河北省蔬菜采购合同公告(河北省上板城监狱2023)
河北省上板城监狱蔬菜政府采购合同6包1
发布时间: 2023-01-19
一、合同编号:2023011906-1 二、合同名称:河北省上板城监狱蔬菜政府采购合同6包1 三、项目编码:HB2022124740180001 四、项目名称:河北省上板城监狱2023年大宗伙食物资政府采购项目 五、合同主体 采购人:河北省上板城监狱 地址:承德市高新区上板城镇 联系方式:张丰 供应商:平泉市畅宸商贸有限公司 地址:平泉市卧龙镇娘娘庙村九组 联系方式:宫晓宇0314-6021491 六、合同主要信息 主要标的名称:蔬菜 规格型号:蔬菜 主要标的数量:1批 主要标的单价:市场价 合同金额:341250.00 履约期限、地点等简要信息:2023年1月1日至12月31日交货至河北省上板城监狱 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-01-19 八、合同公告2023-01-19 九、其他补充事宜:
畅宸(蔬菜0畅宸(蔬菜0
发布时间:
2023-01-19 采购人:
河北省上板城监狱
河北省上板城监狱2023年度蔬菜政府采购合同甲方:河北省上板城监狱乙方:平泉市畅宸商贸有限公司项目名称:河北省上板城监狱2023年大宗伙食物资政府采购项目(6包)依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本项目事项协商一致,订立本合同。一、供货内容:监内食堂蔬菜二、合同金额:预算金额136.5万元(壹佰叁拾陆万伍仟元整),最终以实际供货为准。三、供货地点:上板城监狱狱内食堂四、供货期:2023年1月1日至2023年12月31日五、供货时间:乙方接到甲方通知后3日内完成物资供应。六、供货形式1.乙方报价应不高于报价时当地批发市场同类蔬菜的实时平均价格,或者不高于甲方提供的参考价格,如乙方报价超出则该报价为无效报价,且不得参与下次物资供应,如乙方出现两次以上报价高于甲方所提供的参考价格的情况,则不得参与该年度剩余蔬菜供应的活动。2.甲方对下一次所需的蔬菜向所有签订《河北省上板城监狱2022年度蔬菜、政府采购合同》的供应商发出供应需求,组织3家供应商对该物资进行报价,乙方应按照甲方需求物资的质量、数量进行合理报价,由该物资报价最低的供应商与甲方签订该次物资的供货合同,并进行供应,如出现相同的最低报价,甲方现场组织相同报价的供应商进行二次报价,二次报价不允许超过一次报价,二次报价再次相同的,抽签决定该次供货乙方。七、履约保证金乙方以上一次供应蔬菜款作为履约保证金,并且依次循环抵押使用。八、质量要求1.乙方必须保证所提供的蔬菜合格安全,甲方发现乙方提供的蔬菜为假冒伪劣产品、以次充好物资或替代物资,所造成的经济损失或法律责任由乙方承担。3.乙方提供的物资须经过甲方验收人员的感官检验、外观检验和试用检验,若产品外观、包装、形式不符合要求、感官检验不能达到食品卫生要求,蔬菜农药残留检测不达标的当即拒收;乙方不能满足甲方对物资的质量和售后服务要求时,甲方有权拒收或终止合同。4.供货要求:乙方应严格按照合同的要求为甲方供货(包括甲方对进出监狱人员、车辆的要求)九、付款方式甲方在接到乙方发票后,经财务验收合格,60个工作日内付款。十、甲方权利和义务1.甲方有权对乙方提供物资的规格、质量、数量等进行验收,对不符合甲方要求的,甲方有权拒收或终止合同。2.甲方认为必要时,有权按质量体系要求对乙方进行审核,乙方应给予配合。3.在合同执行过程中,甲方保留在保证质优价廉的情况下随时自购的权利。十一、乙方权利和义务1.乙方须提供真实有效的相关证件(营业执照、产品检验报告等)原件及加盖公章的复印件,甲方留存复印件备案。2.乙方保证所供货物的卫生、质量、包装、运输等必须符合《中华人民共和国食品安全法》的相关要求。3.