实训设备 立式速冻柜采购合同公告(赤峰工业职业技术学院2023)
赤峰工业职业技术学院实训设备购置政府采购合同公告
一、合同编号:2022CG065HW
二、合同名称:实训设备购置
三、项目编号:2022CG065HW
四、项目名称:实训设备购置
五、合同主体
采购人(甲方):赤峰工业职业技术学院
地址:新城区巴林北街22号
联系方式:15048630726
供应商(乙方):内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7
联系方式:18686074456
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
操作台式冷藏冻柜
3(台)
¥2,500.00
¥7,500.00
TC-468Y
2
西点实训设备
1(批)
¥406,300.00
¥406,300.00
见投标文件
合同金额: 413,800.00元,大写(人民币):肆拾壹万叁仟捌佰元整
履约期限:2022年12月22日至2023年12月22日
履约地点:采购人规定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月22日
八、合同公告日期
2023年01月30日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
西点实训设备购置项目-合同.pdf西点实训设备购置项目-合同.pdf
西点实训设备购置项目-合同.pdf西点实训设备购置项目-合同.pdf
赤峰工业职业技术学院
2023年01月30日
政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5签订时间:2022-12-19政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就赤峰工业职业技术学院采购实训设备购置(填写项目名称)(政府采购项目编号、备案编号:2022CG065HW、赤财购备字[2022]02843号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币41.38万元,大写:肆拾壹万叁仟捌佰元整四、付款方式及时间1期:支付比例20%即82760元,签订合同之后向中标供应商支付合同金额的20%。2期:支付比例70%即289660元,货物全部交付并完成设备安装后,验收合格,凭《初验验收书》,采购人支付合同总金额的70%。3期:支付比例10%即41380元,在中标供应商完成设备部署12个月内,配合采购人完成所有实训设备及相关软件培训,验收合格后,凭《终验验收书》,采购人支付合同总金额的10%。五、交货安装交货时间:合同签订后90个工作日内交货交货地点:采购人规定地点六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:乙方全权负责(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,或与招投标文件数量和参数不相符的。甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任,并按付款额100%赔偿。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:(投标文件售后承诺等)十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额0.03%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交项目所在地仲裁委员会仲裁。(二)向项目所在地人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:赤峰工业职业技术学院(章),乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有(章)限公司采购方法人代表:,(签字)投标人法人代表:,(签字)开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司呼和浩特分行帐号:,帐号:592010100100841780联系电话:,联系电话:18686074456签订时间:2022年12月19日附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)(工程类的附工程量清单等)序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1操作台式冷藏冻柜△星星TC-468Y浙江星星冷链集成股份有限公司佛山台3250075002西点实训设备见附表见附表见附表批1406300406300合计人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整413800西点实训设备附表:序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1立式速冻柜奥立斯ALS-625奥立斯电器有限公司佛山台26000120002厨师机卡士CM707中山卡士电器有限公司中山台143000420003盘车科达奥联大号济宁科达奥联商贸