房屋建筑工程施工 地板维修采购合同公告(灵山县武利中学2023)



一、采购人名称: 灵山县武利中学    
二、供应商名称: 广西汇智建设工程有限公司 
三、采购项目名称: 灵山县武利中学凌志楼教学楼地板维修订购单 
四、采购项目编号: PR49974063X202211TY0001 
五、合同编号: 1149974063X20220005 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
房屋建筑工程施工
详见附件

1
169270.5
169270.5

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 灵山县武利中学 
        联系人: 钟瑞锋 
        联系电话: 18178768750 
        传真: / 
        地址: 广西灵山县武利中学 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

灵山县武利中学地板维修(1149974063X20220005).pdf灵山县武利中学地板维修(1149974063X20220005).pdf
凌志教学楼维修地板合同1.jpg凌志教学楼维修地板合同1.jpg
凌志教学楼维修地板合同2.jpg凌志教学楼维修地板合同2.jpg
凌志教学楼维修地板合同3_proc.jpg凌志教学楼维修地板合同3_proc.jpg

政府采购定点工程政府采购定点工程A合同合同编号:1149974063X20220005采购单位(甲方):灵山县武利中学服务单位(乙方):广西汇智建设工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循钦州市灵山县国家机关、事业单位及(或)团体组织定点工程A采购项目招标文件、投标文件、定点工程A服务协议,就甲方委托乙方提供定点工程A服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元需求类型需求类型描述描述数量数量单位单位单价单价(元元)总价总价(元元)房屋建筑工程施工灵山县武利中学地板维修1批169270.50169270.50合同总价:大写人民币壹拾陆万玖仟贰佰柒拾元零伍角,小写169270.50元。合同总价:大写人民币壹拾陆万玖仟贰佰柒拾元零伍角,小写169270.50元。合同总价:大写人民币壹拾陆万玖仟贰佰柒拾元零伍角,小写169270.50元。合同总价:大写人民币壹拾陆万玖仟贰佰柒拾元零伍角,小写169270.50元。合同总价:大写人民币壹拾陆万玖仟贰佰柒拾元零伍角,小写169270.50元。合同总价:大写人民币壹拾陆万玖仟贰佰柒拾元零伍角,小写169270.50元。二、付款方式付款时付款时间间付款比例付款比例((%))金额金额(元)(元)备注备注--100.00169270.50验收合格并经发包人委托有关部门结算审计后,发包人应在十五日内一次性支付承包人结算审计后的工程款。三、服务条款1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.发包人承诺积极配合承包人处理与当地群众的关系,确保工程施工按时顺利进行。5.本合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分,具有同等法律效力。甲方(公章):,乙方(公章):广西汇智建设工程有限公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:灵山县三海街江滨二路128号电话:,电话:0777-6899667开户银行:,开户银行:中国建设银行钦州永福东大街支行账号:,账号:45001659862052503715签订日期:,签订日期:2022年11月11日1/1正本建设工程施工合同三校(灵山县武利中学地板维修)(HZ-2022-430)HUIZHI住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):灵山县武利中学承包人(全称):广西汇智建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就灵山县武利中学地板维修及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:灵山县武利中学地板维修2.工程地点:灵山县玉西3.工程内容:详工程预算书4.工程承包范围灵山县武利中学地板维修二、合同工期计划开工日期:2022年12月20日。计划竣工日期:2023年3月29日。工期总日历天数:、天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。地邮电传电三、质量标准工程质量符合国家工程施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.、签约合同价为:根据工程招标控制价所列的预计数量和单价或总额价(¥178179.47元)与公司的优惠率(5%)计算的签约合同价:人民币壹拾陆万玖仟贰佰F柒拾元伍角整(¥:169270.50元);账2.结算方式:按实结算五、工程款支付方式①、承包人竣工后,通知发包人在三个工作日内安排组织验收(如发包人因其它因没有在指定的时间内验收,则设为默认验收合格),验收合格并经发包人委托有关部结算审计后,发包人应在十五日内一次性支付承包人结算审计后的工程款。1六、承包人项目经理:黄秋喜七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间、本合同于2022年12月17日签订。九、签订地点、本合同在灵山县武利中学签订。十、合同生效、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。十一、合同份数、本合同一式肆份,均具有同等法律效力,正本贰份,副本贰份。广西汇县发包人:(公章)灵山县武利中学》承包人:(公广西汇智建设工程有限公司签字或签鹏梁法定代表人:签字或签章法定代表人成委托代理人苏公证印国或委托代应(签字组织机构代码:组织机构代码:91450700327378216F地址:地址:灵山县三海街道江滨二路128号邮政编码:邮政编码:535400电话:电话:0777-6899667传真:传真:0777-6899667电子信箱:电子信箱:HUIZHIJIANSHE@163.com账户:账户:广西汇智建设工程有限公司开户银行:开户银行:中国建设银行钦州永福东大街支行账号:账号:450016598620525037152