建筑 建筑设计采购合同公告(炉霍县教育和体育局2023)
炉霍县教育和体育局炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计政府采购合同公告
一、合同编号:N5133272022000009
二、合同名称:炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计
三、项目编号:N5133272022000009
四、项目名称:炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计
五、合同主体
采购人(甲方):炉霍县教育和体育局
地址:炉霍县新都镇沿河东街上段20号
联系方式:18227488858
供应商(乙方):成都传承景观规划设计有限公司
地址:成都市武侯区锦辉西一街99号布鲁明顿广场A座24楼
联系方式:028-61333449
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
工程设计服务
1(项)
¥850,920.00
¥850,920.00
1、炉霍县新都镇玉锦希望完全中学项目 规划高中部12个班,初中部38个班,高中部学生人数600人,初中部学生1900人。建筑规划教学楼、学生宿舍、教师周转房、综合办公楼、体育馆、食堂、配套用房、运动场。 2、炉霍县教职工培训基地建设项目 规划满足约200人需求的教职工培训基地。建筑规划培训、办公楼、食堂、宿舍。质量要求:符合规范标准要求。
合同金额: 850,920.00元,大写(人民币):捌拾伍万零玖佰贰拾元整
履约期限:2022年07月11日至2022年09月09日
履约地点:炉霍县新都镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年07月11日
八、合同公告日期
2023年01月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
8成交通知书.pdf8成交通知书.pdf
5更正(定稿)炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计.pdf5更正(定稿)炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计.pdf
4更正公告.pdf4更正公告.pdf
政府采购合同(1).pdf政府采购合同(1).pdf
炉霍县教育和体育局
2023年01月17日
炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计项目编号:N5133272022000009竞争性磋商文件中国·四川采购人:炉霍县教育和体育局采购代理机构:四川山宁工程建设项目管理有限公司共同编制2022年6月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章资格条件要求以及应当提供的资格证明材料第四章采购需求及其技术、服务及其他要求第五章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容第六章响应文件格式第七章评审办法第八章政府采购合同(草案)第一章磋商邀请四川山宁工程建设项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受炉霍县教育和体育局(以下简称“采购人”)的委托,拟对“炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计”采用竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合本次磋商要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目名称炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计二、项目编号:N5133272022000009三、资金情况资金来源:财政性资金。四、项目简介本项目共计1个包,拟确定成交供应商1名。(采购详情见第四章)五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应全部是符合政策要求的中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);(三)本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备国家行政主管部门颁发的的城乡规划编制乙级及以上资质证书(因国家行政部门职能改革,城乡规划资质证书可延用2019年12月30日之前认可的资质证书)。受疫情影响资质换发的可以提供主管部门延期公告截图或相关证明材料。(2)省外企业应具有有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》。(3)本项目参加政府采购的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人前三年内不得具有行贿犯罪记录。(四)本次政府采购项目不接受供应商以联合体的形式参加磋商。六、磋商公告发布的媒体本次磋商邀请在四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn)发布。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交首次响应文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。八、磋商文件获取的方式1.获取时间:2022年6月18日至2022年6月24日;上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)2.获取方式:在线获取;项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取磋商文件;文件售价:0元。3.