宁夏课程录制采购合同公告(宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会2023)



一、合同编号: 20230116HT000012
二、合同名称: 中法葡萄酒学院线上课程录制合同
三、项目编号:
四、项目名称: 中法葡萄酒学院线上课程录制采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会
地 址: 银川市金凤区新丝路42号
联系方式:0951-6366622
供应商(乙方):欣德新思(北京)咨询有限公司
地 址:北京市东城区东黄城根北街甲20号10、11、12幢
联系方式:13118799868
六、合同主要信息
主要标的名称:音像制作服务
规格型号(或服务要求):1.共15节课程,每节课程拍摄时长约为120 分钟,不少于 45 分钟。 成片制式按磋商文件要求准备,最终录制内容以实 际效果为准。2.录制课程成品视频输出两 版,分别为 4K 及 1080p。 分别以光盘、优盘、及电 子文件(邮件或加密网盘) 交付甲方。
主要标的数量:1
主要标的单价:997,900元
合同金额: 99.790000万元
履约期限、地点等简要信息:录制完成时间:2023年4月15日前完成课程录制、制作。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-01-16
八、合同公告日期: 2023-01-16
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

中法葡萄酒学院线上课程录制合同.pdf

中法葡萄酒学院线上课程录制合同.pdf
中法葡萄酒学院线上课程录制合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中法葡萄酒学院线上课程录制合同Sino-FrenchWineInstituteOnlineCourseRecordingContract合同编号:20230103ContractNo.:20230103甲方:宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管理委员会联系人:PartyA:Contact:379S215773Tel.乙方:欣德新思(北京)有限公司联系人:汤文喜然PartyB:SynthesisConsultingContact:13118799868经双方同意,乙方为甲方提供中法葡萄酒学院首期15门线上课程的录制服务,双方就有关培训课程的相关事宜达成以下协议:BothpartiesagreethatPartyBwillprovidePartyAwithrecordingservicesforthefirst15onlinecoursesoftheSino-FrenchWineInstitute,andbothpartiesreachthefollowingagreementonmattersrelatedtothetrainingcourses.一、项目名称:中法葡萄酒学院线上课程录制Projectname:Sino-FrenchWineInstituteOnlineCourseRecording1二、课程名称(附件一)Coursename(Appendix1)三、完成时间:2023年4月15日CompletiontimeTime:2023年4月15日四、服务地点:中国北京和法国巴黎等城市Location:CitieslikeBeijing,ChinaandParis,France五、费用甲乙双方约定服务总费用以人民币997,900元整(大写:玖拾玖万柒仟玖佰元整)。该费用包含:课程设计费用、授课费、老师差旅费、资料、录制辅助用具、道具(如有需要)、录制设备及后期制作、税费、场地费等。FeesBothpartiesagreethatthetotalcostoftheservicewillbeRMB997,900.Thefeeincludes:coursedesignfee,lecturefee,teachertravelfee,materials,recordingaids,props(ifneeded),recordingequipmentandpost-production,taxes,venuefee,etc.六、付款方式1,合同签订时日起30个T作日内,甲方向乙方支付培训总费用的70%作为预付款。2.在课程录制结束经甲方认可后30个.工作日内,甲方向乙方支付培训总费用的30%。3.乙方向甲方提供与付款金额相同的增值税普通发票;培训费用均汇人本合同第六条第4款所述的乙方银行账号。24.乙方指定的银行账号为:公司名称:欣德新思(北京)咨询有限公司开户银行:中国建设银行东四支行账号:11050160360000000141TermsofpaymentWithin30workingdaysfromthedateofsigningthecontract,PartyAwillpay1.70%ofthetotaltrainingcosttoPartyBasadvancepayment.2.Within30workingdaysafterthedeliveryoftherecordedcourse,PartyAwillpayPartyB30%ofthetotaltrainingcost.3.PartyBwillprovidePartyAwithaVATinvoiceofthesameamountasthepayment.ThetrainingfeesareremittedtothebankaccountmentionedinArticle6,paragraph4ofthiscontract.4.ThebankaccountnumberdesignatedbyPartyBisasfollowings:Companyname:XindeXinsiBeijing)ConsultingCo.LtdBankAccount:ChinaConstructionBankDongsiSub-branchAccountnumber:11050160360000000141七、不可抗力Forcemajeure合同期间,由于地震、台风、水灾、火灾、战争等不能预见并且对其发生和后果不能防止和避免的不可抗力事故,致使直接影响合同的履行或者不能按约定的条件履行时,遇有上述不可抗力事故的一方,应立即将事故情况通报对方,并向对方提供有效证明文件,甲乙双方以谅解的方式协商解决。duringthecontractperiod,duetoearthquakes,typhoons,floods,fis,warandotherforcemajeureaccidentsthatcannotbeforeseenandtheiroccurrenceandconsequencescannotbepreventedandavoided,resultinginadirectimpactontheperformanceofthecontractorcannotbeperformedaccordingtotheagreed3conditions,thepartyintheeventoftheabove-mentionedforcemajeureaccidentshallimmediatelyinformtheotherpartyoftheaccidentandprovidetheotherpartywithvalidsupportingdocuments,AandBtonegotiateasolutionbywayofunderstanding.