作业本 义务教育 春期采购合同公告(筠连县教育和体育局2023)
筠连县教育和体育局2023年春期义务教育学生作业本采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5115272023000005-1
二、合同名称:2023年春期义务教育学生作业本采购项目
三、项目编号:N5115272023000005
四、项目名称:2023年春期义务教育学生作业本采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):筠连县教育和体育局
地址:筠连县学士路
联系方式:13568106653
供应商(乙方):四川耀悦印务有限公司
地址:安岳县石桥街村107号
联系方式:18628209924
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
作业本
490,757(批)
¥0.62
¥304,269.34
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
2
作文本
163,435(批)
¥0.62
¥101,329.70
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
3
英语本
144,087(批)
¥0.62
¥89,333.94
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
4
图画本
106,105(批)
¥0.62
¥65,785.10
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
5
大字本
114,235(批)
¥0.62
¥70,825.70
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
6
小字本
97,549(批)
¥0.31
¥30,240.19
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
7
拼音本
154,452(批)
¥0.31
¥47,880.12
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
8
图画本
40,646(批)
¥0.31
¥12,600.26
要求符合行业标准QB/T1437-2014《课业簿册》(标准中“课业簿册”在本项目中统一称为“作业本”);符合《学生用品的安全通用要求》(GB21027-2020)及《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(GB40070—2021)相关规定。
合同金额: 722,264.35元,大写(人民币):柒拾贰万贰仟贰佰陆拾肆元叁角伍分
履约期限:2023年02月17日至2023年02月28日
履约地点:43所法人学校
采购方式:询价
七、合同签订日期
2023年02月17日
八、合同公告日期
2023年02月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023年春期作业本供货合同(正式).pdf2023年春期作业本供货合同(正式).pdf
中小企业.pdf中小企业.pdf
筠连县教育和体育局
2023年02月21日
七、本项目的特殊资质性要求的相关证明材料(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加连县教育和体育局(单位名称)的翁连县教育和体育局2023年春期义务教育学生作业本采购项目(项且名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.16开作业本、16开作文本、16开英语本、16开图画本、16开大字本(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为_四川耀悦印务有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为259.63万元,资产总额为256.85万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)2.32开小字本、32开拼音本、32开图画本(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为_四川耀悦印务有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为259.63万元,资产总额为256.85万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上速声明内容务气度假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川燃悦印务有限日期:2023年2月1日注:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。29翁连县教育和体育局义务教育学生作业本2023年春期供货合同合同编号:N5115272023000005签订地点:翁连县教育和体育局签订时间:2023年2月17日采购人名称(甲方):翁连县教育和体育局中标供应商名称(乙方):四川耀悦印务有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务询价投标管理办法》(财政部令第87号)及(连县教育和体育局义务教育阶段2023年作业本采购项目)(项目编号:N5115272023000005的《询价文件》、乙方的《投标文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的询价文件、投标文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同标的(一)2023年春期作业本总数量及金额类型规格及要求质量标准货物品名单价(元)数量(本)作文本0.62190674英语本0.6216810216开1、16开32页(不含封面、封底);2、封面采用≥100g/m原浆双胶纸双面四色印刷,内芯采用≥70g/m以上双胶纸双面印刷,钢笔书写不浸不透。符合2014年中华人民共和国轻工业和信息化部发布的QB/T1437-2014《课业簿册》行业标准。作业本0.62527670图画本0.62123789大字本0.62133273拼音本0.3118019632开1、32开32页(不含封面、封底);2、封面采用≥100g/m原浆双胶纸双面四色印刷,内芯采用70g/m以上双胶纸双面印刷,钢笔书写不浸不透。符合2014年中华人民共和国轻工业和信息化部发布的QB/T1437-2014《课业册》行业标准。小字本0.3111380832开1、32开32页(不含封面、封底);2、封面采用≥100g/m原浆双胶纸双面四色印刷,内芯采用70g/m以上双胶纸双面印刷,钢笔书写不浸不透。