粪便 用车 清掏 厕所改造采购合同公告(义县农业农村局2023)
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
【信息发布时间:2023/1/4】【我要打印】【关闭】
竞争性谈判公告
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年1月12日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210727-00127
项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币940,000元
最高限价:人民币940,000元
采购需求:农户厕所改造维护清掏粪便用车
合同履行期限: 自政府采购合同签订之日起15个日历日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅工业和信息化厅《关于做好政府采购促进中小企业发展有关工作的通知》辽财采〔2021〕153号文件的要求,本项目为专门面向中小微企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并能提供本次采购内容及其相应的服务;
3.2截至报价截止时间前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、政府采购供应商入库须知
1、辽宁政府采购网
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网“首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
2、全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)
供应商未进入锦州市公共资源交易平台供应商库的,请详阅锦州市公共资源交易平台网站(http://ggzy.jz.gov.cn/)“首页> 帮助中心> 下载专区>投标人--诚信库申报操作手册”,及时办理入库登记手续(锦州市公共资源交易中心联系电话:0416-2110841),已办理入库并审核通过的供应商,不需重复办理。
参加本项目的供应商可以在全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上登记注册后,用获得审核通过的用户名和密码进行网上下载招标(采购)文件。未获得审核通过的供应商不能进行网上下载竞争性谈判文件。网上下载竞争性谈判文件的具体操作,详见全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)→服务指南→政府采购→政府采购供应商操作手册(链接:http://ggzy.jz.gov.cn),供应商操作有疑问的,可在项目招标、采购公告有效期内向软件开发公司技术人员询求指导,自行完成下载竞争性谈判文件。
四、获取采购文件
时间:2023年1月4日至2023年1月11日,每天上午8时00分至16时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)
鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)相关数据尚未实现互联共享,本公告在辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)同步发布,以辽宁政府采购网为准。
招标(采购)文件售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2023年1月12日9点00分(北京时间)
地点:供应商须在提交响应文件截至时间前将响应文件电子版上传至辽宁政府采购网,同时按照文件要求将电子备份文件密封递交至锦州市公共资源交易中心开标室(锦州市凌河区胜河里150号)。
供应商仅提交电子备份文件的,投标无效。
六、开启(竞争性谈判会议时间)
时间:2023年1月12日9点00分(北京时间)
地点: 锦州市凌河区胜河里150号 锦州市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起至获取采购文件截止时间止。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益 受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、 采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后 15 个工作日内向本级财政部门提起投诉。
其他补充事宜
本项目采用全流程电子投标,供应商应按要求网上领取招标文件并上传电子投标文件,务必保证与递交的电子备份文件一致,并确保备份文件能够正常读取,否则后果自负。
2、供应商的法定代表人或其委托代理人持本人身份证明参加采购会议。
3、鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)相关数据尚未实现互联共享,供应商可以在辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上下载。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 义县农业农村局
地址:义县农业农村局
联系方式:13841610818
2.采购代理机构信息
名称:锦州市政府采购中心
地址:锦州市凌河区胜河里150号
联系方式:0416-2110817
邮箱地址:jzszzfcgzx@163.COM
开户行:锦州银行金凌支行
账户名称:锦州市公共事业和法律服务中心
账号:详见竞争性谈判文件
3.项目联系方式
项目联系人:盛彦哲
电 话:0416-2110817
锦州市政府采购中心
2023年1月4日
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
【信息发布时间:2023/1/11】【我要打印】【关闭】
(义县农户厕所改造维护清掏粪便用车)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH22-210727-00127
原公告的采购项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
首次公告日期:2023年01月09日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
※清运车技术参数
基本技术参数
1.外形尺寸(mm):≥4200×1400×1950
2.总质量(Kg):≥1900
4.额定质量(Kg):≥970
5.整备质量(Kg):≥780
6.最高车速(km/h):≥45
7.后轮距(mm):≥1100
8.离去角(°):≥20
9.功率(kw):≥12
10.轴距(mm):≥2700
11.燃油标准:国四、柴油
真空泵技术参数
真空泵水平吸程(m):≥20
抽气速率(m3/min):≥3
抽速 l/s:≤30
罐体技术参数
1、上装配置:上部抽排管接口(匹配3寸吸液管),后下部排管配DN150蝶阀,配真空吸污泵,机械防溢阀,断吸阀,左右走台,负压表,带后液位显示。
2、罐体总容积≥1.5m3。
3、罐体本体≥4mm,封头≥5mm;中间加加强筋,罐体主体材料为Q235B碳钢板。
4、配≥10米3寸吸排管,配≥3寸吸排管末端接头。
售后服务要求:
1、提供锦州地区售后服务网点(投标人在锦州地区有售后服务机构,委托的服务机构需提供委托协议,并是具有二类及以上汽车维修(经营许可)或(经营备案)的维修厂)
2、提供24小时售后服务维修电话
3、提供制造厂家加盖公章的售后服务承诺书
4、质保期1年
领取文件时间变更为2023年1月16日16时
