体育设施进公园 配电箱 电缆 球场专用灯 景观灯 人孔井 挡土墙 中缝线性排水沟 塑料管 水表 砌筑井 螺纹阀门 标线采购合同公告(青田县体育事业发展中心2023)
一、合同编号:11N47234141X2022801
二、合同名称:2022年青田县体育设施进公园项目的合同
三、项目编号:QTFSCG2022-232
四、项目名称:2022年青田县体育设施进公园项目
五、合同主体
采购人(甲方):青田县体育事业发展中心
地 址:鹤城街道体育馆7号
联系方式:13587162990
供应商(乙方):杭州奥飞体育设施有限公司
地 址:浙江省杭州市江干区新城时代广场3幢510室
联系方式:18867805888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年青田县体育设施进公园项目 数量:1.00 单价(元):2968000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见招标文件及投标文件
2.合同金额(元):2968000.00
3.履约期限、地点等简要信息:油竹街道雅岙村(甲方指定地点),合同签订后120天完成安装
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年01月08日
八、合同公告日期:2023年01月13日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
采购合同采购人:(以下称买方)青田县体育事业发展中心中标人:(以下称卖方)杭州奥飞体育设施有限公司根据招标文件采购编号(QTFSCG2022-232)在2022年12月28日开标会上,经评标委员会评定_杭州奥飞体育设施有限公司(卖方)为中标人。买卖双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和招标文件的要求,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、货物内容货物清单及技术参数序号名称品牌、规格、型号单位数量1配电箱正泰台12配管中财m1853配管中财m804电缆中策(永通)m39255电缆中策(永通)m5386电缆中策(永通)m3007球场专用灯怡好时套68公园景观灯欧普套89人(手)孔井人工砌筑座210挡土墙人工砌筑m325.6911沥青混凝土人工浇筑m2620.8912块料面层人工砌筑m218.5813安砌侧(平、缘)石人工砌筑m112.6214鹅卵石排水沟人工砌筑m20615中缝线性排水沟人工砌筑m8216塑料管伟星m14517塑料管伟星m14618塑料管伟星m3219塑料管伟星m4120塑料管伟星m28421塑料管伟星m20422塑料管伟星m15223塑料管伟星m1424水表正泰组125砌筑井人工砌筑座126螺纹阀门埃美柯个827标线机械画线m211.8628塑胶地面川奥m21196.429篮球场地面长河m2719.0630晶罡地坪长河m21028.4131双位可调阻力划船训练器英派斯台132四人两组式晓晓板英派斯台133双位椭圆机英派斯台134双位太空漫步机英派斯台135双位健身车英派斯台136双位踏力器英派斯台137成品篮球架(室外豪华型篮球架)金陵副238成品儿童篮球架(未来之星篮球架)金陵副139定制成品不锈钢儿童滑梯永浪台140不锈钢滑杆永浪台141摇摇椅永浪个142蹦床永浪个143字母玻璃钢永浪个1044字母玻璃钢永浪个645防腐木座椅永浪个446成品攀岩点永浪个3847铺种草皮绿景m2214248花坛人工砌筑m36.449阶梯坐凳人工砌筑m235.7350看台坐凳人工砌筑m8651台阶人工砌筑m250.4952汀步人工砌筑m212.453园路人工砌筑m2369.1854格栅欣沃泰m2147.255景墙人工砌筑m231.7656相框小品永浪项257监控系统锐捷套1二、合同价款本合同价款为(大写):贰佰玖拾陆万捌仟元整(¥2968000元)人民币。本项目采用全费用综合单价报价,综合单价报价是履行合同时结算的依据,报价包括但不仅限于设计费、货款、标准附件、产品标配的备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修、采购咨询费等一切为本项目而产生的所有费用。供应商在编写投标文件时应充分考虑各种风险因素,凡供应商漏项、漏报均认为已包含在综合单价报价中,结算时综合单价不予以调整,数量以审计后的实际数量为准。三、工期要求、交货地点及安装1、工期:合同签订后120天完成安装。2、交货地点:油竹街道雅蚕村(甲方指定地点)。3、安装要求:乙方在货物运抵安装现场前一周内,向甲方提供一份详细的安装、调试验收计划和所采用的标准及方法,现场负责人、工程师和参与安装人员的名单,此计划和采用的标准一旦被甲方确认就不得随意更改,否则乙方应承担相应责任。四、调试及验收1、乙方交货前应对产品作出全面检查和产品资料的整理,作为甲方收货验收和使用的技术条件的主要依据。2、甲方应认真组织验收,在验收时发现质量问题或是相关技术规格与询价文件和响应文件不符的,甲方有权不予以退还履约保证金。