激光 二次谐波 能源与动力工程学院 共焦显微镜采购合同公告(西安交通大学2023)



一、合同编号: 西交采招(2022)360
二、合同名称: 能源与动力工程学院二次谐波激光共焦显微镜
三、项目编号: 西交采招(2022)360
四、项目名称: 能源与动力工程学院二次谐波激光共焦显微镜
五、合同主体
采购人(甲方): 西安交通大学 
地 址: 西安市碑林区兴庆南路10号交大出版大厦19层采购办办公室
联系方式:tender@xjtu.edu.cn,咨询QQ群:367046737
供应商(乙方):陕西瑞德测试技术有限公司
地 址:中国陕西省西安市雁塔区高新四路13号朗臣大厦1904室
联系方式:00852-30697751
六、合同主要信息
主要标的名称: 二次谐波激光共焦显微镜
规格型号(或服务要求):Eclipse Ti2-E、Origami-10XPS、Flash4.0 LT3
主要标的数量:1
主要标的单价:1498500
合同金额: 149.850000万元
履约期限、地点等简要信息:6个月
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-12-16
八、合同公告日期: 2023-01-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

22JJIMP-49611JPDKJD二次谐波激光共焦显微镜合同.pdf

22JJIMP-49611JPDKJD二次谐波激光共焦显微镜合同.pdf
22JJIMP-49611JPDKJD二次谐波激光共焦显微镜合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

陕西嘉俊贸易发展有限公司CONTRACT合同CONTRACTNO.22JJIMP-49611JPDKJDDATE:Dec.16,2022BiddingPurchasingnetworkofEnd-userno.:西交采招(2022)360买方:陕西嘉俊贸易发展有限公司TheBuyer:SHAANXIJIAJUNINTERNATIONALTRADECO.,LTD.地址:中国西安科技六路摩尔中心A座1106室邮编:710000ROOM1106,BLOCKA,MOERCENTRE,KEJI6THROAD,XIAN710000,P.R.CHINAAddress:Tel:0086-29-8929130918991175329Email:shaanxi_jiajun@sina.cn电话:0086-29-8929130918991175329邮箱:shaanxi_jiajun@sina.cn统一社会信用代码:91610132794122682C卖方:瑞德测试技术有限公司THESELLER:RUIDEMEASURINGANDTESTINGTECHNIQUESLIMITED地址(Add):香港湾仔轩尼诗道253-261号依时商业中心1502室ROOM1502,EASEYCOMMERCIALBUILDING,253-261HENNESSYROAD,WANCHAIHONGKONGTel:00852-30697751Email:sales_rd@163,com最终用户:西安交通大学ENDUSER:XI’ANJIAOTONGUNIVERSITY本合同依据下述条款规定由买卖双方共同签订,买方同意购买并卖方同意出售下述商品:ContractismadebyandbetweentheBuyerandtheSeller:wherebytheBuyeragreestobuyandtheSelleragreestoselltheThisunder-mentionedcommodityaccordingtothetermsandconditionsstipulatedbelow:1.商品名称和价格COMMODITYANDPRICE:Item项目CommoditySpecification商品规格Quantity数量(套)Brands品牌UnitPrice(USD)单价(美元)TotalPrice(USD)总价(美元)SecondmicroscopyHarmonicsConfocal二次谐波激光共焦显微镜1SETUSD202500USD202500Thecomponentsareasfollows:组成部分如下:1MICROSCOPE倒置显微镜Model/型号:EclipseTi2-E1PCNIKONUSD51200.00USD51200.002FemtosecondLaser飞秒激光器Model/型号:Origami-10XPS1PCNKTUSD134800.00USD134800.00Page1/9陕西嘉俊贸易发展有限公司ConfigurationListofContract:22JJIMP-49611JPDKJD合同.22JJIMP-49611JPDKJD配置清单国外采购序号货物描述数量倒置显微镜配置:倒置显微镜配置:1[Ti2-E主机]12[Ti2-E控制器]13[S目镜筒]14[10X目镜]25[照明立柱]16[透射照明用LED灯室]17[超长型聚光器]18[平台(不含手柄)]19[手柄(短)]110[载玻片托板]111[电动六孔DIC物镜转换器]112[电动荧光滤光块转盘]113[10X平场荧光物镜]114[20X平场荧光物镜]115[40X平场荧光物镜]116USB线1图像检测器配置:图像检测器配置:图像检测器配置:1Flash4.0LT3相机检测器(含数据线一根)12AC电源一个1飞秒激光器配置:飞秒激光器配置:飞秒激光器配置:1Origami-10XPS飞秒激光器主体12电源控制器13光盘(使用手册)14电源线1Page8/9陕西嘉俊贸易发展有限公司国内供货1控制电脑16G内存、CPU:固态硬盘、1T机械硬盘i7以上、8G显存、512G12转接和耦合套件包含光纤耦合部件、能量调整部件、固定安装部件等,一套。专用光学改装部件:包含光束质量调整部件、偏振角测量部件、扩束和准直部件等1集成套件序号货物描述数量3NIS-Elements分析控制软件实现显微镜全方位操作控制及科学分析,配备软件系统安装电子文档,满足windows系统运行,软件安装及升级终身免费14DS-Fi3相机15滤光块1Page9/9外贸合同履约承诺(关联性说明)我方陕西瑞德测试技术有限公司就西安交通大学采购品名:二次谐波激光共焦显微镜(项目编号:西交采招(2022)360),仅授权瑞德测试技术有限公司作为卖方,与西安交通大学指定的外贸公司签订外贸合同,合同编号:22JJIMP-49611JPDKJD,合同金额USD202500,所有后期合同的执行由外贸合同中的卖方处理。如合同执行过程中出现违规或者违约行为,我方(陕西瑞德测试技术有限公司)承担连带责任,我方与瑞德测试技术有限公司共同负责赔偿所造成的一切损失。特此承诺!技术协议卖方:陕西瑞德测试技术有限公司法人或授权代表签章:2022年12月16日外贸合同签约卖方:瑞德测试技术有限公司法人或授权代表签章:2022年12月16日付款方式变更申请兹有我司陕西瑞德测试技术有限公司在西安交通大学采购项目中标,(项目编号:西交采招(2022)360)品名:二次谐波激光共焦显微镜。因该批设备涉及三个不同厂家,且发货港和发货时间均不一致,无法获得信用证中所要求的相关单据。故此单与贵校指定的外贸公司签署的涉外合同(编号:22JJIMP-49611JPDKJD)付款方式,申请变更为货到后凭开箱报告电汇支付90%货款;剩余10%凭西安交通大学国有资产管理处签字盖章的《验收合格证明》电汇支付。望相关领导予以受理批复为盼特此承诺!用户签字确认:温伯技中标商西瑞德测技术有限公司德签章2022年610103