浙江省全行业营销管理平台系统运维服务采购合同公告(浙江省体育彩票管理中心2023)
一、合同编号:11N4700538442023201
二、合同名称:2023年全行业营销管理平台系统运维服务项目的合同
三、项目编号:HX-202200001-074
四、项目名称:2023年全行业营销管理平台系统运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省体育彩票管理中心(本级)
地 址:杭州市上城区复兴路397号
联系方式:0571-85090572
供应商(乙方):中体彩科技发展有限公司
地 址:北京市大兴区经济技术开发区科创十四街99号6幢五层
联系方式:010-87707687
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年全行业营销管理平台系统运维服务项目 数量:1.00 单价(元):449000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:本次拟对浙江省体育彩票管理中心2023年全行业营销管理平台系统运维服务项目所需服务进行采购,详见采购文件第四部分采购需求。服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订之日起至2023年12月31日服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):449000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年01月18日
八、合同公告日期:2023年02月06日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
采购合同(中体彩科技发展有限公司).pdf采购合同(中体彩科技发展有限公司).pdf
采购合同浙江省体育彩票管理中心(甲方)就2023年全行业营销管理平台系统运维服务项目(项目名称)所需服务进行竞争性碳商。甲方确定中体彩科技发展有限公司(乙方)为成交人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。(一)项目采购依据政府采购预算执行确认书:临[20221102672号(二)下列文件构成本合同的组成部分以下文件为本合同的组成部分,构成一个不可分割的整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书b.成交通知书d响应文件竞争性碳商文件e.(三)合同标的物1、项目概述为进一步提高浙江省体育彩票管理水平,提升管理效率,将业务流程化、表单化、信息化、数据化,实现业务的精细化管理,进一步实现管理队伍的能力提升和内部管理的提质增效,实现渠道管理、财务报表、业务报表功能。系统建成后,不但可以满足业务管理高效化、统一化,也有利于为客户提供高效、快速的系统支持,提升日常工作效率;也为甲方实现数字化业务的核心定位是对甲方业务赋能,通过数字化手段促进业务创新,提升全价值链服务水平”的目标提供信息化支撑。2、项目维护服务内容、预期目标(1)服务内容及预期目标模块分类服务内容模块分类服务内容渠道管理新建门店渠道管理门店查询撤销门店新建销售代表撤销销售代表门店迁址佣金卡变更门店经营信息变更销售代表信息变更门店增机门店退机门店停机门店开机特殊门店停机渠道流程特殊门店开机终端游戏类型变更销售代表增机销售代表退机门店终端置换补偿票取消票异常票新建专管员专管员退出新建用户人员权限调整基础信息变更信息查询数仓建设销售代表查询模块分类服务内容电脑终端查询即开移动终端查询一代即开查询ADSL账号查询专管员门店关系调整行业渠道维护信息管理批量变更终端押金软件基线即开佣金汇总表即开佣金对私汇总表即开佣金结算即开佣金对公汇总表即开佣金对私明细表即开佣金对公明细表电彩地市佣金汇总表电彩地市佣金明细表电彩额度佣金校对表电彩佣金结算电彩银行佣金发放清单电彩行业渠道汇总表财务报表电彩行业渠道地市表电彩行业渠道明细表兑奖奖励结算门店兑奖奖励明细表行业渠道兑奖奖励汇总表兑奖奖励结算行业渠道兑奖奖励地市表行业渠道兑奖奖励明细表行业渠道兑奖奖励校对表门店促销奖励结算表促销奖励结算行业渠道促销奖励汇总表促销奖励结算行业渠道促销奖励地市表模块分类服务内容公益金返还市县分配表公益金结算公益金分配表公益金结算公益金发行费报表终端押金终端押金查询返还奖金应付返奖奖金余额表行业渠道促销奖励明细表额度调整服务台申请单缴费对账银行缴费对账缴费对账账户到账核对UMP报表12导入门店奖励导入账户数据维护资金比例配置月度退点门店导入银行缴费对账导入终端查询表省内大奖分布报表终端销售简报游戏情况表游戏全年销量预测表年体福彩销量对比表业务报表概率用表各市各游戏销量表年福彩各市销量表福彩销量明细表体彩福彩月销量对照表县市场份额年四类月同比表市县销量情况表年乐透游戏销量表行业渠道报表模块分类服务内容周销量表增退点统计时段报表县零销量门店明细渠道报表省辖市电彩门店报表周报全省累计周销量表渠道报表行业渠道网点月度表渠道报表大额销售终端明细表渠道报表月均单店销量结构表业务数据维护福彩数据导入3、甲方主要权利与义务(1)甲方有权利监督、审查乙方的开发工作开展情况,提出建议和意见,并督促乙方落实改进。