符合2014年中华人民共和国轻工业和信息化部发布的QB/T1437-2014《课业册》行业标准。图画本0.3147420合计1484932金额(元)327155.4118217.88104223.2476749.1882629.2635280.4855860.7614700.2814816.4-1-扫描全能王创建(二)2023年春期各校作业本数量及金额学校名称学校名称16开作业本(本)16开16开16开16开作文英语图画大字本本本本(本(本(本(本))))16开16开16开16开作文英语图画大字本本本本(本(本(本(本))))16开16开16开16开作文英语图画大字本本本本(本(本(本(本))))16开16开16开16开作文英语图画大字本本本本(本(本(本(本))))32开小字本(本)32开拼音本(本)钩连县合计5276701906741681021237891332731138081801961.钓连县大雪山镇中心校88792732204922752578363657572.钩连县大雪山镇解放小学384811848889071012126019953.药连县大雪山镇自由小学96253542317122542415193230594.药连县第二中学校24570105301053052655265005.翁连县第三中学36428156121561278067806006.药连县定水初级中学171647356735636783678007.连县镇舟镇高坎小学249676857654960466010458.药连县高坪苗族乡中心校100633604315324862714273643329.连县蒿坝镇中心校2188880047128513655144536718210.翁连县蒿坝镇平安小学2210680510568644912144411.药连县景阳初级中学1036044404440222022200012.药连县药连镇古楼小学1131841123642262028082256357213.翁连县连镇海瀛小学1258944763891295231902856452214.药连县药连镇景阳小学2029871126102469650764560722015.钩连县翁连镇廉溪小学315561130298887886863189401415532开图画金额本(元)(本)47428148160.414859.5151545256031.9880514821.1034819.251623.60824323.8042753709.4616196.81140833773.8189083803707.6014681.617288.0940819456.81190431076.81900851257.237256扫描全能王创建16.药连县丰乐乡中心校678025162268155216501176186249010248.617.翁连县乐义乡中心校1668860085280387741683492552925580.51455818.翁连县联合苗族乡中心校1305646844104298732022580408519779.81075619.药连县丰乐乡龙镇小学1045237663312228224151596252715265.0665220.翁连县民主初级中学1166249984998249924990016526.70221.翁连县沐爱镇中心校21788670450285269590876681214134843.33195822.钓连县沐爱镇金蜜小学198961245953160690014253753439.1423.翁连县胜利街小学248567648573666477588112921787943036.04705624.翁连县双腾初级中学540423162316115811580007658.2425.药连县翁连镇双腾小学8814271220342169244032525149135514289.1426.药连县药连镇云胜小学697726682463159816861056167210525.1440227.翁连县连镇塘坝小学732025842232165817801464231861011017.428.翁连县特殊学校10133763392963324326841801862.4829.钓连县腾达初级中学617426462646132313230008749.4430.药连县腾达镇大地小学644523962163139014547681216320930031.翁连县腾达镇中心校990630482286239126803468549115818.01445632.翁连县团林苗族乡中心校57762026174012951389112817864708629.1633.钓连县维新初级中学663628442844142214220009404.16-3.扫描全能王创建34.连县沐爱镇维新小学13286408830663103345642366707176520678.8635.药连县沐爱镇沐义小学18855804354194625168172152824.136.药连县巡司镇大乐小学810227842346181819601704269871012130.9237.药连县巡司镇武德小学15891562448693718402036245738151024525.9638.药连县希望小学2120365244893593268221068016910445038064.2839.药连县巡司镇礼义小学46801440108010501160132020905507061.840.药连县巡司镇中心校3238399647473816892301274420178531053527.0841.药连县镇舟初级中学9030387038701935193500012796.842.简连县镇舟镇中心校11804363227242923329244287011184519230.5443.四川省药连县中学14378616261623081308100020375.68二、合同价款合同总价为人民币大写:捌拾壹万肆仟捌佰壹拾陆元肆角,即¥814816.40元;该合同总价已包括产品设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含包装等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)QB/T1437-2014《课业薄册》行业标准,以及本项目询价文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责二包(包换、包退),费用由乙方负4扫描全能王创建担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责退换,但费用由甲方负担。四、履行期限及地点和方式、验收1、履行期限和方式乙方交货期限为合同签订生效后的10日内,于2023年春期作业本于2022年2月28日前全部配齐作业本。