注意事项:(1)本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(2)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(3)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。(4)已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。(5)供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(6)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(7)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询九、提交首次响应文件截止时间(参加磋商的时间)2022年6月29日10时00分(北京时间)注:1.首次响应文件应在提交首次响应文件截止时间前送达磋商地点;2.逾期送达或没有密封的首次响应文件恕不接收。温馨提示:按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告》(第18号)等国家和社区相关要求,请前来我公司的供应商注意最新的疫情管控措施和要求,避免因健康码等原因无法现场提交相应资料的可能性。十、提交首次响应文件地点和磋商地点四川省成都市青羊区成都市青羊区清江东路134号中开大厦1618室四川山宁工程建设项目管理有限公司本项目会议室。十一、联系方式采购人:炉霍县教育和体育局地址:炉霍县新都镇沿河东街上街20号联系人:旺老师联系电话:0836-7326856采购代理机构:四川山宁工程建设项目管理有限公司地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区清江东路134号中开大厦1618室联系人:赵先生联系电话:028-87365048第二章磋商须知一、供应商须知附表\n\n序号\n\n应知事项\n\n说明和要求\n\n\n\n1\n\n定向采购\n\n本项目专门面向中小企业采购情况:是\n☑\n否\n□\n\n\n\n2\n\n项目属性\n\n服务\n\n\n\n3\n\n采购预算\n(实质性要求)\n\n人民币 121.56 万元(壹佰贰拾壹万伍仟陆佰元整)\n超过采购预算的报价,其响应文件作无效处理\n\n\n\n3\n\n最高限价\n(实质性要求)\n\n人民币 121.56 万元(壹佰贰拾壹万伍仟陆佰元整)\n超过最高限价的报价,其响应文件作无效处理\n\n\n\n4\n\n不正当竞争预防措\n施\n(实质性要求)\n\n( 1 )在 磋商 过 程 中, 磋 商 小组 认 为 供应 商 报价 低 于 采购 预 算 50%\n或者低于其他有效供应商报价算术平均价40%,有可能影响产品质\n量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在合理的时间内提供\n成本构成书面说明,并提交相关证明材料。书面说明应当按照国家\n财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务\n的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、\n销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。\n(2)供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书\n面说明的签字确认,由其法定代表人或主要负责人或本人或者其授\n权代表签字确认。\n(3).供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需\n求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况\n等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供\n有 效书 面 说 明或 者 书 面说 明 不 能证 明 其报 价 合 理性 的 或 未在 规 定\n时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无\n效处理。\n\n\n\n\n\n序号\n\n应知事项\n\n说明和要求\n\n\n\n5\n\n进口产品\n(实质性要求)\n\n不允许\n\n\n\n6\n\n小微企业(监狱企\n业、残疾人福利性\n单位视同小微企\n业)价格扣除\n\n根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)\n第九条的规定,按以下规则进行价格扣除:\n1. 对 于 经 主 管 预 算 单 位 统 筹 后 未 预 留 份 额 专 门 面 向 中 小 企 业 采 购\n的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合《政\n府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的\n小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。\n2.接受大中型企业与小微企业组成联合体的采购项目,对联合协议\n约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的\n报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。\n3.允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于\n分 包 意 向 协 议 约 定 小 微 企 业 的 合 同 份 额 占 到 合 同 总 金 额 30% 以 上\n的,对大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评\n审。\n注:1.组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、\n分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政\n策。