杭州市垃圾分类第三方服务 第三方服务 垃圾分类采购合同公告(杭州市萧山区人民政府北干街道办事处2023)



一、合同编号:11N00251479320229401

二、合同名称:2023年度北干街道垃圾分类第三方服务采购项目的合同
三、项目编号:XZCGDL2022-GK-ZCY014
四、项目名称:2023年度北干街道垃圾分类第三方服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市萧山区人民政府北干街道办事处
地 址:萧山区金城路1269号
联系方式:0571-82817582
供应商(乙方):杭州申辉环保科技有限公司
地 址:聚业路26号金绣国际科技中心B座101室
联系方式:18906719798

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:北干街道办事处2023年度北干街道垃圾分类第三方服务-标项二 数量:1.00 单价(元):8653809.99 规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件

2.合同金额(元):8653809.99
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023年01月09日
八、合同公告日期:2023年01月18日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

申辉合同.pdf申辉合同.pdf

“2023年度北干街道垃圾分类第三方服务采购项目一标项二”合同文本合同编号:签订地点:萧山区北干街道签订时间:2023年1月9日项目名称:2023年度北干街道垃圾分类第三方服务采购项目甲方(需方):杭州市萧山区人民政府北干街道办事处乙方(供方):杭州申辉环保科技有限公司供、需双方根据2023年度北干街道垃圾分类第三方服务采购项目一标项二(采购编号:XZCGDL2022-GK-ZCY014)采购结果和采购文件的要求,经双方协商一致,订立本采购合同。合同文件:1.合同主要条款;2.询标纪要(如有);3.中标通知书;4.招标文件;5.更正公告(如有);6.投标文件。二、服务范围、内容、服务期1.服务范围口标项一:北塘河以北区域(包括风情科创社区、天悦社区、桂语听澜社区、信息港社区、明星社区、青茵社区、兴议社区等社区),以及江南星城社区,共计25个小区。第1页共19页国标项二:北塘河以南市心路以东,包括博学路社区、钱塘明月社区、城北村、塘湾社区、北干一苑、北干二苑、绿茵园社区、华达社区、广德社区、银河社区、中誉新城社区、永久社区、柳桥社区等社区,共计44个小区。口标项三:北塘河以南市心路以西(除江南星城社区),包括湖滨花园社区、金风社区、加德社区、施家桥社区、金泰苑社区、金山西苑社区、工人路社区、荣联社区、星都社区、金家苑社区、金江南社区、萧然社区、晒里张社区、荣庄村等社区,共计53个小区。2.服务内容2.1乙方提供服务区域内的垃圾分类服务,负责提供所有服务伴随的设施设备。(1)负责辖区内的定时定点投放点和误时投放点的建设和运行,包括且不限于点位硬件设施、环境卫生、秩序维护和垃圾桶的布置、清运,垃圾桶需运至社区指定的集置房(位置)(2)负责再生资源回收点的建设和运行,包括且不限于点位硬件设施、环境卫生、秩序维护和再生资源的收集(3)负责小区的垃圾分类氛围营造,策划活动、举办宣传培训活动推进工作以提升参与率、分类质量和居民获得感;配合社区做好定时定点新推进小区的实施策划,参与率不达标小区的改善策划等策划提升活动。负责对萧山区生活垃圾分类智能监管平台(城市大脑)中没有投放数据的住户开展上门宣传,服从社区的直接管理,配合社区开展各种垃圾分类宣传活动。(4)负责对接各个垃圾分类智能平台,并巡检、培训、指导各社区、物业、第三方工作人员相关的智能应用,每周出具投放数据、生活垃圾重量分析报告,对街道的数据质量开展自查。(5)负责定时定点投放积分奖品兑换,乙方应积极宣传、促进居民主动投放垃圾积分并及时兑换。(6)协助其它一些临时的、应急的垃圾分类任务。2.2垃圾分类服务标准按上级有关规定执行。3.服务期:1年,2023年1月10日至2024年1月9日。第2页共19页4.项目经理:(姓名:倪同敏,联系电话:18906719798)三、合同价1.合同签约总价为(大写)捌佰陆拾伍万叁仟捌佰零玖元玖角玖分(¥8653809.99元)人民币。