水电暖等物业维修保养服务 物业管理服务采购合同公告(日照市中医医院2023)
日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目合同公示
日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目合同公示
详细信息
日照市中医医院日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3711000002022020010941_001
二、合同名称:日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP371100000202202001094
四、采购项目名称:日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目
五、合同主体
采购人:日照市中医医院
地 址:日照市望海路35号
联系方式:0633-8290829
供应商(乙方):日照金玺机电设备有限公司
地 址:日照市东港区南湖镇南湖一村沿街
联系方式:15866333011
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
物业管理服务 / 1 45.468 45.468
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-03
八、合同公告日期:2023-02-08
九、其他补充事宜:
附件:
日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目合同.pdf
日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目合同.pdf
物业管理服务采购合同(参考文本)项目名称:日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目合同编号:SDGP3711000002022020010941_001采购编号:37110000040101020220081甲方(全称):日照市中医医院乙方(全称):日照金玺机电设备有限公司签订时间:二〇二二年一十二月三日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台日照市中医医院(甲方)所需日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务采购项目(SDGP371100000202202001094)(项目名称及项目编号)经山东国咨建设项目管理有限公司(采购代理机构)以公开招标采购方式进行采购。经评审委员会评审,确定日照金玺机电设备有限公司(乙方)为项目成交(中标)供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目采购文件的规定,经平等协商签订本合同。Ⅰ项目概况项目名称:日照市中医医院水电暖等物业维修保养服务项目项目地点:日照市望海路35号。项目内容:主要包括本项目服务区域范围内的水电暖等物业维修保养服务,乙方应根据国家有关规定和合同文件要求的规范标准,提供优质服务(甲方除支付本项目服务费用外,不承担与本项目相关的其他任何费用),项目内容与合同文件相一致。Ⅱ合同文件组成下列文件或资料是本合同的重要组成部分㈠政府采购公开招标文件;,㈣项目中标通知书;㈡中标人的投标文件;,㈤政府采购项目验收报告书。㈢投标人作出的澄清、承诺或补正文件;㈥其他与本项目相关的全部资料。Ⅲ服务要求㈠服务区域:日照市中医医院院区及附属门诊部。㈡服务项目:日常水电暖等物业维修保养服务。㈢服务范围:1#楼、2#楼、5#楼、7#楼、8#楼、9#楼、东院家属院1#楼、东电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,1院家属院3#楼、东院家属院4#楼、西院家属院5#楼、西院家属院6#楼、云海路院区、泰安路国医馆、文登路国医馆等,包含楼顶、地下车库、室外环境、门前三包等医院所属全部区域,总计约13.6万平方米。㈣服务内容1.区域内全部的水、电、暖等维修、维护和保养。2.主要内容:服务范围内水、电、暖系统及、机电设备、电话通讯、电视、办公家具、门窗等日常维护。⑴供/排水系统服务范围内各供/排水阀门的维护保养及更换,排水设施的监管及维修维护更换。如:井盖、下水篦子各楼顶排水口的疏通,下水管道的维护及维修。⑵供电系统各楼主配电室,强电配电井的高低压设备监管维护及安全使用,如:配电室各大型开关柜的保养,各万能开关的灵敏可靠性及变压器的运行情况稳定状态。各路电源的运行状态监管,主备电源及发电机组的状态记录,各联络开关的位置情况等。各楼层的电力控制系统的维护保养及照明,办公及其它所有设施的安全用电状况及维修,如:每层楼各处的配电盘的可靠性以及日常的使用状况等,各科室及房间的开关、插座等的完好及安全性。⑶供暖系统供暖系统循环管路,各阀门的操控、维护保养及更换,换热系统效率调节等及各终端的使用及维护。⑷通讯系统各科室电话的布线安装等及通话故障的排除。