成都市环境卫生市场化作业服务采购合同公告(成都市新都区城市精细管理运维中心2023)



成都市新都区城市精细管理运维中心成都市新都区主城区第三轮环境卫生市场化作业服务六标段政府采购合同公告

一、合同编号:5101142019000692

二、合同名称:成都市新都区主城区第三轮环境卫生市场化作业服务六标段

三、项目编号:51011423210200004230[2023]00021

四、项目名称:成都市新都区城市精细管理运维中心新都区主城区第三轮环境卫生市场化作业服务(补1)

五、合同主体

采购人(甲方):成都市新都区城市精细管理运维中心
地址:新都区学院路1498号
联系方式:02883972130
供应商(乙方):成都鸿源环保服务有限公司
地址:四川省成都市龙泉驿区龙泉街道
联系方式:13980462491

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
城镇公共卫生服务
1(项)
¥515,657.39
¥515,657.39

合同金额: 515,657.39元,大写(人民币):伍拾壹万伍仟陆佰伍拾柒元叁角玖分
履约期限:2022年02月01日至2023年01月31日
履约地点:新都区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年01月30日

八、合同公告日期

2023年01月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
6标鸿源环保合同.pdf6标鸿源环保合同.pdf
成都市新都区城市精细管理运维中心
2023年01月20日

