宁波市设备 康复采购合同公告(宁波市海曙区民政局2023)
海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目的合同公告
海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目的合同公告 发布时间:2023-02-03
一、合同编号:11N00294399320231
二、合同名称:海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目的合同
三、项目编号:2022NBHSWCS432
四、项目名称:海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市海曙区民政局
地 址:宁波市海曙区中山西路298号海光大厦5楼
联系方式:55680723
供应商(乙方):驭信健康科技(杭州)有限公司
地 址:杭州市下城区武林新村104号1幢二楼2198室
联系方式:18701823196
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:数字化多媒体互动训练设备 数量:1.00 单价(元):17520.00 规格型号(或服务要求):台
标项二 主要标的名称:适老音乐智能训练设备 数量:2.00 单价(元):24700.00 规格型号(或服务要求):台
标项三 主要标的名称:智能训练器 数量:2.00 单价(元):3876.00 规格型号(或服务要求):个
标项四 主要标的名称:多功能活动设备 数量:1.00 单价(元):5800.00 规格型号(或服务要求):套
标项五 主要标的名称:天轨步态训练设备 数量:1.00 单价(元):171000.00 规格型号(或服务要求):套
标项六 主要标的名称:坐式辅助步行训练器 数量:1.00 单价(元):2907.00 规格型号(或服务要求):台
标项七 主要标的名称:成人行动体验装置 数量:1.00 单价(元):9497.00 规格型号(或服务要求):套
标项八 主要标的名称:老年智能评估设备 数量:1.00 单价(元):92000.00 规格型号(或服务要求):台
标项九 主要标的名称:可调式沙磨板及附件 数量:1.00 单价(元):2400.00 规格型号(或服务要求):台
标项十 主要标的名称:OT桌综合训练台 数量:1.00 单价(元):8722.00 规格型号(或服务要求):台
标项十一 主要标的名称:肋木 数量:1.00 单价(元):2229.00 规格型号(或服务要求):台
标项十二 主要标的名称:自理生活辅具 数量:1.00 单价(元):8138.00 规格型号(或服务要求):套
标项十三 主要标的名称:认知图形 数量:1.00 单价(元):242.00 规格型号(或服务要求):套
标项十四 主要标的名称:认知设备套装 数量:1.00 单价(元):3876.00 规格型号(或服务要求):套
标项十五 主要标的名称:平行杠 数量:1.00 单价(元):4361.00 规格型号(或服务要求):套
标项十六 主要标的名称:训练阶梯 数量:1.00 单价(元):5136.00 规格型号(或服务要求):套
标项十七 主要标的名称:上下肢主被动训练设备 数量:1.00 单价(元):62000.00 规格型号(或服务要求):台
标项十八 主要标的名称:PT床 数量:1.00 单价(元):2887.00 规格型号(或服务要求):台
标项十九 主要标的名称:滚桶 数量:1.00 单价(元):775.00 规格型号(或服务要求):套
标项二十 主要标的名称:理疗按摩床 数量:1.00 单价(元):2306.00 规格型号(或服务要求):台
标项二十一 主要标的名称:PT凳 数量:2.00 单价(元):853.00 规格型号(或服务要求):台
标项二十二 主要标的名称:心理沙盘 数量:1.00 单价(元):4845.00 规格型号(或服务要求):件
标项二十三 主要标的名称:智能传感器 数量:1.00 单价(元):3390.00 规格型号(或服务要求):件
标项二十四 主要标的名称:多维互动训练系统 数量:1.00 单价(元):170000.00 规格型号(或服务要求):台
标项二十五 主要标的名称:下肢功率车 数量:1.00 单价(元):1917.00 规格型号(或服务要求):台
标项二十六 主要标的名称:多功能训练器 数量:1.00 单价(元):1740.00 规格型号(或服务要求):台
标项二十七 主要标的名称:理疗床 数量:3.00 单价(元):2150.00 规格型号(或服务要求):件
标项二十八 主要标的名称:神经损伤治疗仪 数量:1.00 单价(元):5800.00 规格型号(或服务要求):套
标项二十九 主要标的名称:中频治疗仪 数量:1.00 单价(元):5800.00 规格型号(或服务要求):台
标项三十 主要标的名称:空气波压力治疗仪 数量:1.00 单价(元):5800.00 规格型号(或服务要求):台
标项三十一 主要标的名称:适老浴床 数量:1.00 单价(元):29000.00 规格型号(或服务要求):台
标项三十二 主要标的名称:多功能坐浴设备 数量:1.00 单价(元):7170.00 规格型号(或服务要求):台
标项三十三 主要标的名称:适老多功能洗澡椅 数量:2.00 单价(元):1430.00 规格型号(或服务要求):台
标项三十四 主要标的名称:标识标牌 数量:1.00 单价(元):130000.00 规格型号(或服务要求):项
标项三十五 主要标的名称:多功能手推清洁保洁车 数量:2.00 单价(元):862.00 规格型号(或服务要求):台
标项三十六 主要标的名称:餐具 数量:50.00 单价(元):97.00 规格型号(或服务要求):套
2.合同金额(元):842000.00
3.履约期限、地点等简要信息:宁波市海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心,35日历天
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年02月03日
八、合同公告日期:2023年02月03日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
5A居家采购合同.pdf5A居家采购合同.pdf