(2)甲方有权利定期或不定期对乙方的开发成果或技术服务进行抽查和考核,提出建议并督促乙方落实改进。(3)甲方负责提供需要更新和录入的资料,并保证及时到达乙方。(4)甲方对其提供资料的准确性、合法性、完整性负责。4、乙方主要权利和义务在约定服务期内,负责渠道管理、财务报表、业务报表的优化维护,实现渠道管理流程化;体育彩票每个月公益金报表生成及维护,负责行业渠道资金结算,每个月与各甲方销售网点业主的佣金结算,实现资金结算自动化,确保报表数据准确。5、后续服务与支持(1)定制需求技术服务在约定时间内,甲方接受服务过程中,如提出“定制开发或需求变更”要求,由双方友好协商需求或变更的范围与内容,按照变更工作流程约定方式进行各类需求分析、研发、测试、实施和培训等服务,以上服务视为定制需求技术服务。(2)升级服务在约定时间内,如遇服务内容扩展与升级,在甲方同意的前提下,乙方应提供1年两次的年度版本升级服务。(3)数据备份服务在约定时间内,乙方定期帮助甲方完成数据的备份(数据的导入和导出)工作,并保证甲方的业务数据信息不被泄漏。(4)技术培训服务在约定时间内,乙方定期向甲方提供相关的技术培训,并根据其需要和要求,安排专门的技术人员通过电话、网络或到现场提供相应的技术支持,范围包括:问题分析、故障排查、操作指导、技术咨询服务等。(5)技术支持服务在约定时间内,乙方有专门的团队负责该项目,确保服务质量、响应速度达到甲方要求。向甲方提供7*24小时的系统运维服务,保障系统上线后稳定运行。提供技术服务的方式包括Email支持、技术支持热线、现场服务等。1)Email支持提供专门的电子信箱,用于技术咨询和回复,并确保收到邮件后在2小时内给予响应,4小时内给予答复。2)技术支持热线在约定时间内,设置技术支持热线,确保向甲方提供7*24小时的技术支持热线服务,及时接收并处理甲方提出和发现的问题。3)现场服务如果问题不能通过远程技术支持热线或E-MAIL解决的,将根据甲方的需求及体故障的影响范围及时派出技术工程师到现场解决问题。(四)合同总价本合同总价为449000元人民币,大写为肆拾肆万玖任元。(五)合同价款的支付1、本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。付款次数付款条件金额(元)对应预算执行确认书1甲方在收到乙方提供的正规发票且履行财政相关资金审批手续后最迟于2023年3月底前支付224500临[2022]102合同金额50%。672号乙方于2023年11月初向甲方提交前期履约报告,甲方对乙方前期的履行情况进行验收后,确认乙方全面履行了合同约定的各项义务的,2224500则在收到乙方提供的正规发票且履行财政相关资金审批手续后最迟于2023年11月底前支付合同金额50%。2、支付方式:以上付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约。每次合同款项支付,乙方需提供同等金额的正规发票或收据(应符合甲方财务管理要求)给甲方,甲方收到发票后按规定向财政部门申请支付。发票类型:增值税税票。3、甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:中体彩科技发展有限公司开户银行:中国建设银行北京建国门外大街支行账号:11001079000059690403(六)履约保证金1、乙方应在合同签订后十个工作日内向甲方提交履约保证金为【4490】元【合同金额的1%】。2、履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行其合同义务而蒙受的损失。3、履约保证金应使用本合同货币,按下述方式中【D】形式提交:A.甲方可接受的在中华人民共和国注册和营业的银行出具的保函,或其他财政部门规定格式。B.支票。C.汇票。D.其他非现金形式。4、如果乙方未能按合同规定履行其义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。5、履约保证金有效期限:合同签订之日起至项目验收合格后结束。6、履约保证金退还:有效期限满后七工作日内退还履约保证金。(七)本合同履行期限、地点履行期限:合同签订之日起至2023年12月31日履行地点:甲方指定地点(浙江省内)(八)双方的权利义务1、乙方的权利义务:1.1乙方承接甲方项目,应尽职尽责为甲方服务,完成甲方委托的各项业务,并为甲方的资料和宣传计划等保密。