在线监测仪采购合同公告(溧阳市水利局2023)



一、合同编号:TS-JC2022-010
二、合同名称:污水处理厂出水在线监测仪第三方维护服务采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号等、如有):TS-JC2022-010
四、项目名称:2022年度污水处理厂出水污染物排放自动监测设备运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):溧阳市水利局
地址:溧阳市南大街135号
联系方式:87220338
供应商(乙方):江苏佳联环境科技有限公司
地址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的信息:污水处理厂在线监测仪表第三方维护服务
规格型号(或服务要求):见合同详情
联系方式:无
主要标的数量:1
主要标的单价:432000元
合同金额:43.2万元
履约期限、地点等简要信息:见合同详情
七、合同签订日期:2022-07-15 00:00:00
八、合同公告日期:2023-02-02 12:09:33
九、其他补充事宜:水利局运维合同.pdf水利局运维合同.pdf

JSJLaoWY44污水处理厂出水在线监测仪第三方维护服务采购合同甲方:漂阳市水利局乙方:江苏佳联环境科技有限公司双方根据《漂阳市区域治污工程四个污水处理厂出水在线监测仪第三方维护服务采购》招标文件的规定及中标人投标文件,依法签订本合同。根据《江苏省生态环境监测条例》、省生态环境厅《关于做好2020年重点排污单位自动监控管理工作的通知》,结合工作实际,由漂阳市水利局(以下简称甲方)委托江苏佳联环境科技有限公司(以下简称乙方)为漂阳市域头污水处理厂、漂阳市南渡污水处理厂、漂阳市花园污水处理厂、漂阳市社猪污水处理厂出水污染物排放自动监测设备维护服务商。一、维护服务价格清单表企业名称维护设备名称数量维护单价(元)金额(元)维护期限氨氮在线分析仪12500025000总磷在线分析仪12600026000总氮在线分析仪12600026000漂阳市坤头污水处理厂(出口)COD在线分析仪125000250002022年5月1日-2023年4月30日PH计115001500数据采集仪及数据服务135003500视频监控1.10001000氨氮在线分析仪12500025000总磷在线分析仪12600026000漂阳市南渡污水处理厂(出口)COD在线分析仪125000250002022年5月1日-2023年4月30日总氮在线分析仪12600026000PH计115001500数据采集仪及数据服务135003500视频监控1100010002022年5月1日-2023年4月30日氨氮在线分析仪125000250002022年5月1日-2023年4月30日COD在线分析仪125000250002022年5月1日-2023年4月30日总磷在线分析仪126000260002022年5月1日-2023年4月30日漂阳市花园污水总氮在线分析仪126000260002022年5月1日-2023年4月30日PH计1150015002022年5月1日-2023年4月30日数据采集仪及数据服务1350035002022年5月1日-2023年4月30日视频监控1100010002022年5月1日-2023年4月30日氨氮在线分析仪125000250002022年5月1日-2023年4月30日处理厂(出口)COD在线分析仪125000250002022年5月1日-2023年4月30日处理厂(出口)总磷在线分析仪126000260002022年5月1日-2023年4月30日处理厂(出口)漂阳市社猪污水总氮在线分析仪126000260002022年5月1日-2023年4月30日处理厂(出口)PH计1150015002022年5月1日-2023年4月30日处理厂(出口)数据采集仪及数据服务1350035002022年5月1日-2023年4月30日视频监控1100010002022年5月1日-2023年4月30日合计(人民币):432000元(肆拾叁万贰仟元整)合计(人民币):432000元(肆拾叁万贰仟元整)合计(人民币):432000元(肆拾叁万贰仟元整)合计(人民币):432000元(肆拾叁万贰仟元整)合计(人民币):432000元(肆拾叁万贰仟元整)处理厂(出口)合同总价:小写:432000元(人民币)2开10.83大写:肆拾叁万贰仟元整、维护内容和技术规范1、监测系统维护服务符合《水污染源在线监测系统运行与考核技术规范(试行)》(HJ/T355-2019);符合国家、省、市环保维护的相关规范要求。2、在线监控设施监测频次保证:废水监测设备每2小时采集1个数据,并按规定实时上传,设备运行正常率及设备运转率保持90%以上。3、其他预防性维护:①保持机房和设备的清洁,避免仪器振动,保证监测用房内的温度、湿度满足仪器正常运行的需求。