\n2.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46\n号)规定享受扶持政策的小微企业,不得将合同分包给大中型企业。\n(本项目专门面向中小企业采购,不执行价格扣除)\n\n\n\n7\n\n本项目所属行业\n\n其他未列明行业\n\n\n\n\n\n序号\n\n应知事项\n\n说明和要求\n\n\n\n8\n\n节能、环保及无线\n局域网产品政府采\n购政策\n\n一、节能、环保产品政府采购政策:\n(1)根据《财政部发展改革委\n生态环境部\n市场监管总局关于调\n整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库\n〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先\n采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国\n家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志\n产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购;\n(2)本项目采购的产品属于品目清单强制采购范围的,供应商应\n按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商公章,否则响应\n无效;(实质性要求)\n(3)本项目采购的产品属于品目清单优先采购范围的,按照第七\n章《综合评分明细表》的规则进行加分;\n注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政\n部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制\n采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整\n二、无线局域网产品政府采购政策:\n本项目采购的产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产\n品政府采购清单》的,按照第七章《综合评分明细表》的规则进行\n加分\n\n\n\n9\n\n相同品牌处理\n(实质性要求)\n\n(1)提供相同品牌产品处理。提供相同品牌产品且通过资格审查\n的不同供应商参加同一合同项下采购项目的,按一家供应商计算,\n评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得\n分相同的,由采购人自主采取公平、择优的方式确定一个供应商获\n得成交供应商推荐资格,其他同品牌供应商不作为成交供应商候选\n人;\n(2)非单一产品采购项目中,多家供应商提供的部分或所有核心\n产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。\n\n\n\n\n\n序号\n\n应知事项\n\n说明和要求\n\n\n\n10\n\n信用记录查询\n(实质性要求)\n\n(1)采购人或采购代理机构通过\n信\n用\n中\n国\n(\nwww.creditchina.gov.cn\n)\n和\n中\n国\n政\n府\n采\n购\n网\n(www.ccgp.gov.cn)进行信用记录查询;\n(2)查询时间:本项目资格审查时;\n(3)查询记录和证据留存的具体方式:与采购文件一并保存;\n(4)使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人\n名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与\n政府采购活动\n\n\n\n11\n\n响应文件有效期\n(实质性要求)\n\n提交首次响应文件截止之日起90日\n\n\n\n12\n\n合同分包\n(实质性要求)\n\n不接受\n\n\n\n13\n\n联合体\n(实质性要求)\n\n本项目接受联合体(组成联合体的供应商不超过 2 家)\n\n\n\n14\n\n响应文件的份数\n(实质性要求)\n\n“资格性响应文件”正本 1 份、副本 2 份;\n“其他响应文件”正本 1 份、副本 2 份\n\n\n\n15\n\n磋商保证金\n(实质性要求)\n\n不收取\n\n\n\n16\n\n履约保证金\n(实质性要求)\n\n不收取\n\n\n\n17\n\n现场踏勘和答疑\n\n不举行\n\n\n\n18\n\n供应商询问\n\n地 址: 四川 省成 都 市青 羊区 成 都市 青羊 区清 江 东路 134 号 中开 大厦\n1618 室\n联系人:赵先生\n联系电话:028-87365048\n\n\n\n19\n\n供应商质疑\n\n根据委托代理协议约定,供应商质疑由采购代理机构负责答复\n\n\n\n(4)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况、磋商情况、报价情况等;(5)提出的成交候选供应商的排序名单及理由。磋商报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对磋商报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对磋商报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商报告。2.11磋商异议处理规则。在磋商过程中,磋商小组成员对响应文件是否符合磋商文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背磋商文件规定。有不同意见的磋商小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者磋商文件规定的,应当在磋商报告中予以反映。2.1终止磋商采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)除本章2.3.1和2.7.2的情况外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.