1.2乙方在代理服务期间所获知的工作思路与工作计划,属甲方的商业秘密,乙方不得外泄,乙方违反上述约定的,则应按合同总额的5%向甲方支付违约金,该违约金的支付不足以弥补因此给甲方所造成的经济损失的,乙方还应赔偿甲方所造成的实际损失。1.3乙方有义务派出充足、专业的工作团队为甲方提供服务。同时乙方应提供团队主要组成人员名单及简历作为本合同附件,乙方成员需经甲方认可方能进入服务团队,有与简历不符或工作能力不佳的或工作表现不良的,甲方有权随时提出调换,乙方应予接到甲方书面通知后立即进行调换。非甲方提出,乙方不得擅自调换合同附件中确定的工作人员,若因特殊原因必须调换的,乙方须提前十日以书面形式告知甲方,在征得甲方同意后及时调换具有同等专业水准或以上的人员加入。1.4乙方应按照本合同服务内容的约定提前提出工作计划建议,并按甲方确认之正稿进行输出、制作、发布等业务,若因乙方原因导致结果与甲方确认之正稿不一致,则乙方应按合同总额5%的标准向甲方支付违约金。1.5乙方需对其代理内容的质量负责,包括全过程服务中的合法性;鉴于乙方所具有的专业知识和能力,其在代理的全过程中必须尽到与其专业地位相称的告知义务,并采取及时有效的措施。2、甲方的权利义务:2.1合同服务期间,甲方应配合乙方的相关工作。2.2甲方应按照本合同规定付款。2.3甲方有权对乙方提交的书面工作文件及时以书面形式提出修改意见和建议,乙方应根据甲方的意见在规定时间内进行相应修改,直至甲方认可。(九)保密1、甲乙双方对因履行本合同而知悉的对方商业秘密互负保密的义务,未经对方书面同意不得向第三方泄露。双方保证为了对方的利益仅在必要情况下,将这些秘密透露给为实施本合同而必须了解相关秘密的本方人员或第三方及依法有权强制得到该秘密的机关,并保证其职员或第三方与其一样履行本合同规定的保密义务,否则,由此造成对方的损失,由泄密方负责赔偿。2、此保密条款所约定的保密义务不因本合同期限的届满而消灭。本合同当事人对合同所涉保密信息所负有的保密义务直到非因当事人的原因而成为公知信息而终止。(十)知识产权1、乙方保证:该项目所有的策划、设计均为原创;所设计的内容和素材均不得侵犯第三方的任何著作权、商标权、专有权利以及其他权利。。乙方违反本保证的,则由此而产生的一切法律后果均由乙方承担。2、本项目所有成果的版权属甲方所有,乙方不得以任何形式向第三方提供也不得自行使用,否则,按国家法律和有关规定追究乙方的一切责任。(十一)服务人员乙方应派遣一名具有专业知识的资深管理人员负责与甲方对接,负责本项目的项目管理,统筹相关工作,监督项目执行与情况汇报,控制工作质量,执行变更和应急情况管理,并根据实际状况调整乙方人员安排,以保证项目的正常高效运作。并负责对其人员进行监督、指导和管理,甲方有权要求撤换不合格的服务人员。若乙方原因,未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换指定的服务人员,否则甲方有权解除合同,另行安排服务商,由此造成的损失由乙方承担。甲乙双方指定代表,作为履行本合同服务事宜的主要联系人。甲方代表:周为民电话:0571-85090593乙方代表:何磊电话:13581561080(十二)服务考核甲方对乙方服务质量进行客观评估,具体考核办法(如有)作为合同附件。项目完成后,乙方应及时向甲方发出书面履约完成通知,甲方在收到乙方履约完成通知后,应及时做好组织验收的准备工作,制定验收方案,成立验收小组,组织实施验收和履约评价。验收小组完成验收后应出具验收书,验收书应包括每一项技术、服务、安全等标准的履约情况。(十三)违约责任除合同规定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金按每周合同款的0.5%计收。但迟延履行合同义务的违约金的最高限额为合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同,履约保证金不予退还,以此作为对甲方损失的赔偿,乙方并应在收到甲方解除合同的通知后10日内退还甲方已支付的合同款项。项目结束时,项目经验收为不合格的,则甲方根据本合同第五条所约定的尾款不再向乙方支付,乙方并应按合同总额的5%向甲方支付违约金,以此作为乙方对甲方所承担的违约责任。其他违约条款双方协商确定:(十四)解决争议的方法因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可申请_杭州_仲裁委员会进行仲裁。仲裁裁决为最终裁决,当事人一方在规定时间内不履行仲裁机构裁决的,另一方可以申请人民法院强制执行。仲裁费用和因仲裁所产生的律师费及其他必要的费用,应由败诉方负担。(十五)违约解除合同1、在乙方存在下列违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,提前通知乙方解除合同,同时保留向乙方追诉的权利。