交货验收时乙方须提供16开作业本、16开作文本、16开英语本、16开图画本、16开大字本、32开小字本、32开拼音本、32开图画本,提供具有检测资质的检测机构出具从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、履行地点:43所法人学校学校名称学校名称学校名称四川省药连县中学翁连县沐爱镇维新小学翁连县巡司镇大乐小学药连县景阳初级中学翁连县沐爱镇沐义小学翁连县丰乐乡中心校药连县药连镇景阳小学药连县乐义乡中心校翁连县第二中学校药连县药连镇廉溪小学药连县民主初级中学翁连县沐爱镇中心校药连县药连镇古楼小学药连县镇舟初级中学翁连县沐爱镇金壶小学药连县腾达初级中学药连县镇舟镇中心校翁连县维新初级中学翁连县腾达镇中心校翁连县定水初级中学翁连县大雪山镇中心校翁连县腾达镇大地小学药连县胜利街小学翁连县大雪山镇自由小学药连县蒿坝镇中心校药连县希望小学药连县大雪山镇解放小学药连县蒿坝镇平安小学翁连县特殊教育学校翁连县镇舟镇高坎小学翁连县双腾初级中学药连县翁连镇海瀛小学翁连县团林苗族乡中心校翁连县连镇双腾小学药连县第三中学翁连县联合苗族乡中心校药连县药连镇云胜小学翁连县巡司镇中心校翁连县高坪苗族乡中心校药连县药连镇塘坝小学筑连县巡司镇礼义小学翁连县巡司镇武德小学连县丰乐乡龙镇小学扫描全能王创建3、验收要求验收由甲方组织,乙方配合进行。(1)货物在乙方通知配送完毕后3日内组织验收,验收时乙方须提供16开作业本、16开作文本、16开英语本、16开图画本、16开大字本、32开小字本、32开拼音本、32开图画本,具有检测资质的检测机构出具的16开类和32开类任意一个品种检测报告原件;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方询价文件的质量要求和技术指标(满足项目采购清单中备注栏要求)、乙方的投标文件及承诺及投标样品与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短缺、规格质量不符、资料不全等,由成交人在10日内无偿给予更换、补齐。甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。乙方作业本供货单交由各法人学校负责人、验收人和供应商在供货单上签字加盖学校公章确认,乙方收齐各校供货单(各法人学校负责人、验收人和供应商在供货单上签字加盖学校公章)报甲方汇总。4、货物配送完成后10日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同己安装调试完成并验收合格。5、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。6、如货物质量问题经乙方3次更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而违约,甲方可依法依约追究乙方的违约责扫描全能王创建任。7、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。须符合国家有关规定、询价文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺以及合同条款。五、履约保证金2023年春期供货完毕验收合格30日内,无质量问题和违约责任,甲方无息退还乙方在2023年春期已交的40740元(大写:肆万零柒佰肆拾元整)履约保证金。六、付款方式乙方将学校签收确认并加盖公章的作业本配送清单及汇总数据交由甲方审核无误后,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。付款方式:合同执行后,每学期结算一次。结算流程:供应商开具有效税务发票,经甲方、县财政局审批,由甲方专户转帐支付到乙方合同约定帐户。七、售后服务1、履约期内作业本出现质量问题或经采购人委托具有法定资格条件的检测机构抽检不合格的,成交人在接到采购人书面通知后72小时内完成出现质量问题或不合格作业本的重新配送(出现质量问题或不合格作业本不再退回,由采购人自行处理),成交人承担重新配送的所有费用。重新配送仍然达不到质量标准的,采购人将追究成交人的违约责任。2、货物验收后由于采购人指定的各配送学校保管不当造成的破损或受潮,采购人与成交人协商达成一致意见后,成交人予以更换,费用由采购人承担。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之三的违约金;(2)乙方在完清付款相关手续后,甲方逾期15天支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之二/天的违约金;逾期付款超过30天扫描全能王创建的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的万分之三/天的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,对乙方交纳的40740元履约保证金不予退还,乙方则应按合同总价的百分之一的款额另行向甲方偿付赔偿金。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在10天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决的方法1、因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。扫描全能王创建2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人在翁连县人民法院诉讼解决。九、本合同与《询价文件》适用顺序1、本合同未约定事项,询价文件有规定的,适用询价文件的规定。2、本合同约定事项与询价文件(项目编号:N5115272023000005)规定冲突,以询价文件为准。3、询价文件未规定的事项以本合同约定为准。4、询价文件规定事项与本合同约定不冲突的事项以本合同约定为准。十、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方执叁份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各执壹份。印天耀悦甲方:药连县教育和体育局(盖章)乙方:四川耀悦印务有限公司(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人授权代表)0028地址:翁连县教育和体育局地址:安岳县石桥街村107号开户银行:翁连县农商业银行营业部开户银行:中国工商银行股份有限公司安岳支行顺城支行户名:药连县教育和体育局户名:四川耀悦印务有限公司账号:88150120066612829账号:2312020209000043296电电话:18628209924话:0831-7722799传真:0831-7726378传真:签约日期:2023年2月17日签约日期:2023年2月9-扫描全能王创建