更新改造医疗设备采购合同公告(会泽县中医医院2023)
4530326JH202201285:会泽县中医医院更新改造医疗设备项目
一、合同编号:
4530326HT202300015
二、合同名称:
会泽县中医医院更新改造医疗设备项目
三、项目编号:
4530326JH202201285
四、项目名称:
云南省曲靖市会泽县中医医院购置128排CT购置1.5T核磁共振采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
云南省曲靖市会泽县中医医院
地 址:
会泽县金钟街道通宝路771号
联 系 方 式 :
0874-5503768
供应商名称(乙方):
河南恒孚来商贸有限公司
地 址:
郑州市金水区东明路187号B座6层605
联 系 方 式 :
郭昊 0371-58638253
六、合同主要信息
主要标的名称:
128排CT
规格型号(或服务要求):
符合采购人需求
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
1350.6
合同金额(万元):
2347.6
履约期限、地点等简要信息:
90日历天 会泽县中医医院
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
2023-01-20
八、合同公告日期:
2023-01-21 至 2023-01-23
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
采购合同.pdf
采购合同.pdf
项目编号:WH-530300-2022-1168-0101项目名称:曲靖市会泽县中医医院购置128排CT、1.5T核磁共振采购项目●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:会泽县中医医院签订日期:2023年1月20日云南省财政厅制第一页共10页甲方(采购人单位章)名称:会泽县中医医院地址:云南省会泽县金钟镇通宝路771号邮编:654200法定代表人:陈波或委托代理人:陈绍辉项目(技术)负责人:吕锡惠电话:0874-5503768开户银行:会泽农行堂琅分理处账号:24-242401040000026有限公司商贸有限南海孚来商贸有限公乙方(供应商单位章)名称:河南司孚址:郑州市金水区东明南区7号B座6层5地邮编:450003法定代表人:郭昊或委托代理人:郭昊电话:0371-58638253开户银行:中国银行河南省分行营业部账号:250761642771丙方(鉴证方单位章)名地址:曲靖市麒湾一期D-106邮编:650000法定代表人:万勇5或委托代理人:4经办人:吴海燕5301000384电话:0874-3218199开户银行:工商银行昆明市南屏支行账号:250201101924503465第2页共10页会泽县中医医院采购项目合同书甲方:会泽县中医医院住所地:云南省会泽县中医医院通宝路771号乙方:河南恒孚来商贸有限公司住所地:郑州市金水区东明路187号B座6层605根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及(项目编号WH-530300-2022-1168-0101的《招标文件》、甲方的《投标文件》及《中标通知书》),甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其有关合同的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同的2套设备基本概况设备名称规格型号生产厂家数量单价(万元)总价(万元)1.5T核磁共振(磁共振成像系统)SIGNAVoyager通用电气医疗系统(天津)有限公司1997997128排CT(X射线计算机体层摄影设备)RevolutionCTES航卫通用电气医疗系统有限公司11350.61350.6合计:贰仟叁佰肆拾柒万陆仟整合计:贰仟叁佰肆拾柒万陆仟整合计:贰仟叁佰肆拾柒万陆仟整¥2347.6万元¥2347.6万元¥2347.6万元本合同总计2套设备,合同总价款为:¥23476000.00元,大写:贰仟叁佰肆拾柒万陆仟元整),合同总价款包括含货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用及其他因本项目而产生的一切费用。第二条配套资料和配套附属设备、配件:满足投标文件(供货配置与投标配置相符)。第三条乙方保证上述仪器设备的配套设备(费用已在合同总价款中包含)、消耗品能够长期向甲方供应。第四条乙方保证上述仪器设备的备品备件(含易损件)、配件能够长期向甲方供应。第五条乙方保证所供应的配套设备、消耗品、备品备件属于全新的且保证不是库存或积压品(包括零部件),符合国家、部委或者地方相关标准以及该设备的出厂标准。为避免循环使用,乙方在维修、维护时更换下来的配件及消耗品全部交给甲方仓库管理人员,由甲方负责销毁。第六条乙方保证所提供的配套技术资料应是完整的、清楚的和正确的,并且能第3页共10页满足甲方所规定的合同设备运行、性能考核、操作和维修的要求。第七条乙方保证及时派遣专业的技术人员对合同设备的安装、试运行、性能考核、验收、操作和维修提供必要、正确和充分的技术服务和技术培训,所需费用由乙方承担。