浙江智慧图书馆建设监理服务商 智慧图书馆建设信息系统监理服务采购合同公告(浙江图书馆2023)
一、合同编号:11N700497225202211415
二、合同名称:浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设监理服务商采购的合同
三、项目编号:CTSC-2022-138
四、项目名称:浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设监理服务商采购
五、合同主体
采购人(甲方):浙江图书馆
地 址:杭州市西湖区曙光路73号
联系方式:87988585
供应商(乙方):浙江天航咨询监理有限公司
地 址:杭州市拱墅区费家塘路630号杭玻大厦7楼
联系方式:0571-85190705
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设监理服务商采购 数量:1.00 单价(元):386000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设信息系统监理服务服务要求:详见采购合同服务时间:详见采购合同服务标准:详见采购合同
2.合同金额(元):386000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见采购合同,详见采购合同
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年01月16日
八、合同公告日期:2023年02月01日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设项目监理服务合同(盖章件)(1).pdf
合同编号:浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设监理服务合同甲方:浙江图书馆乙方:浙江天航咨询监理有限公司签订时间:二〇二三年一月签订地点:浙江省杭州市合同文本甲方(采购人):浙江图书馆乙方(供应商):浙江天航咨询监理有限公司甲、乙双方根据浙江图书馆关于项目编号为CTSC-2022-138的(标项1,浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设监理服务商采购)项目竞争性碳商的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格项目名称:浙江图书馆之江新馆智慧图书馆建设监理服务商采购本合同总价固定为:人民币386000.00元(大写:叁拾捌万陆任元人民币)。理有需监理项目的建设总投资估算为3900万元人民币。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条330108文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.下列文件构成本合同的组成部分:谈判文件、响应文件、询标记录、成交通知书、采购合同、合同补充条款或说明(按从后往前的顺序解释)。三、知识产权乙方应保证所提供的服务、成果或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的权利;若发生侵犯第三方的权利的情形,由乙方承担全部责任。如乙方违反该约定造成甲方向第三方承担赔偿责任的,乙方应赔偿甲方的全部损失,包括但不限于甲方因此而支付之诉讼费、仲裁费、律师费、公证费、翻译费、赔偿金、和解金、调解金。同时,甲方有权单方解除合同。四、转包或分包不允许转包。经采购人书面同意,可以将非主体、非关键性的工作分包。如乙方将项目转包或未经采购人同意就行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。五、履约保证金2本项目不收取履约保证金。六、履行期限和地点1.履行期限:从合同签订之日起至浙江图书馆新馆智慧图书馆建设项目全部通过最终验收合格之日止;2.履行地点:甲方指定地点;七、费用支付付款方式:合同签订后7个工作日内,甲方在财政审批下拨款到位后,支付乙方合同金额50%,即人民币193000.00元(大写:壹拾玖万叁仟元整人民币);待服务期满,项目通过最终验收合格后10个工作日内,甲方支付合同剩余的50%,即人民币193000.00元(大写:壹拾玖万叁仟元整人民币);支付方式为银行转账或者支票。甲方付款前乙方应开具相应金额的增值税发票,否则甲方有权相应延迟付款时间且不构成违约。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务详见招标文件。十、履约验收详见招标文件、投标文件。十一、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式提供监理与相关服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,乙方每迟延一日,违约金按合同总价的万分之五计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,有权单方书面通知乙方即可解除本合同;2.除不可抗力外,如果甲方无正当理由没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,每迟延付款一日,违约金按甲方应付而未付款的万分之五计算,最高限额为本合同总价的20%;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的3的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方即可解除本合同;4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.当乙方不再具有承担本工程监理业务的能力,甲方有权立即单方解除合同,乙方并应承担甲方重新选定监理服务商的一切费用。乙方读职和失职的,甲方有权立即单方解除合同,乙方承担甲方相应的经济责任和损失,构成犯罪的移交司法机关依法处理。在合同期内,总监理工程师为高飞,身份证号:******************,联系方式:0571-85190705,乙方不得更换。乙方提出更换项目团队其他成员的,需事先经甲方书面同意;甲方提出撤换不胜任的人员,乙方应及时按照甲方要求进行更换,还应承担补救措施、赔偿损失等违约责任。6.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;7.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约,乙方同意无条件配合。8.凡涉及到工程量、工程价款或费用、变更工期、暂停或终止施工的工程联系单和大宗及关键设备和材料的进场、验收、计量等重大事宜,必须事先经过甲方盖章认可后乙方方可出具意见并下达指令。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。43.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,由项目所在地人民法院管辖。十四、合同生效及其它1.合同经甲、乙两方加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须双方经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。如果系追加与合同提供相同监理与相关服务的,那么需经采购监督管理部门同意,且所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%;3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙两方各执贰份。甲方(盖章):浙江图书馆地址:杭州市西湖区曙光路73号法定(授权)代表人:东城签名日期:2023年/月16日乙方(盖章):浙江天航道理有限公司地址:杭州市拱墅区费家塘路630号杭玻大厦7楼开户行:中国工商银行杭州市解放路支行开户帐号:1202020709906781827330103法定(授权)代表人:签名日期:2023年1月-b日5