竞争性谈判会议时间变更为2023年1月17日9点00分(北京时间)
更正日期:2023年01月11日 13时51分
三、其他补充事宜
1、本项目采用全流程电子投标,供应商应按要求网上领取招标文件并上传电子投标文件,务必保证与递交的电子备份文件一致,并确保备份文件能够正常读取,否则后果自负。
2、供应商的法定代表人或其委托代理人持本人身份证明参加采购会议。
3、鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)相关数据尚未实现互联共享,供应商可以在辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 义县农业农村局
地 址: 义县闾山街10号
联系方式: 0416-77399941
2.采购代理机构信息
名 称: 锦州市政府采购中心
地 址: 锦州市凌河区胜河里150号
联系方式: 0416-2110817
3.项目联系方式
项目联系人: 盛彦哲
电 话: 0416-2110817
锦州市政府采购中心
2023年1月11日
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车【合同】
【信息发布时间:2023/2/17】【我要打印】【关闭】
采购合同信息采购项目编号:JZTP2301003采购项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车采购人名称:义县农业农村局采购项目子包编号:JZTP2301003-1采购人代码:11210727MB190081XG采购人角色:采购人91210724604043132J合同金额:926100.00金额单位:元合同名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车【合同】合同源URL:http://www.jztb.gov.cn:8605/jzweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://www.jztb.gov.cn&infoid=0f63d34e-ab50-4dce-b8fb-979dd24fda6c合同签署时间:2023-02-17
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车中标公示
【信息发布时间:2023/1/28】【我要打印】【关闭】
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH22-210727-00127
二、项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
供应商名称:凌海市华跃农机有限责任公司
供应商地址:凌海市凌海市大凌河办事处商贸城东侧
中标(成交)金额:926,100(元)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
货物类
名称:小型吸粪车(A02030799其他专用汽车)
品牌:五星牌
规格型号:7YP-11100GN4
数量:21
单价(元):44100.0000
五、评审专家名单: 富文杰、王爽、田玉耕、梁桂英
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
代理服务收费标准及金额:(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:义县农业农村局
地址:义县闾山街10号
联系方式:0416-77399941
2.采购代理机构信息
名称:锦州市政府采购中心
地址:锦州市凌河区胜河里150号
联系方式:0416-2110817
3.项目联系方式
项目联系人:盛彦哲
电 话:0416-2110817
锦州市政府采购中心
2023年1月28日
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
【信息发布时间:2023/1/4】【我要打印】【关闭】
竞争性谈判公告
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年1月12日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210727-00127
项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币940,000元
最高限价:人民币940,000元
采购需求:农户厕所改造维护清掏粪便用车
合同履行期限: 自政府采购合同签订之日起15个日历日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅工业和信息化厅《关于做好政府采购促进中小企业发展有关工作的通知》辽财采〔2021〕153号文件的要求,本项目为专门面向中小微企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并能提供本次采购内容及其相应的服务;
3.2截至报价截止时间前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、政府采购供应商入库须知
1、辽宁政府采购网
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网“首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
2、全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)
供应商未进入锦州市公共资源交易平台供应商库的,请详阅锦州市公共资源交易平台网站(http://ggzy.jz.gov.cn/)“首页> 帮助中心> 下载专区>投标人--诚信库申报操作手册”,及时办理入库登记手续(锦州市公共资源交易中心联系电话:0416-2110841),已办理入库并审核通过的供应商,不需重复办理。
参加本项目的供应商可以在全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上登记注册后,用获得审核通过的用户名和密码进行网上下载招标(采购)文件。未获得审核通过的供应商不能进行网上下载竞争性谈判文件。网上下载竞争性谈判文件的具体操作,详见全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)→服务指南→政府采购→政府采购供应商操作手册(链接:http://ggzy.jz.gov.cn),供应商操作有疑问的,可在项目招标、采购公告有效期内向软件开发公司技术人员询求指导,自行完成下载竞争性谈判文件。
四、获取采购文件
时间:2023年1月4日至2023年1月11日,每天上午8时00分至16时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)
鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)相关数据尚未实现互联共享,本公告在辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)同步发布,以辽宁政府采购网为准。
招标(采购)文件售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2023年1月12日9点00分(北京时间)
地点:供应商须在提交响应文件截至时间前将响应文件电子版上传至辽宁政府采购网,同时按照文件要求将电子备份文件密封递交至锦州市公共资源交易中心开标室(锦州市凌河区胜河里150号)。
供应商仅提交电子备份文件的,投标无效。
六、开启(竞争性谈判会议时间)