有限公司山东台838030404空调格力KFR-72LW珠海格力电器股份有限公司珠海台127500900005电视海信100v7k海信集团青岛台6180001080006摄像头一声一视YS-T60深圳市一声一视科技有限公司深圳台390027007电磁炉美的C21-Simple103美的集团合肥台1535052508不锈钢转盘佰悦12寸义乌市佰悦日用品有限公司义乌台509045009普通烤箱新麦MB2-623H新麦机械(中国)有限无锡台183908390公司10B20打蛋机(大的)恒宇B20F恒宇机械设备有限公司北京台23000600011搅拌机(小)球形蛋抽焙恩BN-7A广东焙恩机械科技有限公司北京台623001380012立式冰箱海尔BCD-515海尔电冰箱有限公司青岛台23600720013打面机世麦SM30P佛山市世麦科技有限公司昆山台535001750014醒发箱焙恩BN-36S广东焙恩机械科技有限公司湖南台2120002400015翻糖孔明糖艺15件套孔明糖艺灯厂湖北台32400720016西点慕斯喷砂机AKOKO八代喷砂机杭州凯善商贸有限公司杭州台31700510017烘焙淋面BamixG200Bamix有限公司上海台6980588018巧克力融化炉越昇CS-2广州越昇餐饮设备有限公司广州台3900270019不锈钢储物柜英耀150*50*180cm山东英耀商贸有限公司山东台12342041040合计人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整406300附件:设备技术参数序号标的名称技术参数2.制冷模式:具有冷藏、冷冻功能,一机两用;3.有效容积:385L;1△操作台式冷藏冻柜1.产品尺寸:1800*760*800mm;4.温度:-5℃-10℃快速降温;5.7档调温,电子显温,柜内温度变化直观可见;6.材质:优质不锈钢用料,一体拉伸工艺;2.温度:-5℃-25℃;3.整机功率:500W;2立式速冻柜1.外形尺寸:625*830*1980mm;4.容积:600L;5.盘数:14盘;6.制冷方式:风冷,风冷模式不结霜、受冷均匀、降温快;2.控制方式:机械式;3.档位:8档以上;4.操作方式:按键式;5.支持配件:防溅盖、搅拌桶、和面钩、果汁杯、切菜器、绞肉器、打蛋笼、搅拌桨;3厨师机1.料理功能:打蛋、榨汁、搅拌、和面;6.料桶容量:7L搅拌;7.转速:5000转/分;8.额定功率:550W(直流电机);9.额定电压:220V、50Hz;10.材质:不锈钢搅拌桶采用食品级304不锈钢2.材质:PP+铝合金管;4盘车1.尺寸:长85*宽42*高90cm;4盘车3.配备静音带万向轮;2.冷暖类型:冷暖;3.制冷剂:R32;4.扫风方式:上下/左右扫风;5空调1.匹数:3匹;5.制热量:9420W;6.制冷量:7300W;7.含安装辅材;8.能效等级:三级能效;1.屏幕尺寸:100英寸;2.显示类型:LED显示;6电视3.背光方式:直下式/DLED;4.支持格式(高清):2160p;5.对比度:300000:1;6.屏幕比例:16:9;7.VRR可变刷新率:支持VRR可变刷新率;8.屏幕分辨率:超高清4K;9.亮度:500-800尼特;10.色域值:95%;11.屏幕响应时间:8ms;12.色域标准:DCI-P3;13.HDR显示:支持HDR;14.包含2个USB2.0接口、2个HDMI2.0接口、1个HDMI2.1;15.包装清单:说明书、遥控器、电池、电源线、底座螺钉、底座、NFC标贴。附全套挂装套件,负责将电视连接摄像头设备,能投屏使用。16.能效等级:二级能效;2.接口:USB;3.焦距:3.6mm定焦;7摄像头1.最大分辨率:3840*2160像素;4.最大拍摄视角:125°;5.遥控功能:支持;2.电源线长:1.2m;3.额定功率:2200W;8电磁炉1.火力档位:8档;4.额定电压:220V;5.产品尺寸:长350*宽280*高60mm;9不锈钢转盘1.材质:304不锈钢;9不锈钢转盘2.转台尺寸:12寸;2.产品层数:3层;3.内膛尺寸:900*720*230mm;4.烤盘数量:2盘;10普通烤箱1.外形尺寸:1320*1090*1710mm;5.功率:16.5kW;6.温度范围:室温-280℃;7.电压:380V;2.操控方式:旋钮式;3.支持过热保护;11打蛋机1.容量:20L;4.有防滑胶脚;5.面盆材质:304不锈钢;2.搅拌速度:0-1050rpm;3.功率:0.2kW;12搅拌机(小)球形蛋抽1.容量:7L;4.工作电压:220V;5.标配:7L缸、球各一个;13立式冰箱1.显示类型:LED;2.冷冻室最低温度:-23℃;3.冷藏室容积:250L;4.冷藏室最高温度:9℃;5.制冷循环:双循环;6.总容积:515L;7.冷冻室容积:265L;8.冷冻能力:16kg/24h;9.制冷剂:R600a;2.料理桶和面双速双动;3.智能面板;14打面机1.容量:20L;4.功率:1.1kW;5.搅拌轴转速:115/190rpm;6.智能控制面板,不锈钢保护罩、不锈钢料桶、加厚机身、稳定橡胶脚;2.单醒发;3.醒发环境35℃-38℃,湿度60%-99%;4.高端智能电脑版控制系统,精准控制温度和湿度15醒发箱1.单门36盘;5.功率:2.9kw;6.电压:220V;7.材质:外表201不锈钢,内膛304不锈钢,背板镀铝锌;2.