物业服务项目采购合同公告(西安航天城第一小学2023)
一、合同编号:HRCZB20220835
二、合同名称:物业服务项目
三、项目编号:HRCZB20220835
四、项目名称:物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安航天城第一小学
地址:西安市长安区航天基地航拓路与神舟六路十字西北角
联系方式:18192446248
供应商(乙方):西安师苑后勤服务有限责任公司
地址:西安市长安南路陕师大后勤集团办公院内
联系方式:18191963176
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业保安服务
1(项)
¥1,687,887.50
¥1,687,887.50
完成校园日常卫生清洁、绿化、小型修缮等,保障教育教学工作正常进行
合同金额: 1,687,887.50元,大写(人民币):壹佰陆拾捌万柒仟捌佰捌拾柒元伍角
履约期限:2023年01月01日至2023年12月31日
履约地点:西安航天城第一小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年01月01日
八、合同公告日期
2023年02月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
物业合同.pdf物业合同.pdf
西安航天城第一小学
2023年02月21日
西安航天城第一小学物业管理服务合同甲方(采购人):西安航天城第一小学乙方(供应商):西安师苑后勤服务有限责任公司6101鉴证人(招标代理):华睿诚项目管理有限公司合同签订日期:日年月CS扫描全能王西安航天城第一小学物业管理服务合同甲方:西安航天城第一小学乙方:西安师苑后勤服务有限责任公司(项目项目名称西安航天第一小学物业管理服务项目编号:H西安航天城HRCZB20220835),通过组织公开招标,第一小学(以下简称“甲方”)确定西安师苑后勤服务有限责任公司为该项目的中标人。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》之规定,经甲、乙双方在平等、自愿、互利的基础上,签订本合同,共同信守。一、物业基本情况1.物业类型:公办小学2.座落位置:西安航天城第一小学(航天城一小西校区)3.物业服务面积:28974.4平方米二、合同价款1、物业服务全部由乙方承担。物业服务费按物业服务面积计,月费用为140657.29元/月,合同总价款为人民币大写:壹佰陆拾捌万柒仟捌佰捌拾柒圆伍角(¥1687887.5元)。2、甲方校园餐饮服务全部由乙方自主经营。餐饮服务独立核算,自负盈亏。教职工餐费为814元/月/人,由财政支付。CS扫描全能王三、款项结算1.结算方式:(1)物业服务费:每月末由甲方对乙方当月服务情况进行考核,并经乙方确认。甲、乙双方按照实际物业服务面积及考核情况确认当月物业服务费,乙方每季度末根据综合考核结果开具当季物业服务费增值税发票交甲方,甲方应在收到物业服务费增值税发票15日内以银行转账方式支付上季度物业服务费用。(2)教职工餐费:按每月教师实际用餐人数与甲方办理结算付款手续。2.校园运营期间和物业服务过程中所产生的水、电及其他能耗费用,均由甲方自行承担。3.特约服务内容,甲方可以根据乙方的报价据实结算,或另聘服务单位,产生的费用不包含在此次合同总价中。四、服务期限物业服务期限:自2023年1月1日至2023年12月31日,共12个月。五、物业服务内容1.人员配置及岗位职责要求(详见附件三)2.客户服务(1)建立24小时服务热线,执行首问责任制,所有问题均可以在承诺的时间内得到妥善的处理。CS扫描全能王(2)所有员工统一着装,佩戴工牌,行为言谈规范化,保证服务的整体形象。(3)建立回访制度,对客户提出的合理化建议,在认真总结和研究分析的基础上进行有针对的改进。(4)负责学校物业服务各类制度、服务流程、服务标准的制定及监督执行。(5)负责积极配合甲方组织学校各类应急突发事件演练的开展。(6)积极配合甲方开展各类相关活动(包含接待活动、文体活动、创文工作、疫情防控工作等)。3.校园保洁服务(1)室内保洁(公共区域):卫生间,电梯轿厢,消防楼梯,大厅,图书馆,会议室,报告厅,多功能教室,公共区域门窗、玻璃,消火栓,风雨操场及地下停车场等公共区域的日常清洁维护。