合同价包括:(1)人工费(包括人员工资(最低2280元/月)、津贴、劳动福利、高温费、社会保险费、双休日及法定节假日加班费、医疗体检费等);(2)服务过程中所需的前期准备、耗材、设施设备、作业器具、水电等产生的费用;(3)作业安全保险费、安全培训费、职业教育费、企业管理费、利润、税金等费用。2.本合同为固定单价合同,按实结算。序号支付项合同价备注垃圾分类服务费签约价:每月按照小区内实际入住(7679223.49)户数核算(每月实际结算户元;数不足招标总户的50%,按招标总户数的50%结算)单价:(287.6)元/户/年生活垃圾积分兑换费签约价:固定单价,按实结算。(974586.5)元;2单价:0.1元/积分四、支付方式1.垃圾分类服务费:①垃圾分类服务费每月按照小区内实际入住户数核算(每月实际结算户数不足招标总户的50%,按招标总户数的50%结算),每季度结算并支付一次,每季度第一个月初支付上季度服务费用的90%,根据街道月度考核情况扣减相应费用后支付。【即每季度支付费用=(户数*单价)*考核得分对应应付比例*90%】②垃圾分类服务费的剩余款项作为考核费,萧山区年度排名结果发布后一个月内,根据月度和年度排名情况扣减相应费用后支付。第3页共19页③如合同履约过程中,有新增小区垃圾分类服务工作,按合同单价结算。如新增小区每月实际结算户数不足该小区总户的50%,按该小区总户数的50%结算。2.生活垃圾积分兑换费:①按实际兑换积分数每季度结算并支付一次,每季度第一个月初支付上季度费用。②服务期结束时,居民账户中所有未兑换的积分(包括再生资源积分和生活垃圾积分)由社区一次性兑换成奖品(由社区发放),其中生活垃圾积分由乙方向甲方结算已兑换的积分费用。3.联合体各成员的分工、费用收取、发票开具等事项:联合体各成员分工承担的工作内容以联合体协议书为准,若联合体协议书分工存在不明确事项的,则签订本合同前予以明确。联合体协议书中未明确合同价款联合体成员分别和甲方结算支付的,则甲方支付给联合体牵头人,即发票由牵头人开具。4.甲方每次付款前,乙方应先开具等额正规增值税发票,否则甲方有权暂缓付款且不承担违约责任。五、履约担保1.乙方在杭州市政府采购网公布的供应商履约评价总分为()分,收取履约保证金为合同签约价的(1)%。(甲方根据杭州市政府采购网公布的供应商履约评价情况减免履约保证金。乙方履约验收评价总分为100分的,甲方免收履约保证金;评价总分大于等于90分小于100分的,收取履约保证金为合同金额0.5%;评价总分在不满90分或者暂无评分的,收取履约保证金为合同金额1%。)2.形式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。3.时间:合同签订时提交。若联合体成交的,则牵头人提交。4.履约保证金在合同约定期间内不予退还或者应完全有效,待服务期满后,无质量、服务问题,由甲方向乙方无息退还。六、甲方的权利义务1.提供垃圾分类作业规范及考核办法。第4页共19页2.如遇突发事件,协调乙方在作业过程中同其他部门的关系。3.甲方在督查过程中发现影响垃圾分类问题的,乙方必须无条件服从甲方指挥,立即落实整改。如发现一次不整改的,进行口头警告,二次以上不整改的,将按照考核要求扣除相应的考核分,最终成绩纳入年底考核。七、乙方的权利义务1.根据甲方服务管理要求开展垃圾分类工作(1)设施管理:小区内无杂色桶;投放点位设置四分类桶,每日定时定点进行投放收集,要求实现对各类垃圾的称重计量;垃圾分类设施干净整洁无破损(包括小区内所有垃圾桶)。小区产生的易腐垃圾质量应当符合餐厨垃圾处置企业的收运标准,包括实现垃圾破袋投放。在本服务项目中提供的设施、设备一律不得播放商业广告。播放的公益广告仅限与垃圾分类有关的内容,且须由甲方审核同意后方可投入播放宣传。(2)工作管理:积极调解因投放点位问题产生的矛盾。小区内未经甲方认可的原投放点做到彻底撤桶。(3)分类质量:易腐垃圾、其他垃圾、可回收物和有害垃圾分类投放,居民参与率90%以上,居民满意率90%以上,分类准确率80%以上,无混装、错投等情况。如合同履约过程中,萧山区有最新更高要求的,按最新高要求执行。(4)宣传氛围:对现有的垃圾分类设备设施进行统一的视觉形象设计,包括且不限于对集置点/垃圾桶、宣传栏、宣传海报进行优化和科学布局。(5)汇报总结:需服从甲方的管理,所有工作方面汇报对象最高级别为甲方单位负责人,不得越级汇报;每季度就本项目开展情况,向甲方进行汇报,并提交书面汇报材料;未经甲方许可不得将涉及本项目商务、技术信息资料对甲方以外的单位或个人公开。