工作电压:220V;16翻糖1.功率:1000W(8秒升温);16翻糖3.材质:镜面304不锈钢厚度1.2mm;2.电机功率:360W;3.应用范围:慕斯翻砂、慕斯淋面、巧克力、翻糖上色、裱花上色等;17西点慕斯喷砂机1.尺寸:28*11*15cm;4.电压:220V-240V;5.材质:304不锈钢喷壶2.额定功率:200W;3.档位数:2档;18烘焙淋面1.转速:17000转/分;4.主杯容量:1L;5.内胆材质:食品级不锈钢;6.机身材质:金属;1.温度范围:30℃-80℃;2.外形尺寸:440*220*170mm;19巧克力融3.原料缸尺寸:160*147*130mm;化炉4.原料缸数量:2个;5.功能:隔水加热,利用水温避免糊底,环绕快速加热,环绕缸体均匀流动;6.功率:0.6kw;7.电压:220V;8.机身材质:201不锈钢;2.材质:不锈钢,0.6mm加厚板材,隔板承重强;20不锈钢储物柜1.外形尺寸:长180*宽50*高180cm;20不锈钢储物柜3.隔板层数:4层;20不锈钢储物柜4.可调节支脚;政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5签订时间:2022-12-19政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就赤峰工业职业技术学院采购实训设备购置(填写项目名称)(政府采购项目编号、备案编号:2022CG065HW、赤财购备字[2022102843号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币41.38万元,大写:肆拾壹万叁仟捌佰元整四、付款方式及时间1期:支付比例20%即82760元,签订合同之后向中标供应商支付合同金额的20%。2期:支付比例70%即289660元,货物全部交付并完成设备安装后,验收合格,凭《初验验收书》,采购人支付合同总金额的70%。3期:支付比例10%即41380元,在中标供应商完成设备部署12个月内,配合采购人完成所有实训设备及相关软件培训,验收合格后,凭《终验验收书》,采购人支付合同总金额的10%。五、交货安装交货时间:合同签订后90个工作日内交货交货地点:采购人规定地点六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式八、运输要求(一)运输方式及线路:乙方全权负责(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,或与招投标文件数量和参数不相符的。甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任,并按付款额100%赔偿。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:(投标文件售后承诺等十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额0.03%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交项目所在地仲裁委员会仲裁。(二)向项目所在地人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:赤峰工业职业技术学院乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有(章)(章限公司投标人法人代表:郭差(签字)采购方法人代表(签字)(签字)开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司呼和浩特分行帐号:帐号:592010100100841780联系电话:联系电话:18686074456签订时间:2022年12月19日附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)(工程类的附工程量清单等)序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1操作台式冷藏冻柜星星TC-468Y浙江星星冷链集成股份有限公司佛山台3250075002西点实训设备见附表见附表见附表批1406300406300合计人民币::(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整413800西点实训设备附表:序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1立式速冻柜奥立斯ALS-625奥立斯电器有限公司佛山台26000120002厨师机卡士CM707中山卡士电器有限公司中山台143000420003盘车科达奥联大号济宁科达奥联商贸有限公司山东台838030404空调格力KFR-72LW珠海格力电器股份有限公司珠海台127500900005电视海信100v7k海信集团青岛台6180001080006摄像头一声一视YS-T60深圳市一声一视科技有限公司深圳台390027007电磁炉美的C21-Simple103美的集团合肥台1535052508不锈钢转盘佰悦12寸义乌市佰悦日用品有限公司义乌台509045009普通烤箱新麦MB2-623H新麦机械(中国)有限无锡台183908