1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分标的物的;1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;1.3甲方认为乙方在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。1.3.1“腐败行为”和“欺诈行为”定义如下:1.3.2“腐败行为”是指提供/给予/接受或索取任何有价值的东西来影响甲方在合同签订、履行过程中的行为。1.3.3“欺诈行为”是指为了影响合同签订、履行过程,以谎报事实的方法,损害甲方的利益的行为。2、甲方解除合同的,合同于甲方发出书面解除合同通知书送达乙方之日起解除。乙方应在收到甲方合同解除的通知后10_日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的_0.5%支付违约金。(十六)破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。(十七)转让和分包1、政府采购合同不能转让。2、经甲方事先书面同意乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。(十八)合同变更、解除1、甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。2、有下列情形之一的,双方协商一致可以变更合同:(1)发生不可预见的紧急情况,继续按照原合同履行不能实现采购目的,又不能从其他供应商处采购:(2)因甲方的过错导致不能实现采购目的,重新采购费用和违约金、违约损失赔偿金额占合同金额比例过大,但违背社会公共利益的除外;(3)属于合同主要条款确定的事项,但变更不改变合同实质性内容;(4)合同主要条款以外的内容;(5)法律、法规规定可以变更合同的其他情形。当事人协商一致变更合同的,应当报同级财政部门备案。3、有下列情形之一的,甲方有权解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的;(2)在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己的行为表示不履行主要义务;(3)乙方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;(4)乙方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;(5)乙方转包,或者未经甲方同意采取分包方式履行合同;(6)法律、法规规定的其他情形。甲方解除合同的,应当报同级财政部门备案。4、因不可抗力致使合同无法履行的,乙方也有权解除合同。因不可抗力致使乙方不能履行合同的,则乙方已收取的甲方款项,扣除已发生的履约成本,其他部分应在合同解除后10日内退还给甲方。乙方未按期退还上述款项的,则每逾期限一天,按应退还款项万分之五的标准向甲方支付违约金。(十九)通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。(二十)计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。(二十一)不可抗力1、如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2、受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3、不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。(二十二)适用本合同应按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《浙江省政府采购合同暂行办法》等进行解释。天理中!(二十三)合同的生效及其他政府采购项目的采购合同内容的确定应以采购文件和响应文件为基础,不得违背其实质性内容。合同将在双方签字盖章后开始生效。授权代表签署的后附法定代表人授权书。(二十四)合同附件(如有)(二十五)合同份数本合同一式肆份,具同等法律效力。甲方、乙方双方各执贰份。甲方(单位章):甲方(单位章):乙方(单位章):中体彩科技发展有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):或授权代表(签字):或授权代表(签字):地址:地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街99号6幢五层邮政编码:邮政编码:邮政编码:100021电话:电话:电话:010-87707842开户银行:开户银行:开户银行:中国建设银行北京建国门外大街支行账号账号账号:11001079000059690403税号:税号:税号:91110302744706233G签订时间202年1月18日签订时间202年1月18日签订时间:2023年1月17日签约地点:杭州市