成都市保险 车辆采购合同公告(成都市武侯区城市市容保障中心2023)
成都市武侯区城市市容保障中心武侯区城市市容保障中心生产车辆保险补充协议政府采购合同公告
一、合同编号:51010723210200004991【2023】00055
二、合同名称:武侯区城市市容保障中心生产车辆保险补充协议
三、项目编号: 51010723210200004991【2023】00055
四、项目名称:武侯区城市市容保障中心环卫作业车辆保险服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市武侯区城市市容保障中心
地址:成都市武侯区高攀路13号
联系方式:85068140
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司
地址:四川省成都市成都市高新区桂溪街道
联系方式:13541039772
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
财产保险服务
1(项)
¥120,000.00
¥120,000.00
合同金额: 120,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万元整
履约期限:2023年02月21日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2023年02月21日
八、合同公告日期
2023年02月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
Doc20230221092126.pdfDoc20230221092126.pdf
成都市武侯区城市市容保障中心
2023年02月21日
武侯区城市市容保障中心生产车辆保险补充协议采购方(甲方):成都市武侯区城市市容保障中心供应方(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司甲乙双方本着既严格执行国家有关政策,又兼顾双方利益的原则,甲方公务用车在乙方投保时,乙方在收取各险别的保险费时按(自行完善,详见乙方《四川省成都市市级机关国有资产管理服务中心2022-2024年度成都市市级行政事业单位公务用车定点保险采购项目》(项目编号:6881119617492101274)投标文件取费标准)标准计取保险费,且所涉及的优惠不低于市场最高优惠标准。其补充以下协议内容:2023年1月1日至2023年12月31日成都市武侯区城市市容保障中心暂定合同资金为生产用车保险:12万元;结算方式:据实结算生产用车全年为4次结算(暂定第1次结算支付1万元;第2次结算支付1万元;第3次结算支付1万元;第4次结算支付9万元)本合同未尽事宜,双方协商解决。因本合同产生的或与本合同有关的一切争议,提交成都市仲裁委员会仲裁解决。1、本合同经双方代表签字加盖公章后生效。2、本合同一式五份,甲方四份,乙方一份,具同等法律效力。3、本补充协议与甲乙双方签订的主合同具有同等法律效益。甲方银区城市市容乙方:成都市武侯区城市中国太平洋财产保险股份有市容保障中心平司四川分公司心皖10100374333授权代表:131授权代表:2023年2月21日