医疗设备 医药及医疗器材 化疗药物配制柜 全自动血型分析仪 低温保存箱采购合同公告(庆阳市中医医院2023)



庆阳市中医医院庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目五包

合同编号:QYZC2022-0313-1-HT

合同基本情况

项目编号:
QYZC2022-0313-1
项目名称:
庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目二次

采购人:
庆阳市中医医院
代理机构:
甘肃伟诚项目管理有限公司

公告时间:
2023-01-04
供应商:
甘肃盈诺医疗科技有限公司

行业:
医药及医疗器材批发
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2023-01-04
合同总金额:
63.91(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件
点击下载合同附件

合同备案号:2023HTBA00057庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目合同书项目名称:庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目项目编号:QYZC2022-0313-1合同编号:QYZC2022-0313-1-05-HT包号:五包甲方:庆阳市中医医院乙方:甘肃盈诺医疗科技有限公司采购代理机构:甘肃伟诚项目管理有限公司扫描全能王创建政府采购合同甲方:庆阳市中医医院乙方:甘肃盈诺医疗科技有限公司(以下简称甲方和乙方)根据庆阳市机关事业单位庆阳市中医医院高质量发展一中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目QYZC2022-0313-1(项目名称/项目编号)评标结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称项目名称:庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目二、货物清单序号货物名称品牌、规格型号产地单位数量单价(元)合计(元)备注1化疗药物配制柜深蓝方舟FZ1200*700*2000济南深蓝方舟实验仪器有限公司台226500.0053000.002全自动血型分析仪艾德康Blozer120烟台艾德康生物科技有限公司台I94500.0094500.003低温保存箱海尔DW-86L338J青岛海尔生物医疗股份有限公司台35000.0035000.001生物反馈仪南京伟思FM-CI00南京伟思医疗科技股份有限公司台!456600.00456600.00(小写):Y639100.00元合计:大写:陆拾叁万玖仟壹佰元整第2页扫描全能王创建三、合同金额1.合同总额:大写:人民币陆拾叁万玖任壹佰元整(小写):¥639100.00元2.合同总额包括实施本项目所产生的材料费、运费、人工费、税费等全部费用及合同实施过程中的不可预见费等。四、货物产地及验收标准l.货物为原制造商制造的全新产品,在中国境内可依常规安全台法使用。2.依次序对照交付验收标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:②符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求:③货物来源符合国家官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明等相关必需文件。4.国内制造的产品必须具备出厂台格证。五、交货时间、地点乙方在合同生效后30日内将货物运至甘肃省庆阳市中医医院指定地点,双方代表必须进行现场查验,正常使用后,试用行三个月后采购人组织验收。六、包装第3页扫描全能王创建货物为原厂制造商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。七、付款方式签订合同后支付合同货款的60%,即:大写叁拾捌万叁仟肆佰陆拾元整,小写383460.00:货到后经安装完成,试用行三个月后采购人组织验收,验收合格支付合同货款的37%,即:大写贰拾叁万陆任肆值陆拾柒元整,小写236467.00:剩余3%的货款作为质量保证金,质保期满后无质量问题后由甲方一次支付,即:大写壹万玖任壹佰柒拾叁元整,小写19173.00。八、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期自甲方验收合格之日起12个月,按厂家承诺执行,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期响应顺延,如停用时间累计超过15日则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后2小时内响应,5小时内到达现场(省内)2小时内处理完毕。若在工日内故障不能排除的,乙方必须无条件予以整机更换。九、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5%的违约金:逾期交付的货物或工程,从逾期第4页扫描全能王创建之日起每日按合同总额5%的数额向甲方另加付违约金:逾期超过30日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的一切经济损失由乙方承担。2.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的2%累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。3.如乙方所提供主要设备的关键技术性能指标达不到招标文件中规定的指标要求,甲方除部分或全部扣除乙方质量保证金之外,还将保留继续向乙方进一步索赔有关直接和间接经济损失的权利。4.任何一方违约,守约方追究违约责任产生的诉讼费、保全费、交通费、律师费等全部由违约方承担。十、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起15日内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在5日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。十一、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为诉讼解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则可向甲方所在地人民地法院提起诉讼。因货物质量问题发生的争议,统一由甘肃省产第5页扫描全能王创建品质量监督检验所进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,台同其它事项和条款仍应维续履行。