幼儿园扩建改造项目采购合同公告(清远市清城区飞来峡镇人民政府2023)



清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目

采购项目名称:

清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目

采购项目编码:

4418027684052402209050414

项目业主:

清远市清城区飞来峡镇人民政府

服务机构:

广州三合工程咨询有限公司

合同名称:

清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目

合同编号:

4418027684052402209050414

合同总金额:

¥20,000.00元

合同签订时间:

2022年09月22日

履约人员:

合同服务期限:

2022年09月22日至2023年09月22日

服务内容:

根据项目业主要求,开展施工图审查工作,并出具结果说明。

合同附件

合同——清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目 图审合同.pdf
合同——清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目 图审合同.pdf

清远市清城区飞来峡镇人民政府 2023年02月07日

建设工程施工图审查合同项目名称:清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目工程地点:清城区飞来峡镇江口幼儿园内委托方(盖章):清远市清城区飞来峡镇人民政府审查方(盖章):广州三合工程咨询有限公司委托方合同编号:(由委托方编填)审查方合同编号:SHST-J1F(QY)-2022-002号(由审查方编填)审查资质等级:一类审查机构,编号:190981/7委托方(甲方):清远市清城区飞来峡镇人民政府审查方(乙方):广州三合工程咨询有限公司甲方委托乙方承担清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目工程施工图审查工作经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工图设计文件审查暂行办法》。1.2穗建技【2002)267号文件《广州市建设工程施工图设计文件审查实施办法》。1.3国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.4建设工程批准文件。第二条本合同审查项目的基本情况、名称、规模及审查费等见下表:工程名称清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目工程等级地址清城区飞来峡镇江口幼儿园内清城区飞来峡镇江口幼儿园内清城区飞来峡镇江口幼儿园内清城区飞来峡镇江口幼儿园内清城区飞来峡镇江口幼儿园内审查费收费标准国家发改委发改价格(2011)534号文件建筑面积3651.56m3651.56m3651.56m审查费¥20000.00元¥20000.00元¥20000.00元¥20000.00元¥20000.00元总价(大写)贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整2/7第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称提交日期1委托书合同签订时2批准的设计立项文件、规划设计要点、有关部门的批文复印件合同签订时3初步设计批准文件复印件合同签订时4工程勘察成果报告、勘察成果资料合同签订时5施工图设计文件一式三份(加盖出图章和注册章)、设计依据、结构计算书及电算软件名称等资料(电子版)合同签订时第四条乙方向甲方交付的施工图审查成果文件:序号资料文件名称份数内容要求备注施工图设计文件审查1报告3合同签订及各单位资料齐备5个工作日内提交审查意见,不包括施工图修改时间和审查机构的复审时简,设计单位整改合格后3天内提交审查报告。建设主管部门一份,甲方两份。审查合格的施工图纸2(盖工程设计施工图3审查专用章)与施工图设计文件审查报告同时提交。建设主管部门一份,甲方两份。第五条,费用支付方式:付款进度表审查费用支付方式付费次序占审查费%付费额(元)付费时间审查费用支付方式一次性付费100%20000.00甲方收到施工图审查系统生成的施工图审查合格证和系统盖章施工图纸后。3/7第六条各方责任6.1甲方责任6.1.1甲方按本合同第三条约定的内容,在约定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方提交上述资料及文件超过约定期限,乙方按合同第四条约定交付审查报告时间相应予以顺延。6.1.2甲方应保护经乙方审查的施工图设计文件、资料、图纸。未经乙方同意,甲方对乙方交付的施工图设计文件审查报告、资料、图纸不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.2乙方责任6.2.1乙方应按广东省建设厅发布的《广东省建筑工程施工图设计审查暂行办法》和广州市建设委员会印发的《广州市建设工程施工图设计文件审查实施办法》及国家技术规范、标准、规程以及甲方提供的1有关部门的审批文件、资料、图纸进行审查。按合同约定的进度要求18同提交质量合格的审查报告,并对审查的图纸质量负相应的责任,甲方有权向乙方提出索赔。6.2.2乙方按本合同第二条和第四条约定的内容、进度及份数向甲方交付审查报告,审查报告的时间应满足甲方要求。6.2.3乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。审查工作完成后,乙方应将甲方提供的资料及成果一并交回甲方,不得遗失或扣留。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。6.2.4在项目方案阶段,乙方配合甲方对方案阶段的消防问题答疑沟通。6.2.5乙方对审查报告出现的遗漏或错误负责免费现时修改或补充。4/7第七条违约责任7.1甲方应按本合同第五条约定的金额和时间向乙方支付审查费,以上付款时间仅为预估时间,具体到款时间以银行到款时间为准,乙方谅解此情况并不视为甲方逾期付款。乙方申请审查费同时提供相应的合法有效发票后,甲方再进行付款。7.2由于乙方原因,延误了按本合同第四条约定的审查资料文件交付时间,每延误一天,应减收本项目应收审查费的千分之五。人民政府7.3由乙方责任造成的直接损失由乙方承担责任。7.4若乙方未按法律法规、本合同约定及交易情况正确履行开票义务,甲方有权责令乙方改正。乙方迟延改正的,甲方有权顺延付款。第八条其他8.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.2本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决,协商不成时,双方当事人同意由甲方所在地人民法院起诉。8.3本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。8.4本合同经甲乙双方签章后生效。8.5本合同生效后,甲乙双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。甲乙双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.6本合同未尽事宜,甲乙双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。517(以下无正文,为签章和附件部分)电城甲方(盖章)清远南清城区飞来峡乙方(盖章):广州三合工程咨询城镇人民政府有限公司24218020法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字):地址:地址:广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦A栋1529联系人:联系人:包倩邮编邮编:510507电话:电话:13802978311传真:统丨信用代码日期=2022年9月22日91440101MA5CLE6QOE开户银行:中国银行广州华商大厦支行账号:6652727310896/7广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:QY2209140795广州三台工程咨询有限公司受清远市清城区飞来峡镇人民政府委托,清城区飞来峡镇公办幼儿园(江口幼儿园)扩建改造项目(采购项目编码:4418027684052402209050414)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照台同双方自行约定。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与清远市清城区飞来峡镇人民政府接治,在15个工作日内与清远市清城区飞来峡镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。远市政务服务中心价专用2022年09月14日717