(2)室外保洁:操场,道路,绿化带,地面停车场地面排风口,散水、地沟,雨水井,路灯,指示牌,宣传牌,体育设施(活动器械),天台,雨棚,校区门口,自行车棚及垃圾中转站等室外公共区域的日常清洁维护。(3)定期开展各类消杀及除四害工作。(4)严格按照招标文件配齐配足保洁人员。4.校园绿化服务CS扫描全能王(1)乔木、灌木及草坪的日常养护、修剪、施肥、病虫害的防治。(2)做好草坪、花坛内的日常保洁工作。(3)熟练操作各种绿化工具、设备,掌握各类绿化物料的使用方法,并严格遵守各项安全操作规程。(4)根据季节特点,落实绿化各项措施,做好排涝、防风、防高温、抗旱的工作。5.校园工程服务(1)制定设施设备安全运行管理制度,落实安全运行岗位责任制。(2)建立各种设施设备突发事件的应急处理机制和预案。(3)房屋建筑本体共用部位(包括但不限于:供配电系统、给排水系统、空调系统、消防系统、安防系统、电梯系统、供暖系统、隔油池、化粪池、二次水箱等)日常运行、维护保养等管理。及时提出设施设备大中修及更新改造建议和其他需要协调事项,待服务单位审核通过后,配合服务单位及时处理。(4)日常修给服务。负责校区内的门、窗、五金件、玻璃、锁具、洁具、灯具、插销、排风扇、新风口、门、仪表的日常维修保养。(5)服务期内,2000元/次以下的维修费用由供应商承担,价格接受学校指导价格。6.校园安保服务CS扫描全能王(1)熟悉值勤岗位区域内的地形、地物,了解值勤岗位区域内的消防设施分布和使用,掌握报警方法。(2)掌握保安业务知识,熟悉学校各项安全管理制度。(3)严守岗位职责和工作规程,爱护通讯器材和物防设备。维护值勤岗位区域内的正常秩序、疏导交通。(4)及时发现值勤岗位区域的各类安全隐患并上报。(5)果断处理值勤中发现的问题,发现可疑人、事、物或其治安信息,应及时盘查或监控,并上报总务主任或相关领导。必要时,启动报警器或向110报警。(6)制止师生各种不安全或易造成伤害的行为,发生违章或不服从管理者,应婉言劝阻并妥善处理,不听劝阻的,及时上报总务主任解决。(7)遇有火警或其他紧急情况,应迅速扑救或采取有效措施保护现场,并及时上报总务主任。(8)建立执勤巡逻和交接班记录台账,做好每日值勤问题记录和交接班记录,要求清楚、准确、属实。(9)按时参加保安人员工作例会和相关业务培训,认真听讲并做好记录。(10)工作中遇到疑难问题,应及时上报保卫主任,不得擅作主张或隐满不报。(11)在不妨碍保安日常工作的前提下,协助其他部门做好服务工作。CS扫描全能王(12)严格按照招标文件配齐配足安保人员。(13)按时完成上级交办的其他安全工作。7.校园餐饮服务(1)由乙方负责甲方航天一小餐厅,并提供相应的服务,自负盈亏。(2)为甲方师生员工提供日常饮食服务。(3)餐厅所产生的水、电、气等费用由乙方承担。(4)按照相关约定收取设备折旧费用。(5)属于甲方固定资产部分出现问题由甲方承担维修;若人为损坏由承包方自行维修或更换。61(6)每日师生餐品东、西校区须保持一致。(7)出现食品卫生、食品安全、出现投诉由甲方解决。(8)出现重大食品安全事故,甲方有权禁止经营活动。(9)遵守并履行与甲方达成的相关约定。(10)附件五:学校食堂食品安全承诺书。六、其他委托事项无。七、物业服务内容及标准1.日常服务:接到服务信息,及时处理和反馈,有服务信息记录。2.紧急情况:接到信息后15分钟内到达现场,采取紧急措施,对洪涝、地震等突发性自然灾害,火灾、公共卫生、电cs扫描全能王梯故障等突发事件制定应急预案,每年组织2次以上应急预案演习。3.每学期客户问卷调查满意率达到90%以上。4.公共设施设备、公共环境卫生:具体服务内容及标准详见附件三。八、物业管理服务考核每月度由甲方对物业管理服务工作进行考核,每季度由甲方对考核情况进行汇总。考核评分标准(见附件四)采用百分制原则,满分为100分。其中:季度综合得分为90分(含90分)以上,甲方按约定全额支付该季度服务费;季度综合得分为85分(含85分)以上90分以下,该季度服务费为季度全额服务费的90%;季度综合得分为85分以下,该季度服务费为季度全额服务费的80%;如连续两个季度综合得分均在85分以下,甲方有权单方解除管理委托协议。季度综合得分=本季度内月度综合得分之和÷3。九、甲方的权利及义务1.甲方有权检查监督乙方物业管理计划的执行和实施情况。2.甲方有权对乙方物业服务工作中的问题提出限期整改要求。3.甲方应按时向乙方支付物业管理服务费。4.