消防队装备采购合同公告(孟州市应急管理局2023)



一、合同编号:MZCG2022037-A

二、合同名称:孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目

三、项目编号:MZCG2022037

四、项目名称:孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):孟州市应急管理局

地址:孟州市黄河大道中段

联系人:汤红旗

联系方式:0391-8193646

2.供应商(乙方):河南协高信息技术有限公司

企业规模:中型

地址:河南省焦作市中站区府城街道办事处计生办2楼204

联系人:任高峰

联系方式:18639179691

六、合同主要信息

1、合同金额:2318640 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

合同签订后,30日历天完成供货。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
消防设备
救援器材
QZ3.5/7.5
1
2,318,640.00

七、合同签订日期:2022年06月20日

八、合同公告日期:2023年1月19日

doc00593320230119111014.pdfdoc00593320230119111014.pdf

通知T56编号:单位:玉州市急管理孟州市应念管理局台镇专职贵单位于2022年月15日发布治阳队消防器材购项项目:中粽、成交公告,务请于自政府采购合同签订之日起2个工作日内进行公告,7个工作日内将合同副本报财政局政府采购科备案。逾期不备案将按《政府采购法实施条例》第六十七条进行处理。责令限期改正期限为10日,仍逾期者项目资金将延缓支付。海天景孟州市财政局政府采购科2022年6月日政府采购合同备案情况登记表采购单位(公章)项目名称采购编号发布中标成交时间承诺合同备案时间合同备案时间是否逾期孟州市应急管理局乡镇专职消防消防器材平见2日孟州市应急管理局乡镇专职消防消防器材平见2日MZCGT20220377MZCGT202203776月15日发中村通十30个工作日内1383915961项目联系人签字:手机:备注:本通知一武两份,政府采购科和采购人各一份。?fshowPage1o.孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目项目项目评标报告一、开标情况:孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目在上已发布招标公告;开标会于2022年06月13日09时30分在孟开一室召开,截止到2022年06月13日09时30分,本次开标项目共收到7家投标人递交的投标文件。开标记录如下:分包名称孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目分包:孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目序号投标单位名称投标人报价(元)开标备注1山东东澜救援设备有限公司2239200.002泰州市鼎泰消防设备有限公司2353896.003河南新松电子科技有限公司2322330.004河南协高信息技术有限公司2318640.00焦作市海康电子设备有限公司52357160.006江苏润泽安全科技有限公司2369760河南九之安消防设备有限公司7237440开标时间:2022-06-1309:30心、评委组成序号姓名是否招标(采购)人评委评委类别(经济/技术)1李中江否经济、技术标评委2张楠楠否经济、技术标评委3王东捷否经济、技术标评委3p://172.100.5.15/TPPingBiaoPad1/pingbiao_canceica/caihongpdfview/pdfsiw?filehttp%3A%2F%2F17...2022-6…,fshowPage4董荣校是经济、技术标评委5王盼斌否经济、技术标评委三、评标情况孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目项目评标会于2022年06月13日09时30分在孟评一室开始进行。评标工作严格按照招标文件的规定,在评委会内部独立进行。评委会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。(1)投标文件制作机器码相同单位汇总情况:序号(2)未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称投标文件制作机器码无投标人名称未通过原因无其他单位均通过初步评审,可以进入详细评审阶段。根据招标文件中的评标办法和标准,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了认真的评审。