②保持各仪器管路通畅,出水正常,无漏液。③对电源控制器、空调等辅助设备要进行经常性检查,保持站房内电路系统、通讯系统正常。4、维护记录:操作人员在对系统进行日常维护时,将按规范要求做好巡检记录,巡检记录包含该系统运行状况、系统辅助设备运行状况、系统校准工作、维修保养等必检项目和记录,以及仪器使用说明书中规定的其他检查项目和校准,定期装订成册归档备查。5、维护工作时间及内容:乙方每7天为一个维护周期,做好维护记录台账,检查COD、氨氮、总磷、总氮、PH水质在线自动监测仪及辅助设备的运行状态和主要技术参数,判断运行是否正常。每个月进行一次在线自动监测仪零点和量程校正,及时更换试剂等耗材。设备有故障时接到通知保证在2个小时内响应。三、甲乙方的权利和义务(一)甲方的权利、义务:1、为妥善完成维护工作提供必要的支持。2、负责承担本合同维护设备表内的维护费用并按时支付。3、负责现有治污设施的正常运行,使污染物排放持续稳定达到;所选设备必须符合漂阳市污染源自动监控设备建设的有关要求,通讯接口必须满足省、市污染源在线监控的联网要求,并提供相应的数据接口和通讯协议。4、提供设备运行需要的电、水及设备的独立用房以及房内相应的配套设施(空调、灯等),保证监测设备的安全和水、电、气及相应设施的正常供应。若遇停电、检修等影响设备正常运行和数据传输情况时,需要及时通知环保部门及乙方。5、有权对乙方的维保情况进行定期及不定期检查。(二)乙方的权利、义务:1、遵守甲方各项规章制度,接受安全教育,办理相关手续。维保人员巡检作业需劳保着装。需对作业活动进行危害识别及风险评价,对可能发生的危险事故要有应急预案,乙方实施维护工作的人员之安全由乙方负全部责任。2、应及时、有效处理维保范围内的所有设备。3、合同期内,乙方负责合同范围内出水在线监测仪器设备运行所需耗材、维护人工费用,不包括配件、人为损坏、雷击损坏等费用。五、支付方式及期限1、付款方式:本项目为固定总价合同。合同签订生效后,从合同签订之日起,按四个季度进行支付,第一个季度即2022年8月1日后,于10日内甲方应向乙方支付服务费用(人民币)108000元(大写:壹拾万捌仟元整),其余三个季度付款以此类推。2、发票:乙方开具技术服务发票给甲方。3、本合同维护期限:1年(2022年月日-2023年月日),合同期满考核合格的自动续签1年,续签次数不得超过2次(含2次)。4、日常维护配件费用:乙方根据甲方需求分批次将本合同项下配件送达安装,且甲、乙双方每次结算完成并书面确认合同结算价格后,甲方按季度向乙方支付结算款。(配件清单详见附件2)5、清单内未注明规格型号品牌的均以运营实际采购要求提供。标的物包括但不限于《水在线分析仪耗材及配件》所列,甲方可根据需要修改需求清单,若有清单外配件,经甲乙双方书面确认供货项目、价格及数量后可在合同额范围内进行采购。六、违约责任1、如甲方未能及时付款或未能提供运营条件,所造成的设备运转不正常等情况,乙方不负任何责任。2、如乙方未能按照合同的要求定期去现场维护,导致设备不能正常运行,每发现一次,按合同总额的千分之三交纳违约金给甲方,以此类推,甲方有权在乙方的技术服务费里直接扣除,但最高不超过本合同金额。3、如乙方提供的维护服务不能满足技术要求或者甲方要求,经甲方催告后仍不予整改或故意拖延的,则甲方有权单方解除本合同,届时,乙方须退还甲方己收取的维护费用,并且按照合同总价的20%向甲方支付违约金。七、合同生效1、本合同经双方授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。八、其他1、不属于本协议维护范围,另行收费,具体另行协商。2、本合同未尽事宜,可签订补充协议,并成为本协议不可分割的组成部分。若履行合同发生争议,以协商解决为主,协商解决不成,向甲方所在地人民法院通过法律诉讼解决。乙方(盖章):,要”甲方(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:日期:日期:附件1:在线监测仪第三方维护服务验收单项目名称污水处理厂出水在线监测仪第三方维护服务来购合同甲方单位漂阳市水利局使用单位漂阳市中建水务有限公司乙方单位江苏佳联环境科技有限公司完成主要项目内容:完成了以下的内容并验收合格:(1)台账资料整齐(2)设备运行正常漂阳市区域治污工程社诸污水处理厂、新建的花园、坤头、南渡三个污水处理厂的出水在线监测仪第三方维护项目,按照第三方维护服务采购合同要求在整个项目维护期间得到了甲方单位及使用单位领导大力支持,使本项目得以顺利完成,至今我司已全部(3)生态环境局监控中心平台联网正常甲方单位:确认签字:年月日甲方单位:确认签字:年月日使用单位:确认签字:年月日使用单位:确认签字:年月日乙方单位:确认签字:年月日乙方单位:确认签字:年月日附件2:维护耗材序号维护内容维护保养周期计价单位数量备注1试剂每月一次套19216套在线设备2蒸馏水每月一次次19216套在线设备3维护台账每周一次次208四家污水处理厂4蟠动泵管每季一次次164