3、验收:(1)初步验收:乙方将所有货物送至甲方指定的地点后,由甲方在五个工作日内自行组织初步验收,甲方对乙方提交的货物依据询价文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,外观、说明书符合询价文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(2)调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助乙方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。(3)最终验收:乙方在货物安装调试完毕后,需出一份自测检测合格报告,甲方于十个工作日内,组织有关人员或专家对货物进行检测,检测前乙方须向甲方提供有关全部资料。(4)专业验收:甲方可以邀请参加本项目的其他供应商或者国家认可的第三方检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具验收意见。参与验收的供应商或者第三方检测机构的意见作为验收书的参考资料一并存档(5)甲方没有在上述规定的时间内组织验收,如因此造成付款推迟十五个工作日,并没有正当理由书面向乙方提出的,视为已验收合格处理。五、付款方式1、付款条件:合同签订具备实施条件后七个工作日内支付合同价款的60%为预付款,安装调试正常验收合格后支付剩余合同价款。2、甲方向乙方支付预付款前,乙方需向其提供银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函,因乙方未及时向甲方提供预付款保函而导致采购人未及时支付款项的,由此产生的责任及风险均由乙方自行承担。3、甲方向乙方支付款项前(含预付款支付),乙方应当提供相应金额的税费发票,乙方未及时提供税务发票而导致甲方未及时支付款项的,由此产生的责任及风险均由乙方自行承担。六、履约保证金1、缴纳金额:合同价的1%2、乙方在合同期间不履行合同的相关义务和责任,甲方有权不予返还履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。七、货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点安装到位并整体验收通过后视为交付。八、质量保证及售后服务1、乙方应按询价文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2、乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。4、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5、上述的货物免费保修期为4年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费九、违约行为1、乙方有下列行为将作为违约:(1)逾期交货及延迟竣工,不可抗力除外。(2)交付货物的规格和技术参数、质量等跟询价响应文件中相关承诺存在着不符,并私自降低货物的规格和技术参数、质量等。(3)本次采购设备及各种配件、易损件的价格高于市场平均价的。(4)不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务(5)不履行售后服务承诺及相关的伴随服务。(6)违反政府采购法和国家其他的相关法律法规。2、甲方有下列行为将作为违约:(1)无正当理由拒绝接受乙方交付的货物或逾期延迟验收(2)违反政府采购法和国家其他的相关法律法规。十、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2、乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日百分之一向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3、乙方所交的货物品牌、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及询价文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十一、合同附件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a本合同书b成交通知书c变更补充文件d询价文件(含澄清修改文件)e成交人响应文件(含澄清内容)十二、其它约定事项1、未尽事宜,双方本着友好的态度,协商解决。2、在本合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,可按有关规定向丽水市仲裁委员会青田分会申请仲裁或向青田人民法院提起诉讼。3、在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其他部分应继续执行。4、本合同一式肆份,具同等法律效力。双方各执两份。甲方(盖章)乙方(盖章)青田县体育事业发展中心杭州奥飞体育设施有限公司址浙江省青田县油竹街道雅蚕村浙江省杭州市钱塘区义蓬街道英冠天地城5幢4014室刘丽0578-650189618867805888323000310000中国银行杭州城东支行367575820402青田县体育事业发展中心青田县体育事业发展中心2023年1月2023年1月8日单位名称类别名称地法定代表人或委托代理人电话传真邮政编码开户名称开户银行账号签订地点签订时间