四川勘界采购合同公告(四川栗子坪国家级自然保护区管理局2023)



四川栗子坪国家级自然保护区管理局大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目政府采购合同公告

一、合同编号:N5118242022000140-1

二、合同名称:大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目

三、项目编号:N5118242022000140

四、项目名称:大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川栗子坪国家级自然保护区管理局
地址:石棉县玉泉路33号第三办公区
联系方式:0835-8861060
供应商(乙方):四川省林业和草原调查规划院
地址:四川省成都市金牛区人民北路一段4号7幢
联系方式:02883175528

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目
1(项)
¥960,000.00
¥960,000.00


合同金额: 960,000.00元,大写(人民币):玖拾陆万元整
履约期限:2023年02月02日至2023年08月30日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年02月02日

八、合同公告日期

2023年02月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)政府采购合同.pdf大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)政府采购合同.pdf
四川栗子坪国家级自然保护区管理局
2023年02月14日

大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)政府采购合同合同编号:N5118242022000140签订地点:石棉县签订时间:2023年2月2日采购人(甲方):大熊猫国家公园石棉县管护总站供应商(乙方):四川省林业和草原调查规划院甲、乙双方根据依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目(项目编号:N5118242022000140)的《磋商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目基本情况1、项目编号:N5118242022000140。2、采购项目名称:大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目。3、项目目标:本项目在第一期勘界定标工作的基础上,结合实际情况,再合理规划设计安装总数不少于50个的国家公园界碑、界桩、功能区桩等设施,通过大熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目实施,进一步加强生态环境保护基础支撑,提高生态环境保护和监管的能力和水平,高标准、高质量、有重点地逐步实现国家公园生态保护管理工作规范化、科学化。二、合同期限1、合同期限:合同签订日期起至2023年8月30日。2、服务进度:2023年8月30日前向甲方递交经专家评审及采购人验收合格的正式成果文件。3、若上级主管部门对项目完成时间有变动,以变动后的期限为准。三、服务内容与标准1、服务内容:在签订合同后,应马上组织人员收集资料,按照熊猫国家公园石棉片区勘界定标(二期)项目合同等相关要求,在大熊猫国家公园勘界定标第一期项目的工作基础上,规划设计国家公园界碑、界桩、功能区桩等。结合实际情况,在一期项目(石棉县大熊猫国家公园勘界定标工作实施采购项目)的基础上再合理规划设计总数不少于50个的国家公园界碑、界桩、功能区桩等设施安装规格及安装位置。按照大熊猫国家公园界碑、界桩、功能区桩等设施的相关要求和标准进行制作和安装,并按照一期勘界定标要求和标准,完成相关定标成果的资料收集和汇总处理,在所有实体桩点埋设完成后进行实际埋设点位的测量,通过实测数据作为基础,将大熊猫国家公园石棉片区的实体桩矢量化;建设界桩数据库信息管理系统并完成数据入库工作,并提供后续服务工作。2、服务标准:按照《自然保护地勘界立标规范》(GB/T39740-2020)、《国家公园勘界立标规范》(LY/T3190-2020)、《大熊猫国家公园标志技术规范》(DB51/T2756-2020)等大熊猫国家公园建设的相关技术规范完成。3、提交成果:此次工作成果包括:大熊猫国家公园内具体埋设的界碑、界桩和区桩位置图,碑桩登记表、碑桩成果表,最终成果包括技术设计书、技术总结报告、勘界定标成果数据库,所有提供的成果需经专家评审及甲方验收合格。汇交成果包括:3.1文档成果(石棉片区各五份)①打桩定标作业设计文件(.doc/.pdf)②工作报告(.doc/.pdf)③技术总结报告(.doc/.pdf)④上级主管部门要求的相关资料⑤其他相关公文及技术文件3.2数据成果(石棉片区数据拷贝各一份,光盘各一套)①界桩点数据(.shp)②照片信息(.jpg)③界桩登记表(.doc)④数据清单(.doc)3.3数据库及系统成果①界桩数据(.gdb)四、合同总价合同总价为人民币大写:玖拾陆万元整元,即RMB¥96万元;该合同总价已包括完成本项目的所有费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。五、付款方式1、具体支付方式:合同签订后甲方收到乙方发票后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30%,即RMB¥28.8万元,大写:贰拾捌万捌仟元整。甲方在乙方提交打桩定标作业设计文件并通过专家评审,并收到中标单位发票后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的25%,即RMB¥24万元,大写:贰拾肆万元整。甲方在乙方完成项目界桩(碑)、区桩安装工作并收到中标单位发票后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的25%,即RMB¥24万元,大写:贰拾肆万元整。甲方在乙方提交工作成果并通过评估验收,待定标工作结束,完成数据搜集入库等相关工作且收到中标单位发票后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的20%,即RMB¥19.2万元,大写:壹拾玖万贰仟元整。2、乙方开户银行名称、地址和帐号:开户银行:中国农业银行股份有限公司成都锦北支行地址:成都市金牛区人民北路一段4号帐号:22910201040002886六、履约验收1、验收方式及程序:严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《雅安市财政局关于规范政府采购履约验收工作的通知》(雅财采〔2021〕50号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容组织验收。2、验收标准:组织专家,按国家有关规定以及甲方磋商文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;七、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、对乙方提供的有关保密资料严格遵守保密规定,未经乙方书面同意不得向任何第三方透露或用于其他目的;根据《中华人民共和国测绘成果管理条例》等文件妥善保管乙方提供的纸质文件、资料等财产(如有)。6、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、对甲方提供和项目实施产生的有关保密资料严格遵守保密规定,未经甲方书面同意不得向任何第三方透露或用于其他目的;妥善保管甲方提供的纸质文件、资料等财产(如有),合同履行完毕的同时如数归还甲方。6、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行,如一方违约,应向守约方支付合同总金额5%的违约金。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力导致合同需要变更的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复。4、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议解决办法1、因服务的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法通过甲方所在地法院诉讼维护其合法权益。十二、安全1、乙方必须按国家有关规定,为该项目派遣的乙方工作人员进行人身保险(工伤保险、意外伤害险、安全生产责任险等),配备合格的劳动防护用品、安全用具。服务过程中,发生的一切安全责任事故均由乙方承担相应后果;2、乙方必须配合甲方做好林区森林防火工作,在林区内监管过程中必须严格管理火源,防止火灾及森林山火的发生,若因乙方违规吸烟、用电、取暖等行为,造成森林火灾或其他安全事故,乙方承担由此造成的一切经济损失和法律责任。十三、其他1、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同正本一式七份,具有同等法律效力,甲方执三份,乙双方、采购代理机构各执两份。甲方:大熊猫国家公园石棉县管护总站乙方:四川省林业和草原调查规划院(盖章),(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:成都市金牛区人民北路一段4地址:石棉县第三行政中心号7幢电话:0835-8861060,电话:028-83175528