建设项目采购合同公告(兰西县民政局2023)
兰西县民政局兰西县康养中心建设项目政府采购合同公告
一、合同编号:[231222]LXZC[CS]20220044
二、合同名称:兰西县康养中心建设项目
三、项目编号:[231222]LXZC[CS]20220044
四、项目名称:兰西县康养中心建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):兰西县民政局
地址:兰西县新政社区府前路
联系方式:18745529988
供应商(乙方):中述设计集团有限公司
地址:四川省宜宾市屏山县屏山镇
联系方式:15114516172
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
兰西县康养中心建设项目
1(项)
¥630,000.00
¥630,000.00
无
合同金额: 630,000.00元,大写(人民币):陆拾叁万元整
履约期限:2022年09月28日至2022年10月13日
履约地点:甲方指定
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月28日
八、合同公告日期
2023年01月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
(康养)建筑设计合同.doc(康养)建筑设计合同.doc
(康养)建筑设计合同.pdf(康养)建筑设计合同.pdf
兰西县民政局
2023年01月13日
工程名称:兰西县康养中心建设项目合同协议书专用合同条款(房屋建筑工程)建设工程设计合同合同编号:ZSSJHW22115GF—2015—0209住房和城乡建设部制定制定签订日期:2022.09.28设计人:中述设计集团有限公司发包人:兰西县民政局设计证书等级:甲级工程地点:绥化市兰西县兰西县康养中心建设项目工程设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就设计人(全称):中述设计集团有限公司发包人(全称):兰西县民政局合同协议书国家工商行政管理总局5.投资估算:约元人民币。4.建筑功能:康养中心。3.总建筑面积:7999.67平方米(其中地上约平方米,地下约平方米);地上5层,地下1层。2.工程地点:绥化市兰西县1.工程名称:兰西县康养中心建设项目一、工程概况三、工程设计周期工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。3.工程设计服务内容:设计交底、施工配合、工程验收。2.工程设计阶段:施工图设计阶段。1.工程设计范围:相关建筑,结构,水暖,电气等。二、工程设计范围、阶段与服务内容师程0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000002.签约合同价为:(人民币大写)陆拾叁万圆整(¥630000元)。1.合同价格形式:成本加酬金;四、合同价格形式与签约合同价具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。计划完成设计日期:2022年10月13日。计划开始设计日期:2022年09月28日。设计人项目负责人:李诗颖。发包人代表:刘春生。五、发包人代表与设计人项目负责人设计费支付进度表:本项目款项由中述设计集团有限公司东北分公司代为收取,并提供相应增值税普通发票。付款次序占总设计费(%)付款额(万元)付款时间(由交付设计文件所决定)一次性付款10063.0完成全部施工图(4)其他合同文件。(3)中标通知书(如果有);(2)通用合同条款;(1)专用合同条款及其附件;本协议书与下列文件一起构成合同文件:六、合同文件构成本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。八、词语含义2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。七、承诺在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。本合同双方签字并盖章之日起生效。十一、合同生效合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、补充协议本合同在线上签订。九、签订地点(签字)(签字)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:发包人:(盖章)设计人:(盖章)本合同正本一式6份、副本一式/份,均具有同等法律效力,发包人执正本4份、副本/份,设计人执正本2份、副本/份。十二、合同份数电话:13846793355电话:15114516172委托代理人:刘春生委托代理人:沈佳法定代表人:韩立民法定代表人:聂军强邮政编码:邮政编码:地址:地址:纳税人识别码:纳税人识别码:建设行政主管部门备案:签证意见:时间:年月日时间:年月日账号:08420101040028787账号:172751850970开户银行中国农业银行兰西县支行开户银行:中国银行哈尔滨透笼支行电子信箱:电子信箱:传真:传真:备案日期:年月日签证日期:年月日备案号:经办人:(盖章)(盖章)GF—2015—0209合同编号:ZSSJHW22115建设工程设计合同(房屋建筑工程)合同协议书专用合同条款工程名称:,兰西县康养中心建设项目工程地点:,绥化市兰西县设计证书等级:,甲级发包人:,兰西县民政局设计人:,中述设计集团有限公司签订日期:,2022.09.28住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局合同协议书发包人(全称):,兰西县民政局设计人(全称):中述设计集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就兰西县康养中心建设项目工程设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:兰西县康养中心建设项目2.工程地点:绥化市兰西县3.总建筑面积:7999.67平方米(其中地上约平方米,地下约,平方米);地上5层,地下1层。4.建筑功能:康养中心。5.投资估算:约元人民币。二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:相关建筑,结构,水暖,电气等。2.工程设计阶段:施工图设计阶段。3.工程设计服务内容:设计交底、施工配合、工程验收。工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:2022年09月28日。计划完成设计日期:22022年_100月13日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:成本加酬金2.签约合同价为:(人民币大写)陆拾叁万圆整(¥630000元)。3.本项目款项由中述设计集团有限公司东北分公司代为收取,并提供相应增值税普通发票。4.设计费支付进度表:付款次序占总设计费(%)付款额(万元)付款时间(由交付设计文件所决定)一次性付款10063.0完成全部施工图五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:刘春生设计人项目负责人:李诗颖六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(如果有);(4)其他合同文件。2在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在线上签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同,双方签字并盖章之日起,生效。十二、合同份数本合同正本一式6份、副本一式/份,均具有同等法律效力,发包人执正本4份、副本/份,设计人执正本2份、副本/份。发包人:(盖章)设计人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:8(签字)(签字)纳税人识别码纳税人识别码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:韩立民法定代表人:聂军强沈佳委托代理人:刘春生委托代理人:电话:电话:1511451617213846793355传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行中国农业银行兰西县支行开户银行:中国银行哈尔滨透笼支行账号:_08420101040028787账号:L172751850970时间:_年月日时间:_年_月1建设行政主管部门备案:签证意见:(盖章)(盖章)备案号:经办人:备案日期:年月日签证日期:年月日4