(6)调研接待:完成甲方布置的各项应急保障和接待调研来访工作。(7)工作响应:提供24小时电话客服服务,发现问题(30)分钟内到达现场,简单问题现场解决、复杂问题(48)小时解决,小型设备无法在(48)小时内解决的,需替换维修;大型设备无法在(7)个自然日维修完毕的,需提供替代设备。服务单位应在服务辖区内设置固定办公场所(面积(30)个平方米)第5页共19页和停放作业器具的仓库,配备(一)辆车辆(5个及以上座位)保障日常巡查、设备应急维修、服务响应及时性。(8)垃圾分类服务工作实时在线记录:乙方提供APP或小程序,实现数字化实时线上服务工作记录,包括但不限于人员到位考勤记录上下岗、策划活动记录、入户宣传记录、巡检记录等内容,并提供顶级管理员账号,便于甲方检查和考核。APP或小程序需实现的功能;①所有工作人员信息;所有人员上下岗打卡;2管理员入户宣传打卡,一个定位一张照片一个工作评价;策划活动记录,一个定位一张照片一个工作评价;巡检、培训、指导记录,一个定位一张照片一个工作评价;投放点、再生资源回收点每日工作开始结束记录,一定位一照片。(9)标准化管理:乙方应具有比较完善的组织架构,具有清晰的主要管理流程、权责分配、运作流程图、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制。乙方应具有完善的、切实有效的企业管理制度(包括但不限于绩效管理制度、台账管理制度及台账模板、员工考勤制度、员工日常行为规范管理制度、廉洁管理制度、资产管理制度、档案管理制度等相关规章制度)和规范化的垃圾分类服务质量控制标准。八、考核1.街道月度考核按附件《北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)》执行,考核得分大于90分的全额支付服务费;考核得分80(不含)-90(含)分的,支付服务费的90%;考核得分70(不含)-80(含)分的,支付服务费的80%;考核得分≤70分的,支付服务费的(得分数值)%;考核得分考核不合格,支付服务费的50%。第6页共19页2.市(包括市级及以上)、区、街道将分别进行三级考核,专项检查中或被媒体曝光通报批评的,由街道分管领导签发通告,每次通告扣款5万元,合同期内累计通告达5次的,甲方有权终止合同。3.根据北干街道在萧山区垃圾分类工作月度和年度考核排名情况,每月考核排名在前三名的不扣款,第四名及以下的,每下降1名扣除考核费的0.5%;年度考核排名在前三名的不扣款,第四名及以下的,每下降1名扣除考核费的5%。九、其他约定1.乙方应依法合法用工。全日制正式员工须缴纳社会保险、签订劳动合同、保障劳动者休息休假等合法权益,并诚信依照法律和合同约定履行对外合同,如出现第三方向乙方主张权利,且该主张得到劳动仲裁委、法院等机关确认的情况下,甲方有权按照生效的法律文书和相关机关的协助请求,从应付乙方的服务费用中扣除相关款项直接支付给第三方,视为对乙方支付相应金额的服务费用,乙方对此不持异议。2.若乙方未遵守劳动法规、安全法规等国家法律法规,导致第三方向乙方主张权利的或招致国家机关处罚的,乙方应妥善解决。同时,甲方可暂扣部分费用,第三方主张得到有关机关确认属实的或处罚决定生效,且乙方未在法律文书等规定的时间内履行的,甲方可依据相关法律文书直接将暂扣费用支付给第三方或有关机关,该费用视为已支付乙方。3.规范管理、文明作业,自觉接受甲方及上级各部门领导的检查和社会监督,对发现的问题要及时整改。4.作业时应严格遵守劳动纪律,遵守安全操作规程,确保安全,发生各种意外事故由乙方自行依照法律法规妥善处理,并由乙方承担全部赔偿责任。5.本项目内所涉及的人员住房和作业工具、服装等均由乙方自行负责解决;自行负责服务过程所需的各类要件(包括但不限于设备设施、器材、耗材、软件、系统、通信、网络、水电等)。6.员工劳动保障:(1)必须与员工签订书面劳动合同(或劳务合同),人员在主管部门备案。第7页共19页(2)执行《劳动法》、《劳动合同法》等有关员工保障的其他规定,由劳动部门查实的,根据查实情况处罚。(3)按照以人为本原则关心职工,严格遵守有关劳动法规,保障职工合法权益,如因违法、违规行为造成不良影响者,其责任由乙方自负。(4)用工年龄、临时用工按照国家相关法律法规规定执行。(5)项目组人员每月工资应按时发放,福利政策按投标文件承诺发放。如发现未按月发放工资、或未及时发放工资、或未按投标文件承诺的最低实发工资发放、或未按承诺发放福利政策的,乙方向甲方支付违约赔偿金,金额为合同签约价的5%,同时甲方有权据此认定乙方年度考核不合格或直接单方面终止合同。