零星配件加工服务单位采购合同公告(国电库尔勒发电有限公司2023)
合同基本信息
合同名称:
2023年度零星配件加工服务单位入围协议
合同编号:
项目名称:
项目编号:
合同金额:
300000.00叁拾万元整
采购方式:
合同主要信息
主要标的内容
零星配件加工
主要标的数量
按时结算
续期履约期限、地点等简要信息
2023年1月1日起,至2023年12月31日止
其他需要补充事项
2023年1月1日起,至2023年12月31日止
履约评价附件
零星配件加工服务单位入围协议履约评价表.pdf零星配件加工服务单位入围协议履约评价表.pdf
履约合同附件
APBP002-F021.21/1(关联文件:APBP002)合同履约评价表表单说明:以直接委托方式续签合同需对原单位进行合同履约评价程序,本表单需部门分管领导签字确认。1合同编号0309-SNKEL-检维-2021-03092合同名称国电库尔勒发电有限公司2021年度零星配件加工服务单位入围协议3合同金额无4合同对方名称库尔勒铁美铁路专用设备有限公司巴州中基机械设备制造有限公司库尔勒双红商贸有限公司5合同主要内容主要为库尔勒国电有限公司提供零星机械加工服务6合同履约情况说明履约良好7是否如期完成合同相关内容①是○否8产品(含服务、工程和物资)质量评价O优Q良O合格O不合格9对方合同履约总体评价O优良O合格O不合格10经办人10部门负责人11经办人部门分管领导(签字)玉千履约评价细则评价采用评分制,标准分为100分。合同履约过程中发生扣分情况要即时评价扣分,并保留书面支持性资料,合同履约完成后,统计过程扣分情况,并做出结果评价。评价得分不足60分时,甲方有权解除合同。序号履约评价细则人员配置扣分情况备注1负责人不满足要求,业主整改要求不落实,扣10分/人次;/2加工人员能力和人数不满足要求,业主整改要求不落实,扣5分/次。T3加工工器具配备不满足要求,业主整改要求不落实,扣2分/次。/安全文明施工1不遵守甲方的安全规程,整改要求不落实,扣5分/次。2加工人员安全措施不完善,整改要求不落实,扣5分/次。/三维护质量1未在业主要求时间内完成加工任务的,扣5分/次。22加工配件质量较差,扣2分/次。3因加工后的配件质量问题导致返工损失,扣2分/次。四安全目标1发生1人重伤或死亡事故的,扣50分;2触犯合同约定的其他安全目标的,扣2~5分/项。五廉政情况1存在向其他参加单位吃拿卡要情况的,扣10分/次2存在向甲方行赔情况的,视情况严重进行扣分,情节严重的扣20分/次,情节一般的扣10分/次。六合同编号:0309-SNKEL-检维-2021-3029七加工单位名称:库尔勒铁美铁路专用设备有限公司履约评价细则评价采用评分制,标准分为100分。合同履约过程中发生扣分情况要即时评价扣分,并保留书面支持性资料,合同履约完成后,统计过程扣分情况,并做出结果评价。评价得分不足60分时,甲方有权解除合同。序号履约评价细则扣分情况备注人员配置负责人不满足要求,业主整改要求不落实,扣10分/人12次;加工人员能力和人数不满足要求,业主整改要求不落22实,扣5分/次。加工工器具配备不满足要求,业主整改要求不落实,扣312分/次。安全文明施工1不遵守甲方的安全规程,整改要求不落实,扣5分/次1加工人员安全措施不完善,整改要求不落实,扣5分/2一次。三维护质量1未在业主要求时间内完成加工任务的,扣5分/次。22加工配件质量较差,扣2分/次。13因加工后的配件质量问题导致返工损失,扣2分/次。四安全目标1发生1人重伤或死亡事故的,扣50分;2触犯合同约定的其他安全目标的,扣2~5分/项。7五廉政情况1存在向其他参加单位吃拿卡要情况的,扣10分/次存在向甲方行赔情况的,视情况严重进行扣分,情节严2重的扣20分/次,情节一般的扣10分/次。六合同编号:0309-SNKEL-检维-2021-3029七加工单位名称:库尔勒双红商贸有限公司履约评价细则评价采用评分制,标准分为100分。合同履约过程中发生扣分情况要即时评价扣分,并保留书面支持性资料,合同履约完成后,统计过程扣分情况,并做出结果评价。评价得分不足60分时,甲方有权解除合同。序号履约评价细则扣分情况备注人员配置人员配置人员配置1负责人不满足要求,业主整改要求不落实,扣10分/人次;12加工人员能力和人数不满足要求,业主整改要求不落实,扣5分/次。一3加工工器具配备不满足要求,业主整改要求不落实,扣2分/次。1二安全文明施工1不遵守甲方的安全规程,整改要求不落实,扣5分/次。2加工人员安全措施不完善,整改要求不落实,扣5分/次。三维护质量1未在业主要求时间内完成加工任务的,扣5分/次。22加工配件质量较差,扣2分/次。13因加工后的配件质量问题导致返工损失,扣2分/次四安全目标1发生1人重伤或死亡事故的,扣50分;2触犯合同约定的其他安全目标的,扣2~5分/项。五廉政情况1存在向其他参加单位吃拿卡要情况的,扣10分/次2存在向甲方行赔情况的,视情况严重进行扣分,情节严重的扣20分/次,情节一般的扣10分/次。六合同编号:0309-SNKEL-检维-2021-3029七加工单位名称:巴州中基机械设备制造有限责任公司