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订台同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费l.因本合同履行产生的一切税、费均由乙方承担。十四、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。十五、其它1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,采购代理公司壹份,均具有同等法律效力。第6页扫描全能王创建(此页无止只)甲方(公系):庆阳市中U医院地址:河中区古象西路(0号电话:邮编:法定代表人委托代理人:签字日期:2022年12月27日经办人:签字日期:2022年2月28日开户行:账号:甲方(公系):庆阳市中U医院地址:河中区古象西路(0号电话:邮编:法定代表人委托代理人:签字日期:2022年12月27日经办人:签字日期:2022年2月28日开户行:账号:乙方(公章日古方作技技有限公司上地址:甘用省州市兰州新州人道西段路(街650电话:邮编:法定代表人:粉梅或委托代理人:签字日期:200年12月28日经办人:签字日期:年月日开户行:工行兰州新区纬一路支行账号:2703019409200192275管理科室分管院长:管理科室主任:监督部门:签字日期:20使用科室分管院长,T使用科室主任:√2月28日使用科室分管院长,T使用科室主任:√2月28日项日理鉴证方(盖章):甘肃伟诚项目管理有限公司电话:19996251567签字日期:2039F/月4日1621062A739项日理鉴证方(盖章):甘肃伟诚项目管理有限公司电话:19996251567签字日期:2039F/月4日1621062A739项日理鉴证方(盖章):甘肃伟诚项目管理有限公司电话:19996251567签字日期:2039F/月4日1621062A739后附中标通知书、配置清单等第7页扫描全能王创建FZ系列化疗药物配药柜配置清单1外壳:冷轧钢板喷塑2过滤器:HEPPA高效过滤器三套3风机:离心式高转速4操作区材质:304#不锈钢5照明灯:30W6紫外灯:30W7不锈钢挂钩:12个8通风管道:4-8米9玻璃:5mm打孔或三门滑动10木质包装有公济南深蓝芳舟实验仪器有限公司第8页扫描全能王创建配置清单名称:全自动血型分析仪型号:Blozer120序号12345名称主机配置:TypeA加样通道机械售载架轨道条码扫描器条码扫描器脱针器说明摘述用于转移血型卡1(吸头载架)6(样本载架)二(认剂载架)样本扫描试剂卡扫说明摘述用于转移血型卡1(吸头载架)6(样本载架)二(认剂载架)样本扫描试剂卡扫数量2】8116789101213穿刺模块则育模块稀释模块待定模块判读模块卡仓离心机(6)打孔器系统,12常温位12个有位/组可放置2个96孔稀释板,2种稀释液12+12个待定位由相机及背光源组成。放置4个试剂卡载架12个离心位/台(6)打孔器系统,12常温位12个有位/组可放置2个96孔稀释板,2种稀释液12+12个待定位由相机及背光源组成。放置4个试剂卡载架12个离心位/台/212112随机配置:TypeB电脑品牌电脑1随机配置:TypeB电脑品牌电脑1随机配置:TypeB电脑品牌电脑1随机配置:TypeB电脑品牌电脑12电源线!3废针桶4废卡桶15USB线CAN卡CAN卡16条码器手持式条码扫描器手持式条码扫描器17随机文件用户手册/营业执照/注册证/生产许可证/出厂检验报告/合格证装箱单用户手册/营业执照/注册证/生产许可证/出厂检验报告/合格证装箱单8随机工具通针/软件光盘通针/软件光盘1载架与耗材:Typec1吸头教架含4个800ul吸头盒含4个800ul吸头盒12吸头托盘4+6(各用)4+6(各用)103样本载架规格:24个样本位规格:24个样本位64试剂都架2*6个混匀试剂位2*6个混匀试剂位二5稀释板56试剂盒27吸头武格2800ul1000回28试剂卡载架四不条1备注:本配置配套迈克生物试究品使用第9页扫描全能王创建零件、配件单DW-86L338J序号零配件名称单位数量生产企业1压缩机台2SECOP2风机个2EBM3过滤器个2丹麦丹佛斯4蒸发器个1浙江康盛5冷凝器个一6传感器个一科7滤波器个8显示板个一9主控板个1中国第10页扫描全能王创建南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别南京伟恩医疗科技股份有限公司配置清单甲方乙方产品名称生物及馈仪产品型号FM-C100产品配置IG10分类序号子类别88电脑风标队标垫个个1!9电脑风标队标垫个个1!生物反债仅1234567信号接收影信号采集具计算机信号接收费电源适配器(UE)DC电源延长线USB方口数据线信号果热具(含脑电传器器)心率传感易(重复性脉搏血氧饱和度探头)笔记本(含虹软人脸识别增值版软件)单位台个根个个白数量11121020110软件生物反馈仪软件1生物反馈仅使用说明书(含保修卡)生物反馈仅使用说明书(含保修卡)本112生物反馈仪操作规范挂牌生物反馈仪操作规范挂牌个一13合格证合格证张1其他14充电柱充电柱台1其他15推车(含NFC读卡器)推车(含NFC读卡器)台1其他16黑白激光打印机黑白激光打印机台1服务及质保17装机培训,工作日8小时免费客服电话服务装机培训,工作日8小时免费客服电话服务装机培训,工作日8小时免费客服电话服务装机培训,工作日8小时免费客服电话服务服务及质保18质保详见产品《质保说明》质保详见产品《质保说明》质保详见产品《质保说明》质保详见产品《质保说明》本清单一肉份技乙方各执一份,作为合同附件及验收依据成交价(万):招方乙方盖章:3日日期9120109010注:19:配置10个单人沙发或单人软椅。第11页扫描全能王创建中标通知书QYZC2022-0313-05号甘肃盈诺医疗科技有限公司:庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目二次于2022年12月20日在庆阳市公共资源交易中心组织采购,经评标委员会评审,推荐你公司为中标候选人。庆阳市中医医院已确定你公司为庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目二次中标供应商,特此通知,请务于本通知书发出30日内,与庆阳市中医医院签定政府采购合同。中标内容如下:项目名称庆阳市中医医院高质量发展——中医药传承创新射频热疗系统等医疗设备采购项目五包采购方式公开招标中标范围详见附表中标内容1.中标供应商:甘肃盈诺医疗科技有限公司2.总价:¥:639100.000000元(大写:陆拾叁万玖仟壹佰元整)交易中心:2022年12月21日交易中心:2022年12月21日采购人:年月日2022.12.2代理机构目伟诚项管理有限A2MA7397RX2X年月日2022.12.21中标范围五包:化疗药品配置柜2台、全自动血型分析仪1台、超低温冰箱1台、电子生物反馈治疗仪1台;