因存在劳动争议而未发放的工资情况除外。7.严格遵守有关法律、法规,开展文明作业,作业时出现意外事故或涉及其他法律问题和责任的,由乙方自行承担并负责解决,必要时甲方可予以配合8.组织管理机构、人员素质、每班作业人数应按投标文件落实到位。9.遇到突发事件、自然灾害或天气影响,必须服从甲方指挥和安排,做到组织到位、人员到位、设备到位、处理及时。10.做好各类迎检的应急保障工作;甲方交办的各类任务,包括各类突击性任务。11.协助甲方调查、并根据甲方要求及时处理解决市民来信来访及投诉问题,认真做好检查中发生的各类问题。12.为维护公众、业主、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方在收到甲方通知后应积极配合甲方对上述灾害发生是所采取的紧急避险措施。13.如有小区物业经甲方同意后自行开展生活垃圾源头分类工作的,乙方应无条件同意终止该小区的垃圾分类工作,并做好相关的交接工作和签订补充合同,不予任何补偿,结算截止日期以甲方书面通知日期为准。14.合同到期或小区物业自行开展生活垃圾源头分类工作的,乙方需在一周内将设施设备全部撤清,否则甲方有权采取强制措施撤除设施设备。第8页共19页15.合同到期或即将到期,乙方做好下家服务单位的交接工作。若交接过程不配合,甲方有权按违约处理扣除当月服务费用。16.乙方擅自更换项目经理的违约责任:支付违约金20000元/次,同时甲方有权立即解除合同,并向乙方追究由此给甲方带来的一切损失。项目经理不合格的,甲方有权要求乙方更换,乙方无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:支付违约金20000元/次,同时甲方有权立即解除合同,并向乙方追究由此给甲方带来的一切损失。17.乙方擅自更换管理员、工程师的违约责任:支付违约金10000元/人/次,同时甲方有权立即解除合同,并向乙方追究由此给甲方带来的一切损失。管理员、工程师不合格的,甲方有权要求乙方更换,乙方无正当理由拒绝更换管理员、工程师的违约责任:支付违约金10000元/人/次,同时甲方有权立即解除合同,并向乙方追究由此给甲方带来的一切损失。18.如省、市、区垃圾分类办或城管部门要求进行分类模式调整,在服务期间乙方应无条件按照甲方要求及时进行模式调整,新增或更换相应设施设备产生的费用需由乙方承担,甲方不再另行支付十、违约责任1.乙方违反本合同考核目标,甲方有权要求乙方限期整改以达到合同约定目标。逾期未整改的,或整改仍不符合合同约定的,甲方有权终止合同。因此给甲方造成经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿;2.甲乙双方任何一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付合同价的30%违约金,给对方造成的经济损失的,还应给予经济赔偿;3.因乙方管理不善或操作不当等原因造成重大事故的,由乙方承担责任并负责善后处理。十一、附则:1.甲乙双方可对本合同的条款进行补充,并以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力;第9页共19页2.本合同一式六份,自双方签字并加盖单位公章之日起生效,甲乙双方各执三份,每份均具有同等法律效力;3.本合同中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。合同执行期间如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理;4.本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成的,双方同意:依法向甲方所在地人民法院起诉;5.合同期满,本合同自然终止。第10页共19页本页无正文。