综合评分3.1本次综合评分的因素详见综合评分明细表。3.2除价格因素外,磋商小组成员应当根据自身专业情况独立对每个有效供应商的响应文件进行评价、打分。技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素由抽取的技术方面磋商小组成员独立评分。财务状况及其他经济类评分因素由抽取的经济方面磋商小组成员独立评分。政府采购政策功能、政府采购合同主要条款及其他政策合同类的评分因素由抽取的法律方面磋商小组成员独立评分。采购人代表原则上对技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素独立评分。价格及其他不能明确区分的评分因素由磋商小组成员共同评分。3.3综合评分明细表3.3.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评委会自由裁量权为原则。3.3.2综合评分明细表按须知表中的相关要求进行价格调整,再参与价格分评审。3.3.3综合评分明细表\n\n序号\n\n评 分 因 素\n及权重\n\n分值\n\n评分标准\n\n备注\n\n\n\n1\n\n报价 10%\n\n10 分\n\n以本次最终最低有 效的供应商报价为基准价,供应商得 分=( 基准\n价/最终报价)\n*10\n注:本项目是专门面向中小企业,不再执行价格折扣。\n\n共 同 评\n分因素\n\n\n\n2\n\n服务方案\n58%\n\n58 分\n\n1、供应商提供本项目的前期分析方案(8\n分)。\n包含但不限 于:①项目修建性 详细规划前期分析; ② 项目理念\n分析;③项目设计分析;④建设条件分析。\n方案包含以 上内容且内容详细,具 有针对性,图文兼备 ,切实\n可行的得\n8\n分;每缺少一项内容或内容不切实可行或内容不具有\n针对性的扣\n2\n分;方案中每有一处有逻辑性描述错误的扣\n2\n分。\n本项最多得\n8\n分,最多扣\n8\n分。未提供不得分。\n2、供应商提供本项目的总体规划方案(12 分)。包含但不限于:\n①总平图;②车行流线分析;③人行流线分析;④景观视线分析;\n⑤\n消防流线分析;⑥学校建筑进行日照分析。\n方案包含以 上内容且内容详细,具 有针对性,图文兼备 ,切实\n可行的得\n12 分;每缺少一项内容或内容不切实可行或内容不具有\n针对性的扣\n2\n分;方案中每有一处有逻辑性描述错误的扣\n2\n分。\n本项最多得\n12\n分,最多扣\n12\n分。未提供不得分。\n\n技 术 类\n评 分 因\n素\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、设计效果图(24\n分)。\n3.1 整体规划鸟瞰图(12 分)。\n供应商提供 本项目整体规划鸟瞰图 。整体规划鸟瞰图内 容详尽\n实际、与项目实际 匹配、具有针对性的得\n12\n分;整体鸟瞰图与\n项目实际不符或内 容不切实际或不具有针对性的不得分 ,整体规\n划鸟瞰图中每有一处有描述错误的扣\n2 分。本项最多得\n12 分,\n最多扣\n12\n分。未提供不得分。\n3.2 透视效果图(12\n分)。\n供应商至少提供\n3\n张本项目透视效果图。每一张透视效果图内\n容详尽实际、与项目实际匹配、具有针对性 的得\n4\n分,共得\n12\n分。;\n每一张透视效果图与项目实际不符或内容不切实际或不具\n有针对性的不得分 ,每一张透视效果图中每有一处有描 述错误的\n扣\n2\n分。本项最多得\n12\n分,最多扣\n12\n分。未提供不得分。\n4、建筑方案分析(8 分)。\n包含但不限 于:①总体思路;② 规划的主要 技术内容和构思;\n③单体建筑分析;④功能分析;⑤项目进度安排。\n方案包含以 上内容且内容详细,具 有针对性,图文兼备 ,切实\n可行的得\n8\n分;每缺少一项内容或内容不切实可行或内容不具有\n针对性的扣\n2\n分;方案中每有一处有逻辑性描述错误的扣\n2\n分。\n本项最多得\n8\n分,最多扣\n8\n分。未提供不得分。\n5、投资估算分析(6 分)。①估算工程量和总造价;②分析投资\n效益。\n方案包含以 上内容且内容详细,具 有针对性,图文兼备 ,切实\n可行的得\n6\n分;每缺少一项内容或内容不切实可行或内容不具有\n针对性的扣\n2\n分;方案中每有一处有逻辑性描述错误的扣\n2\n分。\n本项最多得\n6\n分,最多扣\n6\n分。未提供不得分。\n\n\n\n\n3\n\n项目负\n\n10 分\n\n1、项目负责人(1 人):具备注册城乡规划师证书的得 5 分,\n\n共 同 评\n\n\n\n\n\n\n责人 10%\n\n\n具备园林相关专业高级及以上技术职称的加 5 分;该项最高 10 分。\n注:提供相关人员的职称证书、注册证、查询截图及在职证明,\n省外单位项目人员需以入川备案证书为准。\n\n分因素\n\n\n\n4\n\n项目管理\n机构 12%\n\n12 分\n\n拟投入本项目的项目团队主要人员(项目负责人除外):\n1、技术负责人(1 人):具备园林相关专业高级及以上技术职称\n得 6 分,本子项最高得 6 分。\n2、建筑专业负责人(1 人),具备一级注册建筑师资格得 3 分,\n同时具备高级及以上职称的加 3 分,本子项最高得 6 分。\n注:\n1、以上人员重复不得分,省外单位项目人员需以入川备案证书为\n准。\n2、提供人员在职证明。\n3、以上资料均要求提供复印件加盖公章,原件备查。未按要求提\n供或提供不清晰导致专家无法判断的不得分。\n\n共 同 评\n分因素\n\n\n\n5\n\n业绩 10%\n\n10 分\n\n投标人提供 2019 年 1 月 1 日至今规划项目业绩的,每具有 1 个得\n5 分,最多得 10 分。\n注:提供合同或中标(成交)通知书的复印件作为证明材料。未提\n供证明的不得分。\n以上资料均要求提供复印件加盖公章,原件备查。\n未按要求提供或提供不清晰导致专家无法判断的不得分。\n\n共 同 评\n分因素\n\n\n\n注:评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。