八、修改和变更Modificationsandchanges1.合同签定后,经甲乙双方协商可以书面变更培训时间。任何一方不得自行推迟/取消培训课程。Afterthecontractissigned,thetrainingschedulemaybechangedinwritingbymutualagreementbetweenAandB.Neitherpartymaypostpone/cancelthetrainingcourseonitsown.2.合同签订后,双方按照约定时间确定授课老师和授课大纲。由于老师生病或其他不可预测的原因,导致无法到场授课,乙方可与甲方协商并确认后可以更换老师。Afterthecontractissigned,bothpartieswilldeterminetheteacherandsyllabusaccordingtotheagreedtime.Duetotheteacher'sillnessorotherunpredictablereasons,theteachercannotbepresentatthelecture,PartyBcannegotiatewithPartyAtochangetheteacher.九、违约责任Liabilityforbreach1.合同双方在签订合同后,如有违约情况,乙方应按照合同总金额的30%向甲方承担违约责任。Ifbothpartiestothecontractcancelthecoursewithouttheconsentoftheotherpartyforanyreasonaftersigningthecontract,PartyBshallbeliabletoPartyAforbreachofcontractinaccordancewith30%ofthetotalcontractamount;2.乙方承诺在其讲师授课期间,不发布任何有关政治倾向性和有损甲方声誉的言论,并且保证其授课内容符合我国相关法律法规和政策的规定,4如涉及侵权,法律责任由乙方承担;甲方有权立即终止培训活动。PartyBundertakesnottopublishanyremarksaboutpoliticaltendenciesanddamagetoPartyA'sreputationduringitslecturers'lectures,andtoensurethatthecontentofitslecturesconformstotheprovisionsofrelevantlaws,regulationsandpoliciesofChinaandthatPartyBshallbearthelegalresponsibilityifinfringementisinvolved;PartyAhastherighttoterminatethetrainingactivitiesimmediately.3.乙方对在提供培训服务中知悉的甲方的商业秘密负有保密责任,包括涉及本项目的商业模式、人力资源、财务及科研开发技术等相关信息(已对外公示的信息除外)。PartyBshallberesponsiblefortheconfidentialityofPartyA'scommercialsecretsknowninthecourseofprovidingtrainingservices,includinginformationrelatedtothebusinessmodel,humanresources,financialandscientificresearchanddevelopmenttechnologyoftheproject(exceptforinformationthathasbeenpubliclyannounced).十、法律的适用及争议的解决Legalapplicationanddisputeresolution1.本合同的解释和执行适用中华人民共和国法律,双方在履行本合同中出现的争议首先通过友好协商的方式解决。协商不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。TheinterpretationandexecutionofthiscontractshallbegovernedbythelawsofthePeople'sRepublicofChinaandanydisputesarisingbetweenthepartiesintheperformanceofthiscontractshallfirstberesolvedbywayoffriendlyconsultation.Ifnegotiationfails,bothpartiesmayfilealawsuitwiththePeople'sCourtwherePartyAislocated.2.解决争议期间,除引起争议的事项外,各方应在其他一切方面继续执行本协议。Duringtheperiodofdisputeresolution,thepartiesshallcontinuetoexecutethisAgreementinallrespectsexceptforthemattersgivingrisetothe5dispute.十一、生效和份数Effectivenessandnumberofcopies1.本合同自双方盖章之日起生效。Thiscontractshalltakeeffectfromthedateofthesealofbothparties.2.本合同一式四份,双方各执两份,具有同等的效力。若中英文约定不一致,则以中文约定为准。Thiscontractshallbeexecutedinduplicate,twocopyforeachparty,andshallbeequallyvalid.IncaseofinconsistencybetweentheEnglishandChineseagreements,theChineseagreementshallprevail.甲方:乙方:欣德新思(北京)有限公司PartyAPartyB代表:代表:29Signature:Signature:日期:2023.1.16.日期:2023.DateDate6附件1(Appendix1):序号课程主讲人(拟定)备注1OIV组织业务及运作介绍HONRYHERNERT2法国及欧洲主要产酒国酒庄分级制度协商确定3法国及欧盟地理标志产品历史沿革及现状中国农业大学教授4国际主要葡萄酒产区及特色FLAURENTMARTIN5世界各国的静止酒、起泡酒和加强酒LAURENTPHILIPPE6葡萄酒酿造方法与酒体性格JEAN-CLAUDEBERROUET7欧洲酿酒葡萄栽培技术前瞻中国农业大学教授8葡萄酒与美食搭配原理THIERYLALET9葡萄酒与旅游HENRIQUEDACOSTA10东西方葡萄酒艺术与哲学CHRISTINECAYOL11葡萄酒国际品牌建立与拓展JOELLEBROUARD12葡萄酒选购与营销EMMANUELBISSIRIER13葡萄酒品牌的国际营销策略THIERYLALET14葡萄酒产区的推广与销售PATRICKHEBERT15葡萄酒酒庄联盟DANIELMOUTY7