⑸通用设施各科室、病房及所有办公场所的桌椅、板凳、台、案、橱柜等的维修。各科室、各楼层的门窗、锁具、把手等的更换及安装维护。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,2各楼层的公共卫生间所有卫生洁具的完整及维护维修等。各科室、病房所有卫生洁具的维护维修,以及所有卫生洁具配套的水嘴、阀门、管道的维护维修。⑹开水器的维护维修。3.区域内与本项目相关的其他工作。4.维修服务人员必须持证上岗。Ⅳ服务形式乙方必须根据《物业管理条例》《物业管理条例实施细则》等,以及合同文件要求,确保有质有量地完成本项目全部内容。并结合本项目具体要求,派遣或招聘与本项目相关的各类人员,采购与本项目相关的物料、设备,承担合同实施期间可能发生的与本项目相关的一切费用,并承担由此而带来的风险。甲方除提供本项目所必须的水、电、材料库/办公场所等基础保障外,不承担与本项目相关的任何费用。Ⅴ服务期限⑴本项目服务期限:壹年,自2022年12月01日起到2023年11月30日止。⑵乙方若继续签署续期合同,必须于本合同期满前三个月向甲方提出书面申请,甲方必须根据政府采购有关规定,结合乙方服务的质量和满意度调查结果,决定是否签署续期合同。⑶本合同期满至甲方重新签署或续签合同期间(针对本项目),双方应继续履行本合同,直到甲方重新签署/续签完成(但延续履行本合同不得超过三个月)。⑷本合同履行期间或延续期间,一方给另一方造成损失的,责任方承担全部责任和经济损失。Ⅵ服务费用与支付方式⑴服务费用⑴本项目年服务费合计:大写:肆拾伍万肆仟陆佰捌拾元整(¥454680.00);⑵服务费调整:本合同履行期间或期满签署续期服务合同,除甲方因新建楼电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,3宇增加(或停用部分楼宇减少)区域面积和服务内容,可适当调整物业维修服务费用外(现有楼宇病房区域拓展或床位增加等,不包含在“新建楼宇”范围内,但调整的年物业维修服务费用不得超过本项目人员费用的10%,需另外签署补充协议)。㈡付款方式⑴甲方每月10号之前根据考核情况双方确定支付金额,由中标方开具发票并向甲方提供工资发放凭证件及复印件,甲方根据发票金额当月25日之前电汇至中标方指定账户。自合同生效次月起,乙方每月15号之前发放人员工资,并向甲方提供工资发放凭证原件及复印件。如乙方未按时发放人员工资,甲方根据人员名单和员工考核状况计算工资金额并代发人员工资,所代发款项从当月费用中扣除。⑵乙方必须提供符合国家及甲方要求的有效等额增值税普通发票,并对其指定账户信息的真实性、安全性、准确性负责,甲方不承担此信息外的任何责任。⑶付款时除提供本合同复印件外,还需提供本项目满意度调查报告(督查科会同总务科等相关科室公开组织对物业维修服务的满意度进行调查(职工满意度调查数量不低于服务对象总数的30%),满意度调查的结果直接与“日常物业维修服务费用”挂钩,但是职工满意度不足90%,每降低1个百分点,按本次支付款项金额的2%扣物业维修费用,低于80%时解除合同)。⑷若发生违反安全生产相关规定进行物业维修,一经发现情节较轻的扣除乙方500-10000元,从当月实际应付款项内扣除。若发生事故,经有关部门认定是乙方责任的,由乙方承担受害人的治疗费、误工费、营养费等全部费用。如给甲方造成设备损坏须赔偿给甲方设施设备造成的损失费。乙方造成恶劣社会影响事故时,甲方有权立即解除与乙方的合同,乙方须自行承担由此造成的任何损失(包括给甲方造成的损失),甲方保留追责的权利。Ⅶ双方权利义务电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,4㈠甲方的权利与义务⑴审定乙方对医院物业管理计划和方案,制定本项目的各项管理规章制度及考核标准,并监督执行。⑵甲方有权监督、检查物业维修工作的实施及制度的执行情况,并将检查中发现的异常情况作详尽纪录,及时告知乙方整改(必要时下达整改通知书)。随时检查乙方人员配备情况,对违反合同约定少配人员的,每减少1人扣除当月全部物业维修费用的1/12。⑶甲方在合同生效之日起3日内,向乙方无偿提供办公室一间、仓库一间(产权属甲方),并应具备基本的使用条件(水、电、暖);向乙方无偿提供正常的物业维修用水、用电(若乙方故意浪费水电,甲方有权进行处罚);负责收集、整理物业维修所需全部图纸、档案、资料,并于合同生效之日起3日内向乙方移交;⑷甲方检查、跟踪乙方服务质量,遇有不合格服务、违纪人员,对其进行纠正和处罚,给甲方造成的不良影响和后果的,或使甲方工作陷入被动的,甲方有权要求乙方在两日内调换甲方认为达不到工作要求的人员。⑸甲方监督、检查乙方提供的设备及材料是否符合医院物业维修要求,并协助乙方做好物业维修工作;⑹甲方可随时组织人员对乙方物业维修服务工作进行抽检。如抽检不合格或达不到卫生大检查的要求,甲方有权对乙方处以一定的经济处罚;⑺甲方按时向乙方支付应付的物业维修服务费用,有权要求乙方提供相关的技术资料。⑻甲方向乙方告知本单位规章制度和有关物业维修服务工作;协调物业管理部门或物业维修人员与医院有关部门的关系,协调需要甲方出面解决的外部关系。⑼甲方指定任宗会同志为该项目验收及服务监管负责人,代表和维护产权人、使用人的合法权益,环境督查办、各科室负责人或护士长协助检查考核乙方工作质量。