成都市检验采购合同公告(成都市温江区万春镇中心卫生院2023)



成都市温江区万春镇中心卫生院第三方检验采购项目采购合同政府采购合同公告



【信息发布主体:成都市温江区万春镇中心卫生院】
【发布时间:2023-01-19 14:11:41】

【字号
大
中
小】

【打印】
【关闭】






/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}



一、合同编号:N5101152022000228-1
二、合同名称:第三方检验采购项目采购合同
三、项目编号:N5101152022000228
四、项目名称:第三方检验采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市温江区万春镇中心卫生院
地址:万春镇生态大道1833号
联系方式:028-82617907
供应商(乙方):四川大家医学检测有限公司
地址:成都高新区安和二路8号2栋7层A区
联系方式:028-81730888
六、合同主要信息
主要标的:




序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求


1
第三方医学检验
1(批)
¥900,000.00
¥900,000.00
(1)为采购人提供检验及病理相关项目的检测服务(含肝脏功能与疾病、肾脏功能与疾病、电解质、心血管功能与疾病、糖尿病、微量元素、肿瘤标志物、激素类、细胞及感染免疫、HIV初筛、分子生物、免疫功能、贫血、甲状腺功能疾病、微生物及药敏实验、院感监测、病理的组织及细胞学检查、过敏源及其他常规项目等),并承担相应的试剂耗材成本;
(2)按照采购人要求负责检验科LIS信息化系统建设和运维;承担相关系统对接接口费用。
(3)在相关主管部门的指导下,负责采购人检验科人员的薪酬和绩效考核管理,确保采购人检验科配备具备资质的检验人员。
(4)完善采购人血常规、尿常规、粪便常规、阴道分泌物等常规及急诊检测项目的检测设备(含血球分析仪、尿液分析仪、电解质、血凝仪、显微镜、血糖仪等),并为其提供维修保养服务,同时开展常规项目的室内质量控制,保证基层医院的检测质量;承担相应的试剂、耗材成本。
(5)出报告时间:自标本采集后---三大常规等检查即时出报告,常规生化不超过12小时,常规肿瘤标志物、激素类24小时;感染免疫24-48小时;分子生物48-72小时;病理3-4个工作日。急诊患者常规生化不得超过8小时。
(6)标本收集时间:供应商需完善标本运输管理制度,配备相应运输团队及设备,及时收集标本,收集时间原则上不超过12小时。




合同金额: 900,000.00元,大写(人民币):玖拾万元整
履约期限:2023年01月18日至2024年01月17日
履约地点:成都市温江区万春镇中心卫生院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年01月18日
八、合同公告日期
2023年01月19日
九、其他补充事宜

合同附件:
第三方检验采购合同.pdf
成都市温江区万春镇中心卫生院
2023年01月19日