时间:2023年1月12日9点00分(北京时间)
地点: 锦州市凌河区胜河里150号 锦州市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起至获取采购文件截止时间止。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益 受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、 采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后 15 个工作日内向本级财政部门提起投诉。
其他补充事宜
本项目采用全流程电子投标,供应商应按要求网上领取招标文件并上传电子投标文件,务必保证与递交的电子备份文件一致,并确保备份文件能够正常读取,否则后果自负。
2、供应商的法定代表人或其委托代理人持本人身份证明参加采购会议。
3、鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)相关数据尚未实现互联共享,供应商可以在辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上下载。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 义县农业农村局
地址:义县农业农村局
联系方式:13841610818
2.采购代理机构信息
名称:锦州市政府采购中心
地址:锦州市凌河区胜河里150号
联系方式:0416-2110817
邮箱地址:jzszzfcgzx@163.COM
开户行:锦州银行金凌支行
账户名称:锦州市公共事业和法律服务中心
账号:详见竞争性谈判文件
3.项目联系方式
项目联系人:盛彦哲
电 话:0416-2110817
锦州市政府采购中心
2023年1月4日
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
【信息发布时间:2023/1/11】【我要打印】【关闭】
(义县农户厕所改造维护清掏粪便用车)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH22-210727-00127
原公告的采购项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
首次公告日期:2023年01月09日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
※清运车技术参数
基本技术参数
1.外形尺寸(mm):≥4200×1400×1950
2.总质量(Kg):≥1900
4.额定质量(Kg):≥970
5.整备质量(Kg):≥780
6.最高车速(km/h):≥45
7.后轮距(mm):≥1100
8.离去角(°):≥20
9.功率(kw):≥12
10.轴距(mm):≥2700
11.燃油标准:国四、柴油
真空泵技术参数
真空泵水平吸程(m):≥20
抽气速率(m3/min):≥3
抽速 l/s:≤30
罐体技术参数
1、上装配置:上部抽排管接口(匹配3寸吸液管),后下部排管配DN150蝶阀,配真空吸污泵,机械防溢阀,断吸阀,左右走台,负压表,带后液位显示。
2、罐体总容积≥1.5m3。
3、罐体本体≥4mm,封头≥5mm;中间加加强筋,罐体主体材料为Q235B碳钢板。
4、配≥10米3寸吸排管,配≥3寸吸排管末端接头。
售后服务要求:
1、提供锦州地区售后服务网点(投标人在锦州地区有售后服务机构,委托的服务机构需提供委托协议,并是具有二类及以上汽车维修(经营许可)或(经营备案)的维修厂)
2、提供24小时售后服务维修电话
3、提供制造厂家加盖公章的售后服务承诺书
4、质保期1年
领取文件时间变更为2023年1月16日16时
竞争性谈判会议时间变更为2023年1月17日9点00分(北京时间)
更正日期:2023年01月11日 13时51分
三、其他补充事宜
1、本项目采用全流程电子投标,供应商应按要求网上领取招标文件并上传电子投标文件,务必保证与递交的电子备份文件一致,并确保备份文件能够正常读取,否则后果自负。
2、供应商的法定代表人或其委托代理人持本人身份证明参加采购会议。
3、鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)相关数据尚未实现互联共享,供应商可以在辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 义县农业农村局
地 址: 义县闾山街10号
联系方式: 0416-77399941
2.采购代理机构信息
名 称: 锦州市政府采购中心
地 址: 锦州市凌河区胜河里150号
联系方式: 0416-2110817
3.项目联系方式
项目联系人: 盛彦哲
电 话: 0416-2110817
锦州市政府采购中心
2023年1月11日
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车【合同】
【信息发布时间:2023/2/17】【我要打印】【关闭】
采购合同信息采购项目编号:JZTP2301003采购项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车采购人名称:义县农业农村局采购项目子包编号:JZTP2301003-1采购人代码:11210727MB190081XG采购人角色:采购人91210724604043132J合同金额:926100.00金额单位:元合同名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车【合同】合同源URL:http://www.jztb.gov.cn:8605/jzweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://www.jztb.gov.cn&infoid=0f63d34e-ab50-4dce-b8fb-979dd24fda6c合同签署时间:2023-02-17
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车中标公示
【信息发布时间:2023/1/28】【我要打印】【关闭】
义县农户厕所改造维护清掏粪便用车中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH22-210727-00127
二、项目名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
供应商名称:凌海市华跃农机有限责任公司
供应商地址:凌海市凌海市大凌河办事处商贸城东侧
中标(成交)金额:926,100(元)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
货物类
名称:小型吸粪车(A02030799其他专用汽车)
品牌:五星牌
规格型号:7YP-11100GN4
数量:21
单价(元):44100.0000
五、评审专家名单: 富文杰、王爽、田玉耕、梁桂英
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:义县农户厕所改造维护清掏粪便用车
代理服务收费标准及金额:(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:义县农业农村局
地址:义县闾山街10号
联系方式:0416-77399941
2.采购代理机构信息
名称:锦州市政府采购中心
地址:锦州市凌河区胜河里150号
联系方式:0416-2110817
3.项目联系方式
项目联系人:盛彦哲
电 话:0416-2110817
锦州市政府采购中心
2023年1月28日