最终评审结果如下:序号投标人名称最终得分排序河南协高信息技术有限公司12345697.001焦作市海康电子设备有限公79.74司2河南新松电子科技有限公司79.153江苏润泽安全科技有限公司66.554河南九之安消防设备有限公6634司5泰州市鼎泰消防设备有限公65.78司6四、澄清、说明或补正p://172.100.5.15/TPPingBiaoPad1/pingbiaocancelca/caihongpdfview/pdfshow?file=http%3A%2F%217202isnowPage3无五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐中标候选人如下:第1中标候选人河南协高信息技术有限公司第2中标候选人焦作市海康电子设备有限公司第3中标候选人河南新松电子科技有限公司监督人:招标人:代理机构评审数据核对情况:评委会负责人(组长):评委会成员:,w孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目项目评标委员会2022年06月13日p://172.100.5.15/TPPingBiaoPadl/pingbiao_cancelca/caihongpdfview/pdfshow?file=http%3A%2F%2F17.2022-6合同甲方(需方):孟州市应急管理局乙方(供方):河南协高信息技术有限公司经过双方友好协商,依据《中华人民共和国民法典》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、产品清单及付款方式1.产品清单及价格序号货物名称(标的名称)规格单价总价备注(个)水罐消防车随车器材1直流水枪QZ3.5/7.53708880242多功能水枪QLD6.0/8100012000123水带6516-65-2541237080904水带8016-80-2545316308365水带挂钩HG--2411476366水带包布HB-133792247水带护桥HQ-1164639504248分水器F1180/65X3-1.68239876129异型接口KJ65/806615842410异径接口Kj65/80661584241机动消防泵JBQ5.5/101399116789212-一一12消火栓扳手FB13215841213强光照明灯BJQ6070584140162414消防GFP3101564187681215单杠梯TDZ38234938616多功能挠钩GDZ--2502469148146.17手动破拆工具组GSD-428025680618干粉灭火器ABC干粉4938888841819两节拉梯TE26.123574106抢险救援器材1手持扩音器M-2iA16599062各类警示标识(套)JS-5.2469.1481463闪光警示灯JS-32472964124隔离警示带JS-2661980305液压破拆工具组(套)/7242443454466机动链锯FF02-YD-5435392123467无齿锯QG8576544592468绝缘剪短钳GSP-31651980129救生缓降器TH-·3061173321210过滤式自救呼吸器TZL309959406011救援支架(组)JSJ-SP14698814612-12消防专用救生衣HB-SY-BX617185103013外壳内充式救生圈5556658236883614气囊起重气垫(套)QQDA-08378502271006,个人防护装备1消防头盔FTK-B/H51045900902灭火防护服ZFMH-HAA2158194220903消防手套2-A8867740904消防安全腰带FZL-YD12311070905消防员灭火防护靴RJX-26A28825920906消防通用安全绳FZL-S-T161237380607正压式空气呼吸器RHZK6.86246374760608佩戴式防爆照明灯BJQ601231728530909消防呼救器RHJ360/A305274509010方位灯BJQ51104944109011消防轻型安全绳FZL-S-Q-10.5132118809012抢险救援服RJF-IIHA630567009013消防腰斧RYF-285160144009014抢险救援头盔RJK-HA453407709015抢险救援手套RJT-HA239215109016抢险救援靴RJX-HA4534077090-3—17灭火防护头套RMT-MA7870209018坐式半身安全吊带FZL-DD-1I887798309019手提式强光照明灯BJQ6070584140162420消防护目镜HY/FMJ7846806021消防防蜂服FFF-19001080012中标总价(小写):2318640中标总价(小写):2318640中标总价(小写):2318640中标总价(小写):2318640中标总价(小写):2318640中标总价(小写):2318640中标总价(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整中标总价(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整中标总价(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整中标总价(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整中标总价(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整中标总价(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整2.