乙方须按照双方约定的规格、数量、质量、价格向甲方供货,乙方无权擅自变更。因市场断货等原因乙方需要变更规格、价格时,乙方必须事先书面征得甲方同意,并重新核对价格。4.甲方上级主管部门、监督部门以及市场监督管理部门对乙方所供应的物资进行检查检测时,乙方须按照甲方要求进行配合,相应检测费用由乙方承担。5.乙方如遇特殊情况不能按甲方要求时间将货物及时送达指定地点并按照甲方要求摆放到位的,乙方应书面尽早征得甲方同意并及时采取补救措施。6.乙方须无条件对有质量问题的物资进行退、换。7.如物资在保质期内,出现质量问题,乙方应在接到甲方的反馈后,3日内作出回复,并在7日内处理完毕,如未能在3日或7日内处理完毕,则由甲方自行处理,造成的损失全部由乙方承担。8.乙方须加强对员工的安全管理教育,及时发现并纠正存在的安全隐患。9.乙方车辆及送货人员须经甲方安全审核,送货人员登记后,方可按甲方的安全保卫要求进入甲方指定地点,不得进入其他区域或部门,并服从安全负责人的管理。10.乙方对提供的每批次物资的品种、规格、数量等应当予以保密,不得向第三方泄露任何信息。因乙方泄露信息而产生不良后果全部由乙方负责。11.乙方物资在送到甲方前必须进行安全检查,货物内不得夹带手机、现金、金属、易燃易爆、武器、药物等监狱规定的违禁品、违规品、危险品。13.与甲方签订廉政承诺书。14.乙方应遵守甲方安全和管理有关要求。十二、违约责任1.乙方必须按照甲方通知的时间、品种和数量要求及协定的价格准时送货,乙方不能以任何理由推托,一旦影响到监狱食堂的正常运转,乙方应承担相应的责任和经济赔偿,甲方有权终止合同。2.因产品质量问题发生的食物中毒等食品安全事故,乙方应承担相应的经济赔偿和法律责任,甲方有权终止合同。3.乙方收到甲方预定货物清单后,未能按合同规定的时间、数量送达的,扣0823除该批次物资供货合同金额20%的违约金。4.因乙方原因造成甲方拒收的,乙方须按甲方规定时间为甲方调换货物;发生第一次给予警告,发生第二次及以上的,则每次扣除该批次物资供货合同金额20%的违约金。5.乙方提供的物资应足斤足两,严禁在重量、质量和数量上故意弄虚作假,如甲方后期发现缺斤短两和弄虚作假情况,应补足本批次货物重量或按照甲方要求调换货物,并扣除该批次物资供货合同金额20%的违约金。6.因乙方所提供的物资质量问题造成影响的,根据以下情况追究乙方相关责任:(1)未造成经济或人员损失的,甲方向乙方进行警告,乙方应予以重视并立即整改;并扣除该批次物资供货合同金额20%的违约金,且甲方有权终止合同。(2)造成经济或人员损失的,乙方承担由此造成的甲方全部直接经济损失和相关法律责任,同时扣除该批次物资供货合同金额100%的违约金,且甲方有权终止合同。(3)经相关部门查出物资不符合国家现行最新的且已实施的标准和规范的,扣除该批次物资供货合同金额20%的违约金,且甲方可要求立即退货并有权终止合同,由此造成甲方损失的,由乙方承担全部损失。7.以上违约金均在双方确认无误后,从履约保证金中扣除;如履约保证金不足,从其未结算的货款中扣除,如费用仍不足由乙方继续承担剩余的费用。十三、不可抗力的处理1、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行4合同。十四、特殊情况的处理如遇政策调整导致合同不能继续履行,则合同自然终止。十五、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方驻地人民法院起诉。十六、合同的生效与终止1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方三份,代理公司一份。3.本合同自签订之日起七日内在财政一体化平台备案。甲方:(公章乙方:(公章)S泉地址:地址:法定代表人:法定代表人:章(章)金小的授权代表人:授权代表人:(签字)(签字电话:电话:传真:传真:2023年1月19日2023年1月19日5