招标采购采购合同公告(达拉特旗卫生健康委员会2023)
达拉特旗卫生健康委员会宏源旅店合作协议政府采购合同公告
达拉特旗卫生健康委员会宏源旅店合作协议政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:2023025
二、合同名称:宏源旅店合作协议
三、项目编号:2023025
四、项目名称:隔离酒店(弘源)
五、合同主体
采购人(甲方):达拉特旗卫生健康委员会
地址:鄂尔多斯市达拉特旗
联系方式:13947374735
供应商(乙方):内蒙古弘源旅店有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗达拉特旗树林召镇平原大街
联系方式:13789675198
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
住宿
1(批)
¥227,455.00
¥227,455.00
住宿费227455元
合同金额: 227,455.00元,大写(人民币):贰拾贰万柒仟肆佰伍拾伍元整
履约期限:2023年01月18日至2023年01月18日
履约地点:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2023年01月17日
八、合同公告日期
2023年01月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
泓源.pdf泓源.pdf
达拉特旗卫生健康委员会
2023年01月18日
附件:泓源.pdf泓源.pdf
达拉特旗卫生健康委员会与内蒙古弘源旅店有限公司合作协议甲方:达拉特旗卫生健康委员会乙方:内蒙古弘源旅店有限公司;在全球疫情的背景下,为防止疫情扩散,根据我旗新冠肺炎疫情防控工作部署要求,结合疫情常态化防控工作实际,决定将内蒙古弘源旅店有限公司定位我旗新冠疫情集中隔离酒店,经甲、乙双方协商达成一致协议,具体协议条款如下:一、内蒙古弘源旅店有限公司拥有客房124间,隔离人员和疫情防控工作人员入住房价120元/间/天,用于隔离的空余房间补助50元/间/天。二、我旗疫情防控无需要时,内蒙古弘源旅店有限公司对外正常经营。三、当我旗疫情防控需要时,内蒙古弘源旅店有限公司在接到旗卫健委通知后,6小时之内必须将所有房间清空,12小时之内投入使用,只用于接待与我旗疫情防控工作有关的相关人员,其余人员一律不可接待。所有和疫情隔离工作相关人员产生的食宿费全部由内蒙古弘源旅店有限公司正常收取。扫描全能王创建四、内蒙古弘源旅店有限公司用于集中隔离时,实行封闭式管理,酒店内的服务人员,如:客房前台、客房服务员、客房保洁、电工、门卫等都必须在酒店内集中统一封闭住宿,不得离开内蒙古弘源旅店有限公司,确保接待环境安全有序。五、内蒙古弘源旅店有限公司必须按要求严格审查核实疫情防控期间各类上岗人员的身体状况、7天活动轨迹等相关信息,保证接待工作人员必须为本地人、身体健康、无疫区旅行史、无感染人员接触史等,每天做好健康监测和定期核酸检测并做好记录。六、内蒙古弘源旅店有限公司每日必须做好住宿场所、公共场所的消毒工作,保证住宿环境的安全。七、本协议双方确认无误签字后立即生效,从700年10月(日至3003年10月一日止,各执一份。甲方:达拉特旗卫生健康委员会根顺(签字并盖章)时间:乙方:内蒙古弘源旅店有限公司(签字并盖章)明术时间:003,10,—扫描全能王创建达拉特旗卫生健康委员会与内蒙古弘源旅店有限公司合作协议甲方:达拉特旗卫生健康委员会乙方:内蒙古弘源旅店有限公司;在全球疫情的背景下,为防止疫情扩散,根据我旗新冠肺炎疫情防控工作部署要求,结合疫情常态化防控工作实际,决定将内蒙古弘源旅店有限公司定位我旗新冠疫情集中隔离酒店,经甲、乙双方协商达成一致协议,具体协议条款如下:一、内蒙古弘源旅店有限公司拥有客房124间,隔离人员和疫情防控工作人员入住房价120元/间/天,用于隔离的空余房间补助50元/间/天。二、我旗疫情防控无需要时,内蒙古弘源旅店有限公司对外正常经营。三、当我旗疫情防控需要时,内蒙古弘源旅店有限公司在接到旗卫健委通知后,6小时之内必须将所有房间清空,12小时之内投入使用,只用于接待与我旗疫情防控工作有关的相关人员,其余人员一律不可接待。所有和疫情隔离工作相关人员产生的食宿费全部由内蒙古弘源旅店有限公司正常收取。扫描全能王创建四、内蒙古弘源旅店有限公司用于集中隔离时,实行封闭式管理,酒店内的服务人员,如:客房前台、客房服务员、客房保洁、电工、门卫等都必须在酒店内集中统一封闭住宿,不得离开内蒙古弘源旅店有限公司,确保接待环境安全有序。五、内蒙古弘源旅店有限公司必须按要求严格审查核实疫情防控期间各类上岗人员的身体状况、7天活动轨迹等相关信息,保证接待工作人员必须为本地人、身体健康、无疫区旅行史、无感染人员接触史等,每天做好健康监测和定期核酸检测并做好记录。六、内蒙古弘源旅店有限公司每日必须做好住宿场所、公共场所的消毒工作,保证住宿环境的安全。七、本协议双方确认无误签字后立即生效,从700年10月(日至3003年10月一日止,各执一份。甲方:达拉特旗卫生健康委员会根顺(签字并盖章)时间:乙方:内蒙古弘源旅店有限公司(签字并盖章)明术时间:003,10,—扫描全能王创建