北京市巡逻车组采购合同公告(北京市顺义区仁和镇人民政府2023)



巡逻车组项目合同公告

北京数圣工程造价咨询有限公司受 北京市顺义区仁和镇人民政府 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对巡逻车组项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:巡逻车组项目
项目编号:11011322210200006126-XM001
项目联系方式:
项目联系人:李佳明
项目联系电话:010-89477580

采购单位联系方式:
采购单位: 北京市顺义区仁和镇人民政府
采购单位地址:北京市顺义区顺平西路9号
采购单位联系方式: 010-61490883

代理机构联系方式:
代理机构:北京数圣工程造价咨询有限公司
代理机构联系人:李佳明010-89477580
代理机构地址: 北京市顺义区北环路90号院

一、采购项目内容

服务内容:为仁和镇提供巡逻车组服务,其中包括提供车辆、司机、安保服务人员等内容。
简要技术需求或服务要求:必须达到现行中华人民共和国及北京市、行业的有关法规、规范的要求及相关文件要求的质量标准。
服务地点:北京市顺义区仁和镇内

二、开标时间:2023年01月19日 09:30

三、其它补充事宜

一、合同编号: 11011322210200006126-XM001-001二、合同名称: 巡逻车组项目政府采购合同三、项目编号: 11011322210200006126-XM001四、项目名称: 巡逻车组项目五、合同主体采购人(甲方): 北京市顺义区仁和镇人民政府本级地 址: 顺义区顺平西路9号联系方式: 010-61490883供应商(乙方): 北京蓝海保安服务有限责任公司地 址:详见合同附件联系方式:详见合同附件六、合同主要信息主要标的名称: 巡逻车组项目规格型号(或服务要求):详见合同附件主要标的数量:详见合同附件主要标的单价:详见合同附件合同金额: 197.1000000 万元履约期限、地点等简要信息:详见合同附件采购方式: 竞争性磋商七、合同签订日期: 2023-02-16八、合同公告日期: 2023-02-20九、其他补充事宜:本合同对应的中标成交公告:
巡逻车组项目成交公告

四、预算金额:
预算金额:197.2000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
巡逻车组项目

品目
服务/其他服务

采购单位
北京市顺义区仁和镇人民政府

行政区域
顺义区
公告时间
2023年02月20日 09:51

开标时间
2023年01月19日 09:30

预算金额
¥197.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李佳明

项目联系电话
010-89477580

采购单位
北京市顺义区仁和镇人民政府

采购单位地址
北京市顺义区顺平西路9号

采购单位联系方式
010-61490883

代理机构名称
北京数圣工程造价咨询有限公司

代理机构地址
北京市顺义区北环路90号院

代理机构联系方式
李佳明010-89477580

附件:

附件1
巡逻车组服务项目--服务合同.pdf巡逻车组服务项目--服务合同.pdf

编号:巡逻车组服务合同(2023年版)甲方:北京市顺义区仁和镇人民政府乙方:北京蓝海保安服务有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》和国家有关规定,甲乙双方经平等协商,自愿签订本合同。一、服务内容第一条乙方按甲方要求提供巡逻车组服务,自行根据甲方服务需求指派巡逻车辆、司机及巡逻人员。乙方应配合仁和派出所等执法部门围绕辖区突出点位、重点场所、繁华街区开展24小时不间断巡防巡控,辅助处理突发事件,协助做好执法工作、现场秩序维护、巡逻巡查等工作。以达到全面提升辖区街面的“见警率、管事率”,强化辖区内治安巡逻,妥善处置各类突发事件,确保辖区内社会安全稳定的效果。第二条乙方服务人员的具体执勤岗位、职责范围和勤务安排按照甲方要求执行。二、合同额、服务费标准、服务期限和服务地点本项目预计合同金额为大写:壹佰玖拾柒万壹仟元整;小写:¥1971000.00。其中:乙方自行指派固定巡逻人员不低于16人,服务费标准为5739.58元/人/月,年龄18-45周岁。乙方自行指派巡逻车辆不低于2辆,服务费标准为5001CS扫描全能王元/辆/天(包含车辆租赁、保养、维修、燃油、保险等车辆行驶所需的所有费用)。乙方自行指派巡逻车司机6人,服务费标准为7000元/人/月。乙方实际指派人员及巡逻车的数量以甲方最终核算确定为准。服务期限:1年。自202年2月16日至2024年2月15日止。服务地点:北京市顺义区仁和地区内三、工作时间第三条乙方服务人员上岗时间按《民法典》《劳动法》规定,实行综合计算工时工作制,若甲方需要加班,由乙方遵照《劳动法》规定的时间限制及计费规定。四、服务费标准及支付第四条双方于每季度结束后根据乙方实际提供服务情况计算该季度服务费金额,确定结算金额后甲方以电子转账方式支付乙方。但乙方应在甲方每次付款前提供等额正规发票,否则甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。第五条甲方要求乙方服务人员在国家法定节假日或者超过法定工时工作的,依照国家有关规定另行支付加班费的,由乙方负责。第六条最终结算需以乙方实际提供服务情况为准。五、双方的权利和义务一)甲方的权利和义务第七条甲方有权对乙方服务人员的工作进行监督、检查和指导,有权要求调换不适合在甲方工作的人员。2CS扫描全能王第八条甲方应为乙方服务人员提供执勤装备、通讯技术设备。第九条甲甲方负责提供保安员开展培训及文体活动的便利条件。第十条甲方有责任及时、认真研究解决乙方提出的安全问题,采取必要的改进和防范措施。第十一条甲方有义务教育乙方服务人员的工作,对乙方服务人员履行职责的行为予以支持、配合,尊重和保障乙方服务人员的合法权益。(二)乙方的权利和义务:第十二条乙方负责处理其服务人员在值勤中与甲方人员及进入值勤区域的外来人员发生的争议。第十三条乙方负责其服务人员的勤务安排、人员调整和休假安排。第十四条乙方对服务范围内的安全隐患有权向甲方书面提出改进意见与建议。甲方未及时采取有效措施造成甲方或第三方人身、财产损失的,乙方不承担责任。第十五条乙方有权拒绝提供合同约定范围以外的服务,有权拒绝甲方指定负责人以外人员的直接指挥。第十六条乙方负责支付其服务人员的工资和福利费用,提供值勤所需的制式服装被褥。第十七条乙方与其服务人员建立劳动关系,与甲方无关。乙方负责其服务人员的劳动合同签订、缴纳社会保险费、培训、违纪处理等劳动管理事宜,产生的相关费用由乙方自3CS扫描全能王行承担。第十八条乙方保证其服务人员具备任职岗位职业资格。六、合同的变更第十九条甲乙双方经协商可以书面变更本合同。第二十条一方因不可抗力不能继续履行合同时,应及时通知对方,由双方根据具体情况协商确定责任的承担。七、违约责任第二十一条在合同有效期内,任何一方单方解除合同,应承担违约责任,向对方支付违约金,违约金数额为合同已发生金额的百分之三。第二十二条甲方因自身原因未依约支付费用的,应以欠付金额为基数,按中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的同期一年期贷款市场报价利率计付违约金,延迟支付超过一个月的,乙方有权解除合同。第二十三条因乙方服务人员失职造成甲方及其工作人员或第三人损失的,由乙方负责赔偿。第二十四条乙方未能按合同约定提供或完成服务,甲方有权解除合同并有权拒绝支付合同价款。如给甲方造成损失的,乙方应当承担全部赔偿责任。八、争议的解决第二十五条本合同争议由双方协商解决;协商不成可以向北京市顺义区人民法院提起诉讼。二CS扫描全能王九、附则第二十六条未尽事宜由双方依法另行协商。第二十七条本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份。第二十八条本合同经双方签字(盖章)生效。北京蓝海馆7甲方(盖章):方(盖章》之驰法定代表人:法定代表人:1丹电话:010-69462727电话:13911234076地址:北京市顺义区顺平西路九号地址:北京市顺义区林河南大街9号院9号楼1至6层01内6层633室邮编:101300邮编:101300开户行名称:中国农业银行北京石园支行开户行名称:北京顺义银座村1镇银行股份有限公司南彩支行账号:11121301040008993账号:650614157200015签订日期:2083年2月16日签订日期:208年2月16日5CS扫描全能王