供水主管网改造升级工程采购合同公告(2023)
云浮市城区供水主管网改造升级工程(设计施工总承包)中标候选单位公示
云浮市城区供水主管网改造升级工程(设计施工总承包)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年2月14日00:00至2023年2月16日23:59止),具体如下:
一、招标基本情况
1、工程名称:云浮市城区供水主管网改造升级工程。
2、建设地点:位于云浮市城区环市东路、牧羊路、世纪大道中、育才路、世纪大道东、云石大道。
3、项目建设内容及规模为:该项目改造供水管道全长8176米,包括管道敷设工程、路面破除及修复工程、管井设施建设工程、阀门及配套管件安装工程。其中:
(1)环市东路云六路口至牧羊路口至兴云东路金龙桥段供水管网升级改造,敷设DN1200钢管2984米,敷设DN300-400支管104米,破除及修复路面面积6519.83平方米。
(2)世纪大道段供水管网升级改造,敷设DN1200主干管约78米,DN800钢管2387米,DN300支管12米,破除及修复路面面积为4836.99平方米。
(3)云石大道段供水管网升级改造,敷设DN1200主干管1778米,敷设DN400支管132米,破除及修复路面270.84平方米。
(4)育才路段供水管网升级改造,敷设DN300钢管701米,破除及修复路面面积940.52平方米。
4、计划工期:总工期为270个日历天(其中,设计工期30个日历天,施工工期240个日历天)。计划开工日期2023年3月6日,计划竣工日期2023年11月30日(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。
5、招标范围:(1)完成本项目的设计工作,包括但不限于工程施工图设计、设计变更、竣工图编制等后续所有设计和现场服务工作;(2)完成本项目施工工作、施工实施建设阶段、采购、安装、实验、运营调试阶段、资料编制归档、施工至工程竣工验收、结算编制、竣工图编制、工程保修以及项目移交并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算、审计等工作。根据审定的施工图纸以及发包人发出的与本工程有关的一切文件,包工、包材料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包招标范围内工程竣工验收通过、包结算、包相关配合服务。中标人根据招标文件、初步设计要求进行限额设计及施工。
6、项目控制价:74784357.50元(其中:施工图设计费2206323.60元,工程费72578033.90元)。
二、评标情况
1、有效性审查情况:
序号
投标人名称
审查结果
备注
1
广东省基础工程集团有限公司
通过
2
联合体牵头人:云浮市广建工程建设有限公司联合体成员:广东省建筑工程机械施工有限公司联合体成员:广东省建科建筑设计院有限公司
通过
3
联合体牵头人:深圳市越升建筑集团有限公司联合体成员:四川高地工程设计咨询有限公司
通过
4
联合体牵头人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司联合体成员:中祥设计有限责任公司
通过
5
联合体牵头人:深圳市辰锋建设工程有限公司联合体成员:建同设计有限公司
通过
6
联合体牵头人:湖南望新建设集团股份有限公司联合体成员:广东省建筑设计研究院有限公司
通过
2、评标得分情况:
序号
投标人名称
综合得分
排序
1
广东省基础工程集团有限公司
83.062
2
2
联合体牵头人:云浮市广建工程建设有限公司联合体成员:广东省建筑工程机械施工有限公司联合体成员:广东省建科建筑设计院有限公司
99.234
1
3
联合体牵头人:深圳市越升建筑集团有限公司联合体成员:四川高地工程设计咨询有限公司
63.216
6
4
联合体牵头人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司联合体成员:中祥设计有限责任公司
72.930
4
5
联合体牵头人:深圳市辰锋建设工程有限公司联合体成员:建同设计有限公司
63.939
5
6
联合体牵头人:湖南望新建设集团股份有限公司联合体成员:广东省建筑设计研究院有限公司
74.509
3
3、废标情况说明:无。
4、评标报告:详见附件。
三、中标候选人信息
(1)第一中标候选人:
1、联合体牵头人:云浮市广建工程建设有限公司;联合体成员(施工单位):广东省建筑工程机械施工有限公司;联合体成员(设计单位):广东省建科建筑设计院有限公司。
2、施工图设计费报价下浮率:0.58%,施工图设计费投标报价:2193526.92元;工程费报价下浮率:0.58%,工程费投标报价:72157081.30元;总投标报价:74350608.22元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范,达到合格或以上标准。②施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。
4、工期:总工期为270个日历天(其中,设计工期30个日历天,施工工期240个日历天)。
5、商务部分人员信息:
施工负责人:林欣(建造师注册证书,证号:粤1442020202103006);
项目技术负责人:曾萍(职称证书,证号:粤高职证字第1000101018571号);
专职安全员:潘海锋(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2010)0005855);
专职安全员:全锦成(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2016)0010494);
施工员:王广达(岗位培训合格证,证号:0441710494417002813);
施工员:严鸿福(岗位培训合格证,证号:0441710494417001854);
质量员:陈访成(岗位培训合格证,证号:0441610994416007511);
质量员:刘继满(岗位培训合格证,证号:0441710994417001309);
材料员:肖健鹏(岗位培训合格证,证号:0441711194417002702);
机械员:杨晓东(岗位培训合格证,证号:0441811294418001434);
资料员:冯伯棣(岗位培训合格证,证号:0441611494416008352);
设计负责人:尚婷婷(职称证书,证号:2100101125743;中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证号:CS204401432);
给排水专业负责人: 徐志标(职称证书,证号:粤高职证字第1600101003070号;中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证号:CS144400874);
结构专业负责人:陈林(职称证书,证号:粤高职证字第1700101012279号;中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书,证号:S134402913);
道路专业负责人:韦树军(职称证书,证号:粤高职证字第1000101013387号;注册土木工程师(道路工程)执业资格证书,证号:20201002044000000227);