A干街道政府甲方:乙方(盖章)法定代表法定代表人武山区人民院签字或盖章)(签字或盖章)或授权代表或授权代表:杭州市滨江区聚业路26地址:地址:号金绣国家科技中心B座101室邮政编码:邮政编码:联系电话:联系电话:传真:传真:交通银行杭州萧山文化路开户银行:开户银行:支行帐号:帐号:305069610013000144701附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件二:机具、设施设备、车辆配备情况一览表、项目组配备情况一览表、垃圾分类其他服务人员配备情况一览表附件三:薪资发放承诺书,附最低实发工资表第11页共19页附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)附件一:北干街道小区第三方服务月度考核评分细则(试行)序号考核内容分值目标要求得分1工作机制20建立健全组织架构有完善的服务团队,按照招标文件及投标文件承诺书要求配备垃圾分类服务人员,并提供完整的组织架构表(包括且不限于人员、身份证号码、社保信息、劳动合同、学历证书等)及台账,各个标项之间人员不得重复(10分)服务团队不完整,或不提供组织架构清单的,该项不得分;人员不符合招标文件设立标准或素质要求的,按照每人次项目经理扣8分,策划员扣6分,驻点工程师扣4分,管理员/回收员人员扣2分;更换人员未及时在三天内通知所服务社区的,单次扣2分。1工作机制20建立健全组织架构第三方服务人员完成正常履职,配合街道垃圾分类各项工作,按要求及时报送数据、总结、宣传等材料信息(10分)未完成招标文件中人员工作内容或履职不到位的,视情扣1-10分,扣6分以上情况需书面汇报街道职能科室;不及时报送材料信息的,每次扣1分。工作机制10建立健全内部考核监督机制有垃圾分类服务工作实时在线记录系统,能进行人员到位考勤记录上下岗、策划活动记录、入户宣传记录、巡检记录等内容,并实现招标文件要求和投标文件承诺的功能的(5分);建立健全人员管理制度,有专门部门落实巡检,考勤和考核绩效,并按社区每周报送(5分);无人员监管系统的扣4分,未使用或者不提供账号的,每次扣2分;人员上下岗无打卡信息的,每次扣0.5分;无专职部门落实绩效的,扣3分;考核清单、台账不符合要求或无的,扣3分。第12页共19页回要神续一目一)境第有同回外回训系101015工作机制工作机制356页19共页13第分容或每9)5(/)诺接(N率率151010工作实绩工作实绩工作实绩其他8910页19共页14第附件二:机具、设施设备、车辆配备情况一览表、项目组配备情况一览表、垃圾分类其他服务人员配备情况一览表机具、设施设备、车辆配备情况一览表标项二:序号名称品牌型号数量注明已具备或过渡期内具备备注垃圾分类设施设备垃圾分类设施设备垃圾分类设施设备垃圾分类设施设备垃圾分类设施设备垃圾分类设施设备1.1智能四分类封装秤恒集HJ-4FL116过渡期内具备全部满足1.2智能误时投放机申辉0105过渡期内具备全部满足1.3智能发袋机申辉03650过渡期内具备全部满足二、作业工具2.1拖把好巧HQ-NSTB01满足需求过渡期内具备全部满足家2.2火钳亲居qjljj02满足需求过渡期内具备全部满足家2.3抹布皇和满足需求过渡期内具备全部满足家2.4扫把利临6959321309795满足需求过渡期内具备全部满足家2.5橡胶手套南洋通达牛津乳胶橡胶满足需求过渡期内具备全部满足家2.6一次性口罩百佳爱FXN-ZX满足需求过渡期内具备全部满足家3.1电动车辆(5个及以上座位)奔御240L-5过渡期内具备金部满足3.2电动车辆(5个及以上座位)长安之星9EV1过渡期内具备金部满足四、其它4.11.我公司承诺以上机具、设施设备、车辆仅用于本项目本标项。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的机具、设施设备、车辆全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.我公司承诺以上机具、设施设备、车辆仅用于本项目本标项。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的机具、设施设备、车辆全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.我公司承诺以上机具、设施设备、车辆仅用于本项目本标项。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的机具、设施设备、车辆全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.我公司承诺以上机具、设施设备、车辆仅用于本项目本标项。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的机具、设施设备、车辆全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。三、车辆备注:供应商可按上述的格式自行编制,并提供相应材料。