甲方应配合乙方的管理服务,对其相关人员进行有关CS扫描全能王制度的宣传和教育,及时处理乙方提请的物业大中维修、更新、改造事宜和其他协调事项。5.甲方应向乙方提供办公室、库房、宿舍等必需的物业用房。6.甲方应向乙方提供桌椅、文件柜、架子床、衣物柜等基本办公、住宿设施。十、乙方的权利及义务1.根据《物业管理条例》及本合同的约定,在本物业区域提供服务,向甲方收取物业服务费用。2.在国家法律法规允许范围内自主组织开展各项经营服务工作。3.乙方对物业管理区域内违反有关环保、物业管理和物业使用等方面法律、法规的行为,应当制止并及时向有关行政主管部门报告。4.遵守国家有关规定,教育工作人员在维护物业管理区域内的公共秩序时履行职责,不得侵害公民的合法权益。5.积极听取甲方对物业管理服务的合理意见和建议。6.满足甲方物业服务内容和服务标准要求,经甲、乙双方负责人确认,对达不到本项目采购要求所述条件要求的人员进行更换。7.乙方负责服务人员的工资、管理费、服装费、社会福利费以及日常维修工具及耗材费(见附件一)、公共区域日常CS扫描全能王保洁及绿化工具及耗材费(见附件二)、各项税费等完成本项目所需的费用。8.根据本合同的约定,向甲方收取教职工餐费。9.满足甲方餐厅服务内容和服务标准要求,经双方负责人确认,对达不到本项目采购要求所述条件要求的人员进行更换。10.乙方依法取得相关经营资质,各类手续、证件齐全,符合工商、税务等管理要求,配合相关部门日常监管。乙方不得经营甲方不允许的餐饮服务项目及不属于餐饮服务的项目。11.建立完备的食品安全与食品卫生管理制度、岗位职责、操作规程,并严格组织实施。在各级职能部门检查中要求达到良好以上水平;如在检查中发现违规而受到主管部门的处罚,全部责任由乙方承担。12.乙方对餐厅独立进行成本核算,自主管理、自负盈亏。十一、安全责任1、在履行合同期间,乙方人员的人身安全责任全部由乙方依法承担,一切责任与甲方无关。2、在履行合同期间,乙方人员在操作设备和施工期间,未按规程操作造成的设备设施损坏,损失应该由乙方各自依法承担。3、在履行合同期间,乙方未按规定给予危险标识或未对服务范围内违反物业安全的行为给予提醒,造成第三方伤残甚至死亡的,法律责任由乙方各自依法承担。CS扫描全能王十二、违约责任1.乙方违反本协议约定,不能完成本协议约定的服务内容或标准,甲方有权要求限期整改。逾期未改正的,甲方有权终止服务合同,并要求违约方承担相当于本合同总价款10%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,违约方还应承担相应的赔偿责任。甲方违反本协议约定,导致乙方无法履约的,乙方有权终止服务合同,并要求违约方承担相当于本合同总价款10%的违约金。十三、以下情况乙方不承担责任1.因不可抗力导致物业管理服务中断的。2.因供应单位突发停水、停电、停气等造成损失的。3.乙方已履行本合同约定义务,因物业本身固有瑕疵影响服务质量或者造成损失的。4.乙方已履行日常维护义务,且事发后积极进行了应急处理,设备设施突发故障或其他突发事件造成损失的。5.因维护甲方切身利益或救助生命、协助公安机关执行任务等情况,乙方采取紧急避险措施造成损失的。十四、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交西安仲裁委员会仲裁;cs扫描全能王(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十五、合同生效(一)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(或授权代理人)在合同上签字(或盖章)并加盖本单位公章后正式生效。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(三)本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份。(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决或另行签订补充合同,补充合同与本合同具备同等法律效力。附件一:日常维修工具及耗材附件二:日常保洁耗材附件三:服务内容及标准附件四:物业服务现场考核评分表附件五:学校食堂食品安全承诺书照有服务甲方(盖章);西安航天城第一小学乙方(盖章西安师苑后勤服务有限责任公司法定代表人(授权代理人):G0409ST法定代表人(授权代理人):3.吉年日期:日期:CS扫描全能王