3.3.4评审得分=(A1+A2+……+An)/NA+(B1+B2+……+Bn)/NB+(C1+C2+……+Cn)/NC+(D1+D2+……+Dn)/NDA1、A2……An分别为每个经济类评委(经济类专家)的打分,NA为经济类评委(经济类专家)人数;B1、B2+……Bn分别为每个技术类评委(技术类专家和采购人代表)的打分,NB为技术类评委(技术类专家和采购人代表)人数;C1、C2……Cn分别为每个政策合同类评委(法律类专家)的打分,NC为政策合同类评委(法律类专家)人数;D1、D2……Dn分别为评审委员会每个成员的打分(共同评分类),ND为评审委员会人数。4.磋商纪律及注意事项4.1磋商小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。4.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。4.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。4.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。5.磋商小组在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。6.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)遵行《中华人民共和国政府采购法》第十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评分因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。(八)有关主管部门(机构)制定的其他评审工作纪律。第八章政府采购合同(草案)合同编号:签订地点:签订时间:招标人(甲方):炉霍县教育和体育局投标人(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计(项目编号:N5133272022000009)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况总建筑面积:53068㎡,其中炉霍县新都镇玉锦希望完全中学项目规划总建筑面积:46760㎡,炉霍县教职工培训基地建设项目规划总建筑面积:6308㎡,规划运动场面积:23200㎡。第二条合同期限合同签订后60日内完成;第三条服务内容与质量标准1、方案规划范围:(1)、炉霍县新都镇玉锦希望完全中学项目规划高中部12个班,初中部38个班,高中部学生人数600人,初中部学生1900人。建筑规划教学楼、学生宿舍、教师周转房、综合办公楼、体育馆、食堂、配套用房、运动场。(2)、炉霍县教职工培训基地建设项目规划满足约200人需求的教职工培训基地。建筑规划培训、办公楼、食堂、宿舍2、服务内容(实质性要求)供应商基于项目实际情况,完成本项目修建性详细规划与建筑概念方案。修建性详细规划包含:建设条件分析及综合技术经济论证;布置总平面图;对学校建筑进行日照分析;根据交通影响分析,提出交通组织方案和设计;市政工程管线规划;竖向规划设计;估算工程量和总造价,分析投资效益。建筑概念性规划包含:单体建筑平面图、单体建筑规模、单体建筑立面效果、单体建筑设计指标、建筑分析图、效果图。3、方案要求1、前期分析。①项目修建性详细规划前期分析;②项目理念分析;③项目设计分析;④建设条件分析。2、总体规划方案。①总平图;②车行流线分析;③人行流线分析;④景观视线分析;⑤消防流线分析;⑥日照分析。3、设计效果图。鸟瞰图、透视效果图。4、建筑方案分析。①总体思路;②主要技术内容和构思;③单体建筑分析;④功能分析;⑤项目进度安排。5、投资估算分析。①估算工程量和总造价;②分析投资效益。4、成果要求(实质性要求)最终成果文本3套,电子文档1套。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、本项目为炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计,合同总价:小写元,大写:,。(二)服务费支付方式:合同签订后5个工作日内支付合同总额的20%;提交初步概念性规划设计方案后5个工作日内,支付合同总额的35%;提交深化完善后的规划设计方案后5个工作日内,支付合同总额的35%;通过相关专家评审后5个工作日内,支付合同总额的10%。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交招标人所在地区仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,政府招标代理机构一份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。第十三条附件1、项目磋商文件。2、项目修改澄清文件。3、项目响应文件。4、成交通知书。5、其他。\n\n甲方(盖章):\n甲方代表(签字):\n地址:\n电话:\n日期:\n年\n月\n日\n\n乙方(盖章):\n乙方代表(签字):\n地址:\n电话:\n开户银行:\n开户账号:\n日期:\n年\n月\n日\n\n\n\n成交通知书成都传承景观规划设计有限公司:你方于2022年06月29日(投标日期)所递交的炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计采购编号为:N5133272022000009的投标响应文件已被我方接受,根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规和采购文件的规定,你方被确定为中标人(成交供应商)。成交金额为:850920元。请你方在接到本通知书后的15日内到炉霍县教育和体育局(指定地点)与采购人签订采购合同。特此通知。