医疗设备 便携式全自动多功能检测仪 免散瞳眼底相机 红外/红光治疗仪 便携式肌电图诱发电位仪 医用全自动电子血压计采购合同公告(萍乡市安源区人民医院2023)



[JXXM-PX-2022-G008品目三]医疗设备采购项目

医疗设备采购项目
一、合同编号:
安购2022B000775205
二、合同名称:
萍乡市安源区人民医院医疗设备采购项目
三、项目编号:
JXXM-PX-2022-G008品目三
四、项目名称:
医疗设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):萍乡市安源区人民医院本级
地址:萍乡市安源区跃进北路297号
联系方式:0799-6225612
供应商(乙方):江西方达医疗设备有限公司
地址:江西省南昌市东湖区福州路 309 号智通广场 1#商业 SOHO
联系方式:15270006968
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

医疗设备
三诺;拓普康;蓝讯;海神;欧姆龙;智凯;易讯觉测;智众
iCARE-1000;TRC-NW400CN;迈能MPET 800;NDI-097型;HBP-9030;TruCare II;Vibrasensy V100;MMC网络设备;HNH-318;BP-203RPEIII
1
1420000.0

合同金额:1420000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2022年12月29日
八、合同公告日期:
2023年01月17日
九、其他补充事宜:


S22C-723011716082_00.jpg
S22C-723011716082_00.jpg
S22C-723011716080_00.jpg
S22C-723011716080_00.jpg
S22C-723011716070_00.jpg
S22C-723011716070_00.jpg
S22C-723011716081_00.jpg
S22C-723011716081_00.jpg

0售后服务0.1乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。利系主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类福型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。乙方培训至甲方人员完全掌握之日止,乙方培训最(详细人员的差旅费用由乙方自行承担。0.2质量保证期为:贰年;质保期自甲方组织相关部门人员共同签字验收并出具双方签署质量验收表之日起计算,保修费用计入总价。婚康保护0.3质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收##的防取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。出干0.4货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00~18:00)为24小时;非工作期间为48小时。由于标9.5若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。0.6所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担;乙方未在56小时内维修完毕或者免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,甲方可自行安排人员对设备进行维修,所产生的费用甲方从质保金中直接扣除,且乙方承担甲方为此产生的一切费用(包括但不限于差旅费、误工费)。0.7乙方须每隔半年上门对甲方进行回访,并制定回访单(需由甲方盖章确认):12方乙方在保质期内对所有设备不低于2次保养,并做好保养清单交甲方,以甲方签字盖章保养清单为准。银费0.8保修期后的货物维护由双方协商再定。乙方须为甲方提供长期优质的后续维护服务,在质保期后,乙方不得以质保期过期为由拒绝向甲方提供服务。l的H10、违约责任如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可从货款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每迟交一周,按合同总价的1%计收。但违约赔偿费的最高时限额为合同总价的10%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果卖方在达到最高限额后仍不能交货,买方可随时终止合同,并要求乙方承担合同总价20%的违约金,造成甲方其他损失费用均由乙方承担(包括但不限于差旅费、律师费等)。11、不可抗力11.1不可抗力指超出本合同双方控制范围、无法预见、无法避免或无法克服、致使本合同部分或者完全不能履行的事件。11.2不可抗力的后果11.2.1如果发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,并且其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此遭受惩罚或承担责任。11.2.2提出受不可抗力影响的一方应及时书面通知另一方,并且在随后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方还应尽一切合理的努力排除不可抗力。11.2.3发生不可抗力,双方应立即进行碳商,寻求一项公正的解决方案,并且要尽一切合理的努力将不可抗力的影响降至最小。12、争议解决:因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请甲方所在地人民法院提起诉讼解决。13、其他约定:14、合同生效:(1)合同在双方签字盖章后开始生效。(2)本合同一式陆份。甲方、乙方各执叁份,具有同等法律效力。(3)如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。(4)本合同经思双束签字盖章后生效。甲方(公章好象市令华人民医院乙方(公章江西方本医疗设备有限公司市乙方代表甲方代表开户行:众威银行萍乡市分行营业部开户行:银行南茶份行030003帐号:2037帐号:196203665480日期:2022年12月29日日期:2022年12月29日4、合同金额:壹佰肆拾贰万元整人民币。5、付款方式:合同签订后支付80%货款。剩余款项按合同要求将货物送达指定地点并安装、调试完毕,经采购单位验收合格后付款至合同总价的95%,剩余5%质保金在1年后无息一次性结清。6、交货时间和交货方式:6.1乙方应在政府采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,并于合同签订后30日内交货,包括安装调试至正常使用状态,交货时应附详细送货单(详细送货单中的产品名称、规格型号、数量必须与合同一致)、质量合格证、产品检验报告、产品说明书。6.2除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、空运或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。6.3除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。7、交货地点:萍乡市安源区人民医院指定地点。8、验收要求和质量要求:8.1乙方须提供全新的和未使用过的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。8.2每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。8.3货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。8.4货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。8.5货物供货完成以后,由采购人(或其授权代表)对货物依照招标文件上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收:货物性能达到技术要求的,给予签收;验收合格后由采购人(或其授权代表)签署确认验收合格文件;验收时如发现货物的质量、性能不符合招标文件规定标准的,本项目采购人在货物验收时将予以拒收;因此产生的一切经济损失由投标人承担。合同甲方(采购单位):萍乡市安源区人民医院乙方(供货单位):江西方达医疗设备有限公司甲、乙双方根据江西新明工程服务有限公司组织询价的成交结果和询价通知书的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。1、合同文件:《成交通知书》及下列询价、响应文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;②)设备需求一览表;(3)报价表;4)询价过程答疑函;2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定一致。设备及数量:货物名称品牌型号数量单位总金额(元)便携式全自动多功能检测仪三诺iCARE-10001只1420000免散瞳眼底相机拓普康TRC-NW400CN1台1420000红外/红光治疗仪蓝讯迈能MPET8001台1420000便携式肌电图诱发电位仪海神NDI-097型1台1420000医用全自动电子血压计欧姆龙HBP-90301台1420000膜岛素泵智凯TruCareII2台1420000数字震动感觉阀值检:“查仪易讯觉测VibrasensyV1001台1420000基层版代谢中心设备智众1套1420000超声波身高体重仪欧姆龙HNH-3181台142000010动脉硬化检测装置欧姆龙BP-203RPEIII1台1420000