套总氮设备5四氟管每季一次套6416套在线设备6采样系统过滤网每季一次次164套采样系统备品配件清单序号品牌名称名称规格型号规格型号含税单价数量含税总价税率1聚阳ARM主板ARM主板单指标单指标97201972013%3聚阳DSP主板DSP主板97201972013%4聚阳维电器板维电器板145*117mm145*117mm63001630013%5聚阳ARM驱动板ARM驱动板单指标单指标63001630013%8聚阳液晶屏液晶屏7寸TPC7062KX7寸TPC7062KX35601356013%9聚阳风扇风扇60*60*2560*60*25560156013%13聚阳电源开关电源开关GQ25-22ZE220V/RGQ25-22ZE220V/R760176013%14聚阳电机驱动电机驱动HM-2H2A128JHM-2H2A128J17202344013%16聚阳消解池结构件消解池结构件COD类/NH3N/TP/重金属类COD类/NH3N/TP/重金属类27001270013%18聚阳稀释池稀释池聚阳聚阳13601136013%19聚阳光源光源卡依头卡依头10001100013%20聚阳光源光源COD/NH3N/TP/TN+长线COD/NH3N/TP/TN+长线10002200013%21聚阳光源卡座光源卡座1.6mm1.6mm240124013%28聚阳传感器传感器ZCU84+长线ZCU84+长线10001100013%29聚阳电机结构件电机结构件黑色新黑色新53601536013%31聚阳定重管结构件定重管结构件黑色12*8粗两块黑色12*8粗两块25601256013%33聚阳大机箱限位板大机箱限位板5.7*10.7cm5.7*10.7cm13601136013%34聚阳小机箱限位板小机箱限位板4.3*10.7cm4.3*10.7cm11601116013%35聚阳开关电源开关电源LRS-150-24LRS-150-24740174013%36聚阳开关电源开关电源RT-50BRT-50B860186013%37聚阳开关电源开关电源LRS-200-24LRS-200-24980198013%38聚阳COD注射器COD注射器70mn/10ml70mn/10ml18002360013%39聚阳氨氮注射器氨氮注射器70mn/10ml70mn/10ml18002360013%40聚阳总磷注射器总磷注射器70mn/10ml70mn/10ml18002360013%41聚阳总氮注射器总氮注射器70mn/10ml70mn/10ml18002360013%42聚阳COD消解阀(高温高压阀)COD消解阀(高温高压阀)360031080013%43聚阳总磷消解杯总磷消解杯30002600013%44聚阳COD消解杯COD消解杯30002600013%45聚阳COD电极COD电极LYDJ-CLYDJ-C35002700013%46聚阳氨氮电极氨氮电极LYDJ-NLYDJ-N14002280013%51八面体阀八面体阀维修包全氟、宝帝ASCO含氟全氟、宝帝ASCO含氟1456010001114560100013%13%555657八面体阀线圈高温高压电磁阀普通电磁阀ASCO800pa高砂200kpaWTA-2R-1/4UF24VDCASCO800pa高砂200kpaWTA-2R-1/4UF24VDC760356012401247607120496013%13%13%5859耐腐蚀电磁阀两位三通阀高砂200kpaWTA-2T-1/4UF24VDC高砂200kpaWTA-2T-1/4UF24VDC17601440427040288013%13%6061拧头拧头卡箍热电偶高温高高压管管含氟胶管预处理结构件预处理结构件固态维电器三通块水泵总氮上高压阀总氮下高压阀可编程控制器(PLC)及扩展模块1/4-28蓝色螺纹1/4-28,外接管1/8的白色拧头120cm5*3400目直流PEEK23mmISZ037D-PDC24VDC24VPLC2DA1/4-28蓝色螺纹1/4-28,外接管1/8的白色拧头120cm5*3400目直流PEEK23mmISZ037D-PDC24VDC24VPLC2DA1001001004407631676031605205001400436047206000.002208.0010101421222222111000100004403046327606320104010002800872094406000220813%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%626365666769707172737475741/4-28蓝色螺纹1/4-28,外接管1/8的白色拧头120cm5*3400目直流PEEK23mmISZ037D-PDC24VDC24VPLC2DA1/4-28蓝色螺纹1/4-28,外接管1/8的白色拧头120cm5*3400目直流PEEK23mmISZ037D-PDC24VDC24VPLC2DA1001001004407631676031605205001400436047206000.002208.0010101421222222111000100004403046327606320104010002800872094406000220813%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%7576777879808182838485868788899091绿叶彩色触摸屏可编程控制器-进口开关电源耐压全防腐电磁阀全防腐排液电磁阀二位三通电磁阀(气阀)二位三通电磁阀(药液阀)二位二通电磁阀(水阀)微型真空气泵电极16EYT/16EYR232-BDTL2507TG765-UTPLC3A2AD含软件费用DC5V+12VDC24VDC24VDC24VDC24VDC24VDC24VDC24VLYDJ-C(COD专用)LYDJ-N(氨氮专用)1344.00650.002640.002900.008200.003200.002020.00600.00600.001150.001520.001330.003340,001330.003760.003500.001400.00111.1112121511546613446502640290082003200202012006002415076001330334066501504021000840013%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%13%92939495磁力搅拌系统陶瓷远红外加热器ND-D-JLYXJ-36LYXJ--50800.002740.003120.001118002740312013%13%13%96石英蒸馏瓶(氨氮专用)050×31360.001136013%97石英耐压消解管(M27kg)035.5×31486.001148613%98石英玻璃管(总氮)BLG-TN2000.002400013%99消解池整套(总氮)XJC-TN9000.0021800013%100温控仪502L1930.002186013%101采样泵GP-125970.00197013%102步进电机340E730.00173013%103注射泵1140.004456013%104复合定量瓶950.00195013%105定量瓶(1、2、3、4、5)740.00174013%106定量瓶(8、10、15、20)740.001013%107定量瓶(25、30、50)ml740.001013%108滴定瓶1200.001120013%109过滤瓶700.00170013%110水冷凝器(COD)1300.001130013%111水冷凝器(氨氮)700.00170013%112原水瓶700.00170013%113混合瓶250.00125013%114排空瓶524.00152413%115信号放大板JHC/JHN/JHP1500.004600013%116步进电机驱动板1050.004420013%117皮带36.00310813%118双管路石英比色器JHP1360.002272013%119精密热电偶500.002100013%120双孔比色器座JHP750.00175013%121电动阀1560.0081248013%122进口管米250.00250013%123光纤LYGQ-20960.00196013%124光纤LYGQ-451160.001116013%125玻璃铜排760.00176013%126氨氮综合试剂150g/瓶372.00137213%127四氟管米3627213%128小水泵JHN560.00156013%129针筒带活塞50.00840013%130两通螺纹阀NC24760.002152013%131三通螺纹阀TP24820.002164013%132高温高压阀NC241396.00101396013%133主板10400.0011040013%134比色血总成胖肚3920.002784013%135上高压阀DC24V4360.0041744013%136下高压阀DC24V4720.0041888013%137螨动泵104K2040.001204013%138蟠动泵管104K配置216.00121613%139蟠动泵管不含接头1640.001164013%140多位阀DC24V12400.0044960013%141导管支架双液位-进口4000.001400013%142导管支架双液位-国产1520.001152013%143步进电机驱动器1120.001112013%144玻璃发射光纤束1320.001132013%145玻璃接收光纤束1320.001132013%146玻璃缓冲管500.00150013%147高压阀膜片进口960,002192013%148采原水过滤器1528121613%149总磷比色血27202544013%150PH计500021000013%