四川山宁工程建设项目管理有限公司(盖单位章)E2年6月80日510106四川政府采购网输入查询内容搜索中国政府采购网四川分网400-160-0900云维电400-160-0900首页工作通知工作动态公告信息公示信息政策法规监管信息旧网链接办事指南下载专区意向公开采购公告结果公告更正公告废标公告02022.06-172022-06-26炉霍县教育和体育局炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计采购更正公告(第一次)【信息发布主体:四川山宁工程建设项目管理有限公司】【发布时间:2022-06-2411:10:18】【字号大中小】【打印】【关闭】、项目基本情况原公告的采购项目编号:5133272022000009原公告的采购项目名称:炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计首次公告日期:2022年06月17日二、更正信息:更正事项:采购公告更正原因:采购文件中采购人名称及项目名称不一致更正内容:一、采购文件中采购人名称:炉霍县教育体育局统一更正为:炉霍县教育和体育局二、采购文件中涉及采购项目名称不一致的地方统一更正为:炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计以最新上传的采购文件为准其他内容不变更正日期:2022年06月24日三、其他补充事项无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:炉霍县教育和体育局地址:炉霍县新都镇沿河东街上段20号联系方式:182274888582.采购代理机构信息名称:四川山宁工程建设项目管理有限公司地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区清江东路134号中开大厦1618室联系方式:130366625883.项目联系方式项目联系人:赵先生电话:02887365048四川山宁工程建设项目管理有限公司2022年06月24日相关附件:免责声明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责政府采购信息网站oopyright2018www.ccgp-sidhuan.gov.cn版权所有:四川省财政厅技术支持:博思数采科技发展有限公司政府网站网站标识码:5100000069CP备11007902号-5找错川公网安备51010402001350号政府采购合同合同编号:CCTX-2022-139-01-028签订地点:签订时间:2222、7-1招标人(甲方):炉霍县教育和体育局投标人(乙方):成都传承景观规划设计有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计(项目编号:N5133272022000009)的《碳商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的碳商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款第一条项目基本情况总建筑面积:53068m,其中炉霍县新都镇玉锦希望完全中学项目规划总建筑面积:46760m,炉霍县教职工培训基地建设项目规划总建筑面积:6308m,规划运动场面积:23200m。第二条合同期限合同签订后60日内完成;第三条服务内容与质量标准1、方案规划范围:(1)、炉霍县新都镇玉锦希望完全中学项目规划高中部10个班,初中部40个班,高中部学生人数500人,初中部学生2000人。建筑规划教学楼、学生宿舍、教师周转房、综合办公楼、体育馆、食堂、配套用房、运动场。(2)、炉霍县教职工培训基地建设项目规划满足约200人需求的教职工培训基地。建筑规划培训、办公楼、食堂、宿舍。2、服务内容(实质性要求)供应商基于项目实际情况,完成本项目修建性详细规划与建筑概念方案。修建性详细规划包含:建设条件分析及综合技术经济论证;布置总平面图;对学校建筑进行日照分析;根据交通影响分析,提出交通组织方案和设计;市政工程管线规划;竖向规划设计;估算工程量和总造价,分析投资效益。建筑概念性规划包含:单体建筑平面图、单体建筑规模、单体建筑立面效果、单体建筑设计指标、建筑分析图、效果图。3、方案要求1、前期分析。①项目修建性详细规划前期分析;②项目理念分析;③项目设计分析;建设条件分析。2、总体规划方案。①总平图;②车行流线分析;③人行流线分析;④景观视线分析;消防流线分析;日照分析。3、设计效果图。鸟瞰图、透视效果图。4、建筑方案分析。①总体思路;②主要技术内容和构思;③单体建筑分析;④功能分析;项目进度安排。5、投资估算分析。①估算工程量和总造价;②分析投资效益。4、成果要求(实质性要求)最终成果文本3套,电子文档1套。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成1、本项目为炉霍县教育体育局炉霍县联合中学建筑规划及建筑方案设计,合同总价:小写850920.00元,大写:捌拾伍万零玖佰贰拾元整(二)服务费支付方式:合同签订后5个工作日内支付合同总额的20%;提交初步概念性规划设计方案后5个工作日内,支付合同总额的35%;提交深化完善后的规划设计方案后5个工作日内,支付合同总额的35%;通过相关专家评审后5个工作日内,支付合同总额的10%。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。赔偿金额不超过本项目设计费。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交招标人所在地区仲裁委员会仲裁2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分3、本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,政府招标代理机构一份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。第十三条附件1、项目碳商文件。2、项目修改澄清文件。3、项目响应文件。4、成交通知书。5、其他21四方(流章):炉霍兵教育和体育局国方代表签字):地地址:自电话:日期年月日乙方(盖章):成都传承景观规划设计有限公司乙方代表(签字)、地址:都方实动布鲁明顿广场1栋2单元A座24楼电话C86133149开户展:中国商银行成都高新西部园区支行营业室开户账号:4402254119100156459日期:年月日