390公司10B20打蛋机(大的)恒宇B20F恒宇机械设备有限公司北京台23000600011搅拌机(小)球形蛋抽焙恩BN-7A广东焙恩机械科技有限公司北京台623001380012立式冰箱海尔BCD-515海尔电冰箱有限公司青岛台23600720013打面机世麦SM30P佛山市世麦科技有限公司昆山台535001750014醒发箱焙恩BN-36S广东焙恩机械科技有限公司湖南台2120002400015翻糖孔明糖艺15件套孔明糖艺灯厂湖北台32400720016西点慕斯喷砂机AKOKO八代喷砂机杭州凯善商贸有限公司杭州台31700510017烘焙淋面BamixG200Bamix有限公司上海台6980588018巧克力融化炉越昇CS-2广州越昇餐饮设备有限公司广州台3900270019不锈钢储物柜英耀150*50*180cm山东英耀商贸有限公司山东台12342041040合计人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整406300附件:设备技术参数序号标的名称技术参数2.制冷模式:具有冷藏、冷冻功能,一机两用;3.有效容积:385L;1操作台式冷藏冻柜1.产品尺寸:1800*760*800mm;4.温度:-5℃-10℃快速降温5.7档调温,电子显温,柜内温度变化直观可见;6.材质:优质不锈钢用料,一体拉伸工艺;2.温度:-5℃-25℃;3.整机功率:500W;2立式速冻柜1.外形尺寸:625*830*1980mm;4.容积:600L;5.盘数:14盘;6.制冷方式:风冷,风冷模式不结霜、受冷均匀、降温快;2.控制方式:机械式3.档位:8档以上;4.操作方式:按键式;5.支持配件:防溅盖、搅拌桶、和面钩、果汁杯、切菜器、绞肉器、打蛋笼、搅拌浆;3厨师机1.料理功能:打蛋、榨汁、搅拌、和面6.料桶容量:7L搅拌;7.转速:5000转/分;8.额定功率:550W(直流电机);9.额定电压:220V、50Hz;10.材质:不锈钢搅拌桶采用食品级304不锈钢2.材质:PP+铝合金管;4盘车1.尺寸:长85*宽42*高90cm4盘车3.配备静音带万向轮;2.冷暖类型:冷暖;3.制冷剂:R32;4.扫风方式:上下/左右扫风:5空调1.匹数:3匹;5.制热量:9420W;6.制冷量:7300W;7.含安装辅材;8.能效等级:三级能效;2.显示类型:LED显示:电视3.背光方式:直下式/DLED;6空调1.屏幕尺寸:100英寸:4.支持格式(高清):2160p;5.对比度:300000:1;7.VRR可变刷新率:支持VRR可变刷新率8.屏幕分辨率:超高清4K;9.亮度:500-800尼特;10.色域值:95%;11.屏幕响应时间:8ms;6.屏幕比例:16:9;12.色域标准:DCI-P3;13.HDR显示:支持HDR;14.包含2个USB2.0接口、2个HDMI2.0接口、1个HDMI2.1;15.包装清单:说明书、遥控器、电池、电源线、底座螺钉、底座、NFC标贴。附全套挂装套件,负责将电视连接摄像头设备,能投屏使用。16.能效等级:二级能效;2.接口:USB;7摄像头1.最大分辨率:3840*2160像素:7摄像头3.焦距:3.6mm定焦;7摄像头4.最大拍摄视角:125°;7摄像头5.遥控功能:支持;2.电源线长:1.2m;8电磁炉1.火力档位:8档;8电磁炉3.额定功率:2200W;8电磁炉4.额定电压:220V;8电磁炉5.产品尺寸:长350*宽280*高60mm;9不锈钢转盘1.材质:304不锈钢;9不锈钢转盘2.转台尺寸:12寸;2.产品层数:3层;3.内膛尺寸:900*720*230mm;4.烤盘数量:2盘;10普通烤箱1.外形尺寸:1320*1090*1710mm;5.功率:16.5kW;6.温度范围:室温-280℃;7.电压:380V;2.操控方式:旋钮式;3.支持过热保护;11打蛋机1.容量:20L;4.有防滑胶脚;5.面盆材质:304不锈钢;2.搅拌速度:0-1050rpm;3.功率:0.2kW1213搅拌机(小)球形蛋抽立式冰箱1.容量:7L;4.工作电压:220V;5.标配:7L缸、球各一个;1.显示类型:LED;2.冷冻室最低温度:-23℃;3.冷藏室容积:250L;4.冷藏室最高温度:9℃;5.制冷循环:双循环:6.总容积:515L;7.冷冻室容积:265L;8.冷冻能力:16kg/24h;9.制冷剂:R600a;1.容量:20L;2.料理桶和面双速双动;3.智能面板;14打面机4.功率:1.1kW:5.搅拌轴转速:115/190rpm;6.智能控制面板,不锈钢保护罩、不锈钢料桶、加厚机身、稳定橡胶脚;1.单门36盘;2.单醒发;3.醒发环境35℃-38℃,湿度60%-99%15醒发箱4.高端智能电脑版控制系统,精准控制温度和湿度5.功率:2.9kw;6.电压:220V;7.材质:外表201不锈钢,内膛304不锈钢,背板镀铝锌1.功率:1000W(8秒升温);16翻糖2.工作电压:220V;3.材质:镜面304不锈钢厚度1.2mm;1.尺寸:28*11*15cm;2.电机功率:360W:西点慕斯3.应用范围:慕斯翻砂、慕斯淋面、巧克力、翻糖上色、裱花上17喷砂机色等;4.电压:220V-240V;5.材质:304不锈钢喷壶1.转速:17000转/分;2.额定功率:200W;3.档位数:2档:18烘焙淋面4.主杯容量:1L;5.内胆材质:食品级不锈钢;6.