付款方式:双方签订合同后,验收合格后两个工作日内,支付总金额的50%,从验收合格日起六个月内支付到总金额的80%,从验收合格日起十二个月内支付到总金额的100%。二、交货时间及地点1.交货时间:合同签订后,30日历天完成供货(投标文件承诺时间)。若延期交货,乙方每天应向甲方缴纳延期额的千分之一作为罚金。因不可抗拒力所导致的交货、服务及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。2.交货地点:孟州市应急管理局三、相关权利及义务1.甲方收到乙方交货的服装后应及时验收,验收时可对不符合合同要求及评标样本的服装拒绝接收;2.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至追究合同责任3.甲方在合同约定期限内履行付款责任;4.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;5.乙方有权按照合同,要求甲方支付相应款项6.双方指定联系人,所有售后服务过程均应由双方经手人签字记录14-四、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决,可通过焦作仲裁委员会仲裁解决。五、其它1.本合同一式八份,甲乙双方各执四份,其中乙方应向采购代理机构提供一份;2.本合同自签字盖章之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人(签字)2年b月2日年月签订地点:签订地点:151补充协议甲方(需方):孟州市应急管理局乙方(供方):河南协高信息技术有限公司鉴于甲乙双方于222年6_月20日签订的孟州市应急管理局乡镇专职消防队装备采购项目合同,经甲乙双方协商一致达成如下协议:、将原合同产品清单及价格中的水罐消防车随车器材第14项消防爷,第18项干粉灭火器,免费赠予甲方。、原合同总金额(小写):2318640(大写):贰佰叁拾壹万捌仟陆佰肆拾元整,变更为(小写):2210988(大写):贰佰贰拾壹万零玖佰捌拾捌元整。三、其它事项不变。四、本协议一式贰份,协议双方各执壹份,协议文本具有同等法律效力。本协议经各方签署后生效。应技术术有限甲方(盖章乙方(盖章2法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人(签字22年6月14日201年6月24日孟州市应急管理局乡镇专职消防队消防器材采购项目送货清单序号货物名称(标的名称)规格/型号厂家数量1直流水枪QZ3.5/7.5亚鑫242多功能水枪QLD6.0/8亚鑫123水带6516-65-25四海904水带8016-80-25四海365水带挂钩HG-2亚鑫366水带包布HB-1亚鑫247水带护桥HQ-1亚鑫248分水器FIII80/65X3-1.6亚鑫129异型接口KJ65/80亚鑫2410异径接口KJ65/80亚鑫2411机动消防泵JBQ5.5/10翔达1212消火栓扳手FB亚鑫1213强光照明灯BJQ6070晶全2414消防爷GFP810亚鑫1215单杠梯TDZ3黄山616多功能挠钩GDZ-250华通617手动破拆工具组GSP-1华通618干粉灭火器ABC干粉泰州1819两节拉梯TEZ6黄山61手持扩音器M-2LA华通62各类警示标识(套)JS-5华通63闪光警示灯JS-3华通124隔离警示带JS-2华通305液压破拆工具组(套)1华通66机动链锯FF02-YD-54南通东成67无齿锯QG85上海悍绿68绝缘剪短钳GSP-3·华通129救生缓降器TH-30浙江宇安1210111213过滤式自救呼吸器救援支架(组)消防专用救生衣外壳内充式救生圈TZL30JSJ-SPHB-SY-BX5556浙江宇安华通东台亚斯东台亚斯60630361412气囊起重气垫(套)消防头盔灭火防护服QQDA-08FTK-B/HZFMH-HAA华通辉昂辉昂690903消防手套2-A辉昂904消防安全腰带FZL-YD辉昂905消防员灭火防护靴RJX-26A新腾906消防通用安全绳FZL-S-T16华通607正压式空气呼吸器RHZK6.8南京安发608佩戴式防爆照明灯BJQ6012晶全909消防呼救器RHJ360/A山洪9010方位灯BJQ5110晶全9011消防轻型安全绳FZL-S-Q-10.5华通9012抢险救援服RJF-IIHA辉昂9013消防腰爷RYF-285辉昂9014抢险救援头盔RJK-HA辉昂9015抢险救援手套RJT-HA辉昂9016抢险救援靴RJX-HA辉昂9017灭火防护头套RMT-MA辉昂9018坐式半身安全吊带FZL-DD-II华通9019手提式强光照明灯BJQ6070晶全2420消防护目镜HY/FMJ鸿运6021消防防蜂服FFF-1鸿运12与采购清单相符已验收。甲方签字:河南协高信息技术有限公司2022年6月27日