浙江省文旅融合IP采购合同公告(浙江省文化和旅游厅2023)
一、合同编号:11NMB1808837202211401
二、合同名称:2022年文旅融合IP项目的合同
三、项目编号:HZYX-SWL-22501CS
四、项目名称:2022年文旅融合IP项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省文化和旅游厅(本级)
地 址:浙江省杭州市西湖区曙光路53号
联系方式:0571-8521
供应商(乙方):浙江工商大学
地 址:杭州下沙高教园区学正街18号
联系方式:0571-28877176
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年文旅融合IP项目 数量:1.00 单价(元):224800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2022年文旅融合IP项目,主要包括:1.文旅融合IP创建指导;2.文旅融合IP培育认定;3.文旅融合IP成果转化。服务要求:第三章项目技术规范和服务要求服务时间:合同签订之日起至2023年10月前完成。服务标准:第三章项目技术规范和服务要求
2.合同金额(元):224800.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月19日
八、合同公告日期:2023年01月29日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
文旅IP合同.pdf文旅IP合同.pdf
合同登记编号:技术服务合同含技术培训、技术中介《2022年文旅融合IP项目》项目名称:委托方浙江省文化和旅游厅(甲方)服务方:浙江工商大学(乙方)签订地点:浙江省杭州市(县)签订日期:2022年12月19第1页共7页服务(1)依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就《2022年文旅融合IP项目》的技术服务,经协商一致,签订本合同。服务内容、形式和要求:1、服务内容为加快推动浙江省文化和旅游融合发展、创新发展、高质量发展,更好发挥文旅IP在融合发展中的示范引领作用,促进文旅IP品牌打造、效益转化、产业发展,本项目包含三项主要工作:(1)开展文旅融合IP调研分析,形成2022年文旅融合IP发展报告。(2)开展浙江省第三届文旅融合IP评选;完成《浙江文旅融合IP优秀案例汇编》。(3)策划开展一场文旅融合IP对接和宣传展示活动。2、服务形式及要求在合同约定时间内完成调查和研究,并向甲方提交:《2022年文旅融合IP发展报告》文本;《浙江文旅融合IP优秀案例汇编》文本。注:本合同书标有号的条款按填写说明填写。第2页共7页服务(2)工作条件和协作事项:1、提供技术资料:项目基础资料、政策文件等相关电子版、纸质版文件。2、提供工作条件:为乙方去地方现场考察、调研提供协调、通知等各种有助于最有效推进的条件。三、履行期限和方式:履行期限:自合同签订之日起至2023年10月前。履行方式:·2023年1-2月,开展浙江省文旅融合IP摸底工作,以及第三届文旅融合IP评选收尾工作;·2023年3月-4月,完成《2022年文旅融合IP发展报告》初稿、《浙江文旅融合IP优秀案例汇编》初稿;·2023年5月,策划开展文旅融合IP对接和宣传展示活动。·2023年6月,形成《2022年文旅融合IP发展报告》《浙江文旅融合IP优秀案例汇编》成果稿。通过验收后汇编成册,并各提供电子版1份。2023年10月前,提供必要咨询服务。四、验收标准和方式:验收标准:报告和汇编文本达到了本合同第一项所列要求,乙方将终稿通过邮箱、微信等将电子版文本发送给甲方,甲方通过即可。验收方式:乙方提供项目实施报告,甲方验收通过后出具结项证明。第3页共7页五、报酬及其支付方式:本项目报酬(技术服务费):人民币22.48万(贰拾贰万肆仟捌佰元整)。支付方式:分期支付(1)合同签订之日7个工作日之内支付合同金额的50%,人民币11.24万元(拾壹万贰仟肆佰元整)。(2)履约完成,并通过甲方验收之日起7个工作日之内支付合同金额的50%,人民币11.24万元(拾壹万贰仟肆佰元整)。第4页共7页服务(3)六、争议的解决办法:在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求进行调解。当事人不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。其它:本合同经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖双方公章后生效。本合同一式五份,甲方、乙方各执二份,杭州意信招标代理有限公司一份。(以下无正文)第5页共7页填写说明、“合同登记编号”的填写方法:合同登记编号为十四位,左起第一、二位为公历代号,第三、四位为省、自治区、直辖市编码,第五、六为地、市编号不足位的补零。各地区编码按GB2260-84规定填写。(合同登记序号由各地区自行决定)二、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同。技术服务合同包括技术培训合同和技术中介合同。技术培训合同是指当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术训练所订立的合同。技术中介合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三方订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。三、划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划(/)表示。四、服务内容、方式和要求:包括技术服务的特征、标的范围及效益情况;特定技术问题的难度、主要技术经济指标;具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式。属技术培训合同的此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介合同此条款写中介内容和要求。五、工作条件和协作事项:包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。属技术培训合同此条款填写培训所需必要场地、设施和试验条件,以及当事人各方应当约定提供和管理有关场地、设施和试验条件的责任。六、其它:合同如果是通过中介机构介绍签订的,应将中介合同作为本合同的附件。如果双方当事人约定定金、财产抵押及担保的,应将给予定金、财产抵押及担保手续的复印件作为本合同的附件。七、委托代表人签订本合同书时,应出具委托书。八、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。第6页共7页(以下无正文,为《2022年文旅融合IP项目》的签署页)乙方(盖章):浙江工商大学甲方(盖章):浙江省文化和旅游厅1法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人(签字或盖章):易开刚(签字或盖章):联系人:联系人:刘星宝地址:地址:浙江省杭州市下沙高教园区学正街18号电话和传真:电话和传真:15168346231日期:年月日开户银行:中国工商银行杭州高新支行账号:1202026209008930682日期:年月日第7页共7页