:1.00 单价(元):350000.00
规格型号(或服务要求):品牌:一道云规格型号:一道云云计算综合运维管理工匠工坊资源包软件V1.0

标项二 主要标的名称:大数据分析应用开发工匠工坊产品包※ 数量:1.00 单价(元):350000.00
规格型号(或服务要求):品牌:一道云规格型号:一道云大数据分析及应用工匠工坊资源包软件V1.0

标项三 主要标的名称:在线教学实训平台 数量:1.00 单价(元):63500.00
规格型号(或服务要求):品牌:一道云规格型号:一道云在线实训系统软件V1.0

标项四 主要标的名称:工匠工坊管理系统 数量:1.00 单价(元):53500.00
规格型号(或服务要求):品牌:一道云规格型号:工坊项目管理平台软件 V1.0

标项五 主要标的名称:学生实训终端 数量:48.00 单价(元):8200.00
规格型号(或服务要求):品牌:DELL规格型号:主机:OptiPlex 7000 Tower 371610显示器:E2423H

标项六 主要标的名称:触摸一体机 数量:4.00 单价(元):14300.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:FF75EA

标项七 主要标的名称:接入交换机 数量:4.00 单价(元):1700.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:S5120V3-28P-LI

标项八 主要标的名称:桌椅 数量:48.00 单价(元):800.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:定制

标项九 主要标的名称:空调 数量:4.00 单价(元):3000.00
规格型号(或服务要求):品牌:格力规格型号:KFR-35GW/NhGc1B

标项十 主要标的名称:工坊基础改造装修 数量:1.00 单价(元):160000.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:定制

2.合同金额(元):1485000.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西职业技术学院长风校区,合同双方签字盖章后30天
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年12月20日
八、合同公告日期:2023年01月12日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目的合同(11N78851268420222603).pdf山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目的合同(11N78851268420222603).pdf

山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目采购合同明标项7:工匠工坊设备及服务采购需、方:山西职业技术学院供方:江苏一道云科技发展有限公西职业技大数据技术与应供方在山西省省级集中采购机构通织的项目名称2022AGK03093,用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠坊建设项目,项目编499℃商一致,签订包号:7项目公开招标采购中中标,经双一致,签订L89082一、货物条款供方向需方提供以下货物:月货物名称品牌规格型号量数云计算综合运维管理工匠工坊产品包一道云一道云云计算综合运维管理工匠工坊资源包软件V1.012大数据分析应用开发工匠工坊产品包一道云一道云大数据分析及应用工匠工坊资源包软件V1.013在线教学实训平台一道云一道云在线实训系统软件V1.014工匠工坊管理系统一道云工坊项目管理平台软件V1.0一5学生实训终端DELL主机:OptiPlex7000Tower371610486触摸一体机希沃FF75EA47接入交换机H3CS5120V3-28P-LI48桌椅国标定制489空调格力KFR35GW/NhGc1B410工坊基础改造装修国标定制1(技术参数见附件)二、合同总金额人民币(大写):壹佰肆拾捌万伍仟圆整(小写):Y1485000合同总金额包含包装、仓储、运输、装卸、安装调试、税费、保险费、供方应当提供的伴随服务/售后服务费用以及验收合格之前与质保期内备品备件发生的所有费用。此价格为2合同执行不变价,不因国家政策变化而变化三、合同资金支付资金支付方式:电汇转账资金支付条件及时间:硬件及软件资源验收合格后由需方负责办理该部分的货款支付手续,金额为壹佰贰拾肆万伍仟元(1245000元);第一年服务结束且甲方评价合格后,支付本年度的服务费(含工程师工资费用、运营管理费、资源制作费等),金额为拾贰万元(120000元)。第二年服务结束且甲方评价合格后,支付本年度的服务费(含工程师工资费用、运营管理费、资源制作费等),金额为拾贰万元(120000元)。四、履约保证金缴纳方式及退还履约保证金缴纳方式:签订合同后5个工作日内(或收到中标通知书后5个工作日内),以电汇转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向采购人提交合同额(5%)的履约保证金履约保证金退还的方式:电汇转账履约保证金退还的条件及时间:供方按合同规定在两年服务期结束,履行完服务责任且验收合格后(15)个工作日内采购人无息退还。五、售后服务及承诺供方向需方承诺:1、本工匠工坊项目服务期为2年,服务期自第一次开课时间开始计算。在服务期内,供方每年为每个工坊提供1名企业工程师不少于4个月的线下驻场服务,其余时间可通过电话或网络进行技术答疑服务。2、供方驻场工程师应具备相同或相关专业的本科或以上学历,具有五年或以上的相关领域工作经历。3、在服务期内供方需每年为每个工坊创造不少于2.5万元人民币的项目收入4、整体质保期(3)年,学生实训终端提供主要部件3年全免费上门服务。免费保修期内,所有服务及配件全部免费。期满后可同时提供有偿维修保养服务六、交货1.交货期限:本包合同交货期限为合同供需双方签字盖章后30天。2.交货地点:山西职业技术学院长风校区七、交验1.验收由需方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,需方验收供方所交的货物后要制作填写“合同履约情况验收报告”。验收结果须供需双方共同确认。2.交货时供方就所投产品提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书等,同时需方有权要求供方对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护需方的合法权益,供方要承担商品价值双倍的赔;同时,依据国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。3.供方所供商品包装需符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装需符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》,必要时需方可要求供方提供商品包装、快递包装的检测报告。4.供方交付产品中的软件应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由供方自行承担。5.需方要按照招标文件中的验收标准来进行验收,按照与履约验收挂钩的资金支付条件及时间执行。八、需方责任1.及时办理付款手续。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。2.负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3.对合同条款及价格负有保密义务。九、供方责任1.保证所供货物均为标书承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2.保证售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。十、违约责任1.需方无正当理由逾期支付货款的,每逾期一日向供方偿付合同款总额(1%)的违约金,逾期付款超过(30)日,供方有权解除合同,届时需方向供方退还已收到的货物及履约保证金,并赔偿由此给供方造成的全部经济损失2.供方所交的货物品种、型号、规格、质量、商品包装、快递包装不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额(5%)的违约金。3.供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额(5%)的违约金。4.供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额(1%)的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5.供方在履约中,未履行供方责任的,履约保证金不予退还。6.供方在履约中,未完全履行供方责任的,需方可按(1%)扣除履约保证金。7.因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。8.因需方原因导致合同变更、中止或者终止政府采购合同的,需方应当对供方受到的损失予以赔偿或者补供,贴偿或者补偿金额:(合同额的50%)。9.符合履约保证金退还的条件及时间,需方逾期退还履约保证金的,每逾1日需方向供方偿付履约保证金总额(1%)的滞纳金。十一、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方均可向需方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其他1.合同由供、需双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2.本合同一式六份,需方四份,供方两份。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式供需双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1.招标文件(含澄清或修改文件)2.投标文件(含澄清或说明文件)3.投标人所做的共他承诺4.项目验收标准、程序供方(章):江苏一道云科技发展有限公司需方(章):山西职业技法定代表人:陈为平法定代动生何A印秋授权代表:黄小龙授权代表:地址:南京市江北新区高科五路5号地址:太原市坞城路N8100509800229栋111-21室电话:13851600278电话:0351-7015346开户银行:工行南京银城东苑支行开户银行:工商银行太原大营盘支行账号:4301000209100002148账号:0502121809026405905本合同的签署地:山西太原2022年12月20日6