海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目合同项目名称:海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目项目编号:2022NBHSWCS432甲方:(采购方)宁波市海曙区民政局乙方:(供应方)驭信健康科技(杭州)有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》等法律法规,项目名称(项目编号:2022NBHSWCS432)于2023年1月10日,在宁波市海曙区公共资源交易中心进行竞争性碳商采购,确定由乙方成交。按照《中华人民共和国民法典》的有关规定,在自愿、平等、公平、诚信的基础上,经双方协商一致,签订本合同。一、合同内容采购货物名称、规格型号和主要配置、单价、数量、金额(清单详见附件)本合同金额为(大写):捌拾肆万贰仟元整(¥842000.00元)人民币。注:1)本合同价格已包含货物的安装、供货、税金、包装、运输、装卸、配合验收、技术服务、使用指导及培训、售后服务等费用。二、验收标准:项目安装结束后,所有的资质文件和档案提交给甲方,并经有关部门验收后,视为合格,双方签署验收合格文件。若因乙方产品质量问题导致验收不合格,乙方应及时予以处理,直至验收合格,期间发生的一切相关费用由乙方承担,甲方保留向乙方索赔的权利。乙方在设施设备安装、调试和验收期间应接受采购单位的协调和管理,乙方应采取严格的安全措施,承担由于自身原因所造成的事故责任及其发生的一切费用。三、质量标准及保修:1、乙方保证提供的货物皆为符合国家标准的合格产品。2、乙方保证提供给甲方的货物是全新、未使用过的,并符合甲方在采购时提出的标准。3、保修期自双方签署货物验收单之日起算。3年。4、如因货物在使用中因人为因素等非质量问题而引起的损坏,乙方不负保修责任,乙方可以提供更换或修理服务,由此引起的费用由甲方负担。5、在合同质保期内,如果由于乙方更换、修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依照停止使用的实际时间加以延长,如因此给甲方造成损失,乙方应负责赔偿。7、采购的货物发生故障时,乙方应在1小时内派人到达现场处理问题,直至甲方满意为止。四、履约保证金1、履约保证金金额:合同总金额的1%2、履约保证金金额:银行转账或银行保函或保险保单。3、履约保证金递交时间:合同签定后的7日内。4、履约保证金退回时间:项目验收合格后全额无息退回。五、付款方式及期限:1、合同签订生效并收到成交人履约保证金以及具备实施条件后,甲方向成交人支付合同总金额40%的预付款。2、甲方在成交人根据合同规定将项目完成验收交付后支付至合同总金额的100%。六、违约责任:1、如果乙方未按照合同规定的要求交付合同货物和提供服务,或乙方在收到甲方要求更换有缺陷的货物或部件的通知后7日内或在乙方签署货损证明后七日内没有补足或更换货物、或交货仍不符合要求;或乙方未能履行合同规定的任何其他义务时,甲方有权并直接向乙方发出违约通知书,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任:1)在甲方同意延长的期限内交付全部货物、提供服务并承担由此给甲方造成的一切损失。2)在甲方规定的时间内,用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的零件、部件和货物,或修补缺陷部分以达到合同规定的要求,乙方应承担由此发生的一切费用和风险。此时,相关货物的质量保修期也应相应延长。3)根据货物低劣程度、损坏程度以及使甲方所遭受的损失,经双方商定降低货物的价格或赔偿甲方所遭受的损失。4)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将甲方所退货物的全部价款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。5)甲方有权部分或全部解除合同并要求乙方赔偿由此造成的损失。此时甲方可采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担。2、如果乙方在收到甲方的违约通知书后七日内未作答复也没有按照甲方选择的方式承担违约责任,则甲方有权从尚未支付的合同价款中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿,甲方有权向乙方提出不足部分的赔偿要求。3、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、违约责任甲方无正当理由拒收乙方施工成果的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。乙方逾期交付施工成果的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。80乙方所交的施工成果质量不符合合同规定及碳商文件规定标准的,甲方有权拒收该成果,乙方愿意更换及时改善但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。八、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向当地法院起诉。十、合同生效及其它合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。甲方(签章):乙方(签章)法人或授权人签字:法人或授权人签字:地址:地址:电话:电话:合同签订日期:2023年2月3日合同签订日期:20035年海曙区鼓楼街道5A居家养老服务中心康复设备采购项目合同附件序号产品名称单位数量单价小计l数字化多媒体互动训练设备台117520.0017520.002适老音乐智能训练设备台224700.0049400.00智能训练器个23876.007752.00323876.007752.004多功能活动设备套15800.005800.005天轨步态训练设备套l171000.00171000.006坐式辅助步行训练器台12907.002907.007成人行动体验装置套19497.009497.008老年智能评估设备台l92000.0092000.009可调式沙磨板及附件台l2400.002400.0010OT桌综合训练台台l8722.008722.0011肋木台12229.002229.0012自理生活辅具套18138.008138.0013认知图形套1242.00242.0014认知设备套装套13876.003876.0015平行杠套4361.004361.00古16训练阶梯套5136.005136.0017上下肢主被动训练设备台162000.0062000.0018PT床台12887.002887.0019滚桶套1775.00775.0020理疗按摩床台12306.002306.0021PT凳台2853.001706.0022心理沙盘件14845.004845.0023智能传感器件13390.003390.0024台多维互动训练系统台1170000.00170000.0025下肢功率车台11917.001917.0026多功能训练器台l1740.001740.001740.0027理疗床件32150.006450.0028神经损伤治疗仪套15800.005800.005800.0029中频治疗仪台15800.005800.0030台空气波压力治疗仪台15800.005800.0031适老浴床台129000.0029000.0032多功能坐浴设备台17170.007170.00台1430.002860.0033适老多功能洗澡椅21430.002860.00标识标牌项130000.00130000.0034项1130000.00130000.0035多功能手推清洁保洁车台2862.001724.00餐具套97.004850.0036套5097.004850.00总计842000.00