机身材质:金属;1.温度范围:30℃-80℃;2.外形尺寸:440*220*170mm;巧克力融3.原料缸尺寸:160*147*130mm;19化炉4.原料缸数量:2个;5.功能:隔水加热,利用水温避免糊底,环绕快速加热,环绕缸体均匀流动;6.功率:0.6kw;7.电压:220V;8.机身材质:201不锈钢;2.材质:不锈钢,0.6mm加厚板材,隔板承重强;20不锈钢储物柜1.外形尺寸:长180*宽50*高180cm20不锈钢储物柜3.隔板层数:4层;20不锈钢储物柜4.可调节支脚;政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5签订时间:2022-12-19政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就赤峰工业职业技术学院采购实训设备购置(填写项目名称)(政府采购项目编号、备案编号:2022CG065HW、赤财购备字[2022]02843号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币41.38万元,大写:肆拾壹万叁仟捌佰元整四、付款方式及时间1期:支付比例20%即82760元,签订合同之后向中标供应商支付合同金额的20%。2期:支付比例70%即289660元,货物全部交付并完成设备安装后,验收合格,凭《初验验收书》,采购人支付合同总金额的70%。3期:支付比例10%即41380元,在中标供应商完成设备部署12个月内,配合采购人完成所有实训设备及相关软件培训,验收合格后,凭《终验验收书》,采购人支付合同总金额的10%。五、交货安装交货时间:合同签订后90个工作日内交货交货地点:采购人规定地点六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:乙方全权负责(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,或与招投标文件数量和参数不相符的。甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任,并按付款额100%赔偿。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:(投标文件售后承诺等)十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额0.03%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交项目所在地仲裁委员会仲裁。(二)向项目所在地人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:赤峰工业职业技术学院(章),乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有(章)限公司采购方法人代表:,(签字)投标人法人代表:,(签字)开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司呼和浩特分行帐号:,帐号:592010100100841780联系电话:,联系电话:18686074456签订时间:2022年12月19日附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)(工程类的附工程量清单等)序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1操作台式冷藏冻柜△星星TC-468Y浙江星星冷链集成股份有限公司佛山台3250075002西点实训设备见附表见附表见附表批1406300406300合计人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整人民币:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整413800西点实训设备附表:序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1立式速冻柜奥立斯ALS-625奥立斯电器有限公司佛山台26000120002厨师机卡士CM707中山卡士电器有限公司中山台143000420003盘车科达奥联大号济宁科达奥联商贸有限公司山东台838030404空调格力KFR-72LW珠海格力电器股份有限公司珠海台127500900005电视海信100v7k海信集团青岛台6180001080006摄像头一声一视YS-T60深圳市一声一视科技有限公司深圳台390027007电磁炉美的C21-Simple103美的集团合肥台1535052508不锈钢转盘佰悦12寸义乌市佰悦日用品有限公司义乌台509045009普通烤箱新麦MB2-623H新麦机械(中国)有限无锡台183908390公司10B20打蛋机(大的)恒宇B20F恒宇机械设备有限公司北京台23000600011搅拌机(小)球形蛋抽焙恩BN-7A广东焙恩机械科技有限公司北京台623001380012立式冰箱海尔BCD-515海尔电冰箱有限公司青岛台23600720013打面机世麦SM30P佛山市世麦科技有限公司昆山台535001750014醒发箱焙恩BN-36S广东焙恩机械科技有限公司湖南台2120002400015翻糖孔明糖艺15件套孔明糖艺灯厂湖北台32400720016西点慕斯喷砂机AKOKO八代喷砂机杭州凯善商贸有限公司杭州台31700510017烘焙淋面BamixG200Bamix有限公司上海台6980588018巧克力融化炉越昇CS-2广州越昇餐饮设备有限公司广州台3900270019不锈钢储物柜英耀150*50*180cm山东英耀商贸有限公司山东台12342041040合计人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整406300附件:设备技术参数序号标的名称技术参数2.