电气专业负责人:杨林(职称证书,证号:粤高职证字第1500101099957号;中华人民共和国注册电气工程师(供配电)注册执业证书,证号:DG164401132);
岩土专业负责人:吴子儒(职称证书,证号:粤高职证字第1000101013377号;中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证号:AY101400233);
造价专业负责人:曹丹(职称证书,证号:粤高职证字第1800101035494号;中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证号:建[造]11204400000740)。
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(91445302MA55RXURX8),资质证书(D244575747),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2021]214153】;
联合体成员(施工单位):营业执照(91440000190327206L),资质证书(D244016152),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2022]010694延】;
联合体成员(设计单位):营业执照(91440000190382109J),资质证书(A244000278)。
7、公司业绩及奖项:
联合体成员(设计单位):
①自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承担过【建安费≥7000万元或设计费金额≥300万元】市政类工程的设计任务,共5个;②自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过的项目获得的奖项,国家级奖项的共3个,省级奖项的共4个。
联合体成员(施工单位):
①自2017年7月1日至投标截止时间止,投标人获得省级或以上市政行业协会AAAAA级诚信评价证书等级证书;②自2018年1月1日至投标截止日止,投标人连续4个年度获评为A级纳税人;③自2018年1月1日至投标截止日止,投标人完成过合同金额≥7000万元的市政类工程施工业绩,共4个;④自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接的市政类工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会、市政工程协会)质量类奖项,获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的共4个;⑤自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接施工的市政类工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的“安全生产文明施工示范(样板)工地(或施工安全生产文明标准化工地)”等施工安全奖项,获得全省性(省级或直辖市级)奖项的共4个;⑥投标人在投标截止日前连续6年度获评为省级市政行业协会先进单位;⑦自2020年1月1日至投标截止日止,投标人连续3个年度获评为省级土木建筑学会(或市政工程协会、或建筑业协会)科技创新先进企业称号;⑧自2020年1月1日至投标截止日止,投标人荣获过省级质量协会质量技术奖一等奖。
联合体牵头人:
①投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度诚信等级评价为AAA级。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
(2)第二中标候选人:
1、广东省基础工程集团有限公司。
2、施工图设计费报价下浮率:2.98%,施工图设计费投标报价:2140575.16元;工程费报价下浮率:2.98%,工程费投标报价:70415208.49元;总投标报价:72555783.65元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范,达到合格或以上标准。②施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。
4、工期:总工期为270个日历天(其中,设计工期30个日历天,施工工期240个日历天)。
5、商务部分人员信息:
施工负责人:胡义能(建造师注册证书,证号:粤2442019202003401);
项目技术负责人:黄国活(职称证书,证号:粤中职证字第1800103029223号);
专职安全员:刘汉成(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2020)0015835);
专职安全员:廖梓豪(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2020)0055639);
施工员:沈炳杰(岗位培训合格证,证号:0441510494415000967);
施工员:陈嘉昊(岗位培训合格证,证号:0442110400006000063);
质量员:吴慧(岗位培训合格证,证号:0441610994416001031);
质量员:陈杰煌(岗位培训合格证,证号:0441810994418001003);
材料员:梁心玲(岗位培训合格证,证号:0441611194416002017);
机械员:王迪文(岗位培训合格证,证号:0441611294416000812);
资料员:鲍萃(岗位培训合格证,证号:0441611494416003132);
设计负责人:张旭(职称证书,证号:2100101124742);
给排水专业负责人: 梁俊彦(职称证书,证号:粤高职证字第1400101097311号;中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证号:CS164401083);
造价专业负责人:孟静(职称证书,证号:A08141000000000738;中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证号:建[造]11054400010353)。
6、响应资格能力情况:
营业执照(914400001903320487),设计资质证书(A244073038),施工资质证书(D144030505),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2022]010626延】。
7、公司业绩及奖项:
①自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承担过【建安费≥7000万元或设计费金额≥300万元】市政类工程的设计任务,共4个;②自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过的项目获得的奖项,省级奖项的共3个,市级奖项的共2个;③自2017年7月1日至投标截止时间止,投标人获得省级或以上市政行业协会AAAAA级诚信评价证书等级证书;④自2018年1月1日至投标截止日止,投标人连续4个年度获评为A级纳税人;⑤自2018年1月1日至投标截止日止,投标人完成过合同金额≥7000万元的市政类工程施工业绩,共4个;⑥自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接的市政类工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会、市政工程协会)质量类奖项,获得全国性(国家级)工程质量类奖项的共2个,获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的共4个;⑦自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接施工的市政类工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的“安全生产文明施工示范(样板)工地(或施工安全生产文明标准化工地)”等施工安全奖项,获得全省性(省级或直辖市级)奖项的共4个;⑧投标人在投标截止日前连续4年度获评为省级市政行业协会先进单位;⑦自2020年1月1日至投标截止日止,投标人连续2个年度获评为省级土木建筑学会(或市政工程协会、或建筑业协会)科技创新先进企业称号;⑧投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度诚信等级评价为A级。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
(3)第三中标候选人:
1、联合体牵头人:湖南望新建设集团股份有限公司;联合体成员:广东省建筑设计研究院有限公司。
2、施工图设计费报价下浮率:0.36%,施工图设计费投标报价:2198380.84元;工程费报价下浮率:0.36%,工程费投标报价:72316752.98元;总投标报价:74515133.82元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范,达到合格或以上标准。②施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。
4、工期:总工期为270个日历天(其中,设计工期30个日历天,施工工期240个日历天)。
5、商务部分人员信息:
施工负责人:夏占国(建造师注册证书,证号:湘1412012201211469);
项目技术负责人:陈韬(职称证书,证号:B08203080100001144);
专职安全员:蔡楚彬(安全生产考核合格证书(C证),证号:湘建安C3(2021)0600001202);
专职安全员:毛会林(安全生产考核合格证书(C证),证号:湘建安C3(2022)0100000978);
施工员:粟超(岗位培训合格证,证号:0432010494318002693);
施工员:杨金伟(岗位培训合格证,证号:0432010494316003967);
质量员:李新华(岗位培训合格证,证号:0432210900015000595);
质量员:林小能(岗位培训合格证,证号:0432010994316003089);
材料员:方伟平(岗位培训合格证,证号:0432011194317008694);
机械员:粟意(岗位培训合格证,证号:0432011294315000471);
资料员:石继波(岗位培训合格证,证号:0432011494317007260);
设计负责人:于海涛(职称证书,证号:粤高职证字第1800101035170号);
给排水专业负责人: 刘超(职称证书,证号:4160280;中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证号:CS113100760);
结构专业负责人:蓝向阳(职称证书,证号:粤高职证字第0800101096202号;中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书,证号:S014401587);
电气专业负责人:刘明辉(职称证书,证号:粤高职证字第085759号;中华人民共和国注册电气工程师(供配电)注册执业证书,证号:DG104400166);
岩土专业负责人:陈杰(职称证书,证号:粤高职证字第1800101035268号;中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证号:AY154401137);
造价专业负责人:黄茂林(职称证书,证号:2100101126146;中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证号:建[造]19440019734)。
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(91430000707231240Q),资质证书(D143071944),安全生产许可证【(湘)JZ安许证字[2005]000116】;
联合体成员:营业执照(914400004558576332),资质证书(A244013736)。
7、公司业绩及奖项:
联合体成员(设计单位): 无。
联合体成员(施工单位):
①自2017年7月1日至投标截止时间止,投标人获得省级或以上市政行业协会AAA级诚信评价证书等级证书;②自2018年1月1日至投标截止日止,投标人连续4个年度获评为A级纳税人;③自2018年1月1日至投标截止日止,投标人完成过合同金额≥7000万元的市政类工程施工业绩,共2个;④自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接的市政类工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会、市政工程协会)质量类奖项,获得全国性(国家级)工程质量类奖项的共1个,获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的共2个;⑤自2018年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接施工的市政类工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的“安全生产文明施工示范(样板)工地(或施工安全生产文明标准化工地)”等施工安全奖项,获得全省性(省级或直辖市级)奖项的共2个。
联合体牵头人:
①投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度诚信等级评价为A级。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
附件:评标报告(扫描件)
投诉受理单位:云浮市云城区住房和城乡建设局
联系电话:0766-8869811
(招标人)质疑受理单位:云浮市城区污水处理有限公司
联系人:谭先生
联系电话:0766-8863086
交易服务机构:云浮市公共资源交易中心
联系电话:0766-8838690
招标代理机构:广东信仕德建设项目管理有限公司
联系人:黄先生
联系电话:0766-8180833
日期:2023年2月14日