投标人名称(电子签名):杭州申辉环保科技有限公司日期:2022年12月14日第15页共19页项目组配备情况一览表标项二:序号姓名年龄学历资格证、培训证获得情况从事行业工作年限从事专业备注项目经理倪同敏33大专生活垃圾分类工程师、信息系统管理工程师5年垃圾分类二管理策划组1组长梅慧26大专生活垃圾分类工程师4年垃圾分类12组长应家燕33本科生活垃圾分类工程师5年垃圾分类3组长金鹏媛26大专生活垃圾分类工程师4年垃圾分类4组员严东林42初中75年垃圾分类5组员王金发54初中/5保环垃圾类6组员祁华平50初中5年州国的有同公司分7组员潘书云34初中/品5年1090348组员王平40初中15年垃圾分类9组员陈荣芬40初中15年垃圾分类10组员封留琴42初中15年垃圾分类第16页共19页11组员曹玉军53初中5年垃圾分类12组员吴连群46初中/5年垃圾分类13组员徐文华46初中5年垃圾分类三平台对接组1朱立钧28本科6年信息技术12刘金钰22本科2年信息技术四再生资源回收组1组长江俊33大专生活垃圾分类工程师5年垃圾分类2组员孙扣娣46初中15年垃圾分类3组员薛爱干47初中/5年垃圾分类4组员陆宏兰48初中5年垃圾分类5组员孙伟杰27大专3年垃圾分类/我公司承诺以上人员仅服务于本项目本标项。备注:供应商可按上述的格式自行编制,并提供相应材料。投标人名称(电子签名):杭州申辉环保科技有限公司日期:2022年12月14日第17页共19页垃圾分类其他服务人员配备情况一览表标项二:序号姓名年龄学历注明已具备或过渡期内具备备注定时定点分类员分类员98人(含组长:蒋昌龙)27大专过渡期内具备巡检员巡检员6人过渡期内具备三集置点管理员郑昌伟60初中已具备吴冬莹45高中已具备四应急服务洋建平34大专已具备五安全岗位杜勤38大专已具备1.过渡期内具备的人员表中人员姓名以阿拉伯数字代替。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的人员全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.过渡期内具备的人员表中人员姓名以阿拉伯数字代替。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的人员全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.过渡期内具备的人员表中人员姓名以阿拉伯数字代替。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的人员全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.过渡期内具备的人员表中人员姓名以阿拉伯数字代替。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的人员全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.过渡期内具备的人员表中人员姓名以阿拉伯数字代替。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的人员全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。1.过渡期内具备的人员表中人员姓名以阿拉伯数字代替。2.我公司承诺表中注明过渡期内具备的人员全部在过渡期内配备到位,若我单位未按承诺的过渡时间内完成配备,则视为主动放弃中标。备注:供应商可按上述的格式自行编制,并提供相应材料。投标人名称(电子签名):杭州申辉环保科技有限公司日期:2022年12月14日第18页共19页附件三:薪资发放承诺书,附最低实发工资表薪资发放承诺书杭州市萧山区人民政府北干街道办事处(采购人)、杭州博望建设工程招标投标代理有限公司(采购代理机构)我单位承诺服务人员实发工资按招标文件要求执行,如中标,将按投标承诺签署合同,并在整个合同履行期间严格执行:我单位承诺按实发工资金额不少于最低金额足额发放到每一位服务人员,并于每月5日发放口下月口当月上月工资,工资发放形式:发员工银行卡。尚若发现我方未按投标承诺执行的,我方自愿承诺:贵单位可据此按我方合同违约处理,我方应向贵单位支付年度合同总价的5%作为违约赔偿金,同时贵单位有权据此认定我方年度考核不合格或单方直接终止合同。特此承诺!投标人名称(电子签名):杭州申辉环保科技有限公司日期:2022年12月14日