制冷模式:具有冷藏、冷冻功能,一机两用;3.有效容积:385L;1△操作台式冷藏冻柜1.产品尺寸:1800*760*800mm;4.温度:-5℃-10℃快速降温;5.7档调温,电子显温,柜内温度变化直观可见;6.材质:优质不锈钢用料,一体拉伸工艺;2.温度:-5℃-25℃;3.整机功率:500W;2立式速冻柜1.外形尺寸:625*830*1980mm;4.容积:600L;5.盘数:14盘;6.制冷方式:风冷,风冷模式不结霜、受冷均匀、降温快;2.控制方式:机械式;3.档位:8档以上;4.操作方式:按键式;5.支持配件:防溅盖、搅拌桶、和面钩、果汁杯、切菜器、绞肉器、打蛋笼、搅拌桨;3厨师机1.料理功能:打蛋、榨汁、搅拌、和面;6.料桶容量:7L搅拌;7.转速:5000转/分;8.额定功率:550W(直流电机);9.额定电压:220V、50Hz;10.材质:不锈钢搅拌桶采用食品级304不锈钢2.材质:PP+铝合金管;4盘车1.尺寸:长85*宽42*高90cm;4盘车3.配备静音带万向轮;2.冷暖类型:冷暖;3.制冷剂:R32;4.扫风方式:上下/左右扫风;5空调1.匹数:3匹;5.制热量:9420W;6.制冷量:7300W;7.含安装辅材;8.能效等级:三级能效;1.屏幕尺寸:100英寸;2.显示类型:LED显示;6电视3.背光方式:直下式/DLED;4.支持格式(高清):2160p;5.对比度:300000:1;6.屏幕比例:16:9;7.VRR可变刷新率:支持VRR可变刷新率;8.屏幕分辨率:超高清4K;9.亮度:500-800尼特;10.色域值:95%;11.屏幕响应时间:8ms;12.色域标准:DCI-P3;13.HDR显示:支持HDR;14.包含2个USB2.0接口、2个HDMI2.0接口、1个HDMI2.1;15.包装清单:说明书、遥控器、电池、电源线、底座螺钉、底座、NFC标贴。附全套挂装套件,负责将电视连接摄像头设备,能投屏使用。16.能效等级:二级能效;2.接口:USB;3.焦距:3.6mm定焦;7摄像头1.最大分辨率:3840*2160像素;4.最大拍摄视角:125°;5.遥控功能:支持;2.电源线长:1.2m;3.额定功率:2200W;8电磁炉1.火力档位:8档;4.额定电压:220V;5.产品尺寸:长350*宽280*高60mm;9不锈钢转盘1.材质:304不锈钢;9不锈钢转盘2.转台尺寸:12寸;2.产品层数:3层;3.内膛尺寸:900*720*230mm;4.烤盘数量:2盘;10普通烤箱1.外形尺寸:1320*1090*1710mm;5.功率:16.5kW;6.温度范围:室温-280℃;7.电压:380V;2.操控方式:旋钮式;3.支持过热保护;11打蛋机1.容量:20L;4.有防滑胶脚;5.面盆材质:304不锈钢;2.搅拌速度:0-1050rpm;3.功率:0.2kW;12搅拌机(小)球形蛋抽1.容量:7L;4.工作电压:220V;5.标配:7L缸、球各一个;13立式冰箱1.显示类型:LED;2.冷冻室最低温度:-23℃;3.冷藏室容积:250L;4.冷藏室最高温度:9℃;5.制冷循环:双循环;6.总容积:515L;7.冷冻室容积:265L;8.冷冻能力:16kg/24h;9.制冷剂:R600a;2.料理桶和面双速双动;3.智能面板;14打面机1.容量:20L;4.功率:1.1kW;5.搅拌轴转速:115/190rpm;6.智能控制面板,不锈钢保护罩、不锈钢料桶、加厚机身、稳定橡胶脚;2.单醒发;3.醒发环境35℃-38℃,湿度60%-99%;4.高端智能电脑版控制系统,精准控制温度和湿度15醒发箱1.单门36盘;5.功率:2.9kw;6.电压:220V;7.材质:外表201不锈钢,内膛304不锈钢,背板镀铝锌;2.工作电压:220V;16翻糖1.功率:1000W(8秒升温);16翻糖3.材质:镜面304不锈钢厚度1.2mm;2.电机功率:360W;3.应用范围:慕斯翻砂、慕斯淋面、巧克力、翻糖上色、裱花上色等;17西点慕斯喷砂机1.尺寸:28*11*15cm;4.电压:220V-240V;5.材质:304不锈钢喷壶2.额定功率:200W;3.档位数:2档;18烘焙淋面1.转速:17000转/分;4.主杯容量:1L;5.内胆材质:食品级不锈钢;6.机身材质:金属;1.温度范围:30℃-80℃;2.外形尺寸:440*220*170mm;19巧克力融3.原料缸尺寸:160*147*130mm;化炉4.原料缸数量:2个;5.功能:隔水加热,利用水温避免糊底,环绕快速加热,环绕缸体均匀流动;6.功率:0.6kw;7.电压:220V;8.机身材质:201不锈钢;2.材质:不锈钢,0.6mm加厚板材,隔板承重强;20不锈钢储物柜1.