通信类装备 350M防爆手持电台 350M非防爆手持电台采购合同公告(邯郸市消防救援支队2023)
一、合同编号: 0701-22410706GHB15
二、合同名称: 河北省消防救援总队2022年度装备采购项目(第二批次)K标段通信类装备1包合同
三、项目编号: 0701-22410706GHB15
四、项目名称: 河北省消防救援总队2022年度装备采购项目(第二批次)K标段
五、合同主体
采购人(甲方): 邯郸市消防救援支队
地 址: 邯郸市丛台区中华北大街743号
联系方式:0310-5702618
供应商(乙方):福建科立讯通信有限公司
地 址:泉州市丰泽区高新产业园区科技路海西电子信息产业育成基地C幢
联系方式:13925266302
六、合同主要信息
主要标的名称:通信类装备一批
规格型号(或服务要求):详情见合同
主要标的数量:89
主要标的单价:详情见合同
合同金额: 27.150000万元
履约期限、地点等简要信息:详情见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-11-22
八、合同公告日期: 2023-01-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
科立讯合同.pdf
科立讯合同.pdf
科立讯合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:河北省消防救援总队2022年度装备采购项目(第二批次)K标段通信类装备1包甲方:邯郸市消防救援支队乙方:福建科立讯通信有限公司签订地:河北省邯郸市签订日期:2022年月1日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经邯郸市消防救援支队以下简称甲方)和福建科立讯通信有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议:1.1.2中标通知书1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件)1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物清单包号包号装备名称装备名称单位单位数量通信类装备1包通信类装备1包350M防爆手持电台350M防爆手持电台台台49通信类装备1包通信类装备1包350M非防爆手持电台350M非防爆手持电台台台40附分配清单货物清单及各大队数量(单位:台)货物清单及各大队数量(单位:台)货物清单及各大队数量(单位:台)货物清单及各大队数量(单位:台)货物清单及各大队数量(单位:台)货物清单及各大队数量(单位:台)货物清单及各大队数量(单位:台)序号各大队采购数量各大队采购数量350M防爆手持电台350M防爆手持电台350M非防爆手持电台350M非防爆手持电台复兴大队复兴大队1212002大名大队大名大队22003肥乡大队肥乡大队0010104广平大队广平大队1010005磁县大队磁县大队1010006矿区大队矿区大队22007曲周大队曲周大队33。。8魏县大队魏县大队0020202永年大队1010合计数量合计数量49401.3价款本合同总价(国内货物到货项目现场完税价)为:¥271500元(大写:贰拾柒万壹仟伍佰元人民币)分项价格:序号名称型号和规格制造商名称品牌和产地单价(元)1350M防爆手持电台DP990Plus(06)福建科立讯通信有限公司/科立讯/福建泉州35002350M非防爆手持电台DP990Plus(06)福建科立讯通信有限公司/科立讯/福建泉州25001.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:采购人在签订合同后,支付合同总价款的40%为预付款,供货配送及验收合格之日起30日内支付至合同总价款的80%,结算审计后付至审计价格的100%。1.4.2发票开具方式:每次付款前乙方应向甲方提交对应金额的增值税发票1.4.3履约保证金:履约保证金为合同价款的5%(已按中标要求支付至河北省消防救援总队指定账户),投标人中标后10日内向采购人缴纳,验收合格之日起一年后无任何质量问题无息退还。缴纳形式:支票、汇票、本票:银行保函:向甲方递交由银行出具的无条件的、见索即付、不可撤销的履约保函。退还的方式、时间、条件:按照政府采购合同规定的技术、服务等标准组织对乙方履约验收,验收合格之日起一年后无任何质量问题无息退还。不予退还的情形:本项目不允许转包,如果乙方在与甲方签订合同后,将中标项目转包给第三方,甲方将有充分理由终止合同,并没收其履约担保:如果乙方在与甲方签订合同后,将中标项目中不允许分包的内容分包给第三方,甲方将有充分理由终止合同,并没收其履约担保:如乙方未能完全履行合同规定的义务,甲方有权从履约担保中得到补偿。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:合同签订之日起一个月1.5.2交付地点:河北省消防救援总队指定地点1.5.3交付方式:送货到河北省消防总队指定地点现场到货验收1.6售后服务1.6.1质保期:自货物最终验收合格之日起质保6年,质保期内人工、备品、备件及耗材免费供应。1.6.2乙方提供7×24小时技术响应,原厂技术工程师上门服务。质保期内对消防救援队伍提出的维修需求,保证及时响应、远程指导修复。对不能修复的,将派技术人员24小时内到场修复。国内有配件的一般故障在48小时内修复,较大故障一周内修复。国内没有配件的,在60日内提供配件并修复。1.6.3乙方定期对设备进行预防性维护(每半年一次),包括检查设备状态、设备清洁、设备配件情况,以及与客户工程师的技术交流。及时发现并解决问题,并提交相应健康检查分析报告。1.6.4乙方提供技术人员培训2天,最终用户培训2天。