医疗卫生服务共同体医疗设备 胸腔按压机采购合同公告(临海市第一人民医院2023)
一、合同编号:11N47266044520229401
二、合同名称:临海市第一人民医院医疗卫生服务共同体医疗设备XII采购项目的合同
三、项目编号:ZJWS2022-LHSYY26
四、项目名称:临海市第一人民医院医疗卫生服务共同体医疗设备XII采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):临海市第一人民医院医疗卫生服务共同体
地 址:临海市大洋西路375号
联系方式:0576-85170039
供应商(乙方):杭州惠方医疗器械有限公司
地 址:杭州市上城区秋涛路18号905室
联系方式:13867174171
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:胸腔按压 机 数量:2.00 单价(元):145000.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州尚领医疗科技有限公司规格型号:尚领、MCC-E4
2.合同金额(元):290000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地址,合同签订后30天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年01月31日
八、合同公告日期:2023年02月06日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
心肺复苏机合同.pdf心肺复苏机合同.pdf
合同书项目名称:心肺复苏机合同编号:LHSYCG-20221220-1-SB甲方:临海市第一人民医院医共体乙方:杭州惠方医疗器械有限公司签订地点:临海市大洋街道大洋西路375号医疗设备采购合同合同号:LHSYCG-20221220-1-SB甲方:临海市第一人民医院医共体乙方:杭州惠方医疗器械有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定,甲乙双方本着平等互惠、友好合作的原则,特签订本合同。第一条设备内容及合同价格金额单位:人民币元设备名称品牌规格型号数量单价总价胸腔按压机尚领MCC-E42145000元290000元合同总金额为(大写):贰拾玖万元整(¥290000元)人民币。合同总金额为(大写):贰拾玖万元整(¥290000元)人民币。合同总金额为(大写):贰拾玖万元整(¥290000元)人民币。合同总金额为(大写):贰拾玖万元整(¥290000元)人民币。合同总金额为(大写):贰拾玖万元整(¥290000元)人民币。合同总金额为(大写):贰拾玖万元整(¥290000元)人民币。注:以上合同总价包括运抵使用单位的运输、安装调试、验收、培训等一切费用。第二条知识产权乙方应保证所提供的设备或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第三条交货时间、地点1.合同签署后30天内,按照与甲方事先直接联系约定将设备原包装运至甲方指定地点拆卸,并负责安装调试,完毕后交甲方验收。第四条质量保证及售后服务A1.乙方应按招标文件规定的设备性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的设备在质保期内因本身质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。业务对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(8(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该设备的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.乙方保证所提供设备在发生故障时,最迟在48个小时内修复,必要时采取临时调换或提供备用机等措施,以保证甲方的正常工作。4.在质保期内乙方应对设备出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的设备免费保修期为2年(自交货验收合格之日起计),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修的维修时只收部件成本费。6.报修联系人:潘工,联系方式:13750814937第五条技术支持、培训1.技术支持甲乙双方签订协议后,货到之前,乙方派遣工程技术人员进行场地设计及现场指导,并且乙方承诺为甲方免费提供软件升级,及时提供设备新功能和临床应用的资料。2.设备安装验收合格以后,乙方必须向甲方承诺,负责对甲方操作人员、维修人员进行技术业务培训。(1)乙方对甲方的操作人员进行现场操作培训直到甲方操作人员熟练掌握使用该设备各种性能为止,并提供详细的操作手册;之后可根据甲方的要求另行安排培训计划。2)乙方对甲方的设备维修人员进行现场培训,使甲方人员能对设备进行日常的维修保养以及能对一般故障进行维修,同时为甲方培训人员提供详细的维修手册。第六条验收乙方将提供设备运至交货地点拆箱并安装调试完毕后,由甲方当场负责验收。甲方将会同有关人员履行监督责任。合同设备从验收合格次日起3天内,出现非甲方人为因素造成的无法排除的故障,由乙方予以整机调换。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第八条货款的支付1、设备经人员培训完成,甲方验收合格确认无质量问题三个月内付清。2、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。第九条设备包装、发运及运输1.乙方应在设备发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证设备安全运达。设备在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。2.乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料、证件和必备的附件,以及甲方认为必须提供的材料。3.合同设备如果国家规定需要商检证明,乙方必须提供。4.设备在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方设备已送达。第十条违约责任1.甲方无正当理由拒收设备的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付设备的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的设备品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及相关文件规定标准的,甲方有权拒收该设备,乙方愿意更换设备但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换设备的,甲方可单方面解除合同。第十一条争议的解决本合同为规范化采购之合同,本合同中乙方与甲方享有同等权利,在发生所提供设备的质量、售后服务等问题时,甲方直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,任何一方有权在签约地点选择仲裁或诉讼的途径解决。第十二条合同生效及其它1.本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表人签字并加盖双方公章后生效。2.招、投文件及招标谈判现场承诺书与本合同具有同等法律效力单3.本合同未尽事能低除法有哈同法》有关条文执行。4.本合同一式叁份均具向等效为。甲方(章):临海市第一人民医院医药体休乙方(章)杭州惠方医疗器械有限公司第法定(授权)代表人法定(授权)代表人签约时间:2023年1月3时间:2023年1月31日1