第八条乙方应保证甲方有权合法的使用合同设备,若因甲方依本合同合理使用合同设备,发生技术专利或其它知识产权纠纷致使甲方涉诉的,由此产生的一切法律责任及由此给甲方造成的损失均由乙方承担。第九条乙方交货时间、地点乙方在本合同签订后90日内,应按本合同约定将仪器设备(包括配套资料、配套附属设备、配件等)送到甲方指定的地点:会泽县中医医院进行交货、安装、调试,并具备验收条件。若遇不可抗力(如战争、水灾、地震、暴风雪以及双方当事人所同意的其他意外事故)致使乙方不能按合同约定期限完成仪器交付,经甲方同意方可顺延送货,否则视为违约。医院地址:云南省会泽县中医医院通宝路771号收货联系人:吕锡惠联系电话:18608748047第十条安装调试1、乙方负责仪器设备的运输及安装调试。2、乙方负责设备安全、完好地到达甲方指定地点,在甲方负责人及乙方工程师到达安装现场之前任何一方不得独自开箱。3、货物抵达甲方指定地点,在5天内乙方必须安排工程师到现场,进行设备安装、调试至设备安装调试完毕方可离开。4、本合同的设备运输、安装、调试过程中的人身和财产安全,由乙方负责。第十一条验收验收时由甲方组织验收小组或指定代理人统一验收,甲方认为必要时可邀请有关专家参与共同验收,验收时甲方将按照国家相关标准或谈判文件所载明的标准和方法进行验收,乙方配合进行。1、货物在乙方通知甲方已经安装调试完毕后3日内初步验收。如初验发现不合格,乙方必须予以更换。在交货时乙方同时向甲方交付设备的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、使用安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。2、初步验收合格后,乙方应指定专业技术人员对甲方工作人员进行操作培训,进行30天试用期;使用期结束后完成最终合格验收;试用期间发生质量问题,修复后试用期相应顺延;3、验收标准:按国际标准、国家标准及国家的相关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由乙方在招标文第4页共10页件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;4、甲方有权检验和测试货物,以确认货物是否符合合同规格的要求,并且不承担任何费用。合同条款和技术规格将说明甲方要求进行的检验和测试,以及在何处进行这些检验和测试:货物交付验收需有甲方和乙方的法定代表人或委托代理人签字确认,货物自交付初步验收合格起,所有权转移到甲方名下,非因甲方原因或甲方保管、使用不善等导致的货物在验收合格并交付前的损害及灭失等一切风险由乙方承担。5、如果任何被检验或测试的货物不能满足规格的要求,甲方可以拒绝接受该货物,并且甲方有权要求乙方在规定的时间内更换被拒绝的货物,或者无条件进行必要的修改以满足规格的要求,但修改超过3次的,乙方应更换设备以满足规格要求;6、验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,验收方应做出详尽的现场书面记录,或由双方签署备忘录,验收期限相应顺延,此项延误与有关费用由乙方承担;7、如质量验收合格,双方签署质量验收合格报告。设备自交付初步验收合格之日起,产权自动转移到甲方名下。设备验收合格正式移交给甲方前非因甲方原因或甲方保管、使用不善等导致的风险,由乙方承担;设备验收合格正式移交给甲方后,设备自身质量问题引发的法律责任及经济损失,由乙方自行承担,与甲方无关。8、产品安装验收通过并交付甲方后并不排除乙方对产品及其部件的质量、规格等潜在缺陷的全面保证责任。第十二条应提供的伴随服务:1、实施或监督所供货物的现场组装和试运行;2、提供货物组装和维修所需的工具;3、为所供货物的每一适当的单台设备提供详细的操作和维护手册;4、在双方商定的一定期限内对所供货物实施运行、监督、维护、修理,该服务并不免除乙方在合同保证期内所承担的义务;5、乙方在项目现场就所供货物的组装、试运行、运行、维护和修理对甲方人员进行培训,包括验收后对甲方人员的现场培训及答疑。6、设备安装的配套场地设施符合国家标准、地方标准、行业标准,若环评检测没有达到标准,乙方应当按甲方要求无条件整改,直至合格;期间产生所有费用由乙方自行承担,且甲方有权利终止付款,付款期限顺延。7、保证设备端口的开放和使用不收取甲方任何费用。8、对设备的软件及时、免费升级。9、乙方应当指定在册项目部门负责人对接所有合同履行业务,以保证合同的正常履行。第5页共10页第十三条技术培训乙方向甲方提供2天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等;乙方培训人员交通、食宿费等均由乙方自行处理,大型设备或招标文件有要求或投标文件有承诺的,按照相关文件处理。第十四条合同价款支付甲方合同签订后,付款100%。开户名称:开户账号:开户银行:第十五条保修1、货物质保期壹年(自整体项目验收合格后次日起),在此期间,如货物发生质量问题(非用户使用原因导致),由乙方负责免费维修或更换,乙方负责对货物终身维修,并保证货物在甲方报废前正常使用。2、乙方保证仪器设备在保修期内免费维修或更换,免费维修过程中必须使用全新的零部件,不得使用循环部件,若在质保期内经过维修仍无法正常使用的,乙方免费更换整套全新设备,质保期从更换之日起重新计算。乙方更换的零部件需交给甲方销毁,若整机更换,则新设备到达并安装调试可正常工作后,甲方才可以将旧设备交还给乙方。