1.7违约责任1.7.1除不可抗力外,如乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算:乙方迟延交付货物的,经甲方催告后在合理期限内仍未履行的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同1.7.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同1.7.3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式1.7.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.7.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.8.2种方式解决:1.8.1将争议提交甲方所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.8.2向甲方所在地人民法院起诉。1.9合同生效本合同自双方当事人盖章并签字时生效。甲方:乙方:福建科立讯通信有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:91350500569270013Q住所:住所:泉州市丰泽区高新产业园区科技路海西电子信息产业育成基地C幢法定代表人或法定代表人授权代表(签字);或授权代表(签字):联系人:联系人:史义约定送达地址:约定送达地址:深圳市南山区科技园北区朗山路11号同方信息港A栋三楼邮政编码:邮政编码:518000电话:电话:13925266302传真:传真:0755-86096098电子邮箱:电子邮箱:shiyickirisun.com开户银行:开户银行:中国农业银行泉州广场支行开户名称:开户名称:福建科立讯通信有限公司开户账号:开户账号:13512901040002354第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见(本项目不适用)。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合:2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式的情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项,且如果系追加与合同标的相同的货物的,应该按原合同单价执行,补充合同的总价不超过原合同价款的10%;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件:货物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18通知和送达2.18.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的地址发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于30个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.18.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达:以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达2.19计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.20合同使用的文字和适用的法律2.20.1合同使用汉语书就、变更和解释2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金2.21.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价5%的履约保证金2.21.2履约保证金在合同专用条款约定期间内或者货物质量保证期内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者货物质量保证期届满之日起20个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方2.21.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.22合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.5.2交货地点:甲方指定地点装运货物的要求和通知:乙方装运货物应使用必要的包装确保货物安全,确保货2.4.2物安全无损抵达目的地:甲方将以目的地拆箱检查的方式确定货物安全无损。如有损坏,一切责任由乙方负责。付款方式:1、付款方式:采购人在签订合同后,支付合同总价款的40%为预付款,2.6供货配送及验收合格之日起30日内支付至合同总价款的80%,结算审计后付至审计价格的100%。货物的风险负担:货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失2.9的风险由乙方自行承担。不可抗力:因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在确认该事项后12.13.3个月内以书面形式变更合同。不可抗力:因不可抗力致使合同有变更必要的,乙方应在知晓不可抗力导致合同2.13.4有变更必要的最短时间内且最长不超过15个工作日内以书面形式告知甲方。检验和验收:甲方自行组织验收的应当在货物交付1个月内出具验收书,需送国2.17家认可的质量检测机构的,甲方应在收到检测结果后1个月出具验收书。履约保证金:合同价款的5%,投标人中标后10日内向采购人缴纳,验收合格之2.21日起一年后无任何质量问题无息退还。未在规定时间内缴纳履约保证金且经催告仍未缴纳的视为放弃中标资格。2.22合同一式六份,甲乙双方各三份。10