成都市空调机采购合同公告(成都市中西医结合医院2023)
空调机采购项目
系统发布时间:2023-02-07 10:15:58
合同名称
空调机采购项目
合同编号
无
合同总金额(元)
27,920.00
项目预算金额(元 )
27,920.00
合同签订日期
2023-01-31
合同公告发布时间
2023-02-07 10:15:58
采购人名称
成都市中西医结合医院
供应商名称
成都市南虹制冷工程有限公司
代理机构名称
成都市政府采购中心
合同电子文档
文件扫描多张2023_02_03_09_38_34.pdf文件扫描多张2023_02_03_09_38_34.pdf
采购项目编号
无
采购项目名称
无
采购方式
其他
采购单位联系人及电话
刘老师028-85315172
供应商联系人及电话
冉老师13666284353
中标/成交公告连接
合同公告变更记录
无
免责声明
 本页面提供的政府采购合同公告是按照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人进行公告,四川政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。采购人填写内容应与实际采购结果一致,非公告相关内容一律不得发布,如发布非相关公告内容由此造成的后果由采购人承担一切法律责任。
成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:T22-08每01211N4507555312022401采购单位(甲方):成都市中西医结合医院供货商(乙方):成成都市南虹制冷工程有限公司实施方案(政府集中为了保护甲乙双方菜专区)根据《中华人民共和国民法典》《成都市电采购项目适用))、《成都市电子卖场(集果专区)供应商入图承诺书》,本合同,以资共同遵守、采购标的金额单位:元序采购计划文号号序采购计划文号号商品名称格力KFR1207W(12550S)NhCa-2(380V)格力(GREE)5匹天井机商用中央空调二级能效冷暖嵌入式环绕出风办公室品牌型号品牌型号配置要求品牌:格力/GREE产品规格:5P型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-2采购数量单位成交单价序采购计划文号号序采购计划文号号商品名称格力KFR1207W(12550S)NhCa-2(380V)格力(GREE)5匹天井机商用中央空调二级能效冷暖嵌入式环绕出风办公室格力/GREEKFR-120TW/(12550S)NhCa-2配置要求品牌:格力/GREE产品规格:5P型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-2采购数量序采购计划文号号商品名称格力KFR1207W(12550S)NhCa-2(380V)格力(GREE)5匹天井机商用中央空调二级能效冷暖嵌入式环绕出风办公室格力/GREEKFR-120TW/(12550S)NhCa-2配置要求品牌:格力/GREE产品规格:5P型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-2采购数量251010022210200003126合同总价(元)5980.00格力KFR-KFR-50GW/(50563FNh品牌:格力/GREE产品Af-B2JY01格力格50GW/(5规格:2P,型号:KFR-3套(GREE)清巧风2力/GREE0563FNh50GW/(50563FNhAf-匹挂机新国标二级At-B2JY01能效变频冷暖办公B2JY01室壁挂式空调27920.00配置要求品牌:格力/GREE产品规格:5P型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-2采购数量9980.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万柒仟玖佰贰拾元整贰万柒仟玖佰贰拾元整贰万柒仟玖佰贰拾元整贰万柒仟玖佰贰拾元整贰万柒仟玖佰贰拾元整贰万柒仟玖佰贰拾元整贰万柒仟玖佰贰拾元整51010022210200003126注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:货物分批次安装调试完毕并验收合格后并收到乙方开具合法票具后15个工作日内,甲方向乙方支付合同价款100%的货款。(一)收款方账号:22811301040009228(一)付款条件:(一)发票等相关要等;三、标的交付(一)标的包装应适于途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无甲方指定地点交付标的受损的责任。(二)乙方承担因包(三)乙方交付的相关标准包括但不限于:商品合格证等。(四)乙方在交付标的方指定的安装地点交货并安装和验收(五)交货时间:乙方证在甲方通知送方应当返还甲方已支付的费用,并要完成,迟到货则按成交总价的0.作为违约金支付给甲求乙方按照合同总金额的10%支付违约金。(六)交货方式:运输到达甲方指定的安装地点交货1/318349392546:收货地址:四川省成都市成都高新技术产业开发区万象北路联系方式:(七)收货人:刘老师18号成都市第一人民医院(八)其他(结合四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:五、售后服务(一)质保期:空调保6年全国联保,执行国家统一的三包政策(二)乙方承诺提供7x24应服务保障六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失(二)其他要求:七、违约责任一)如任何一方无故定的任何情形均属、除本合同另有约定外,违约方应就每一单项违约向1%向对方支付违约金对方支付合同总金额5%的但违约金累计不超过合同全部条款内容之要求交付合同货物或提供服务安以下任意一和或多种方式承担违约责任)提供服务并承担由完成相应的更换及/或此给甲方造成的直接损失及贵用并承担由此给甲方造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此修理以达到台同规定的各项要时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算3.根据货物低务程度、损坏程度和使甲因此产生的对第三方的责任,经双方商定降低货物的价格并由乙方承担赔偿甲方所受的损失及甲致全部退还给甲方,方“方的见定的同种货币将甲方所退货由此造成的损失及承担甲方由此发生的损失和相关费用及甲方因此产担甲方因此产生的对第三三方的责任。6.上述1-5情形下(四)若乙方在收到甲方的进通知或类似的其它通责任的,则甲方有权直授从尚未支付的合同价应承担下足部分的赔偿或支付责任。()伪务产品:乙方应按照合同个额的2借到给甲方适成损失的2倍,则乙方应当支倍的纯罚性赔偿金,且并下当然免除其依法应受的其他处罚。货物保修期内或在应当使用的实际时间加以延由乙方负责的其他情修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应体引起涉及各项货物、学长,如因此给甲方造方责任或义务相关及中件、部件、配件及资安装服务、维修、调试等,以成本,费用、包括但不限于运输安装服务、维修、调试等,以及保险、税、费等,次件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技本人员指导有错误而安本合同相关条款规定更换或修理,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷引全部赔偿责任均应由乙方承担八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分害本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式三份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。2/3(本页无正文。为《成都电3a943第1区)分间》之鉴单页)甲方(公章):乙方(公法定(授权》代为人港党(视)签字):地址:地址:电话:018-830电话:开户银行:开户银行账号:账号:22815005228签订日期202133/日签订日期1313日(议上格式仅供参考,具体条数请结合项目情况据实补充)3/3