外形尺寸:长180*宽50*高180cm;20不锈钢储物柜3.隔板层数:4层;20不锈钢储物柜4.可调节支脚;政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5签订时间:2022-12-19政府采购合同甲方:赤峰工业职业技术学院地址(详细地址):赤峰市松山区巴林北街22号乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路601号3-1-7合同号:2022CG065HW-5根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就赤峰工业职业技术学院采购实训设备购置(填写项目名称)(政府采购项目编号、备案编号:2022CG065HW、赤财购备字[2022102843号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币41.38万元,大写:肆拾壹万叁仟捌佰元整四、付款方式及时间1期:支付比例20%即82760元,签订合同之后向中标供应商支付合同金额的20%。2期:支付比例70%即289660元,货物全部交付并完成设备安装后,验收合格,凭《初验验收书》,采购人支付合同总金额的70%。3期:支付比例10%即41380元,在中标供应商完成设备部署12个月内,配合采购人完成所有实训设备及相关软件培训,验收合格后,凭《终验验收书》,采购人支付合同总金额的10%。五、交货安装交货时间:合同签订后90个工作日内交货交货地点:采购人规定地点六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式八、运输要求(一)运输方式及线路:乙方全权负责(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,或与招投标文件数量和参数不相符的。甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任,并按付款额100%赔偿。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:(投标文件售后承诺等十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额0.03%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交项目所在地仲裁委员会仲裁。(二)向项目所在地人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:赤峰工业职业技术学院乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有(章)(章乙方:内蒙古尔默仪器仪表销售有(章)限公司投标人法人代表:郭(签字)采购方法人代表(签字)(签字)开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司呼和浩特分行帐号:帐号:592010100100841780联系电话:联系电话:18686074456签订时间:2022年12月19日附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)(工程类的附工程量清单等)序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1操作台式冷藏冻柜星星TC-468Y浙江星星冷链集成股份有限公司佛山台3250075002西点实训设备见附表见附表见附表批1406300406300合计人民币::(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整:(大写)肆拾壹万叁仟捌佰元整413800西点实训设备附表:序号货物名称品牌、规格型号制造商名称产地单位数量单价(元)总价(元)1立式速冻柜奥立斯ALS-625奥立斯电器有限公司佛山台26000120002厨师机卡士CM707中山卡士电器有限公司中山台143000420003盘车科达奥联大号济宁科达奥联商贸有限公司山东台838030404空调格力KFR-72LW珠海格力电器股份有限公司珠海台127500900005电视海信100v7k海信集团青岛台6180001080006摄像头一声一视YS-T60深圳市一声一视科技有限公司深圳台390027007电磁炉美的C21-Simple103美的集团合肥台1535052508不锈钢转盘佰悦12寸义乌市佰悦日用品有限公司义乌台509045009普通烤箱新麦MB2-623H新麦机械(中国)有限无锡台183908390公司10B20打蛋机(大的)恒宇B20F恒宇机械设备有限公司北京台23000600011搅拌机(小)球形蛋抽焙恩BN-7A广东焙恩机械科技有限公司北京台623001380012立式冰箱海尔BCD-515海尔电冰箱有限公司青岛台23600720013打面机世麦SM30P佛山市世麦科技有限公司昆山台535001750014醒发箱焙恩BN-36S广东焙恩机械科技有限公司湖南台2120002400015翻糖孔明糖艺15件套孔明糖艺灯厂湖北台32400720016西点慕斯喷砂机AKOKO八代喷砂机杭州凯善商贸有限公司杭州台31700510017烘焙淋面BamixG200Bamix有限公司上海台6980588018巧克力融化炉越昇CS-2广州越昇餐饮设备有限公司广州台3900270019不锈钢储物柜英耀150*50*180cm山东英耀商贸有限公司山东台12342041040合计人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整人民币:(大写)肆拾万陆仟叁佰元整406300附件:设备技术参数序号标的名称技术参数2.