成都市新都区主城区第三轮环境卫生市场化作业服务六标段续签(成都鸿源环保服务有限公司)合同书成都市新都区综合行政执法局编制二〇二一年一月合同编号:XDZH2021-006签订地点:成都市新都区综合行政执法局签订时间:2021-01-30甲方:成都市新都区综合行政执法局乙方:成都鸿源环保服务有限公司依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都市新都区综合行政执法局主城区道路人工清扫保洁(含“牛皮癣”清除,人行道地砖清洗,环卫设施等城市家具清洁除尘)、道路机械清扫人工保洁作业(含主车道、辅道和人行道)、绿化带保洁、单位及居民住宅小区生活垃圾分类收运(含可回收物、大件垃圾和有害垃圾)、临街商家店铺(含果屑箱)生活垃圾分类收运、道路冲洗降尘(含主车道、辅道、路沿石及人行辅道)和{主城区重污染天气除霾降尘加密冲洗作业,加密作业经费不占用环卫作业服务项目经费,按照成都市新都区财政局关于审核新都区城管局《关于解决新都主城区除霾降尘加密作业经费的请示》(新都财建审[2018]170号)以实际除霾降尘天数发生量作为单独计费结算)、城区交安隔离护栏设施(含道路桥梁栏杆)清(洗)洁、城区直管公厕管理等环卫作业服务采购项目(项目编号:5101142019000692)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》为依据。甲、乙双方本着诚实信用、平等互利原则,经协商一致,双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况1、城区道路人工清扫(含机扫人工、夜间延时作业)保洁面积449661.1平方米。2、绿地保洁面积215641.3平方米。3、城区道路机械化清扫面积391748.78平方米(含主车道、辅道和人行道),一级道路每天作业3次,二、三级道路每天作业2次。4、单位及居民住宅小区生活垃圾分类收运(含可回收物、大件垃圾和有害垃圾)。5、临街商家店铺(含果屑箱)生活垃圾分类收运。6、城区道路冲洗降尘(含主车道、辅道、路沿石及人行辅道)。7、城市交安隔离护栏设施(含道路桥梁栏杆)清(洗)洁2820.98米。8、城区直管公厕管理0座。第二条合同期限:一年一签(2021年2月1日—2022年1月31日)第三条服务内容城区道路人工清扫保洁(含“牛皮癣”清除,人行道地砖清洗,环卫设施等城市家具清洁除尘)、道路机械清扫人工保洁作业(含主车道、非机动车道和人行辅道,其中主车道及干道采用大中型机扫车作业,非机动车道、人行辅道及背街小巷采用小型机扫车作业,机械清扫作业率达90%以上)、绿化带保洁、单位及居民住宅小区生活垃圾分类收运(含可回收物、大件垃圾和有害垃圾)、临街商家店铺(含果屑箱)生活垃圾分类收运、道路冲洗降尘(含主车道、非机动车道、路沿石及人行辅道)和主城区重污染天气除霾降尘加密冲洗作业、城区交安隔离护栏设施(含道路桥梁栏杆)清(洗)洁、城区直管公厕管理。第四条作业范围详见《环卫管理面积统计表》(附后)。第五条作业标准和质量标准严格执行《成都市新都区主城区环境卫生作业标准与质量标准(试行)》。第六条服务费用及支付方式(一)服务费总价:月总价515657.39元,年总价6187888.68元。(二)服务费支付方式:依照《成都市新都区主城区环境卫生作业考评办法及细则》,每月15日前按照考核结果拨付上月作业服务费。第七条作业内容及费用的调整详见《环卫管理面积统计表》(附后)。第五条作业标准和质量标准严格执行《成都市新都区主城区环境卫生作业标准与质量标准(试行)》。第六条服务费用及支付方式(一)服务费总价:月总价515657.39元,年总价6187888.68元。(二)服务费支付方式:依照《成都市新都区主城区环境卫生作业考评办法及细则》,每月15日前按照考核结果拨付上月作业服务费。第七条作业内容及费用的调整1、如遇国家规划建设需要断道封闭施工的,甲方有权单方面调减乙方的作业范围及面积并相应调减作业服务费用。2、招标完成后,对新纳入管理范围的清扫保洁作业,以招投标结果确定的道路等级划分单价为依据,双方可签证确认追加作业范围,签订补充合同调整乙方的作业服务费,但所有补充合同的采购金额不得超过本合同年总价的10%。第八条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第九条无权利瑕疯条款乙方保证完成本合同项下所提供服务的权利完全属于乙方享有,不存在其他第三方权利且无任何抵押、查封等权利瑕疵。如有权利瑕疵的,视为乙方违约。乙方应承担由此给甲方造成的一切损失。保保第十条履约保证金1、乙方应于本合同签订前向甲方交纳人民币309394.44元(年合同总价的5%)作为本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。3、乙方因不能正常履行合同义务导致合同解除或中途自行提前解约的甲方,对其交纳的履约保证金不予退还。乙方在合同期间正常履行合同义务,甲方将在合同到期后次月15日前无息退还乙方交纳的履约保证金。第十一条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员和机械数量,甲方对认为不合理的部分有权下达整改通知书,并有权要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除作业服务费或单方解除本合同。3、甲方有权在正常作业时间内调配乙方到非乙方作业区域内实施突击整治(作业服务费不额外另计)。在正常作业时间外,甲方要求乙方到非作业区域整治产生的作业服务费用,根据实际情况,甲乙双方协商处理。4、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。5、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十二条乙方的权利和义务1、对本合同项目下服务范围内的作业服务,乙方不得对外转让或分包,否则视乙方违约,甲方有权单方解除合同,并追究乙方的违约责任。2、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。3、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并保证用于本项目管理范围内管理及合理使用。4、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。5、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。6、乙方应严格按照投标作业方案,配足作业人员和机具,按作业方案组织实施,保证作业质量。凡能实行机械化作业的区域一律采取机械化作业方式,代替人工清扫作业。7、配备的机械化作业机具必须保证作业需要,工况良好,且所有权归乙方所有,车辆出厂时间为2015年1月1日以后的车辆。大、中、小型扫地车功能满足湿法作业要求;洒水车规格为8吨以上,冲洗压力大于1.0MPa;垃圾清运车规格为5吨以上并满足作业要求;垃圾收集车必须为电动专用车辆,实施袋装化收集,垃圾收集袋由乙方自备。所有机动车辆(含垃圾收集车)在签订合同前必须安装GPS装置并接入区综合行政执法局数字化管理系统,签订合同后未经甲方同意,作业机具不质有限公司得超责任区域作业。8、乙方有义务制止在本责任区域内的乱倒建筑垃圾、生活垃圾、餐厨垃圾等行为。如发现有乱倒建渣等事件,乙方应及时报告甲方,经甲方确认后乙方应及时组织清运,动用机具、人工所产生的费用由乙方自行承担(但非作业时间内突击清运的,甲乙双方根据实际情况协商处理)。9、环卫作业人员的用工管理。福利待遇、劳动工具、服装及安全、社会保障、工伤事故、责任事故等均由乙方自行承担,与甲方无关。10、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十三条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行,否则视为违约。任何一方违约的,违约方应向守约方支付本合同处总价5%的违约金。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的故意或过失行为,给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十四条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十五条解决合同纠纷的方式合同履行过程中,双方发生争议的,应通过友好协商方式解决纠纷。协商不成的,可以向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第十六条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方四份,乙方一份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。第十七条附件1、项目招标文件2、项目修改澄清文件3、项目投标文件4、中标通知书5、《环卫管理面积统计表》6、《成都市新都区综合行政执法局环境卫生管理标准(试行)》7、《成都市新都区主城区环境卫生作业考评办法及细则》甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人i(授权代表):地址:地址:单位名称:成都市新都区综合行政执法局单位名称:成都鸿源环保服务有限公司开户银行:开户银行:账账号:号:电话:电话:传真传真合同经办人:合同经办人签约日期2202/年丶月3/日新都区综合行政执法局环境卫生管理标准新都区主城区道路清扫保洁等级划分标准按照《城市环境卫生质量标准》(建城[1997]21号)和成都市城市管理委员会关于印发《成都市环卫保洁精细化作业规则》的通知(成城发[2019]47号)要求,我区结合实际,将城区道路清扫保洁等级划分为一级、二级和三级。一级清扫保洁道路:1、商业网点集中、道路旁商业店铺占道路总长度不小于70%的繁华闹市地段。2、主要领导机关、旅游景点、车站等所在路段。3、大型文化娱乐、广场等主要公共场所所在路段。4、平均人流量为100人次/分钟以上和公交线路较多的路段。5、对城市市容有重大影响的道路。二级清扫保洁道路:1、城市主次干道及其附近路段。2、商业网点较集中,道路旁商业店铺占道总长度60—70%的路段。3、平均人流量50—100人次/分钟的路段。4、有固定公交线路的路段。三级清扫保洁道路:1、商业网点较少的路段。2、居住区和单位相间的路段。3、居住区街巷道路。4、城郊结合部的主要交通路段及支路。5、人流量、车流量一般的路段。四川德鑫招标代理有限公司文件德鑫招标中发(2020)15-6号中标通知书成都鸿源环保服务有限公司成都市新都区主城区环境卫生市场化作业服务采购项目(项目编号:5101142019000692)经评标委员会评审,评审结果经采购人确认,确定贵公司为该项目6包件中标供应商。中标金额为陆佰壹拾捌万柒仟捌佰拾撰元陆角捌分每年(¥6,187888.68元/年)。清贵公司持中标通知书在30日内与采购人签订政府采购合同四川德鑫招标代理有限公司2020年1月17日