3、乙方对甲方在使用仪器设备过程中发生的技术问题提供免费技术支持,包括现场指导和电话沟通。乙方承诺对基本的技术问题负责教会甲方工作人员。若乙方通过电话进行技术指导的,在甲方还解决不了问题的情况下,乙方需在接到甲方电话12小时内派技术员进行现场维护。4、乙方维修和技术支持电话:15812000163,联系人:周铁。乙方保证服务台电话畅通,在保修期及因设备质量原因导致延长的保修期内,甲方不支付任何费用。5、在设备最终验收后的质量保证期内,乙方应对由于开发、设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何缺陷或故障负责,费用由乙方承担。6、超出保修期,甲方的设备维修,乙方收取成本费用。第十六条甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后甲方的组织与协调工作。2、负责向乙方提供仪器设备安装调试所必须的场地和环境。3、负责组织成立验收小组对仪器设备进行验收并签署验收报告。4、按照合同约定支付货款。(二)乙方的权利和义务1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,货物必须符合或优于国家标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂第6页共10页标准。进口的机器设备具有完整的进口手续并符合设备生产国的出厂标准和国际标准。2、乙方保证提供的仪器设备(若有配套软件的,还包括软件产品)未侵犯第三人知识产权及其他权利。3、按照合同约定交付仪器设备直至甲方验收合格。4、《货物售后服务承诺》和《质量保证书》必须由生产商或拥有货物更换和维修能力的供应商提供。5、乙方应按甲方指定的时间及地点准时运送货物。第十七条违约责任1、乙方所交货物和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物,如已支付部分货款的,甲方有权要求乙方予以返还;如乙方逾期交货,将向甲方每日偿付人民币壹万元整的逾期违约金,甲方有权作出说明后从合同总价款中予以扣除。因不能按期交付设备和完成安装调试,以及所交货物和安装调试与合同标准不符,致使甲方造成经济损失的乙方应依法赔偿。2、甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金。第十八条以下为本合同书的组成部分,各文件应互相解释,互为说明,合同文件解释的优先顺序如下:(1)本合同书;(2)中标通知书;(3)专用合同条款及其附件;(4)技术标准和要求;(5)双方在合同履行期间签订的文件;(6)其他合同文件。第十九条甲乙双方在履行合同过程中发生争议应协商解决,协商不成的,任何一方有权向甲方所在地人民法院起诉。第二十条本合同在履行期间若有未尽事宜,可以签订补充协议,补充协议与本本合同书具有同等的法律效力。第二十一条本合同一式陆份,甲方肆份,乙方壹份,招标公司壹份,每份具有同等法律效力,共同遵照执行。第二十一条合同生效本合同自签字、盖章后生效。第7页共10页甲方单位(盖章):乙方单位限有会泽县中医医院法定代表人或委托代理人签名:n划日经办人签名:B苏惠年1月20日090第8页共10页医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同甲方:会泽县中医医院乙方:河南恒孚来商贸有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业赔赔行为。营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:甲乙双方按照相关法律法规规定及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应该严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行检查,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何方式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱财,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,已经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列为商业购赔不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业赔赔不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。第9页共10页八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同份数与合同份数相同,乙方执壹份、甲方执剩余份数,并从双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。甲方单位(盖章);乙方单位(盖章):会泽县中医医院法定代表人或委托代理人签名法定代表人或委托代理人签名vAaBa惠经办人签名:2003年1月日第10页共10页