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,5⑽甲方履行与本项目相关的国家有关规范,以及合同约定的其它权利和义务。⑾其他未尽事宜按照招标文件内相关方案、要求执行。㈡乙方的权利与义务⑴乙方根据有关法律、法规及本合同的约定,制定物业管理计划、方案和制度,乙方应提供规范化的优质服务,应当自行完成该服务项目的各项工作,擅自委托给第三方的,甲方有权拒付报酬并有权解除合同。⑵乙方严格按照该项目物业管理计划和质量标准开展物业维修服务工作。乙方在履约过程中,因其技术能力或生产条件等情况致使不能实现合同目的,乙方应当在情况出现的12小时内通知甲方,否则,应当承担因此给甲方造成的损失。⑶乙方必须服从甲方的管理,遵守甲方的各项规章制度,遵纪守法,遵守职业道德,在乙方的有效控制时间和空间内,乙方人员因失职或玩忽职守出现有违背物业管理计划和制度的现象,以及乙方人员在工作中因责任心不强或违反操作规程造成的损失,由乙方承担相应责任。⑷乙方应自觉遵守各项管理法规和合同规定的责任要求,实施综合管理,确保实现管理目标、经济指标,并承担相应责任;自觉接受甲方的监督、检查和技术指导,认真落实甲方提出的合理整改意见。⑸乙方应结合本项目的特点和工作的实际情况,补充、完善、修改有关管理制度,经甲方同意后,实际工作中可按修改后的管理制度执行。乙方提供规范优质服务的同时,应有完整详细的维修、维护、保养记录和工作日志。⑹乙方应爱护甲方的设备、设施,节约用水、用电,应根据天气情况即时开、关大厅及走廊照明灯,同时,结合工作实际提供防滑雨垫、警示标志等安全措施。⑺乙方招聘物业维修人员要严格政审,没有刑事犯罪记录,重要岗位人员要经甲方审定。加强员工岗位技能培训,使其熟练掌握工作流程,强化安全生产意识,落实各项安全措施,杜绝安全事故的发生。乙方派往甲方的工作人员与甲方没有任何人事劳动关系,合同期间以及合同结束之后该类人员所发生的一切事故及其他事宜均与甲方无关,其工资待遇的给付属于乙方内部管理范围,与甲方无电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,6关。参加服务的所有人员属乙方工作人员,人身安全、人事劳动关系及工资福利与甲方无关,乙方必须与乙方所有员工签署合法的劳动合同。⑻本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业维修的全部档案资料,拒不提交或提交不全的,需承担相应的责任。⑼乙方委托沈斌同志为驻甲方代表,处理并协调双方在提供服务中发生的有关事宜。⑽乙方应履行与本项目相关的国家有关规范,以及合同约定的其它权利和义务。⑾其他未尽事宜按照招标文件内相关方案、要求执行。Ⅷ不可抗力条款下列事件可认为是不可抗力事件:战争、动乱、地震、飓风、洪水、冰雹、雪灾等不能预见、不能避免、不能克服的客观情况。由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应立即以书面形式通知对方,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。一方未尽通知义务的,应对损失负赔偿责任。Ⅸ违约责任与争议解决㈠违约责任⑴任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。⑵乙方交付的工作成果不符合约定的质量要求、技术标准的,乙方应承担、重做、更换、减少报酬、赔偿损失等违约责任。⑶甲方违反合同约定,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿,并承担相应的违约责任。⑷乙方违反本合同要求的规定,未能达到约定的管理目标,使用人投诉多或出现重大管理失误,甲方有权要求终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,7甲方经济赔偿,并承担相应的责任。⑸若乙方有下列情形之一,甲方可单方面解除合同:①乙方不能依法经营,触犯法律法规时;②甲方按照有关法规、规范或标准认定乙方不能很好地履行责任,限期改正效果不佳;③职工满意度调查低于80%时,(职工满意度调查数量不低于服务对象总数的30%,且每次结算费用时必须附有满意度调查结果);④乙方不服从甲方的指导管理与监督。㈡争议解决因本合同的签订、履行而发生争议的,合同双方应本着友好、协作的态度进行协商解决,协商不成可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。Ⅹ商业贿赂禁止乙方不得以任何形式贿赂甲方员工,影响甲方采购内容的实现。如有发生,乙方应按甲方由此受到损失金额10倍的罚金补偿甲方,且甲方有权据此否决/终止本合同。Ⅺ其他事宜⑴经双方协商一致,可对本合同条款进行修订、更改或补充,以书面协议为准。⑵本合同一式柒份,甲方叁份、乙方贰份,政府采购管理办公室、代理机构各执一份,具有同等法律约束力。⑶本合同自签字、盖章之日起生效。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,8