制冷模式:具有冷藏、冷冻功能,一机两用;3.有效容积:385L;1操作台式冷藏冻柜1.产品尺寸:1800*760*800mm;4.温度:-5℃-10℃快速降温5.7档调温,电子显温,柜内温度变化直观可见;6.材质:优质不锈钢用料,一体拉伸工艺;2.温度:-5℃-25℃;3.整机功率:500W;2立式速冻柜1.外形尺寸:625*830*1980mm;4.容积:600L;5.盘数:14盘;6.制冷方式:风冷,风冷模式不结霜、受冷均匀、降温快;2.控制方式:机械式3.档位:8档以上;4.操作方式:按键式;5.支持配件:防溅盖、搅拌桶、和面钩、果汁杯、切菜器、绞肉器、打蛋笼、搅拌浆;3厨师机1.料理功能:打蛋、榨汁、搅拌、和面6.料桶容量:7L搅拌;7.转速:5000转/分;8.额定功率:550W(直流电机);9.额定电压:220V、50Hz;10.材质:不锈钢搅拌桶采用食品级304不锈钢2.材质:PP+铝合金管;4盘车1.尺寸:长85*宽42*高90cm4盘车3.配备静音带万向轮;2.冷暖类型:冷暖;3.制冷剂:R32;4.扫风方式:上下/左右扫风:5空调1.匹数:3匹;5.制热量:9420W;6.制冷量:7300W;7.含安装辅材;8.能效等级:三级能效;2.显示类型:LED显示:电视3.背光方式:直下式/DLED;6空调1.屏幕尺寸:100英寸:4.支持格式(高清):2160p;5.对比度:300000:1;7.VRR可变刷新率:支持VRR可变刷新率8.屏幕分辨率:超高清4K;9.亮度:500-800尼特;10.色域值:95%;11.屏幕响应时间:8ms;6.屏幕比例:16:9;12.色域标准:DCI-P3;13.HDR显示:支持HDR;14.包含2个USB2.0接口、2个HDMI2.0接口、1个HDMI2.1;15.包装清单:说明书、遥控器、电池、电源线、底座螺钉、底座、NFC标贴。附全套挂装套件,负责将电视连接摄像头设备,能投屏使用。16.能效等级:二级能效;2.接口:USB;7摄像头1.最大分辨率:3840*2160像素:7摄像头3.焦距:3.6mm定焦;7摄像头4.最大拍摄视角:125°;7摄像头5.遥控功能:支持;2.电源线长:1.2m;8电磁炉1.火力档位:8档;8电磁炉3.额定功率:2200W;8电磁炉4.额定电压:220V;8电磁炉5.产品尺寸:长350*宽280*高60mm;9不锈钢转盘1.材质:304不锈钢;9不锈钢转盘2.转台尺寸:12寸;2.产品层数:3层;3.内膛尺寸:900*720*230mm;4.烤盘数量:2盘;10普通烤箱1.外形尺寸:1320*1090*1710mm;5.功率:16.5kW;6.温度范围:室温-280℃;7.电压:380V;2.操控方式:旋钮式;3.支持过热保护;11打蛋机1.容量:20L;4.有防滑胶脚;5.面盆材质:304不锈钢;2.搅拌速度:0-1050rpm;3.功率:0.2kW1213搅拌机(小)球形蛋抽立式冰箱1.容量:7L;4.工作电压:220V;5.标配:7L缸、球各一个;1.显示类型:LED;2.冷冻室最低温度:-23℃;3.冷藏室容积:250L;4.冷藏室最高温度:9℃;5.制冷循环:双循环:6.总容积:515L;7.冷冻室容积:265L;8.冷冻能力:16kg/24h;9.制冷剂:R600a;1.容量:20L;2.料理桶和面双速双动;3.智能面板;14打面机4.功率:1.1kW:5.搅拌轴转速:115/190rpm;6.智能控制面板,不锈钢保护罩、不锈钢料桶、加厚机身、稳定橡胶脚;1.单门36盘;2.单醒发;3.醒发环境35℃-38℃,湿度60%-99%15醒发箱4.高端智能电脑版控制系统,精准控制温度和湿度5.功率:2.9kw;6.电压:220V;7.材质:外表201不锈钢,内膛304不锈钢,背板镀铝锌1.功率:1000W(8秒升温);16翻糖2.工作电压:220V;3.材质:镜面304不锈钢厚度1.2mm;1.尺寸:28*11*15cm;2.电机功率:360W:西点慕斯3.应用范围:慕斯翻砂、慕斯淋面、巧克力、翻糖上色、裱花上17喷砂机色等;4.电压:220V-240V;5.材质:304不锈钢喷壶1.转速:17000转/分;2.额定功率:200W;3.档位数:2档:18烘焙淋面4.主杯容量:1L;5.内胆材质:食品级不锈钢;6.机身材质:金属;1.温度范围:30℃-80℃;2.外形尺寸:440*220*170mm;巧克力融3.原料缸尺寸:160*147*130mm;19化炉4.原料缸数量:2个;5.功能:隔水加热,利用水温避免糊底,环绕快速加热,环绕缸体均匀流动;6.功率:0.6kw;7.电压:220V;8.机身材质:201不锈钢;2.材质:不锈钢,0.6mm加厚板材,隔板承重强;20不锈钢储物柜1.外形尺寸:长180*宽50*高180cm20不锈钢储物柜3.隔板层数:4层;20不锈钢储物柜4.可调节支脚;