西安市天然气锅炉及餐厅设备 热水锅炉 开水锅炉 餐厅设备采购合同公告(西安市长安区第一中学2023)



一、合同编号:ZJZB2022-TP-120

二、合同名称:长安一中购买天然气锅炉及餐厅设备

三、项目编号:ZJZB2022-TP-120

四、项目名称:长安一中购买天然气锅炉及餐厅设备

五、合同主体

采购人(甲方):西安市长安区第一中学
地址:陕西省西安市长安区韦曲街办西四府村甲字二号
联系方式:18829512501
供应商(乙方):西安惠众燃气科技工程有限公司
地址:西安市高新区唐延南路11号i都会小区(二期)17号10101室
联系方式:029-85656959

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
热水锅炉
1(台)
¥316,585.00
¥316,585.00
30万大卡立式热水锅炉,含燃烧器、锅炉控制箱。 质量标准按照最新颁布的国家标准、行业标准或制造商企业标准确定,上述标准不一致的,以严格标准为准。产品质保期 两年,质保期起始时间为终验合格之日。

2
开水锅炉
1(台)
¥338,000.00
¥338,000.00
30万大卡立式不锈钢开水锅炉,含燃烧器、控制箱。 质量标准按照最新颁布的国家标准、行业标准或制造商企业标准确定,上述标准不一致的,以严格标准为准。产品质保期 两年,质保期起始时间为终验合格之日。

3
餐厅设备
1(项)
¥307,636.00
¥307,636.00
餐厅设备包括:双门蒸饭车(燃气)、双头大锅灶、单头大锅灶、八头煲仔炉、单头低背矮汤炉、小炒连大锅灶、单头单尾小炒灶、油网烟罩、轴流风机、镀锌管道、强排系统、送风系统等。 质量标准按照最新颁布的国家标准、行业标准或制造商企业标准确定,上述标准不一致的,以严格标准为准。产品质保期 两年,质保期起始时间为终验合格之日。

合同金额: 962,221.00元,大写(人民币):玖拾陆万贰仟贰佰贰拾壹元整
履约期限:2023年01月13日至2023年07月13日
履约地点:西安市长安区第一中学
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年01月13日

八、合同公告日期

2023年02月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.docx合同.docx
西安市长安区第一中学
2023年02月01日

天然气锅炉及餐厅设备采购、安装合同甲方(采购人):西安市长安区第一中学乙方(成交供应商):西安惠众燃气科技工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》之规定,甲乙双方就长安一中购买天然气锅炉及餐厅设备(项目编号:ZJZB2022-TP-120)在平等、自愿、互利的基础上,签订本合同,共同信守。一、合同标的物内容及数量乙方向甲方提供下列货物(产品)开水锅炉系统序号产品名称品牌型号规格制造厂商数量单位单价(元)合计(元)备注安信不锈钢饮用水216500锅炉,含燃烧器、控制箱17000316L120005900立式不锈钢开水锅炉安信30万大卡江苏安信锅炉有限公司1台216500合计(元)备注安信不锈钢饮用水216500锅炉,含燃烧器、控制箱17000316L1200059002不锈钢保温开水箱西安智唯3m西安智唯环保科技有限公司1座17000合计(元)备注安信不锈钢饮用水216500锅炉,含燃烧器、控制箱17000316L1200059003饮用开水循环泵南方系统配套南方泵业股份有限公司2台6000合计(元)备注安信不锈钢饮用水216500锅炉,含燃烧器、控制箱17000316L120005900电子水处理器碧水深蓝系统配套北京碧水深蓝环保科技发展有限公司1个5900合计(元)备注安信不锈钢饮用水216500锅炉,含燃烧器、控制箱17000316L1200059005安装111批8660086600总价总价大写:叁拾叁万捌仟元整小写:338000元整